Übersicht (15.08.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Rosner Lukas15.08.2017796.3693.35661.08InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)08:25-16:57
2Leitner Bernhard15.08.2017803.5298.60653.04InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:40-16:49
3Eingang Hermann15.08.2017657.1589.53589.31Gap Tallard GldD-KXCB (Duo Discus T)09:59-17:19
4Haggenmüller Reinhard15.08.2017764.0288.92582.84St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:17-17:52
5Weirather Christian15.08.2017661.5276.51565.70Reutte HoefenD-KFCR (DG 1000M)08:36-17:15
6Karl Michael15.08.2017562.9871.89554.41Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)08:36-16:26
7Fenkart Gert15.08.2017625.3589.27495.04HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:33-16:33
8Kriechbaum Wilhelm15.08.2017578.5189.06481.35KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:43-15:13
9Schaffer Thomas15.08.2017562.4878.23471.71ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)09:17-16:28
10Prieler Toni15.08.2017554.4490.71447.51InnsbruckOE-5414 (LS 6)10:40-16:47
11Di Bora Peter15.08.2017542.2077.73443.79MauterndorfOE-5617 (LS 8)09:35-16:34
12Groeger Bernhard15.08.2017542.6273.37441.39KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)08:23-15:47
13Widmann Johann15.08.2017514.4490.22412.68Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)10:05-15:47
14Kohlenberger Erich15.08.2017484.8176.45407.18Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:56-15:16
15Augustin Dieter15.08.2017476.4072.85399.57Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:52-15:24
16Platner Manfred15.08.2017515.4076.53399.24NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:55-15:39
17Gold Hugo15.08.2017471.7079.86394.08Wr Neustadt WestD-KVAS, HG (ASH 26E)09:41-15:35
18Sunk Wltr15.08.2017419.2159.76393.50Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:19-16:20
19Horvath Walter15.08.2017463.8792.20390.03Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:53-14:55
20Auerbach Gerold15.08.2017475.1681.65364.93Zell Am SeeD-KCFT, FT (ASH 31/21m)09:32-15:21
21Frossard Robert15.08.2017436.4166.33363.88Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:55-15:30
22Haupt Stephan15.08.2017443.3169.76363.43Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:56-15:18
23Porod Klaus15.08.2017418.4970.96358.07FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:58-15:52
24Emsenhuber Rupert15.08.2017404.6365.60354.18MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:09-16:19
25Höllerer Ferdinand15.08.2017429.6265.92351.22Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:54-15:25
26Hasler Thomas15.08.2017363.3663.74348.28ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:29-15:11
27Zimmermann Wolfgang15.08.2017404.7669.00344.62Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2)09:43-15:35
28Wagner Klaus15.08.2017371.9263.57326.14Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)10:29-16:20
29Glanznig Wilfried15.08.2017434.4273.24313.18Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:23-15:19
30Holzer Johannes15.08.2017371.6474.08304.84Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:57-14:58
31Grabner Vinzenz15.08.2017427.4588.13297.60NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)10:12-15:03
Reithofer Peter15.08.2017328.6457.99296.28WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:49-15:29
32Steiner Adalbert15.08.2017337.4260.20291.20St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:42-15:18
33Klinger Christian15.08.2017363.1481.98280.52AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)11:24-15:49
34Pokorny Olaf15.08.2017332.8366.37277.75Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)10:05-15:06
35Strobl Josef15.08.2017362.7263.20276.30St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:32-15:17
36Kaiser Franz15.08.2017306.3564.09272.67Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:31-15:18
37Grubhofer Gerhard15.08.2017353.5763.30271.50ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)10:19-15:54
38Tripolt Heinz15.08.2017300.7244.53267.69FeldkirchenOE-5454 (Discus)08:49-15:34
39Schmaus Thomas15.08.2017317.1264.10264.02Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:31-15:28
40Brantner Reinhard15.08.2017275.8553.10261.59ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)10:12-15:23
41Salomon Franz15.08.2017305.1370.97261.53GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:28-14:46
42Vilics Alexander15.08.2017318.8282.93259.88SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)11:04-14:54
43Puttinger Daniel15.08.2017277.5767.56255.59Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)10:44-14:50
44Lasinger Kurt15.08.2017395.2669.40251.38MariazellD-2365, ALV (LS 8)09:44-15:26
45Putz Klaus15.08.2017270.8661.67241.08Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)10:02-14:26
46Schelm Thomas15.08.2017238.9652.25237.94Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)09:26-14:01
47Frauenschuh Johann15.08.2017305.3759.74232.24Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:52-15:59
48Wartlsteiner Andrea15.08.2017263.4873.75221.52KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:21-13:56
49Wartlsteiner Walter15.08.2017267.5568.36219.02KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:10-14:05
50Gabalier Silvester15.08.2017222.5153.10212.23FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:32-13:44
51Fila Heinrich15.08.2017284.2061.68209.65NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)11:39-16:16
52Dietl Ernst15.08.2017318.1156.14207.51MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:58-15:38
53Gaisbacher Michael15.08.2017227.1234.15207.08Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:50-16:29
54Sponer Werner15.08.2017246.0340.82206.76Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:30-14:32
55Auer Andreas15.08.2017178.5457.06195.83Wr Neustadt WestOE-5695 (PZL Swidnik, PW-6)11:44-14:51
Dornauer Benedikt15.08.2017213.8544.27191.71St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:23-15:13
56Eder Manuela15.08.2017214.0775.77191.26InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)12:08-14:57
57Stocker Andreas15.08.2017246.9854.30184.28Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)09:32-14:05
58Gentilini Walter15.08.2017217.6453.65180.55Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:54-13:58
59Binder Andreas15.08.2017240.1442.62180.20Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)10:54-16:32
60Poellitzer Armin15.08.2017192.6755.04169.27MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:18-13:48
61Schwarz Werner15.08.2017212.9638.75110.89MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:19-15:49
62Herrnstein Edgar15.08.2017172.1944.81110.36Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:19-14:09
63Hoffmann Fabian15.08.2017163.5139.01137.17Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:46-14:57
64Bauer Christian15.08.2017171.5758.42134.86MicheldorfD-5767, 8F (LS 4)11:24-14:20
65Matschi Herbert15.08.2017179.0344.44134.63WelsOE-0967 (Kestrel 17m)10:33-14:34
66Tösch Franz15.08.2017153.6459.68132.61Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)13:41-16:16
67Tschofenig Thomas15.08.2017209.3553.94130.86NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)12:09-16:02
68Kögl Alexander15.08.2017143.8335.89130.34Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)12:43-16:43
69Fuchs Peter15.08.2017120.9160.94126.97MariazellOE-5536 (ASK 21)10:42-12:41
70Moser Kurt15.08.2017136.1537.43115.26Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)11:37-15:15
71Novak Herbert15.08.2017141.0042.57113.59WeizOE-5362, W1 (DG 100)11:46-15:05
72Schwärzler Klaus15.08.2017135.0241.17112.36KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:43-13:59
73Knabl Ernst15.08.2017136.7262.67108.92Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)13:13-15:24
74Ketzer Klaus15.08.2017130.7250.8881.70AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)12:55-15:30
75Furtner Michael15.08.201799.6460.8089.77Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)11:32-13:11
76Hingsamer Daniel15.08.2017122.3731.2969.07Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:46-14:40
77Achleitner Sigi15.08.201799.2575.7686.14Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:32-11:51
Anzahl: 77
Summe Punkte: 21987,36
Summe Km: 26686,74

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop