Übersicht (06.07.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus06.07.2021827.4976.65612.40Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:58-19:03
2Oppelmayer Wolfgang06.07.2021656.8176.45609.19SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)09:07-17:46
3Augustin Dieter06.07.2021665.6187.30554.00Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:48-16:28
4Horvath Walter06.07.2021673.8681.30526.87Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:19-16:46
5Hauser Dietmar06.07.2021603.1987.24519.95Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:44-15:46
6Pirker Peter06.07.2021500.5262.14511.79TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)10:05-18:11
7Henökl Michael06.07.2021610.3676.56510.93WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:32-16:32
8Janowitsch Wolfgang06.07.2021610.9384.59508.47Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)08:25-15:41
9Ziegerhofer Herbert06.07.2021719.0975.49505.32TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)09:05-18:38
10Kruml Walter06.07.2021552.2871.11478.00TriebenD-4398 (LS 4)10:12-18:07
11Zauner-Penninger Johannes06.07.2021538.3472.58471.05TriebenD-5285 (LS 4)09:43-17:20
12Reithofer Peter06.07.2021531.4475.90466.88WeizD-KMMB (Duo Discus XT)08:41-15:57
13Schuch Otto06.07.2021520.5981.80465.59Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:21-15:45
14Zinnecker Robert06.07.2021611.6375.92463.85Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:35-16:46
15Hofinger Friedrich06.07.2021510.0866.97449.96MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)09:00-16:46
16Matschi Herbert06.07.2021526.6467.11441.17TriebenOE-0967 (Kestrel 17m)09:04-17:39
17Wrulich Winfried06.07.2021556.9577.70435.78NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:32-16:45
18Höllerer Ferdinand06.07.2021533.6878.04435.17Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:36-15:28
19Vilics Alexander06.07.2021534.5276.87413.24SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:41-16:47
20Derntl Johann06.07.2021457.7262.76405.95MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)09:16-16:37
21Klinger Christian06.07.2021493.1069.89383.69AltlichtenwarthOE-9420, ST (Glasfluegel 304MS)09:06-16:20
22Valach Ondrej06.07.2021453.1874.24373.27NiederoeblarnSE-TVX, A3 (ASW 20)10:23-16:29
23Hipfl Harald06.07.2021407.8952.61370.13MicheldorfOE-5288 (LS 4)09:34-17:23
24Enzenebner Josef06.07.2021466.2173.39367.88MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:47-17:15
25Widmann Johann06.07.2021439.8673.62354.28Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:52-14:53
26Eibel Heinz06.07.2021541.1876.50351.71TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:25-15:37
27Demmerer Heimo06.07.2021434.2787.67350.49MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)10:02-15:00
28Tengg Karl06.07.2021411.0286.29350.01SzatymazD-KDKT (Discus 2T/18m)10:32-15:30
29Hadolt Bernhard06.07.2021429.1172.51332.35TimmersdorfD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:30-17:31
30Di Bora Peter06.07.2021401.7971.10318.70NiederoeblarnD-4501, DB (Ventus 2)10:46-17:08
31Zacharias Leonhard06.07.2021381.7572.59318.18InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:20-16:53
Dietl Ernst06.07.2021440.4775.33316.48MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)09:50-15:50
32Donner Georg06.07.2021322.7753.66315.29NiederoeblarnD-9932, I4 (Salto 15,5m)10:10-16:50
33Spann Rüdiger06.07.2021430.0774.36314.71Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:43-16:31
34Mayerhofer Engelbert06.07.2021404.1167.10313.61NiederoeblarnOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:57-17:04
35Lohberger Severin06.07.2021406.4472.31313.21NiederoeblarnD-KSFL (Ventus 2cM/18m)10:43-17:05
36Huss Berndt06.07.2021317.5048.80311.01Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:14-14:48
37Hynek Thomas06.07.2021393.9076.42308.25NiederoeblarnD-KHPU (Ventus 2cM/18m)11:01-16:41
38Siegl Horst06.07.2021395.1260.80307.10Linz OstOE-9506 (DG 1000M)10:00-16:39
39Laga Andreas06.07.2021326.0259.58303.09Lanzen TurnauOE-5340, F2 (LS 4)09:20-14:53
40Prior Jakob06.07.2021389.5063.92302.10NiederoeblarnD-4002 (Ventus 2c/18m)11:11-17:41
41Braeuer Jan06.07.2021367.7354.44300.43NiederoeblarnD-8115, M6 (ASW 27)10:42-17:29
42Tösch Franz06.07.2021339.8762.58293.30NiederoeblarnOE-5325, 82 (LS 4)10:08-15:49
43Jan Helmut06.07.2021370.4665.47292.21NiederoeblarnD-0828, K5 (ASW 28/18m)10:36-17:19
44Frank Daniel06.07.2021334.9157.64289.69NiederoeblarnOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:14-16:56
45Fankhauser Johannes06.07.2021314.5555.28287.04NiederoeblarnOE-5308, L2 (LS 4)10:26-16:19
46Pokorny Olaf06.07.2021360.5960.42286.99Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:36-14:38
47Gaisbacher Michael06.07.2021312.3053.53281.72NiederoeblarnOE-5461 (DG 300)10:23-16:50
48Kubasa Georg06.07.2021319.5363.33281.11NiederoeblarnD-7928, K2 (ASW 28)10:05-15:44
49Wagner Herwig06.07.2021312.1667.29279.82NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:24-15:17
50Schmölzer Andreas06.07.2021342.8347.08275.00Lanzen TurnauD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:30-16:49
51Binder Christian06.07.2021317.6975.71273.84NiederoeblarnOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:29-15:00
52Zingerle Markus06.07.2021308.2075.99272.11InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:22-15:48
53Schuster Karl06.07.2021324.3857.95270.79NiederoeblarnD-2365, ALV (LS 8/18m)10:38-16:53
54Ueblacker Hans Peter06.07.2021359.3972.91269.52Wr Neustadt WestD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)09:13-14:16
55Schachinger Michael06.07.2021310.5584.24256.96Wr Neustadt WestD-KERG, RG (DG 800/18m)13:26-17:09
56Leonardelli Michael06.07.2021290.8840.25237.67Lanzen TurnauD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:35-17:04
57Sauer Erhard06.07.2021325.9068.70234.06TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:42-15:32
58Wartlsteiner Andrea06.07.2021317.4478.57217.70InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)11:35-16:12
59Steininger Albin06.07.2021247.6250.55209.30NiederoeblarnOE-5557 (Discus)11:16-17:01
60Ivanova Rositsa06.07.2021224.1842.34205.93NiederoeblarnOE-5569, F4 (LS 4)10:02-15:24
61Pichler Martin06.07.2021260.1362.10203.22SzatymazD-4509 (Discus)11:00-15:38
62Remschnig Gustav06.07.2021248.8266.52203.02SzatymazOK-7393, TS (TwinShark)11:36-15:26
63Mair Andreas06.07.2021226.3059.29195.38InnsbruckD-1575, AM (ASW 20)11:58-16:08
Friedrich Herbert06.07.2021223.0368.69189.45TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:50-14:39
64Plattner Werner06.07.2021218.0254.98181.53InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)12:30-16:29
65Kirchner Karl Georg06.07.2021240.1161.92180.56NiederoeblarnD-KLLK (Nimbus 4DM)11:18-15:11
66Mitterer Hannes06.07.2021202.9164.64175.92InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)11:40-14:56
67Puttinger Daniel06.07.2021214.0970.79175.64NiederoeblarnD-KSMS (Duo Discus XLT)11:38-14:42
68Buchner Werner06.07.2021234.1740.05169.03SeitenstettenD-1727, GF (Glasflügel 304)09:43-15:44
69Koller Markus06.07.2021200.4971.88156.04Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)10:03-12:57
70Knopf Matthias06.07.2021215.5675.35152.40TimmersdorfD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:25-14:22
71Dahms Christian06.07.2021206.5779.62151.91St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)11:29-14:05
72Holzknecht Alois06.07.2021141.6481.32141.49KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)13:22-15:19
73Ortner Reinhold06.07.2021178.4157.80135.08NiederoeblarnD-KERO (DG 800/18m)11:22-14:33
74Ressler Gerhard06.07.2021174.6050.22134.19SzatymazOE-5477 (Discus)11:04-15:01
75Hödl Bernhard06.07.2021146.9244.36126.66Wr Neustadt WestOE-5660, 60 (Twin Astir mit EZ)10:11-13:46
76Derflinger Michael06.07.2021121.3634.95112.48Wr Neustadt WestD-0106 (Astir CS)09:50-13:51
77Tschofenig Thomas06.07.2021129.3767.0198.64NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:39-14:49
78Wolfger Gerd06.07.2021112.0259.3297.37PinkafeldD-6710, 10 (Duo Discus)15:11-17:07
79Zeiner Clemens06.07.2021126.8918.9997.14Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:10-16:11
80Sturm Michael06.07.202189.1382.2787.12SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:00-13:17
81Frossard Robert06.07.2021o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:46-16:01
Anzahl: 81
Summe Punkte: 24734,63
Summe Km: 30075,19

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop