Übersicht (11.05.2012)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert11.05.2012774.0794.01675.60TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:57-17:11
2Rausch Josef11.05.2012749.2884.48633.12MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:07-16:59
3Supersperger Eduard11.05.2012707.6389.93617.46MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:36-16:28
4Richter-Trummer David11.05.2012639.1483.97594.72InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:06-15:42
5Stumpfl Fabian11.05.2012589.4675.19577.41WelsD-7747, MA (Std. Libelle)08:55-16:46
6Schima Martin11.05.2012547.6167.80552.69Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)09:01-17:05
7Gusenleitner Markus11.05.2012660.3081.76543.78Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:38-16:43
8Lindorfer Michaela11.05.2012572.7271.53525.59TriebenD-0370, BG (DG 300)08:20-16:21
9Kruml Walter11.05.2012563.1772.49523.94WelsD-4398 (LS 4)08:52-16:39
10Just Hubert11.05.2012589.0682.33514.60MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)08:46-15:55
11Vilics Alexander11.05.2012565.9076.54513.38WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)08:49-16:13
12Prieler Toni11.05.2012618.4879.52506.47InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:00-15:47
13Moser Hansjoerg11.05.2012604.4896.77501.14St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:46-16:01
14Lorenz Günter11.05.2012602.35102.73486.53Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)10:33-16:25
15Horvath Walter11.05.2012630.0787.02484.23Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:25-15:39
16Weirather Christian11.05.2012529.1775.34483.87Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)09:23-16:25
17Kriechbaum Wilhelm11.05.2012571.7680.48482.05KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:26-15:33
18Strobl Gregor11.05.2012486.6571.45479.80PinkafeldOE-5643, MP (DG 100)09:28-16:17
19Lemmerer Simon11.05.2012490.6166.91476.39Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:23-16:43
20Zimmermann Wilfried11.05.2012594.2783.19475.26TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)08:57-16:05
21Wartlsteiner Walter11.05.2012605.63108.90458.67InnsbruckOE-5525 (ASH 25)09:14-14:48
22Schweinberger Raphael11.05.2012482.0591.44458.59St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:37-15:54
23Leitgeb Armin11.05.2012485.2468.60447.88Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)08:23-15:27
24Brantner Reinhard11.05.2012470.7266.49444.63ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:30-16:35
25Heinrich Christian11.05.2012469.1360.89443.21MauterndorfD-0573, FO (LS 4)08:22-16:04
26Karl Michael11.05.2012437.8258.44440.95Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)08:45-16:14
27Henökl Michael11.05.2012467.3170.79440.25WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:01-15:37
28Kathrein Jonas11.05.2012336.4849.68435.28InnsbruckD-5732, - (Ka 8)10:45-17:32
29Richter-Trummer Rupert11.05.2012499.1766.10431.20Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)08:53-16:26
30Friedrich Herbert11.05.2012471.1870.04431.20WeizD-KIMU (Discus bT)08:45-15:29
31Maurer Michael11.05.2012460.1068.57429.60TriebenOE-5309 (Speed Astir II)08:33-15:15
32Schmid Johann11.05.2012438.6960.67425.84ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:14-16:28
33Sunk Wltr11.05.2012483.0565.49424.78Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:33-16:56
34Kociper Fritz11.05.2012419.2348.44424.26Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)07:43-16:22
35Fila Heinrich11.05.2012539.9671.17422.85NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:11-17:46
36Epe Christoph11.05.2012463.0175.69415.88KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)08:50-14:57
37Aigner Thomas11.05.2012439.6169.59408.08HohenemsOE-5590, ST (SZD 55)09:28-15:47
38Wolfsgruber Andreas11.05.2012492.4069.44405.31TriebenOE-5694 (ASW 20)08:45-15:51
39Platner Manfred11.05.2012494.5173.43404.93NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:28-16:12
40Riedl Paul11.05.2012479.1572.16403.12Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:45-15:24
41Koruna Robert11.05.2012448.8859.57400.68InnsbruckOE-5338 (LS 4)08:20-15:52
42Spann Rüdiger11.05.2012508.7777.42400.15Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:11-16:45
43Wolf Martin11.05.2012505.1378.18391.04NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:51-16:19
44Gollnhuber Patrick11.05.2012470.2667.03388.26Lanzen TurnauD-3108, M1 (Ventus 17,6m)08:12-15:13
45Lechner Friedrich11.05.2012459.6878.01385.76Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:41-15:35
46Fenkart Gunther11.05.2012478.6563.83383.82HohenemsD-6502 (LS 6/18m)08:49-16:19
47Fruehwirth M.11.05.2012471.3574.62383.35Serres La BatieD-KIJD, IJD (DG 800/18m)11:25-17:44
48Herman Johannes11.05.2012410.4675.48379.15TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)09:21-14:48
49Strolz Martin11.05.2012406.8477.59364.83MicheldorfD-3580 (DG 303)09:38-14:52
50Romig Friedrich11.05.2012411.5472.69357.37Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:30-15:10
51Kahlhammer Andreas11.05.2012417.6266.09355.47St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:32-15:52
52Langreiter Andreas11.05.2012371.6456.52346.42KufsteinOE-5354, VW (DG 300)08:27-15:01
53Sauer Erhard11.05.2012410.6472.85327.21TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:23-16:01
54Tesch Siegfried11.05.2012385.7578.58323.58Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:30-13:25
55Katschner Martin11.05.2012367.5966.65323.47TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:29-15:00
56Lindpointner Helmut11.05.2012356.1074.67320.32NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)09:00-13:46
57Votter Gerhard11.05.2012324.2772.17309.37Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:41-13:11
58Stixenberger Martin11.05.2012325.0360.98298.72St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)09:38-14:58
59Schelm Claus11.05.2012358.4582.34298.65Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:38-12:59
60Bloder Paul11.05.2012311.5373.10287.71InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)12:16-16:31
61Kriz Michael11.05.2012327.3858.67285.85Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:17-14:52
62Taxer Michael11.05.2012296.0661.36280.11St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:48-15:38
63Frossard Robert11.05.2012341.0556.53269.60Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)09:23-15:25
64Huber Michael11.05.2012285.8972.02267.25TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)09:48-13:46
65Poeschl Felix11.05.2012266.1067.52263.65NiederoeblarnOE-5714 (SZD 59)10:16-14:12
66Starkl Ludwig11.05.2012333.62108.38210.42Hahnweide KirchD-KBLA, LA (Antares 23E)12:24-15:29
67Pointl Peter11.05.2012305.3972.71262.53Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:49-14:01
68Sturmann Harald11.05.2012269.0560.55262.25WolfsbergD-5302 (DG 100)07:36-12:03
69Tengg Karl11.05.2012304.3556.38253.37Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)11:27-16:50
70Pirker Peter11.05.2012269.2056.99253.12TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:12-14:55
71Kaiser Franz11.05.2012282.2965.47251.94Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)11:13-15:32
72Hackner Werner11.05.2012308.8276.84248.42Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:11-14:12
73Emsenhuber Rupert11.05.2012311.7564.03247.81MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:25-15:17
74Baumann Horst11.05.2012283.4672.50240.39NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:43-14:37
75Fuchs Peter11.05.2012286.9476.45238.22MariazellOE-5584 (Discus)09:48-13:33
76Eder Franz11.05.2012314.6655.06232.78WelsD-KKOR (Antares 20m)10:24-16:06
77Györkös Manuel11.05.2012242.4737.64220.00Lanzen TurnauOE-5357 (DG 300)09:24-15:50
78Pomberger Sebastian11.05.2012227.3637.96216.78Lanzen TurnauOE-5104 (ASW 15)10:22-16:21
79Huber Rudolf11.05.2012232.7867.84214.58MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)10:05-13:31
80Groh Alexander11.05.2012223.8146.97203.15NiederoeblarnOE-5528 (LS 7)09:51-14:37
81Brandstätter Hubert11.05.2012233.2564.99200.41NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:29-14:04
82Gaisbacher Michael11.05.2012213.4242.29191.35Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:29-14:32
83Kammerhuber Reinhard11.05.2012195.2050.09187.24Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)10:10-14:03
84Rossmann Siegfried11.05.2012181.6152.83186.61TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)12:02-15:28
85Sturm Michael11.05.2012188.4164.27178.60SeitenstettenOE-5087, AM 2 (Astir CS)12:07-15:02
86Strozyk Stanislaw11.05.2012193.0562.81174.20NoetschOE-5613, N7 (Discus)10:17-13:22
87Hochfellner Michael11.05.2012216.6971.99173.27GrazD-KERO (DG 800/18m)12:42-15:42
88Perner Siegfried11.05.2012193.6337.67170.75MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:06-15:15
89Eibenberger Josef11.05.2012207.3675.65163.91MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:39-12:24
90Remschnig Gustav11.05.2012202.8238.82160.99Friesach HirthD-KKRG, RG (Discus 2T/18m)11:49-17:03
91Kneidinger Rudolf11.05.2012189.1955.04158.23MicheldorfOE-5240 (DG 200/17)10:52-14:18
92Hoffelner Roland11.05.2012125.6928.01157.88TimmersdorfOE-0947 (Ka 8)11:29-15:59
93Flaggl Gerald11.05.2012152.1660.92142.05WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)12:39-15:08
94Pritz Günther11.05.2012121.1442.05120.48MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:14-13:06
95Medgyesi Laszlo11.05.2012122.8333.12119.69Friesach HirthOE-5476 (Astir CS Jeans)11:58-15:40
96Hartl-hansel Wolfgang11.05.2012127.2437.45112.01PinkafeldD-5811, 24 (ASW 24)09:49-13:13
97Smida Heinz Richard11.05.2012114.3932.41106.99PinkafeldD-0432 (LS 1-d)10:07-13:39
98Baumgartner Robin11.05.201299.6162.2690.73Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:34-12:10
Anzahl: 98
Summe Punkte: 33987,48
Summe Km: 38510,92

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop