Übersicht (02.05.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann02.05.2019861.1087.69752.13TriebenD-KXCB (Duo Discus T)08:01-17:50
2Hauser Dietmar02.05.2019832.7086.15630.99Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:24-18:04
3Feichter Konrad02.05.2019705.8686.60574.80FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:31-16:40
4Zimmermann Wolfgang02.05.2019689.22100.70570.81Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)09:30-16:21
5Trimmel Hermann02.05.2019709.5490.21561.93Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:33-16:25
6Novak Herbert02.05.2019666.1274.71559.93WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 15m)08:29-17:24
7Ueblacker Hans Peter02.05.2019681.1886.09556.21MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:35-16:30
8Mayerhofer Engelbert02.05.2019682.5090.58509.60NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:33-16:05
9Eibel Heinz02.05.2019700.2385.57502.41TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:39-16:50
10Wirgler Stephan02.05.2019564.8988.80502.27Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:36-16:58
11Spann Rüdiger02.05.2019637.21102.26487.96Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:59-16:13
12Haupt Stephan02.05.2019584.2078.79483.72Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:53-16:18
13Widmann Johann02.05.2019606.2788.69482.49Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:36-15:26
14Zinnecker Robert02.05.2019563.2587.72479.45Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:18-15:43
15Frossard Robert02.05.2019575.9772.97477.51Punitz GussinggD-KOKH (DG 800/18m)08:41-16:34
16Horvath Walter02.05.2019574.4685.65472.25Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:30-15:12
17Wassipaul Manfred02.05.2019584.7493.94448.21NoetschD-KWAP (DG 800/18m)09:20-15:33
18Schima Martin02.05.2019456.2563.49447.62Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)10:00-17:11
19Vilics Alexander02.05.2019562.9883.61433.40SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:10-15:54
20Schallerl Harald02.05.2019481.1064.33426.95WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:44-16:12
21Hofinger Friedrich02.05.2019494.0376.49414.28MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)10:20-16:47
22Miesbauer Robert02.05.2019522.7978.81412.80MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:47-16:25
23Friedrich Herbert02.05.2019463.5954.54410.00TimmersdorfD-MITP, TP (Taurus)08:52-17:22
24Heinrich Christian02.05.2019426.6469.68401.82Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:04-16:12
25Helfer Thomas02.05.2019452.3060.81400.64WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:08-16:34
26Tengg Karl02.05.2019491.2665.51397.30Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:47-16:17
27Fila Heinrich02.05.2019547.3978.75388.46NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:28-16:25
28Krummholz Stefan02.05.2019489.6769.82387.53NiederoeblarnOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:55-16:56
29Dietrich Martin02.05.2019459.0671.76379.22NiederoeblarnOE-5581 (Discus)10:13-16:36
30Tomani Gerhard02.05.2019489.6569.98376.88TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:21-15:21
31Andrejka ALFRED02.05.2019451.7373.40375.65NiederoeblarnOE-5684 (Duo Discus)09:40-15:49
32Daniel Lampel02.05.2019450.9662.00363.10NiederoeblarnD-8514, JB (Discus)09:55-17:12
33Grubhofer Gerhard02.05.2019479.2666.83356.30ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)09:18-16:28
34Banko Gerald02.05.2019455.2781.07352.45Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:10-15:46
35Mayrböck Alexander02.05.2019427.0572.58347.30Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:49-15:42
36Lackner Herbert02.05.2019432.7792.30345.21ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)09:15-13:56
37Holzer Johannes02.05.2019510.3679.51344.64Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:31-14:56
38Aigner Thomas02.05.2019411.8374.18338.75Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)09:47-15:20
39Wagner Herwig02.05.2019377.9264.04325.98NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:32-16:26
40Jan Helmut02.05.2019367.1158.66321.84NiederoeblarnOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:42-15:57
Ammer Patrick02.05.2019350.4260.58320.81NiederoeblarnOE-5569, F4 (LS 4)09:58-15:45
41Wartlsteiner Walter02.05.2019380.4083.99315.81InnsbruckOE-5376 (Ventus 1)10:48-15:19
42Rossmann Siegfried02.05.2019384.6269.41308.03TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:22-15:54
43Gaisbacher Michael02.05.2019331.0157.30307.79NiederoeblarnOE-5505 (DG 300)10:20-16:07
44Hirsch Angela02.05.2019384.3593.79304.79NoetschD-5909, ISV (Arcus)09:35-13:40
45Kruml Walter02.05.2019352.2458.31299.06WelsD-4398 (LS 4)09:20-15:23
46Sauer Erhard02.05.2019403.9764.61294.14TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:15-16:30
47Prossegger Markus02.05.2019310.4367.68273.86FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:12-13:47
48Gstöttner Ernst02.05.2019349.8068.42273.78Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:24-14:31
49Frommer Johann02.05.2019390.7874.79268.38Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:26-15:39
50Kastenhuber Rupert02.05.2019356.3269.51264.72MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:11-15:19
51Feilmeier Daniel02.05.2019347.6962.00261.33Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)10:32-16:08
52Schachinger Herbert02.05.2019315.3490.77254.81Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)11:20-14:49
53Frauenschuh Johann02.05.2019285.7462.54250.10Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:15-15:49
54Schiffleithner Karl02.05.2019325.4979.39243.44Zbraslavice GldD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:12-15:18
Puttinger Daniel02.05.2019242.3769.81239.13Lienz NikolsdorfD-MAFM, DP (Bee)09:41-13:10
55Mierswa Michael02.05.2019273.2351.81238.10Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:12-15:29
56Kögl Alexander02.05.2019274.5960.42235.51NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20)10:43-15:16
57Schara Robert02.05.2019263.8045.80232.28Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:03-16:48
58Tschofenig Thomas02.05.2019336.3189.72231.29NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c)10:43-14:28
59Moser Kurt02.05.2019243.1852.30226.89Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:30-14:09
60Reißner David02.05.2019292.5460.55222.21NiederoeblarnOE-5498, 89 (DG 300 WL)11:04-15:54
61Wohlmuther Marco02.05.2019255.8464.61218.54TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)12:36-16:33
62Bernhard Paul02.05.2019278.72112.54218.05GrazD-KBNG (ASH 25M)11:31-14:00
63Dobrovz Kurt02.05.2019289.5092.39200.04InnsbruckD-4348 (Discus)11:19-14:27
64Weissacher Peter02.05.2019232.5880.14180.93Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)10:40-13:34
65Salomon Franz02.05.2019218.8091.44179.23NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)12:08-14:31
66Krobath Karel02.05.2019268.9576.69177.66Zbraslavice GldOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:44-15:14
67Hanusch Tobias02.05.2019216.3243.66177.37WelsD-3492, TH (ASK 23)10:34-15:32
68Pichler Martin02.05.2019190.9242.67177.33Friesach HirthOE-5261 (LS 1 f)09:57-14:25
69Schuster Karl02.05.2019174.3159.93154.96NiederoeblarnD-2365, ALV (LS 8)10:11-13:05
70Bernsteiner Oswald02.05.2019184.2243.25145.47NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)09:50-14:06
71Sparber Thomas02.05.2019208.2244.97142.85NoetschOE-5664, IS (LS 8)10:18-14:56
72Koller Jürgen02.05.2019169.9438.48136.25NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)10:06-14:31
73Rosenkranz Anton02.05.2019160.4240.16134.91GrazOE-5461 (DG 300)11:23-15:23
74Wartlsteiner Andrea02.05.2019177.8465.28129.90InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)12:25-15:09
75Salomon Franz02.05.2019149.7373.12125.26NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)09:19-11:22
76Olinger Dominik02.05.2019149.4333.70123.09WelsD-5285 (LS 4)09:54-14:20
77Eder Manuela02.05.2019127.2148.35110.14NoetschD-6521 (LS 1 f)12:11-14:49
78Stütz Matthias02.05.2019112.9943.67109.95Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)12:59-15:34
79Forsthuber Florian02.05.2019144.4222.65109.69Linz OstOE-5534 (Discus)10:09-16:31
80Koch Christoph02.05.2019117.7566.41102.21NiederoeblarnD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:52-11:38
Anzahl: 80
Summe Punkte: 26160,94
Summe Km: 32350,35

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop