Übersicht (06.06.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard06.06.2014785.9088.60680.19MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:05-17:57
2Sunk Wltr06.06.2014667.9379.36637.00Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:32-16:57
3Goettler Steffen06.06.2014663.6782.04633.34Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:43-16:49
4Prieler Toni06.06.2014705.80101.52631.08InnsbruckOE-5414 (LS 6)10:30-17:27
5Trimmel Hermann06.06.2014727.6787.69626.87Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:25-16:43
6Just Hubert06.06.2014736.3594.85618.99MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:52-17:38
7Schmid Johann06.06.2014596.5776.35601.27ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:58-16:46
8Hopfner Christoph06.06.2014656.1590.43591.52Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:37-16:52
9Seitz Tobias06.06.2014733.8188.92554.62InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)09:32-17:47
10Eibel Heinz06.06.2014662.4890.47542.11TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:29-16:48
11Flicker Raoul06.06.2014591.1093.98526.73TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:33-15:51
12Tomani Gerhard06.06.2014657.2387.13521.47TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:53-16:25
13Moser Hansjoerg06.06.2014623.87102.26521.43St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:35-16:41
14Siegl Horst06.06.2014631.7673.44517.11Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)09:31-18:08
15Vilics Alexander06.06.2014572.5086.51513.75WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)09:54-16:31
16Votter Gerhard06.06.2014604.5070.88508.42Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:31-17:03
17Lackner Herbert06.06.2014646.0894.12506.74ScharnsteinD-KBLH, LH (Ventus 2cM/18m)09:19-16:11
18Schneider Rudolf06.06.2014552.0582.52504.08InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)10:25-17:06
19Richter-Trummer Rupert06.06.2014576.1173.29502.29Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:25-16:16
20Schachinger Michael06.06.2014561.8878.14502.13Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:24-16:35
21Pokorny Olaf06.06.2014581.4782.45498.67Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)08:55-15:58
22Zirngast Daniel06.06.2014516.1264.89496.86WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:14-16:12
23Gollnhuber Patrick06.06.2014610.9077.87391.30Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)09:10-17:00
24Widmann Johann06.06.2014599.5691.60488.04Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:23-14:56
25Langeneder Christian06.06.2014631.7897.39478.51MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)11:12-17:42
26Kruml Walter06.06.2014518.3975.20473.37WelsD-4398 (LS 4)09:35-16:29
27Zinnecker Robert06.06.2014561.2675.49472.42Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:21-16:47
28Frossard Robert06.06.2014561.1476.55469.06Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:22-16:42
29Katschner Martin06.06.2014522.1275.23466.12TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:44-16:40
30Wrulich Winfried06.06.2014602.6286.06463.55NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:10-17:10
31Reichl Alfred06.06.2014534.2784.03463.54Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:22-15:44
32Huss Berndt06.06.2014469.5871.68457.86Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:19-15:52
33Stelzer Reinhold06.06.2014636.8672.31457.28Aigen MilD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)08:58-17:46
34Strausz Thomas06.06.2014591.6481.98455.48NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)10:14-17:27
35Schaffler Lukas06.06.2014477.6477.35446.98WelsD-5285 (LS 4)10:14-16:25
36Platner Manfred06.06.2014538.8887.49442.58NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)10:53-17:02
37Pokorny Georg06.06.2014475.4968.55440.84InnsbruckOE-5338 (LS 4)09:10-16:06
38Reder Rafael06.06.2014540.4781.81439.56InnsbruckD-5930 (Ventus 2)09:23-16:00
39Horvath Walter06.06.2014569.0770.20436.08Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:59-17:05
40Fila Heinrich06.06.2014607.3476.13435.71NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)10:14-18:13
41Strobl Gregor06.06.2014473.3259.21433.75Aigen MilOE-5643, MP (DG 100)09:49-17:48
42Mazoch Wolfgang06.06.2014512.6288.19426.01TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:53-15:41
43Schallerl Harald06.06.2014460.9978.55423.75WeizOE-5516, YZ (DG 300)11:05-16:57
44Föttinger Fritz06.06.2014587.4280.14422.57GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:20-16:40
45Fradl Matthias06.06.2014491.3883.85420.72Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)09:09-15:00
46Glanznig Wilfried06.06.2014532.2389.02415.04Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:05-16:04
47Helfer Thomas06.06.2014440.8358.29413.47WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:54-16:27
48Fuchs Peter06.06.2014487.4981.54411.75MariazellOE-5584 (Discus)09:28-15:27
49Richter-Trummer David06.06.2014417.4789.56406.02InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)12:12-16:51
50Wagner Klaus06.06.2014440.5063.35392.51Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:09-16:07
51Schachinger Herbert06.06.2014483.0492.81382.56Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:33-15:45
52Eibenberger Josef06.06.2014533.3181.64377.75MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:39-16:11
53Lemmerer Simon06.06.2014426.9778.04375.91Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:59-15:28
54Genser Daniel06.06.2014399.1084.14372.33NoetschOE-5463 (DG 300)09:50-14:35
55Gölles Johann06.06.2014430.1862.14367.51Aigen MilOE-5585, JG (SZD 55)09:52-16:47
56Buchner Werner06.06.2014392.8059.01360.60Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)09:37-16:16
57Stocker Andreas06.06.2014357.6267.86358.04Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)09:50-15:06
58Sauer Erich06.06.2014453.5979.44284.46DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:59-14:42
59Modritsch Norbert06.06.2014385.7981.09353.84FeldkirchenD-5670 (Discus 2)11:05-15:50
60Schreiner Karl06.06.2014396.4458.02349.40Aigen MilD-5543, NC (Std. Cirrus)10:24-17:14
61Hausmann Johannes06.06.2014388.0292.95347.92NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:19-15:29
62Rois Markus06.06.2014374.8853.93331.54Aigen MilD-5871 (Astir CS)08:58-15:56
63Weirather Christian06.06.2014375.2573.47330.38Reutte HoefenD-KAKM (DG 1000/20m)11:03-16:09
64Brandstätter Hubert06.06.2014386.6984.09321.04NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:17-15:53
65Kinzner Bernhard06.06.2014352.7960.58318.87InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)10:40-16:30
66Janach Fritz06.06.2014335.1658.74317.86TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:38-15:20
67Pointl Peter06.06.2014342.2369.93316.45Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:38-14:31
68Sauer Erhard06.06.2014378.8880.69313.39TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:34-16:15
69Swoboda Norbert06.06.2014352.1666.41313.07TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:35-15:53
70Traussnigg Rupert06.06.2014302.3474.31302.61PinkafeldD-0432 (LS 1-d)11:16-15:20
71Kubasa Georg06.06.2014335.9280.59302.22Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)12:55-17:05
72Haupt Stephan06.06.2014341.5572.42299.67Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)11:35-16:18
73Schrentewein Thomas06.06.2014341.2656.80290.72InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)09:53-15:53
74Wieland Johann06.06.2014314.0268.20287.36MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:42-16:18
75Mayr Werner06.06.2014309.1262.66283.35MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)10:18-15:14
76Matschi Herbert06.06.2014322.1975.16277.94WelsOE-0967 (Kestrel 17m)11:11-15:28
77Klinger Christian06.06.2014434.1277.93276.89AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)08:34-14:08
78Wallner Bernhard06.06.2014300.6294.11272.07ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)11:54-15:06
79Rath Peter06.06.2014365.0070.60271.71GrazD-KBNG (ASH 25M)08:56-14:07
80Moser - Fürst Gerald06.06.2014305.9579.76267.09Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:54-14:44
81Nemetz Norbert06.06.2014318.8884.71243.72MariazellOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:49-13:35
82Feichter Konrad06.06.2014272.6361.81240.57FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)11:24-15:49
83Ladner Karl06.06.2014263.0769.12236.55Aigen MilD-4663, S3 (Discus)11:56-15:44
84Leiter Gabriel06.06.2014281.0045.06235.62InnsbruckD-4348 (Discus)10:16-16:30
85Poll Dietmar06.06.2014204.8241.36234.76Jelenia GoraD-5441, 123 (Bergfalke III)10:06-15:03
86Frommer Johann06.06.2014304.2765.52232.14Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:01-15:40
87Dunkl Guenter06.06.2014312.1775.14230.00KufsteinD-KAGD (ASH 26E)11:11-15:20
88Heinrich Christian06.06.2014262.6080.88219.55Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)13:31-16:45
89Scheimzuber Harald06.06.2014224.6748.39210.30Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)08:45-13:23
90Gaisbauer Günter06.06.2014191.8439.67203.79Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)12:17-17:07
91Liess Herbert06.06.2014268.9752.25203.42TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:58-15:06
92Tschofenig Rene06.06.2014228.7048.73197.36NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)11:35-16:16
93Stixenberger Martin06.06.2014219.1565.83190.77St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:18-13:38
94Kohel Robert06.06.2014179.5465.14187.26Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)14:20-17:05
95Pinter Gottfried06.06.2014216.8164.78186.35NoetschOE-5715 (Discus)12:26-15:47
96Weninger Werner06.06.2014250.0132.06177.36Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:55-16:42
97Koruna Robert06.06.2014211.5055.96176.05InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)12:25-16:12
98Knabl Ernst06.06.2014251.0237.96168.96Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:34-16:11
99Baumann Horst06.06.2014189.0768.42163.10NoetschOE-5612, BH (DG 303)12:00-14:46
100Stelzmüller Christian06.06.2014234.3545.58152.28Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)12:43-17:51
101Reithofer Josef06.06.2014195.3142.65150.34TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:13-14:48
102Wirgler Stephan06.06.2014136.8541.82143.57Wr Neustadt WestOE-0645 (Ka 8)09:08-12:25
103Glanz Wolfgang06.06.2014187.5038.30140.64NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)09:12-14:05
104Schweiger Franz06.06.2014163.1269.21125.83Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)12:37-14:59
105Tripolt Heinz06.06.2014122.7243.82105.93FeldkirchenOE-5390 (Discus)13:10-15:58
106Kammerhuber Reinhard06.06.2014114.4229.84103.52Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)10:57-14:47
107Egarter Bernhard06.06.2014101.0443.7993.48NoetschOE-5735 (ASK 21)12:55-15:13
108Stockinger Martin06.06.2014100.7450.7688.20St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)09:41-11:40
109Zach Karl06.06.2014109.4741.0286.02Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)09:08-11:49
110Herrnstein Edgar06.06.201435.8028.8638.33Wr Neustadt WestOE-5215, F8 (Ka 8)13:09-14:24
Anzahl: 110
Summe Punkte: 39370,86
Summe Km: 46313,29

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop