Übersicht (23.06.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang23.06.2020875.1494.32701.16Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3t)07:32-16:49
2Zinnecker Robert23.06.2020754.6979.19641.54Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:47-17:19
3Platner Manfred23.06.2020741.6679.12563.16NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)07:16-16:42
4Bernhard Paul23.06.2020710.1872.20559.62GrazD-KBNG (ASH 25M)06:29-16:20
5Hauser Dietmar23.06.2020680.3585.02552.69FeldkirchenD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:41-16:41
6Aigner Thomas23.06.2020630.6676.49551.40Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)09:11-17:29
7Platzer Peter23.06.2020721.3883.04547.77Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:04-16:52
8Heinrich Christian23.06.2020592.8590.48539.28Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:13-15:53
9Gusenleitner Markus23.06.2020719.8572.30531.41NoetschOE-5493, 3O (LS 7 WL)07:33-17:42
10Mitterbacher Walter23.06.2020452.3359.74523.29FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)08:30-16:07
11Köglbauer Helmut23.06.2020534.3367.47513.14Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)08:55-16:53
12Jagiello Jan23.06.2020627.8594.95506.84ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)10:10-16:52
13Tengg Karl23.06.2020579.0672.83483.39Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T)08:01-16:00
14Henökl Michael23.06.2020595.9981.73475.86WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:37-15:02
15Feichter Konrad23.06.2020577.6575.64468.13FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:11-15:52
16Tomani Gerhard23.06.2020597.6575.21451.26TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:34-16:37
17Neuwirth Vinzenz23.06.2020612.1275.07446.22NoetschOE-5569, F4 (LS 4)09:01-17:29
18Richter-Trummer David23.06.2020542.6579.22446.11MicheldorfOE-0704 (H 301)09:11-16:07
19Höllerer Ferdinand23.06.2020574.7878.76442.22NoetschD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:27-15:49
20Fauner Arnold23.06.2020579.7464.77427.07NoetschD-2740, IPW (DG 300 WL)08:08-17:09
21Mierswa Michael23.06.2020514.8576.17425.44Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:59-15:49
22Hynek Thomas23.06.2020512.5675.85423.81Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:43-16:29
23Valach Ondrej23.06.2020467.6570.71416.33Wr Neustadt WestSE-TVX, A3 (ASW 20)10:42-17:29
24Huss Berndt23.06.2020448.3967.96415.70Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:14-14:53
25Wassipaul Manfred23.06.2020580.1468.57395.43Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)09:18-17:49
26Eingang Hermann23.06.2020486.5288.48389.98NoetschD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:16-13:47
27Glanznig Wilfried23.06.2020515.2578.80378.90Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:20-14:56
28Haupt Stephan23.06.2020481.0475.28375.92Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)10:07-16:36
29Trimmel Hermann23.06.2020428.3474.20367.15Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:01-13:49
30Spann Rüdiger23.06.2020533.2988.31358.75Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:06-17:12
31Schwan Miguel23.06.2020436.9668.70346.21DobersbergD-KAYP, AY (ASG 29E 18m)07:37-14:00
32Schachinger Herbert23.06.2020406.1762.09341.26Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:49-16:23
33Hoffmann Fabian23.06.2020374.3565.08333.34Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)08:41-14:28
34Feilmeier Daniel23.06.2020468.6865.30332.84Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:10-15:28
35Banko Gerald23.06.2020400.2770.80332.18Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)08:14-13:55
36Sommerauer Robert23.06.2020444.2060.71324.73NoetschOE-5518 (ASW 24)08:41-16:15
Demmerer Heimo23.06.2020408.7479.77321.82Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)08:38-13:53
37Brantner Reinhard23.06.2020388.0571.00317.78ZeltwegD-0371, L2 (Std. Libelle)10:14-15:49
38Reiter Burghart23.06.2020321.1649.98313.00ZeltwegOE-0978 (ASW 15)10:00-16:38
39Krummholz Stefan23.06.2020430.4067.12307.74NoetschOE-5687, _ (Kestrel 17m)08:41-15:07
40Gentilini Walter23.06.2020402.0366.75302.92Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)08:23-14:48
41Vilics Alexander23.06.2020374.1975.02302.26SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)10:34-15:35
42Holzer Johannes23.06.2020400.0350.08301.39Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)06:53-14:52
43Derntl Johann23.06.2020345.3969.96301.13MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:22-15:23
44Romig Friedrich23.06.2020350.4562.55299.08Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:09-14:47
45Kirnbauer Bernhard23.06.2020351.1058.41289.28Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:05-16:13
46Hinterreither Markus23.06.2020296.9242.06284.58FeldkirchenD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)08:54-16:09
47Moser-Fürst Gerald23.06.2020342.0467.22251.38NoetschOE-5684 (Duo Discus)09:55-15:24
48Melzer Christian23.06.2020379.8065.66249.72NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:24-15:39
49Kübler Martin23.06.2020296.3374.81245.16Linz OstOE-9506 (DG 1000M)11:43-15:49
50Dahms Christian23.06.2020348.7662.63243.09St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)11:11-16:49
51Felbermayr Thomas23.06.2020287.4367.99241.85MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:26-14:46
52Weirather Christian23.06.2020204.1152.48235.48Reutte HoefenD-4467 (ASK 13)12:19-16:19
53Gadermayr Max23.06.2020256.7446.37213.22Pirna Pratzschw?D-5954 (Twin Astir mit EZ)10:03-15:44
54Enzenebner Josef23.06.2020261.6556.27212.26MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:11-15:03
55Englputzeder Hannes23.06.2020248.8471.84210.30Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:52-14:21
56Klatzer Wolfgang23.06.2020248.8347.57187.27NoetschOE-5494 (DG 300)07:49-13:24
57Dietrich Martin23.06.2020233.6659.85186.86NoetschD-3192, 1C (Ventus 1)09:15-13:53
58Pöckl-Achleitner Sigi23.06.2020216.9467.51186.83Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:31-13:53
59Schima Martin23.06.2020218.4166.68183.84NoetschOE-5689 (Std. Libelle)09:59-13:18
60Riefenthaler Sebastian23.06.2020231.8353.48178.65NoetschOE-5463 (DG 300 WL)10:54-15:19
61Oppelmayer Wolfgang23.06.2020211.8055.92175.34SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)08:19-12:16
62Treml Josef23.06.2020251.6373.84168.26Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)11:27-15:02
63Buchner Werner23.06.2020203.6851.81152.45SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)10:52-14:52
64Zilke Thomas23.06.2020179.9928.92150.11ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)10:27-16:46
65Wimmer Christoph23.06.2020175.6251.27140.42VoeltendorfOE-0950, V1 (Duo Discus XL)12:35-16:10
66Kroisenbacher Bernhard23.06.2020172.1560.97137.25NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:36-15:27
67Fankhauser Johannes23.06.2020140.5855.72129.04St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:14-14:00
68Tschabuschnig Guenther23.06.202098.0758.53100.76NoetschOE-5735 (ASK 21)09:31-11:13
69Karlovsky Kamil23.06.2020104.3437.7080.82NoetschOE-5715 (Discus)12:24-15:15
70Lagler Günther23.06.202089.5637.7466.17HohenemsOE-5679 (LS 8/18m)09:48-12:27
71Tschabuschnig Guenther23.06.202054.4738.4248.58NoetschOE-5735 (ASK 21)15:29-16:56
72Widmann Johann23.06.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:29-11:25
Anzahl: 72
Summe Punkte: 23723,80
Summe Km: 29316,55

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop