Übersicht (17.04.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann17.04.2019967.1195.61737.67TriebenD-0960 (DG 800S/18m)07:41-17:48
2Schaffer Thomas17.04.2019792.9397.01672.49ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:02-17:12
3Sturmann Harald17.04.2019726.6287.57667.79WolfsbergOE-7704, PK (Discus)08:24-16:41
4Tomani Gerhard17.04.2019878.6788.50647.58TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:54-17:50
5Schima Martin17.04.2019646.7181.28634.33NoetschOE-5689 (Std. Libelle)08:36-16:33
6Lemmerer Simon17.04.2019636.1070.43619.53Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:17-17:19
7Augustin Dieter17.04.2019745.2287.17589.27NoetschD-KDST, MX (DG 800/18m)08:53-17:26
8Ueblacker Hans Peter17.04.2019848.6795.43583.29NoetschD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:51-17:44
9Huss Berndt17.04.2019626.9175.97578.24Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:17-16:32
10Poll Dietmar17.04.2019474.9579.46567.30NoetschD-3956, fromm (Ka 6)08:59-14:58
11Schachinger Michael17.04.2019625.8989.53560.73NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)08:41-15:41
12Siebenhofer Andreas17.04.2019699.3180.54550.70TimmersdorfHB-2516, AS (ASH 31/21m)08:44-17:25
13Wrulich Winfried17.04.2019757.0193.19543.17NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:28-16:35
14Fila Heinrich17.04.2019715.8481.26534.64NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:10-17:58
15Höllerer Ferdinand17.04.2019643.9384.04508.46NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:16-15:56
16Spann Rüdiger17.04.2019852.49101.60501.03Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)08:32-16:56
17Maurer Michael17.04.2019542.1283.36489.01SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)10:24-16:54
18Tesch Siegfried17.04.2019600.9373.08488.30Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:06-17:19
19Koppler Alexander17.04.2019545.4396.45483.61NoetschD-9999, MH (Duo Discus)10:01-15:40
20Freudhofer Franz17.04.2019558.9583.38478.92Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:25-16:08
21Platzer Peter17.04.2019702.67102.91475.61Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:50-16:40
22Eibel Heinz17.04.2019588.0871.98475.21TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:40-16:51
23Glanznig Wilfried17.04.2019624.13102.70471.99Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:59-15:04
24Steinberger Walter17.04.2019472.8569.89471.85ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:01-15:47
25Bucher Hermann17.04.2019640.43101.05463.17NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:20-16:40
26Zdesar Peter17.04.2019637.1882.80461.79NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:49-16:31
27Wieland Johann17.04.2019533.9374.39460.77MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:09-17:20
28Neuwirth Vinzenz17.04.2019540.5982.65437.73NoetschOE-5569, F4 (LS 4)08:51-15:24
29Riedl Paul17.04.2019599.9976.67433.37Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:55-16:45
30Zinnecker Robert17.04.2019513.7495.73430.93NoetschD-KTGT, GT (ASH 26E)09:11-14:33
31Schmölzer Andreas17.04.2019555.4962.73430.78NoetschD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:17-18:08
32Vilics Alexander17.04.2019526.5585.95428.03SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)10:23-16:31
33Krummholz Stefan17.04.2019518.5683.52417.99NoetschOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:29-15:42
34Eder Sebastian17.04.2019643.54132.44411.43Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)09:51-14:43
35Strausz Thomas17.04.2019567.2175.09407.18NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:50-16:23
36Tengg Karl17.04.2019509.7176.07399.17Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:13-15:55
37Buchner Werner17.04.2019468.4684.15396.27SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)10:00-15:34
38Gstöttner Ernst17.04.2019488.5479.45387.95Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)10:16-16:25
39Kubasa Georg17.04.2019420.5562.14374.47Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)09:48-16:34
40Mayerhofer Engelbert17.04.2019483.3194.64365.71NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:44-15:50
41Marchart Martin17.04.2019413.6377.99354.80NoetschOE-5026, 2M (Kestrel 17m)09:46-15:04
42Richter-Trummer Rupert17.04.2019408.6461.83350.59Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:39-16:16
43Strnad Leopold17.04.2019417.5877.49345.52NoetschD-8703, BY (Duo Discus)10:33-15:56
44Salomon Franz17.04.2019422.7165.94342.93San MauroD-KAFS, FS (Arcus M)09:20-15:44
45Kriechbaum Wilhelm17.04.2019421.8277.92320.36KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:05-13:30
46Lechner Friedrich17.04.2019406.0982.21320.19Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:01-15:58
47Remschnig Gustav17.04.2019395.0068.21314.67Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)10:20-16:07
48Bernhard Paul17.04.2019381.09104.09309.30GrazD-KBNG (ASH 25M)10:56-14:35
49Hartmann Olaf17.04.2019363.21101.79304.73NoetschD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)09:53-13:27
50Feltl Stephan17.04.2019381.4473.13294.64NoetschD-3784 (Nimbus 2 c)10:35-15:48
51Feierl Markus17.04.2019314.9447.43292.40ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:14-15:52
52Klatzer Wolfgang17.04.2019318.3879.92287.62NoetschOE-5494 (DG 300)08:19-12:18
53Salcher Manuel17.04.2019348.7684.99282.61St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:40-13:46
54Spiegel Martin17.04.2019295.3370.63276.08FeldkirchenD-2098, TM (Std. Libelle)09:29-13:40
55Jan Helmut17.04.2019327.9054.62275.99Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:00-16:00
56Kübler Martin17.04.2019212.6342.55266.16Linz OstOE-9074 (SF 28A)10:49-15:49
57Holzer Robert17.04.2019350.3161.17263.05NoetschOE-5684 (Duo Discus)10:18-16:01
Wittwer Philipp17.04.2019286.9898.69257.44FeldkirchenOE-5616 (LS 8)11:58-14:53
58Reisenberger Michael17.04.2019214.9748.18223.79Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)11:21-15:48
59Holzer Johannes17.04.2019313.2057.98215.04Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:14-14:38
60Pirker Franz17.04.2019245.7660.66196.99WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)11:25-15:28
61Fradl Matthias17.04.2019254.6760.37194.66Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)10:16-14:30
62Trimmel Hermann17.04.2019234.8754.42193.61Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:31-13:50
63Frommer Johann17.04.2019255.8198.12192.09Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:47-12:23
64Baumann Horst17.04.2019253.9184.03190.51NoetschOE-5612, BH (DG 303)11:52-14:53
65Wagner Herwig17.04.2019250.8550.81178.19San MauroD-8255, ES (ASW 27)10:54-15:50
66Karlovsky Kamil17.04.2019210.3951.76177.03NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)11:03-15:07
67Widmann Johann17.04.2019250.3671.24173.48Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)10:08-13:39
68Moser Kurt17.04.2019182.9044.13165.69Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)10:05-14:14
69Kroisenbacher Bernhard17.04.2019163.0169.36165.48NoetschOE-5735 (ASK 21)12:30-14:51
70Neubauer Siegfried17.04.2019197.7986.20155.54InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)13:45-16:03
71Scheer Christoph17.04.2019178.6948.88146.88WolfsbergOE-5273 (DG 100)11:40-15:20
72Bernsteiner Oswald17.04.2019222.2753.10141.74NoetschOE-5715 (Discus)09:10-13:22
Wassipaul Manfred17.04.2019166.7454.22131.88Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:33-13:38
73Rampitsch Roland17.04.2019155.0149.35124.68WolfsbergOE-5686 (DG 500 22m)12:08-15:16
74Gaisbacher Michael17.04.2019142.9634.22107.94San MauroOE-5461 (DG 300)10:10-14:21
75Hödl Bernhard17.04.2019158.7738.44106.22Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:06-14:14
76Sauer Erich17.04.2019132.2977.93104.55DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:18-12:00
77Koller Jürgen17.04.2019112.6546.9695.61NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)09:40-12:04
78Dietl Ernst17.04.2019118.2957.8482.26MariazellD-3772, DE (Ventus 2)13:22-15:25
79Schuster Karl17.04.201971.9146.3257.69MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)12:04-13:37
80Ammer Patrick17.04.201956.2430.9841.80Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)14:55-16:44
Anzahl: 80
Summe Punkte: 28670,57
Summe Km: 35478,33

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop