Übersicht (11.07.2006)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hämmerle Heinz11.07.2006922.6384.04850.36HohenemsOE-5616 (LS 8)08:04-19:03
2Prodinger Uwe11.07.20061076.4591.32835.81InnsbruckOE-5577 (ASH 25)07:29-19:16
3Mungenast Peter11.07.2006930.5584.59770.77HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:05-19:05
4Weingant Dietmar11.07.2006851.1588.38731.44KapfenbergD-KPIN (Ventus cM 17,6m)07:46-17:24
5Ziegerhofer Herbert11.07.2006801.0779.09709.57KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 1)07:49-17:57
6Koppler Alexander11.07.2006753.1676.22681.89TriebenOE-5564, 18 (Discus)08:18-18:11
7Treml Josef11.07.2006831.8092.51680.86Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:34-17:33
8Wucherer Heinz11.07.2006829.2080.11674.54InnsbruckD-KHMI (DG 800/18m)07:45-18:06
9Bammer Helmut11.07.2006783.2583.63672.63Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:39-17:00
10Schneider Rudolf11.07.2006746.2978.17669.53InnsbruckD-5609 (Duo Discus)08:01-17:34
11Reiter Burghart11.07.2006673.9073.59667.41ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:03-17:12
12Supersperger Eduard11.07.2006770.5280.68658.43MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:17-18:50
13Steinberger Walter11.07.2006675.5677.82649.40ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:18-16:59
14Koller Andreas11.07.2006757.4480.87636.36NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)08:13-17:35
15Hynek Thomas11.07.2006683.3276.85629.71Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)07:59-16:52
16Prieler Toni11.07.2006716.3875.31623.60InnsbruckOE-5414 (LS 6)07:29-17:00
17Widmann Johann11.07.2006741.3688.49616.11Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:23-16:46
18Felbermayr Leopold11.07.2006731.4781.10613.71MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:47-17:48
19Stering Paul11.07.2006662.1476.14606.47KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)08:27-17:09
20Zarl Wolfgang11.07.2006759.3895.52600.81Wr Neustadt WestD-KNLH (Nimbus 4DM)08:33-16:30
21Forcher Florian11.07.2006630.0378.47589.88PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)08:22-16:24
22Trimmel Hermann11.07.2006669.6786.02575.39Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:17-16:05
23Rath Peter11.07.2006714.5190.38562.88GrazD-KBNG (ASH 25M)07:54-15:48
24Schlömmer Johannes11.07.2006628.1275.99547.95NiederoeblarnD-1503 (LS 8T/18m)08:14-16:30
25Lackner Herbert11.07.2006658.2887.19546.17ScharnsteinD-KRLH (ASH 26E)09:41-17:15
26Wolf Martin11.07.2006611.0368.39544.21NoetschOE-5715 (Discus)08:03-16:59
27Traussnigg Rupert11.07.2006608.8090.31540.20PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20 16,6m)08:33-15:17
28Falkensammer Georg11.07.2006604.7188.86533.40FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:36-15:25
29Lasinger Kurt11.07.2006597.5282.60527.97MariazellOE-5584 (Discus)08:53-16:07
30Siegl Horst11.07.2006652.9982.88525.14Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:39-17:32
31Huss Berndt11.07.2006592.8388.16523.85Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)07:53-14:37
32Schelm Thomas11.07.2006521.8162.16523.79Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)08:03-16:27
33Staud Oswald11.07.2006559.1069.95505.41InnsbruckOE-5292 (ASW 20)08:33-16:32
34Wagner Karl11.07.2006618.7488.29503.49NiederoeblarnD-KAWK (Antares 20m)09:45-16:46
35Hackner Werner11.07.2006562.4772.44491.64Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:41-16:27
36Derntl Johann11.07.2006530.7077.27487.50MicheldorfD-5718 (ASW 28)10:10-17:02
37Fenkart Gert11.07.2006518.4574.02486.29HohenemsOE-9390 (PIK 20 E)10:10-17:10
38Steurer Helmut111.07.2006552.6079.35474.92NoetschOE-5698 (Duo Discus)08:34-15:32
39Kroitzsch Jochen11.07.2006540.4498.50474.37TriebenOE-5694 (ASW 20)10:21-15:50
40Mentasti Johannes11.07.2006401.6956.15464.01Aigen MilOE-0965 (Pilatus B4 ohne EZ)08:40-15:50
41Glanznig Wilfried11.07.2006592.1087.79463.56Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)07:53-14:38
42Gottsbacher Richard11.07.2006406.0151.17462.76NiederoeblarnOE-0943 (SZD 30 Pirat)08:29-16:25
43Gusenleitner Markus11.07.2006510.8383.44462.57Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:30-15:37
44Stengg Werner11.07.2006499.7062.60460.58Lanzen TurnauOE-5630 (SZD 55)08:17-16:16
45Rausch Josef11.07.2006512.8471.32459.38MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:00-15:11
46Holl Harald11.07.2006496.2968.74457.63NoetschOE-5463 (DG 300)08:19-15:32
47Sturm Michael11.07.2006515.9679.19457.45TriebenOE-5240 (DG 200/17)09:16-15:47
48Berger Hubert11.07.2006520.9574.12457.44MariazellOE-5588 (LS 8)08:31-15:32
49Schachinger Herbert11.07.2006547.4083.43452.76Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:48-17:22
50Kastenhuber Rupert11.07.2006502.8079.81452.15Aigen MilD-2621 (LS 3)08:59-15:17
51Tiwald Wolfgang11.07.2006489.6872.75451.67Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:54-15:38
52Ueblacker Hans Peter11.07.2006539.3299.04445.19Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:39-15:06
53Grabner Vinzenz11.07.2006544.4389.39443.49NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)08:51-14:57
54Sandhöfner Andreas11.07.2006535.1290.45441.65Wr Neustadt WestD-KKKK (Discus 2/18m)08:59-14:54
55Remschnig Gustav11.07.2006472.0372.76432.66Friesach HirthD-2622 (LS 3)09:03-15:32
56Schima Martin11.07.2006417.9872.77421.05TimmersdorfOE-5689 (Std. Libelle)10:55-16:40
57Ebner Hugo11.07.2006479.2865.37420.47InnsbruckD-8028 (ASW 28)08:56-16:16
58Prodinger Ronald11.07.2006430.4281.47404.67Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)09:36-14:53
59Dietl Ernst11.07.2006456.4473.72401.98MariazellD-5328, CW (Ventus 1)08:39-14:51
60Ranseder Norbert Junior11.07.2006438.4991.15397.66Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)10:27-15:16
61Tomaschitz Walter11.07.2006473.8082.42396.51KlagenfurtD-KHPC (Ventus cM 17,6m)10:38-16:23
62Ahorner Udo11.07.2006469.1278.47389.38NiederoeblarnD-KLWA (DG 800/18m)09:08-15:06
63Hallbrucker Aurel11.07.2006402.8778.11386.42TimmersdorfD-6521 (LS 1 f)10:23-15:33
64Hunger Stefan Georg11.07.2006391.6378.01383.65TimmersdorfOE-5709 (Std. Libelle)10:23-15:24
65Hausmann Johannes11.07.2006435.1984.94381.46NoetschOE-5613, N7 (Discus)07:51-12:58
66Ehgarter Pia11.07.2006391.3868.11376.44TimmersdorfD-1144 (ASW 19)10:29-16:13
67Schwarz Werner11.07.2006348.2961.83374.93MariazellOE-5536 (ASK 21)09:15-14:53
68Tschabuschnig Guenther11.07.2006358.4859.64373.91NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)08:44-14:45
69Supersperger Edward11.07.2006396.7466.37372.05MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)09:31-15:30
70Eder Franz11.07.2006452.3168.82365.45MicheldorfD-KKOR (Antares 20m)10:12-16:47
71Freithofnig Alfred11.07.2006383.1870.01358.83TriebenOE-5335 (Speed Astir II)10:00-15:29
72Schiffleithner Georg11.07.2006388.0472.87358.26TimmersdorfD-8726 (Mü 26)10:05-15:24
73Lutz Andreas11.07.2006401.1477.01355.86TimmersdorfD-3896 (LS 3)10:08-15:20
74Eder Sebastian11.07.2006399.8071.71354.80TimmersdorfD-7136, NX (Discus 2)09:28-15:03
75Kropil Peter11.07.2006357.5753.89351.91TriebenOE-5714 (SZD 59)08:57-15:35
76Nemetz Norbert11.07.2006426.3384.54351.17MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:55-13:58
77Hedvicak Johannes11.07.2006378.3761.51349.77Wr Neustadt WestOE-5398 (LS 4)08:30-14:39
78Rohrbeck Michael11.07.2006391.9278.04349.04TimmersdorfD-0016 (Discus)10:32-15:33
79Bennert Werner11.07.2006389.6083.41346.71TimmersdorfOE-5549 (Discus)10:38-15:19
80Hudler Andreas11.07.2006380.4183.40345.61TimmersdorfOE-5300 (LS 4)10:55-15:28
81Schiffleithner Karl11.07.2006390.7892.00342.28FeldkirchenOE-5657 (Duo Discus)10:18-14:33
82Paul Irmgard11.07.2006344.4575.58315.81Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)10:26-14:59
83Ruckelshausen Kirsti11.07.2006346.0671.52290.20TriebenD-1998 (Kestrel 17m)10:32-15:23
84Pack Gerald11.07.2006288.7556.46289.53PinkafeldOE-0963 (ASW 15)10:09-15:16
85Schorr Wolfgang11.07.2006246.5653.12283.77TimmersdorfOE-0717 (SZD 30 Pirat)11:43-16:22
86Romig Friedrich11.07.2006297.4562.62273.86Wr Neustadt WestOE-5099 (PIK 20 D)08:58-13:43
87Strasser Patrick11.07.2006275.2151.01266.93TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)10:18-15:41
88Sauer Erhard11.07.2006309.6590.48263.15TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:21-15:46
89Karl Michael11.07.2006230.6949.22247.58Reutte HoefenOE-5422 (ASK 21)11:55-16:36
90Baumgartner Paul11.07.2006201.2041.59242.61TriebenOE-0905 (Ka 8)10:56-15:46
91Stein Reinhard11.07.2006264.4064.65237.73Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:22-14:28
92Guldenbrein Leopold11.07.2006157.1542.95231.25NoetschOE-9435 (SF 25c)08:58-12:38
93Kociper Fritz11.07.2006231.4447.91229.66Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)10:18-15:08
94Kitzmüller Klaus11.07.2006265.7076.32217.01Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)11:12-14:41
95Roubin Hary11.07.2006239.0846.93209.56Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:50-14:55
96Prugger Matthias11.07.2006229.9486.25209.11NiederoeblarnOE-5659 (Discus)12:41-15:21
97Braun Gerald11.07.2006195.1353.02206.85NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)09:16-12:57
98Heis Peter11.07.2006219.6759.61206.29FeldkirchenOE-5401 (LS 4)10:37-14:18
99Medgyesi.sen Laszlo11.07.2006199.5048.41200.16Friesach HirthD-4937 (Mistral C)09:35-13:42
100Novotny Albert11.07.2006244.5852.98198.32MariazellD-KHPE (DG 600M/18m)09:31-14:08
101Wanke Stefan 11.07.2006184.7950.68187.14Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)11:23-15:01
102Kuepper Christian11.07.2006142.6743.17181.57Wr Neustadt WestOE-0784 (Ka 8)11:28-14:47
103Wartlsteiner Walter11.07.2006197.1471.73170.09InnsbruckD-5930 (Ventus 2)08:02-10:47
104Jagiello Jan11.07.2006181.2936.27165.22TimmersdorfOE-5590, ST (SZD 55)11:01-16:01
105Schima Martin11.07.2006131.7555.62131.88Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:12-10:34
106Roy Manfred11.07.2006131.5051.36131.48NoetschOE-0899 (LS 1-d)12:29-15:02
107Holzer Peter11.07.2006153.4347.11129.06SpitzerbergOE-5557 (Discus)11:29-14:44
Anzahl: 107
Summe Punkte: 46234,90
Summe Km: 51695,71

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop