Übersicht (26.06.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert26.06.2022713.8278.09616.25KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)08:32-17:50
2Richter-Trummer David26.06.2022765.6296.01615.06MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:34-16:35
3Supersperger Eduard26.06.2022744.4795.02610.57MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:13-16:22
4Friedrich Herbert26.06.2022678.5681.34579.14TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:05-17:30
5Lackner Andreas26.06.2022731.5988.85567.66ScharnsteinOE-9359 (ASH 25E)08:39-17:04
6Eibel Heinz26.06.2022706.9391.16556.18TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:46-16:34
7Gollnhuber Patrick26.06.2022654.0477.15551.50KapfenbergD-5790, GK (Ventus 17,6m)08:13-16:46
8Geppert Walter26.06.2022653.3978.03537.30Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:26-16:54
9Enzenebner Josef26.06.2022604.8478.28530.59MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:50-16:37
10Hausmann Johannes26.06.2022663.8579.31522.17NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)08:44-17:11
11Pirker Peter26.06.2022517.1273.74520.65TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)08:50-15:54
12Pokorny Olaf26.06.2022634.2784.49500.18Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:19-16:58
13Forcher Florian26.06.2022581.6674.09498.75PinkafeldD-6710, 10 (Duo Discus)09:34-17:27
14Huss Berndt26.06.2022631.0181.14491.75Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)08:30-16:28
15Mitterbacher Walter26.06.2022458.9956.00491.13FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)08:24-16:48
16Huber Martin26.06.2022615.3593.08486.80FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:46-15:35
17Wieland Johann26.06.2022559.5475.21485.05MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:08-17:55
18Richter-Trummer Rupert26.06.2022569.6883.39471.48KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)09:23-16:20
19Just Hubert26.06.2022584.8292.38465.65MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:43-16:15
20Braeuer Jan26.06.2022550.2964.42465.44KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)08:50-17:25
21Porod Klaus26.06.2022561.5475.93464.74FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:30-16:56
22Mayerhofer Engelbert26.06.2022560.2371.99460.70KapfenbergOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:09-16:58
23Reißner David26.06.2022560.1376.53456.43KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)10:15-17:41
24Hadolt Bernhard26.06.2022563.0273.58453.05TullnD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)09:01-16:41
25Spann Rüdiger26.06.2022616.5597.86436.41Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:08-16:29
26Falkensammer Wolfgang26.06.2022534.5083.69434.89FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)10:09-16:47
27Trimmel Hermann26.06.2022512.5691.61430.68Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:27-14:03
28Holzer Johannes26.06.2022513.7475.35428.44Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:15-15:05
29Tengg Karl26.06.2022557.7381.62423.58Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:57-15:56
30Herrnstein Edgar26.06.2022462.7472.76420.06Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:24-15:46
31Widmann Johann26.06.2022514.5493.89420.06Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:27-14:57
32Blumenschein Johann26.06.2022520.6884.31417.70MicheldorfD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:07-15:19
33Buchner Werner26.06.2022515.2377.33409.19SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)09:40-16:32
34Salomon Franz26.06.2022493.4475.30403.14KapfenbergD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)09:23-16:06
35Novak Herbert26.06.2022470.3588.54397.45WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)10:53-16:12
36Scheu Till26.06.2022484.7068.14397.34Wr Neustadt WestD-KWMR, MR (Arcus M)09:40-16:47
37Dietl Ernst26.06.2022613.6882.50395.36MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)08:49-16:18
38Hinterholzer Erich26.06.2022476.4079.48391.93St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)09:54-16:11
39Glanznig Wilfried26.06.2022511.4586.26390.33Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:55-15:01
40Reithofer Peter26.06.2022435.6369.58388.72WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:14-16:44
41Sauer Erhard26.06.2022504.8076.89375.55TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)09:47-16:24
42Muchitsch Werner26.06.2022421.9573.50359.01KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:33-15:21
43Huber Rudolf26.06.2022395.2771.97356.54MariazellOE-9353, RH (Discus bT)10:49-16:24
44Schotter Felix26.06.2022408.3971.66348.46NiederoeblarnD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:05-15:50
45Frauenschuh Johann26.06.2022415.5463.91347.12Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:48-16:31
46Simbürger Marc26.06.2022409.7860.70342.05KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)08:48-15:43
47Neumann Mario26.06.2022380.3367.91337.63Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)10:13-15:58
48Hoffmann Fabian26.06.2022486.7290.08333.82Wr Neustadt WestD-5330, WM (Nimbus 3/25,5m)09:03-14:28
49Emsenhuber Rupert26.06.2022375.9379.07331.04MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)11:01-15:50
50Treml Josef26.06.2022416.0486.43327.85Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:39-15:41
51Zinnecker Robert26.06.2022377.3568.10317.96Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)11:05-16:40
52Liess Herbert26.06.2022427.4661.57297.52StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)08:44-15:47
53Kociper Fritz26.06.2022336.7556.87294.51Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:34-14:32
54Dahms Christian26.06.2022406.3382.66294.26St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)11:09-16:09
55Thauerböck Lukas26.06.2022347.5050.73293.15Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:40-16:35
56Schell Johannes26.06.2022341.3678.33292.84Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:28-14:50
57Embacher Martin26.06.2022418.4281.63292.64St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:17-15:28
58Wirgler Stephan26.06.2022277.7080.62280.90Lienz NikolsdorfOE-9502, FS (G 103 Twin III SL)10:09-13:42
59Thill Dominik26.06.2022338.6071.15277.09AltlichtenwarthOE-9520, ST (Glasfluegel 304MS)11:03-15:49
60Groh Alexander26.06.2022314.6175.51270.04SpitzerbergD-KLBG, BG (Ventus 2cT)10:46-14:58
61Salbrechter Johann26.06.2022294.9267.11251.38FeldkirchenD-5670 (Discus 2)12:42-17:16
62Gaisbacher Michael26.06.2022301.3859.16236.73Lanzen TurnauD-6869, MIG (ASW 28)09:35-14:55
63Klatzer Wolfgang26.06.2022325.6662.69234.72NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)08:27-13:47
64Muckenhumer Josef26.06.2022290.6171.47232.56EferdingD-4257 (Ventus 2)12:57-17:05
65Schneeberger Egon26.06.2022276.7254.35226.81FeldkirchenOE-9399 (Discus bT)10:25-16:08
66Trogbacher Rudolf26.06.2022226.7445.89220.72Linz OstD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)11:04-16:02
67Gadermayr Max26.06.2022277.7467.50219.23SchwarzheideD-6954 (Discus)11:50-16:10
68Raith Christian26.06.2022241.3959.48213.36Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:49-14:04
69Hynek Thomas26.06.2022236.7477.00187.78Schaenis 1ap GldD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:56-14:05
70Karlovsky Kamil26.06.2022255.6551.15179.99NoetschOE-5715 (Discus)09:50-15:04
71Steurer Günter26.06.2022286.8660.44177.21MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)10:02-14:56
72Melzer Christian26.06.2022252.4165.79173.36NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:54-14:48
73Moser-Fürst Gerald26.06.2022170.6169.36142.36Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)12:40-15:11
74Loibl Tom26.06.2022161.7847.51142.05Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)09:52-13:48
75Pannagl Josef26.06.2022182.1431.42138.24Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)10:56-16:46
76Spitaler Paul26.06.2022139.7664.31122.18SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)12:05-14:20
77Wartlsteiner Walter26.06.2022156.3970.98118.71KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:51-13:03
78Schmidt Jonathan26.06.2022150.2340.31117.90Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)10:53-14:42
79Hödl Bernhard26.06.2022147.1258.52115.86Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)12:51-15:33
80Wartlsteiner Andrea26.06.2022132.5473.55107.16KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:18-13:24
81Tösch Franz26.06.2022106.7794.6093.98Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)10:25-11:38
82Pichler Martin26.06.2022101.9550.0380.72Friesach HirthD-4509 (Discus)10:44-12:54
83Muigg Andreas26.06.202286.6020.8367.75NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)09:29-14:27
84Strausz Thomas26.06.2022587.0077.94481.46NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:43-16:21
Anzahl: 84
Summe Punkte: 29635,70
Summe Km: 36289,22

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop