Übersicht (12.07.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Platzer Peter12.07.2020991.59103.10752.62Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)07:55-17:42
2Eder F. Josef12.07.2020908.85108.38704.63Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)07:55-16:31
3Schwab Martin12.07.2020672.92103.16586.91DobersbergD-KBDW, FUN (Discus 2T)09:12-15:48
4Walter Michael12.07.2020581.2978.88447.75HilzingenHB-2517 (Glasfluegel 304MS)08:31-16:09
5Scholz Peter12.07.2020429.8759.43379.17HohenemsG-CJEB, JE (ASW 24)09:48-17:06
6Heinrich Christian12.07.2020397.0764.40361.28Lanzen TurnauOE-5391 (LS 4)10:44-17:00
7Sturmann Harald12.07.2020435.7953.33346.93WolfsbergOE-7704, PK (Discus)08:43-17:24
8Kothgasser Wolfgang12.07.2020408.8174.71338.99TriebenD-KERG (DG 800/18m)12:20-17:49
9Wagner Klaus12.07.2020330.5146.75296.35Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)08:58-16:19
10Eder Franz12.07.2020364.4663.00281.31MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)10:06-16:00
11Schiffleithner Karl12.07.2020349.4284.87279.34ToužimD-1168 (Ventus 2c/18m)09:40-13:48
12Muckenhumer Josef12.07.2020298.1876.50254.39EferdingD-4257 (Ventus 2)11:48-15:44
13Spann Rüdiger12.07.2020320.0587.85252.57Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:59-15:45
14Kaltseis Josef12.07.2020304.5561.25249.91EferdingD-5101, 1B (Discus)10:27-15:32
15Krobath Karel12.07.2020327.15109.12248.80ToužimOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:17-13:25
16Ratzinger Erwin12.07.2020277.1146.12238.85Lanzen TurnauD-KIIT (DG 1000T)10:36-17:05
17Schallerl Harald12.07.2020255.9852.49236.19WeizD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)08:50-14:01
18Puttinger Daniel12.07.2020278.1856.59235.93Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)09:48-15:00
19Aigner Thomas12.07.2020297.9069.85234.63Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)08:56-13:16
20Karl Michael12.07.2020229.9267.85228.27Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)13:05-16:32
21Mierswa Michael12.07.2020258.1760.16225.76Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:28-14:17
Pippan Vincent12.07.2020219.5043.06222.17Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)09:19-14:34
22Hilber Moritz12.07.2020274.3479.92216.93TimmersdorfOE-5664, IS (LS 8)11:11-15:12
23Hausmann Johannes12.07.2020269.0858.33215.13NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)12:13-16:54
24Schlager Larissa12.07.2020272.4360.80210.04Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:38-15:16
25Weirather Christian12.07.2020233.8454.86209.75Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)12:20-16:39
26Mrazek Johannes12.07.2020271.0846.98206.38Lanzen TurnauD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)10:03-16:22
27Rosenkranz Anton12.07.2020293.2559.52202.31GrazD-KSEB, GP (EB 28)10:20-15:33
28Wartlsteiner Walter12.07.2020290.8662.55200.88InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)10:34-15:38
29Cekoni Helmut12.07.2020280.9167.77198.89Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:51-15:09
30Koch Christoph12.07.2020243.5542.90195.43TimmersdorfD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:34-16:20
31Wartlsteiner Andrea12.07.2020262.2564.64194.52InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)10:37-15:43
32Mair Andreas12.07.2020244.1948.20192.72InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:56-16:11
Schlömmer Christian12.07.2020210.08110.65187.58Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)12:51-14:45
33Zoller Benjamin12.07.2020236.5050.60187.44TimmersdorfD-6521 (LS 1 f)11:01-15:49
34Schachinger Herbert12.07.2020244.6051.31182.24Lanzen TurnauD-KLPW, PW (ASH 26E)10:41-15:42
35Daniel Lampel12.07.2020236.4051.93179.40TimmersdorfOE-5549 (Discus)10:38-15:20
36Unterrainer Niklas12.07.2020211.2751.75178.92TimmersdorfD-5767, 8F (LS 4)10:50-15:05
37Markfelder Helmut12.07.2020196.6935.80178.44GrazOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:29-16:03
38Glanznig Wilfried12.07.2020289.9971.94177.18Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:50-14:14
39Englputzeder Hannes12.07.2020203.5970.49174.15Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)11:28-14:22
40Embacher Martin12.07.2020224.3575.34171.18St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)11:06-14:14
41Gramer Raphael12.07.2020183.1057.95162.97TimmersdorfOE-5318 (LS 4)10:59-14:18
42Klatzer Wolfgang12.07.2020224.6845.60160.37NoetschOE-5698 (Duo Discus)11:07-16:11
43Huss Berndt12.07.2020217.6557.32156.95Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:29-13:53
44Strutzenberger Alexander12.07.2020195.1237.26155.65TimmersdorfD-8514, JB (Discus)10:44-17:04
45Frauenschuh Johann12.07.2020203.3248.32155.24Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)11:45-16:08
46Strobl Josef12.07.2020212.4754.12150.84St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:45-15:03
47Fischer Franz12.07.2020133.9928.64147.67Schaerding SubenOE-0597, 97 (Ka 8)11:39-16:34
48Pöchlauer Sebastian12.07.2020191.2565.01146.29TimmersdorfD-9971, KG (Discus 2)11:49-15:03
49Neubauer Siegfried12.07.2020187.9855.69141.44InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:52-15:24
50Santej Michael12.07.2020168.0430.05137.92WeizOE-5159 (ASW 15)09:35-16:20
51Zimmermann Helmut12.07.2020202.0563.78137.25Gap Tallard GldD-KBHZ, F1 (DG 800/18m)11:37-14:55
52Haslinger Clemens12.07.2020156.7948.47129.10MicheldorfD-5908 (Ventus 2)11:43-15:13
53Holzer Johannes12.07.2020181.3161.82128.74Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:54-11:52
54Berger Martin12.07.2020155.5243.11124.69HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)09:02-12:52
55Helfer Thomas12.07.2020150.5948.30124.66WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:46-13:10
56Voglhuber Georg12.07.2020120.5037.04122.64EferdingOE-0806 (Ka 6 E)10:36-14:08
57Holler Clemens12.07.2020142.7441.12117.08WeizD-1185, 85 (DG 300 WL)10:28-14:12
58Strobl Florian12.07.2020165.0049.38116.65St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)11:04-14:36
59Achleitner Christian12.07.2020114.4877.70104.44DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:31-13:02
60Sponer Werner12.07.2020117.9353.86101.69Wr Neustadt WestD-KHKW, 6B (DG 400/17)10:13-12:25
61Jakobljevich Constantin12.07.2020105.9556.6599.47St Georgen YbbsfD-8170, 70 (H 301)09:43-11:38
62Enzenebner Josef12.07.2020116.1262.8595.42MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)14:36-16:44
63Kubasa Georg12.07.2020127.0242.5893.15Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)09:51-13:15
64Hollaus Ralph12.07.2020108.7266.5688.14Wr Neustadt WestD-2526, 26 (LS 4)12:15-14:00
65Fellner Josef 12.07.202090.7521.1084.58Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)11:12-15:47
66Hofer Matthias12.07.202080.3840.7479.57InnsbruckOE-5280 (ASK 21)11:13-13:14
67Grünberger Martin12.07.202067.1718.6973.43MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)11:51-16:56
68Leonardelli Michael12.07.202090.0038.2173.14Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)12:49-15:37
69Salcher Manuel12.07.202077.1256.7366.18TimmersdorfOE-5308, L2 (LS 4)11:17-12:45
70Zemann Martin12.07.202040.8816.1231.91Lanzen TurnauOE-5340, F2 (LS 4)10:26-13:07
71Frossard Robert12.07.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:53-17:35
72Widmann Johann12.07.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)10:06-13:14
Anzahl: 72
Summe Punkte: 14359,78
Summe Km: 17825,56

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop