Übersicht (20.04.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes20.04.2019878.8197.45751.14NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)08:14-17:15
2Haggenmüller Reinhard20.04.2019849.05104.89668.01St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:13-17:19
3Lindorfer Michaela20.04.2019743.0090.03658.85TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:47-17:02
4Falkensammer Wolfgang20.04.2019809.1098.94653.06FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)08:29-16:40
5Poll Dietmar20.04.2019535.5276.26616.68NoetschD-3956, fromm (Ka 6)09:11-16:12
6Feichter Konrad20.04.2019703.7385.71595.94FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:13-16:25
7Schachinger Michael20.04.2019623.5183.51562.12NoetschD-0037, SM (Kestrel 17m)09:02-16:30
8Hinterholzer Erich20.04.2019600.0482.50538.33St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)09:26-16:43
9Pirker Martin20.04.2019606.2293.30519.35Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)11:02-17:32
10Embacher Martin20.04.2019546.0490.21516.02St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:48-15:51
11Spann Rüdiger20.04.2019666.5685.66492.68Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:46-17:33
12Fila Heinrich20.04.2019651.7886.66486.75NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:02-16:33
13Neuwirth Vinzenz20.04.2019556.5880.54478.61NoetschOE-5569, F4 (LS 4)09:19-16:14
14Horvath Walter20.04.2019561.15108.74471.26Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)10:09-15:19
15Lackner Andreas20.04.2019554.5296.44442.22ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)10:55-16:40
16Pokorny Olaf20.04.2019547.5194.73441.48Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:22-16:08
17Auerbach Gerold20.04.2019556.2791.89437.29NiederoeblarnD-KCFT, FT (ASH 31/21m)10:03-16:07
18Hofinger Friedrich20.04.2019511.5771.14434.28MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)09:11-16:22
19Pirker Herbert20.04.2019526.4398.75427.51Wr Neustadt WestF-CJMD, MD (ASG 29E 18m)11:46-17:06
20Henökl Michael20.04.2019500.5673.64423.34WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:36-15:24
21Wartlsteiner Andrea20.04.2019512.2584.27414.52KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:55-15:59
22Wartlsteiner Walter20.04.2019528.3282.61413.01KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:39-16:03
23Feltl Stephan20.04.2019476.3391.14409.61NoetschD-8703, BY (Duo Discus)11:27-16:40
24Strausz Thomas20.04.2019516.3570.46402.79NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:27-16:46
25Mair Peter20.04.2019478.5374.71397.77NoetschD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:42-16:06
26Sunk Wltr20.04.2019449.8070.28394.69NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:26-15:50
27Fauner Arnold20.04.2019510.0082.21393.53TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:28-16:40
28Vilics Alexander20.04.2019499.3683.79393.08SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:47-15:45
29Votter Gerhard20.04.2019520.3862.24393.06Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:01-17:23
30Bucher Hermann20.04.2019482.1690.31387.14NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at)11:55-17:15
31Stelzer Reinhold20.04.2019462.2765.70380.50Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)09:36-16:38
32Strobl Josef20.04.2019450.8671.79376.02St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:12-16:29
33Baumann Horst20.04.2019367.3587.16345.90NoetschOE-5612, BH (DG 303)11:39-15:52
34Schneeberger Lukas20.04.2019391.5066.18344.99Nitra GldD-5101, 1B (Discus)09:38-15:33
35Holzer Johannes20.04.2019428.7086.87344.82Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:54-14:51
36Derntl Johann20.04.2019418.4267.95342.54MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:44-15:54
37Pöchlauer Sebastian20.04.2019388.3166.24339.58Nitra GldD-9971, KG (Discus 2)09:37-15:28
38Strnad Leopold20.04.2019404.8264.98339.37NoetschD-3784 (Nimbus 2 c)10:38-16:52
39Karan Reinhard20.04.2019387.7081.74335.47NoetschD-9999, MH (Duo Discus)10:18-15:03
40Wagner Klaus20.04.2019382.2886.19333.71Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)12:00-16:26
41Kolb Sven20.04.2019417.4686.78332.54Nitra GldD-KSZF (Antares 20m)10:28-15:17
42Schwab Martin20.04.2019374.8087.89329.43Nitra GldD-KBDW, FUN (Discus 2T)10:35-14:51
Scheu Till20.04.2019435.1958.59328.66NoetschD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:58-17:24
43Demmerer Heimo20.04.2019382.8799.28321.79Nitra GldOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)11:27-15:18
44Tösch Franz20.04.2019345.4558.74319.80Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:10-15:02
45Zimmermann Wolfgang20.04.2019370.8199.81310.51Nitra GldD-8502, GI (Ventus 2)10:57-14:39
46Unterrainer Niklas20.04.2019333.1751.61304.77Nitra GldD-5767, 8F (LS 4)09:37-16:04
47Altrichter Paul20.04.2019317.6390.08295.26Nitra GldD-0171, AX (LS 4 WL)11:00-14:32
48Egger Christian20.04.2019319.4362.38292.32FeldkirchenOE-5390 (Discus)10:08-15:15
49Rossmann Siegfried20.04.2019339.0570.57289.66TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:40-15:28
50Koch Christoph20.04.2019313.7679.83285.74Nitra GldD-8514, JB (Discus)10:58-14:54
51Holzer Robert20.04.2019319.8058.99283.75NoetschOE-5684 (Duo Discus)10:59-16:25
52Brandstätter Hubert20.04.2019384.3566.86277.61NoetschOE-5715 (Discus)09:30-15:15
53Urbscheit Martin20.04.2019359.8760.10270.91TriebenD-3542, VV (LS 4)10:08-16:07
54Schödl Friedrich20.04.2019295.7985.23263.24KufsteinD-6732, rk (Mosquito)12:23-15:51
55Marks Gabriel20.04.2019293.9643.20260.62Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)11:05-17:53
56Flicker Raoul20.04.2019314.5286.01260.44TullnD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)11:40-15:19
57Frauenschuh Johann20.04.2019326.3851.52259.16Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)10:52-17:12
58Hagleitner Thomas20.04.2019303.6554.08248.60HohenemsD-4690 (Discus)10:48-16:25
59Romig Friedrich20.04.2019274.3781.57245.97NoetschD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:49-14:11
60Walter Michael20.04.2019325.3960.09240.39FeldkirchenHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:53-15:17
61Botz Daniel20.04.2019320.0059.06236.54Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:07-15:32
62Krummholz Stefan20.04.2019270.5166.11234.58NoetschOE-5687, _ (Kestrel 17m)10:04-14:10
63Schweighofer Christoph20.04.2019239.3359.58231.12WeizOE-5159 (ASW 15)10:19-14:20
64Eibenberger Josef20.04.2019340.3184.51230.41MariazellD-5536, OF (Ventus 2)10:56-14:58
65Havemann Kathrin20.04.2019251.6386.52228.21NoetschD-6928, SI (ASW 28)11:32-14:27
66Gramer Raphael20.04.2019247.5064.62213.30MicheldorfOE-5318 (LS 4)12:26-16:16
67Daniel Lampel20.04.2019270.3851.04210.62FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:10-15:28
68Schrentewein Thomas20.04.2019260.0144.68208.21Bolzano BozenD-6420, C1 (ASW 20)08:35-14:24
69Mayerhofer Gerhard20.04.2019255.8386.98199.32TullnOE-9521 (ASH 25M)10:21-13:18
70Götz Julia20.04.2019218.7155.78198.13Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)10:38-14:33
71Eder Manuela20.04.2019213.8067.33191.27InnsbruckD-6521 (LS 1 f)13:25-16:36
72Moser-Fürst Gerald20.04.2019254.8741.75188.56Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:40-15:46
73Ueblacker Hans Peter20.04.2019220.0280.74177.59NoetschD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:51-11:35
74Schweiger Gerhard20.04.2019251.5167.01174.59MariazellD-3772, DE (Ventus 2)11:07-14:52
75Steurer Günter20.04.2019264.2061.98173.71MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)11:19-15:35
76Miesbauer Robert20.04.2019205.8180.85170.28MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)14:04-16:37
77Lanthaler Rene20.04.2019192.0858.24159.06InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:47-15:05
78Fuchs Peter20.04.2019148.1680.18152.02MariazellOE-5536 (ASK 21)12:08-13:59
79Kalch Martin20.04.2019191.4766.27151.03StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)12:15-15:08
80Hannemann Robert20.04.2019207.0646.88150.17Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)11:24-15:49
81Weis Birgit20.04.2019174.8661.77147.09Wr Neustadt WestD-0106 (Astir CS)11:44-14:34
82Spitaler Paul20.04.2019143.2265.84139.41SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:14-13:24
83Liess Herbert20.04.2019191.5340.06136.14StockerauD-4177 (DG 303)11:17-16:04
84Wanko Rainer20.04.2019153.0160.72136.11DobersbergD-0016 (Discus)12:18-14:49
85Holzknecht Alois20.04.2019164.1546.58134.45KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)11:32-15:03
86Feilmeier Daniel20.04.2019156.8855.44125.47Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)11:48-14:38
87Donner Georg20.04.2019132.5227.91105.64Linz OstOE-5534 (Discus)12:11-16:56
88Reisenberger Michael20.04.2019120.7353.07105.12Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)11:37-13:54
89Binder Christian20.04.2019112.8452.8498.60Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:51-12:59
90Stixenberger Martin20.04.201986.3525.3862.18St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:51-15:15
91Achleitner Christian20.04.201972.8848.8360.41DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)13:34-15:03
Anzahl: 91
Summe Punkte: 28918,87
Summe Km: 34628,31

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop