Übersicht (20.07.2016)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Prieler Toni20.07.2016742.4587.32647.20InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:18-17:49
2Porod Klaus20.07.2016737.6984.86640.54FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:52-18:34
3Siegl Horst20.07.2016671.4576.82605.15Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:28-17:13
4Haggenmüller Reinhard20.07.2016752.2790.15600.75St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:12-17:33
5Hofinger Friedrich20.07.2016679.1886.03600.64MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:03-16:56
6Gasteiger Arno20.07.2016684.1688.38595.20KufsteinD-KGAG, AG (Arcus M)09:02-16:46
7Just Hubert20.07.2016659.7580.66584.05MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)08:33-16:44
8Langeneder Christian20.07.2016701.0378.57570.97MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:13-17:09
9Zinnecker Robert20.07.2016669.0477.77565.95Muenster FlugplaD-KTGT, GT (ASH 26E)09:21-17:57
10Felbermayr Thomas20.07.2016656.9673.19563.39MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:17-17:16
11Augustin Dieter20.07.2016665.2077.17557.98Muenster FlugplaD-KDST, MX (DG 800/18m)09:20-17:57
12Reiter Burghart20.07.2016541.7263.81549.17ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:50-17:19
13Kolb Sven20.07.2016675.8478.73543.82HohenemsD-KSZF (Antares 20m)09:17-17:52
14Tomani Gerhard20.07.2016696.9175.18538.00TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:32-16:48
15Groeger Bernhard20.07.2016726.0781.19530.12KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)08:11-17:08
16Schlömmer Johannes20.07.2016660.5482.88524.31NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:45-16:44
17Wittwer Philipp20.07.2016588.6477.09520.59HohenemsOE-5691 (LS 8)08:56-16:34
18Schödl Friedrich20.07.2016570.8572.74515.56KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:34-17:25
19Prodinger Uwe20.07.2016627.6180.71507.78Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:46-15:33
20Friedrich Herbert20.07.2016571.2863.23505.70WeizD-KIMU (Discus bT)08:27-17:29
21Heinrich Christian20.07.2016560.0274.32499.38Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:47-17:19
22Spann Rüdiger20.07.2016656.5391.83489.34Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:55-17:04
23Platner Manfred20.07.2016586.5776.45471.07NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:10-16:51
24Tesch Siegfried20.07.2016575.5969.02467.95Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:33-16:53
25Wagner Klaus20.07.2016516.3072.51461.37Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)08:10-15:17
26Kruml Walter20.07.2016484.4871.06450.33WelsD-4398 (LS 4)09:23-16:12
27Moser Hansjoerg20.07.2016539.0283.36444.28St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:40-16:08
28Grubhofer Gerhard20.07.2016485.7770.42435.84ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:09-16:03
29Fauner Arnold20.07.2016444.6460.68420.64TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)08:45-16:05
30Kriechbaum Wilhelm20.07.2016579.0499.73413.06KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:11-14:00
31Kohlenberger Erich20.07.2016459.4071.38386.88Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:36-15:02
32Schallerl Harald20.07.2016385.9352.26373.24WeizOE-5361, W2 (DG 100)08:41-16:05
33Federlehner Alfred20.07.2016452.2780.17367.85Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:40-15:19
34Wartlsteiner Andrea20.07.2016447.1961.69366.97InnsbruckD-7505, AW (Club Libelle)09:42-16:57
35Windischbauer Gerhard20.07.2016446.6568.28366.86Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:19-15:52
36Votter Gerhard20.07.2016403.4861.61361.18Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)08:48-15:20
37Horvath Walter20.07.2016428.0368.55355.97Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:39-14:54
38Bauer Christian20.07.2016393.6559.51352.29St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:54-16:31
39Podivin Markus20.07.2016425.3063.23349.70Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:56-15:39
40Kahlhammer Andreas20.07.2016426.0966.75343.58St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:22-15:45
41Lackner Herbert20.07.2016452.5769.46336.98ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)08:00-14:30
42Brantner Reinhard20.07.2016346.7251.26330.65ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus WL)09:00-15:46
43Widmann Johann20.07.2016425.9265.34327.40Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:45-15:16
44Strobl Josef20.07.2016408.2465.79327.30St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:09-16:21
45Matschi Herbert20.07.2016371.9860.00322.39WelsOE-0967 (Kestrel 17m)09:23-15:35
46Lemmerer Simon20.07.2016341.9366.93320.55Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:47-13:53
47Tengg Karl20.07.2016375.1771.83320.09Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:25-14:39
48Eibel Heinz20.07.2016383.5272.21316.23TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:47-13:05
49Schrentewein Thomas20.07.2016352.3674.57312.23InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)10:09-14:53
50Weninger Werner20.07.2016390.4571.05310.88Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)09:00-14:29
51Wartlsteiner Walter20.07.2016451.9659.89302.20InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)09:19-16:52
52Haider Andy20.07.2016348.0674.06297.48Aigen MilD-2621 (LS 3)09:09-13:51
53Dobrovz Kurt20.07.2016404.5571.44295.46InnsbruckD-5930 (Ventus 2)09:42-15:22
54Richter-Trummer David20.07.2016281.61105.14277.26InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)11:47-14:28
55Wirgler Stephan20.07.2016304.9874.14214.28NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:00-15:07
56Eder Franz20.07.2016320.3257.86259.78MicheldorfOE-5318 (LS 4)10:40-16:12
57Hofinger Thomas20.07.2016297.6046.04246.68Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:17-16:44
58Mair Peter20.07.2016266.7342.61229.27Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:54-15:10
59Sauer Erich20.07.2016315.3372.44225.98DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:18-13:39
60Rappold Werner20.07.2016241.4668.53219.47MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:48-12:20
61Zdesar Peter20.07.2016257.5041.50218.31Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:44-15:56
62Delueg Heribert20.07.2016268.9471.34209.46FuerstenfeldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:46-14:32
63Krobath Karel20.07.2016246.9250.99198.50DobersbergOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)09:31-14:22
64Tripolt Heinz20.07.2016215.0252.16194.48FeldkirchenOE-5390 (Discus)12:30-16:38
65Stocker Andreas20.07.2016258.4759.29193.65KlixD-6000, MI (DG 600)09:30-13:52
66Forcher Florian20.07.2016205.6061.88187.65PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)07:55-11:15
67Demel Otto20.07.2016216.4661.44186.43DobersbergD-KIMR (DG 400/17)11:05-14:36
68Kroisenbacher Bernhard20.07.2016208.7056.71145.10NoetschOE-5715 (Discus)12:22-16:03
69Hosner Josef20.07.2016220.5443.43179.77Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)09:29-14:34
70Wieland Johann20.07.2016227.5043.46177.17MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:53-16:07
71Hopfner Christoph20.07.2016194.8947.40167.33Puimoisson GldOE-5711, DI (DG 500/505 20m)11:21-15:28
72Wulz Jürgen20.07.2016167.6039.07164.80Friesach HirthD-0946, 46 (ASW 15)09:51-14:09
73Eibenberger Josef20.07.2016243.1976.09161.03MariazellD-5536, OF (Ventus 2)11:34-14:46
74Tschofenig Thomas20.07.2016181.8065.47160.64NoetschOE-5494 (DG 300)12:34-15:20
75Feilmeier Daniel20.07.2016160.4140.00158.94Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)09:15-13:16
76Holzknecht Alois20.07.2016184.0856.75156.55InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)12:00-15:14
77Achleitner Christian20.07.2016168.9050.33152.71DobersbergD-3754, 50 (ASW 19)12:09-15:31
78Glatz Wolfgang20.07.2016168.8869.41151.84FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:58-13:24
79Kögl Alexander20.07.2016179.9036.20151.15Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)10:51-15:49
80Wanko Rainer20.07.2016174.2864.17151.13DobersbergD-0171, AX (LS 4)12:20-15:03
81Jäger Johann20.07.2016161.6464.60140.53WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)12:21-14:52
82Schweiger Gerhard20.07.2016196.2053.22134.05MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:15-13:56
83Mayr Werner20.07.2016170.9234.07133.56MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)09:36-14:37
84Achleitner Sigi20.07.2016162.5645.99132.99Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:33-15:05
85Koch Christoph20.07.2016149.0953.61128.43FuerstenfeldD-9971, KG (Discus 2)10:36-13:22
86Fink Dietmar20.07.2016150.3329.33127.66WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:55-14:02
87Scheer Christoph20.07.2016161.3561.95123.74WolfsbergOE-5273 (DG 100)12:26-15:02
88Götz Julia20.07.2016115.7133.69105.92KlixD-2254, HR (LS 1 f)10:09-13:35
89Knabl Ernst20.07.2016149.8039.86104.29Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:22-13:08
Anzahl: 89
Summe Punkte: 29835,02
Summe Km: 35623,23

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop