Übersicht (10.05.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Demmerer Heimo10.05.2008972.25100.54847.73MariazellD-5536, OF (Ventus 2)07:39-17:19
2Mungenast Peter10.05.20081072.43119.87842.05HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:23-17:19
3Schneider Rudolf10.05.2008959.7799.68826.34InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)08:27-18:04
4Prieler Toni10.05.2008969.4596.18823.61InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:15-18:20
5Rass Michael10.05.2008972.38107.45818.19St Johann i TD-4553, TK (LS 8)08:31-17:34
6Ziegerhofer Herbert10.05.2008831.0281.20816.49KapfenbergOE-5235 (ASW 19)07:52-18:06
7Wucherer Heinz10.05.20081015.2497.28793.97InnsbruckD-KHMI (DG 800/18m)08:07-18:34
8Felbermayr Leopold10.05.2008931.7697.19771.97MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:03-17:38
9Steinberger Walter10.05.2008768.6185.65770.35TimmersdorfOE-0978 (ASW 15)08:19-17:18
10Hofinger Friedrich10.05.2008847.3296.64763.91Micheldorf OE-5428 (ASW 20)08:34-17:20
11Wind Gerald10.05.2008756.5281.30761.80TimmersdorfOE-5176 (Std. Cirrus)08:03-17:21
12Lackner Andreas10.05.2008962.08115.11757.77ScharnsteinOE-9359 (ASH 25E)08:13-16:35
13Derntl Johann10.05.2008863.8198.62742.77MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)07:39-16:25
14Lackner Herbert10.05.2008898.51100.63739.71ScharnsteinD-KRLH (ASH 26E)08:23-17:19
15Schelm Claus10.05.2008890.2398.40739.44Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)07:50-16:53
16Scheiber Josef10.05.2008903.2696.61717.87Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:30-17:51
17Eibel Heinz10.05.2008868.37102.60710.28TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:51-16:19
18Moser Hansjoerg10.05.2008931.61105.13710.20St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:45-17:37
19Trieb Christian10.05.2008828.9586.80703.50Lanzen TurnauD-7673 (ASW 17)07:17-16:50
20Schmid Johann10.05.2008722.1379.74703.25TimmersdorfOE-5207 (Std. Jantar)08:36-17:39
21Rosner Lukas10.05.2008726.3786.67694.47InnsbruckD-4525, TD (ASW 19)08:33-16:56
22Mayerhofer Marianne10.05.2008899.6298.65692.00TullnOE-5521 (ASH 25)08:43-17:50
23Türk Elmar10.05.2008778.7794.59669.08Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:13-16:27
24Schaljo Helmut10.05.2008789.30102.86667.36HohenemsD-6502 (LS 6/18m)08:56-16:36
25Hutter Arno Dr.10.05.2008730.2597.80660.77NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)08:29-15:57
26Pirker Herbert10.05.2008808.88100.19656.81Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)08:09-16:13
27Groeger Bernhard10.05.2008782.56112.23655.67KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:33-15:32
28Holland Klaus10.05.2008777.39105.67645.40TimmersdorfD-KOKH (DG 800/18m)08:20-15:42
29Kriechbaum Wilhelm10.05.2008787.56100.07645.04KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:57-15:49
30Seidl Andreas10.05.2008776.7199.79644.19HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)08:52-16:39
31Hirner Rudolf10.05.2008788.6599.66639.20ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:08-16:03
32Steger Erik10.05.2008820.90111.63632.04NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:04-16:25
33Grubhofer Gerhard10.05.2008693.0786.89626.10ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)08:52-16:51
34Furtschegger Tobias10.05.2008634.3994.78622.53InnsbruckD-1144 (ASW 19)09:12-15:54
35Huber Rudolf10.05.2008630.0881.76622.24MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus)08:15-15:57
36Hackner Werner10.05.2008713.5478.78620.24Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:28-17:31
37Porod Klaus10.05.2008831.3094.96617.81FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)10:06-18:52
38Klinger Christian10.05.2008764.87102.05615.14Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)08:48-16:18
39Steiner Ela10.05.2008712.6580.40612.25Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)07:57-16:49
40Jütte Bastian10.05.2008652.7580.47611.64Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)08:55-17:02
41Tesch Siegfried10.05.2008742.1088.18611.01TimmersdorfD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:38-17:03
42Achleitner Anton10.05.2008737.5382.39610.48ScharnsteinD-KYAA, AA (DG 800/18m)08:50-17:47
43Humpl Bernd10.05.2008691.8292.99608.89Aigen MilD-2621 (LS 3)08:04-15:30
44Schima Martin10.05.2008607.7779.99608.29Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:34-16:10
45Freudhofer Franz10.05.2008678.7794.71602.90Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:03-16:13
46Hölzl Thomas10.05.2008652.4193.67601.04Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)08:48-15:46
47Kastenhuber Roland10.05.2008557.0966.01600.67Aigen MilOE-5313, AG (G 102 2 Astir)08:38-17:04
48Gstöttner Ernst10.05.2008749.9297.93596.74Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:08-16:47
49Mayerhofer Engelbert10.05.2008719.7384.72584.53KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 17,6m)08:11-16:40
50Stackler Dr. Peter F.10.05.2008760.6996.34584.41InnsbruckOE-5525 (ASH 25 >=26m)09:14-17:07
51Gewessler Robert10.05.2008688.7496.55584.40NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)08:42-15:50
52Richter-Trummer Rupert10.05.2008629.5598.10567.97KapfenbergOE-5710 (DG 1000/20m)09:10-15:35
53Irrenthaler Johann10.05.2008642.3588.16567.10TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)08:18-15:35
54Augustin Dieter10.05.2008642.9071.99566.39KufsteinD-2087 (Kestrel 17m)09:04-18:00
55Treml Josef10.05.2008693.94109.51566.07Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:58-15:18
56Zinnecker Robert10.05.2008645.2975.09565.39KufsteinD-0999 (Kestrel 17m)09:19-17:54
57Anich Max10.05.2008626.1195.12564.70InnsbruckD-4348 (Discus)08:48-15:23
58Bennert Werner10.05.2008689.70120.76553.66Reutte HoefenD-9331, HH (ASH 25)09:50-15:32
59Haupt Stephan10.05.2008589.9271.87553.36Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)08:39-16:52
60Wagner Herwig10.05.2008598.4296.57552.14Lanzen TurnauOE-5630 (SZD 55)08:32-14:44
61Kirchstorfer Rainer10.05.2008615.3988.33551.40ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)08:58-15:56
62Federlehner Alfred10.05.2008607.8395.70551.19MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:47-16:08
63Mentasti Johannes10.05.2008633.28108.11548.73Aigen MilD-5061 (LS 6)08:25-14:16
64Strolz Martin10.05.2008591.3791.72538.73MicheldorfD-3580 (DG 303)09:03-15:30
65Niedl Erich10.05.2008679.3485.22534.99TullnOE-5310 (Nimbus 3/22,9m)09:25-17:23
66Nemetz Norbert10.05.2008637.7399.44527.57Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:24-14:49
67Sauer Erich10.05.2008641.2489.72509.83DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:55-16:04
68Suchanek Christian10.05.2008533.6691.30500.69KapfenbergOE-5498 (DG 300)09:02-14:53
69Schiffleithner Karl10.05.2008575.4889.65498.48TullnD-2239 (LS 8/18m)08:58-15:23
70Feichter Konrad10.05.2008559.4080.95492.98FeldkirchenOE-5526 (Ventus 1)08:26-15:21
71Lorenz Günter10.05.2008588.7295.26487.76Zell Am SeeD-KHMB, LG (ASH 26E)08:56-15:07
72Dumberger Andreas10.05.2008534.5186.33487.30Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)09:08-15:20
73Eder Franz10.05.2008533.6277.30484.47MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)09:35-16:29
74Holl Christoph10.05.2008533.2468.70483.16MicheldorfD-0711, CA (Discus)09:23-17:09
75Kociper Fritz10.05.2008483.9570.02482.00Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)09:17-16:12
76Mayer Robert10.05.2008525.5973.49479.77Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)09:47-16:57
77Nolz Herbert10.05.2008524.16102.78458.22MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:11-14:17
78Stocker Andreas10.05.2008424.3668.38425.68Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)08:55-15:07
79Leitner Uwe10.05.2008424.2568.49416.92KapfenbergOE-0946 (ASW 15)08:48-15:00
80Jagiello Lukas10.05.2008449.2675.21409.65ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:46-15:45
81Schlifelner Harry10.05.2008401.7967.94399.35Wr Neustadt WestD-9488, 1P (LS 1 f)10:07-16:02
82Eder Christian10.05.2008378.5087.88388.06ScharnsteinOE-5697 (G 103 Twin III)09:28-13:47
83Pointl Peter10.05.2008430.4870.64385.76Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)08:53-14:59
84Strauß Christoph10.05.2008394.2671.07385.75MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:43-15:16
85Höllerer Ferdinand10.05.2008469.8681.92384.16TimmersdorfD-KWHF (ASH 26E)08:39-14:23
86Marchhart Markus10.05.2008410.6970.92382.09Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:34-15:22
87Pferschy Heinz10.05.2008439.0659.86369.80PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20 16,6m)08:51-16:12
88Dvorak Thomas10.05.2008363.5666.24367.97Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)10:13-15:42
89Remschnig Gustav10.05.2008461.8778.35365.35Friesach HirthOE-9600, BG (LAK 17 at/18m)08:43-14:37
90Koller Markus10.05.2008406.2882.47364.93Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:02-14:57
91Mayr Werner10.05.2008368.7154.71358.53MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)09:56-16:40
92Tengg Karl10.05.2008387.1273.31342.93Friesach HirthD-KDSP (Discus 2T)09:06-14:23
93Tobler Robert10.05.2008374.76112.24337.43NoetschD-KAJK (DG 400/17)12:16-15:37
94Lechner Friedrich10.05.2008393.1488.35336.51Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)12:34-17:01
95Heinelt Adolf10.05.2008370.3784.39334.54Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)10:03-14:26
96Holzer Johannes10.05.2008370.0975.61333.73Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:57-13:50
97Sommerauer Robert10.05.2008364.9457.60328.18WolfsbergOE-5518 (ASW 24)08:06-14:26
98Fischbacher Gerhard10.05.2008359.1181.12325.39HohenemsD-4690 (Discus)09:14-13:39
99Leeb Wilhelm10.05.2008345.4670.15323.32Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)10:30-15:26
100Jauernig Daniel10.05.2008351.3262.72313.23WolfsbergD-7704, PK (Discus)07:50-13:26
101Steinlechner Christian10.05.2008330.2788.03309.09KufsteinOE-5621 (LS 4)11:34-15:19
102Webhofer Magnus10.05.2008336.3983.40305.98Lienz NikolsdorfOE-0864 (ASW 15)12:16-16:18
103Schmölzer Andreas10.05.2008325.2656.79304.11Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:47-15:31
104Burian Franz10.05.2008258.2952.93302.56Aigen MilOE-0653 (Ka 8)10:54-15:46
105Poeschl Felix10.05.2008266.7741.98302.00FeldkirchenD-3339 (SF 34 ohne EZ)09:32-15:54
106Gruber Christian10.05.2008302.4066.51295.03Wr Neustadt WestD-2091 (Std. Libelle)09:23-13:55
107Jenny Markus10.05.2008331.5656.74287.72FeldkirchenD-1727, GF (Glasflügel 304)09:50-15:40
108Jan Helmut10.05.2008277.2540.12280.79KapfenbergOE-5185 (Astir CS Jeans)09:29-16:24
109Hitzenberger Christoph10.05.2008317.1557.91272.11Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)10:10-15:39
110Reithofer Josef10.05.2008299.0250.84263.98TimmersdorfD-1387 (LS 4)08:51-14:44
111Anich Johann10.05.2008297.3775.60256.93InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)09:28-13:24
112Karl Manfred10.05.2008250.2554.48245.99Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)10:56-15:32
113Klopf Michael10.05.2008281.5156.76244.62TullnD-4723 (Ventus 2)09:39-14:37
114Mayerhofer Bernhard10.05.2008285.4375.96233.33TullnOE-9696 (Ventus 2cT/18m)09:33-13:18
115Koeppner Reinhard10.05.2008241.6553.06226.68Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:32-15:06
116Schindelegger Lukas10.05.2008270.1658.76221.95DobersbergD-0016 (Discus)11:51-16:27
117Janach Fritz10.05.2008211.5067.87220.93TimmersdorfOE-5578 (Twin Astir mit EZ)10:10-13:17
118Bucher Hermann10.05.2008223.2070.86216.98NoetschOE-5709 (Std. Libelle)12:16-15:25
119Kaiser Franz10.05.2008214.7856.81215.50Wr Neustadt WestOE-5025 (ASW 15)11:51-15:38
120Salzinger Otto10.05.2008235.9458.09210.66Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:57-14:01
121Wolf Martin10.05.2008234.7491.78210.36NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:33-14:06
122Sauer Erhard10.05.2008229.1971.35191.24NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:10-15:23
123Promitzer Thomas10.05.2008201.4943.51190.93WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:00-13:38
124Winkelmayer Phillip10.05.2008188.7337.94189.60FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)09:12-14:10
125Rosenberger Alois10.05.2008184.9457.91181.77PinkafeldOE-5079, 16 (Std. Cirrus)11:09-14:21
126Bachmayer Franz10.05.2008178.8632.74174.63TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)09:30-14:58
127Lehner Johann10.05.2008216.8974.49170.27NoetschOE-5432 (ASH 25)10:38-13:33
128Prugger Matthias10.05.2008184.8574.66168.80NiederoeblarnOE-5659 (Discus)13:13-15:42
129Tödtling Bernhard10.05.2008189.5942.60168.72FuerstenfeldOE-5290 (DG 200)09:41-14:08
130Wetzl Helmut10.05.2008205.8250.21166.41Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:51-14:57
131Längauer Bernhard10.05.2008172.0369.95160.15Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)08:41-11:08
132Preßlauer Herbert10.05.2008147.3043.36148.76NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)10:58-14:22
133Holzknecht Alois10.05.2008148.5465.05136.35InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)11:57-14:14
134Meier Josef10.05.2008155.5360.04134.52KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)14:58-17:33
135Mayer Günter10.05.2008129.7640.15128.40TimmersdorfOE-5226 (Astir CS Jeans)11:51-15:05
136Skomorowski Paul10.05.2008136.2358.69122.97Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:53-11:13
137Pirzl Alexander10.05.2008111.5140.03111.63Friesach HirthD-4937 (Mistral C)09:36-12:23
138Walter Erich10.05.2008105.5152.34104.13KufsteinOE-5366 (ASK 21)14:13-16:14
139Hummel Ernst10.05.2008111.4528.8495.19Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)13:13-17:05
140Kaufmann Otmar10.05.2008101.4665.7688.12Lanzen TurnauOE-5557 (Discus)12:51-14:23
141Obermayer Alfred10.05.2008101.0150.1784.57Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:07-11:08
142Fasch Kurt Peter10.05.200895.6041.2581.83Wr Neustadt WestOE-5398 (LS 4)09:13-11:32
143Pannagl Josef10.05.200892.5352.5381.79Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)14:24-16:10
144Artner Max10.05.200863.5755.4459.58Eferding OE-5179 (Ka 6)12:02-13:11
Anzahl: 144
Summe Punkte: 65425,51
Summe Km: 74591,09

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop