Übersicht (14.07.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann14.07.2013871.9080.41761.74TriebenD-KXCB (Duo Discus T)07:56-18:46
2Amann Werner14.07.2013824.7390.01678.18HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)09:06-18:16
3Jagiello Jan14.07.2013742.6374.28671.19HohenemsOE-5691 (LS 8)08:48-18:48
4Trimmel Hermann14.07.2013740.9879.81633.94Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:32-16:49
5Richter-Trummer David14.07.2013649.7783.06628.45InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:45-16:35
6Augustin Christof14.07.2013661.3879.34574.62InnsbruckD-5809 (Duo Discus)09:25-17:46
7Schaffer Josef14.07.2013634.4372.14574.02ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:27-17:15
8Just Hubert14.07.2013642.9078.84556.25MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)08:27-16:37
9Horvath Walter14.07.2013666.8573.18551.74Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:04-17:11
10Porod Klaus14.07.2013654.6272.62541.65FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:14-18:15
11Forcher Florian14.07.2013571.4367.56534.89PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)07:56-16:24
12Artner Rudi14.07.2013606.4573.98527.57EferdingD-5734 (Duo Discus)07:58-16:10
13Kriechbaum Wilhelm14.07.2013628.5671.18525.46KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:11-16:01
14Prieler Toni14.07.2013671.1382.82516.78InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:01-17:07
15Ziegerhofer Herbert14.07.2013596.9663.59512.24TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)08:05-17:28
16Paul Irmgard14.07.2013605.8979.34510.83Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)09:04-16:42
17Eibel Heinz14.07.2013590.3378.50492.04TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:58-15:29
18Herman Johannes14.07.2013535.4363.21490.96TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7 WL)08:25-16:53
19Jagiello Lukas14.07.2013654.2074.15485.42MauterndorfD-0828, YH (ASW 28/18m)08:01-16:51
20Friedrich Herbert14.07.2013528.6168.04482.31WeizD-KIMU (Discus bT)08:34-16:20
21Wieland Johann14.07.2013544.0863.46466.07MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)08:36-17:10
22Hinterholzer Erich14.07.2013457.2181.31448.96St Johann i TD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:53-15:31
23Schneider Rudolf14.07.2013516.6771.29441.78InnsbruckD-KBDD, ID (PIK 20 E)09:09-16:24
24Tengg Karl14.07.2013532.0772.59439.59Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:35-15:55
25Brantner Reinhard14.07.2013471.0556.68438.76ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)08:45-17:04
26Oppelmayer Wolfgang14.07.2013476.5870.14438.35SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)09:00-15:48
27Siegl Horst14.07.2013476.5857.26426.07Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:23-16:42
28Derntl Johann14.07.2013456.3761.29417.11MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:52-16:19
29Widmann Johann14.07.2013549.5371.79408.22Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:43-15:22
30Reiter Burghart14.07.2013506.1354.47405.03ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:19-17:36
31Strolz Martin14.07.2013447.6158.69403.08MicheldorfD-3580 (DG 303)08:42-16:20
32Muckenhumer Josef14.07.2013450.4864.99389.88EferdingD-4257 (Ventus 2b)10:00-16:56
33Gusenleitner Markus14.07.2013568.3564.14386.84Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:04-16:56
34Fila Heinrich14.07.2013499.3276.34385.42NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:31-16:03
35Kociper Fritz14.07.2013423.1760.26383.87Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:44-15:46
36Mayerhofer Marianne14.07.2013497.3675.90381.87TullnOE-5521 (ASH 25)10:04-16:37
37Lemmerer Simon14.07.2013372.8068.58370.87Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)10:25-15:51
38Moser Hansjoerg14.07.2013442.2580.62362.20St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:42-15:11
39Di Bora Peter14.07.2013447.5064.69356.55MauterndorfOE-5617 (LS 8)08:11-15:06
40Lorenz Günter14.07.2013436.0981.51355.55Zell Am SeeD-KCLG, LG (ASH 31/21m)08:54-14:15
41Votter Gerhard14.07.2013416.5469.23347.87Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:05-16:06
42Kreisl Erich14.07.2013390.1770.94344.55Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)09:45-15:15
43Hackl Christoph14.07.2013404.8454.09342.68EferdingD-5101, 1B (Discus)08:10-15:39
44Gentilini Walter14.07.2013416.5280.65335.86Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:52-15:02
45Treml Josef14.07.2013401.7883.36335.80Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:54-13:43
46Freudhofer Franz14.07.2013382.3666.31335.04Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)09:57-15:43
47Haider Andreas14.07.2013367.0570.78333.05Aigen MilD-2621 (LS 3)10:40-15:51
48Augustin Dieter14.07.2013380.2354.70330.89Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)07:52-14:49
49Mennel Helmut14.07.2013400.2172.12330.35HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)08:14-13:47
50Werdenigg Max14.07.2013344.2249.91319.45Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)09:31-16:24
51Zinnecker Robert14.07.2013389.7972.35317.64NiederoeblarnD-KTGT, GT (ASH 26E)10:55-16:18
52Strobl Josef14.07.2013450.5566.08317.63Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)09:29-16:18
53Haupt Stephan14.07.2013349.9755.97315.35Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)08:42-14:57
54Eder Manuela14.07.2013337.1065.71313.85InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:49-15:56
55Gabalier Silvester14.07.2013316.4861.98311.96FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)10:33-15:40
56Humpl Bernd14.07.2013373.8274.47308.94Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)10:58-16:00
57Sauer Erhard14.07.2013359.6766.40299.61TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:17-14:42
58Wartlsteiner Walter14.07.2013380.0579.62298.56InnsbruckOE-5525 (ASH 25)10:45-15:31
59Aichriedler Martin14.07.2013332.0159.50295.56Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)10:10-15:45
60Ratzinger Erwin14.07.2013361.1756.21294.73Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:08-15:33
61Hopfner Christoph14.07.2013373.2164.67290.75Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:20-15:06
62Spann Rüdiger14.07.2013318.3378.86287.97Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)10:39-14:42
63Janach Fritz14.07.2013316.4954.18284.99StockerauOE-5658 (DG 100)08:56-14:46
64Meindlhumer Norbert14.07.2013296.8142.40279.74EferdingD-0825, HN (Phöbus C)08:54-15:54
65Modritsch Norbert14.07.2013300.8377.12271.47FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:38-15:32
66Pack Gerald14.07.2013270.6766.57269.07PinkafeldOE-0963 (ASW 15)12:13-16:17
67Frossard Robert14.07.2013325.7542.34261.31Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:04-15:46
68Swoboda Norbert14.07.2013318.5753.72245.06TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:40-15:36
69Liess Herbert14.07.2013300.8149.88240.63StockerauD-4177 (DG 303)09:13-15:15
70Flicker Raoul14.07.2013263.3050.60234.38TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)08:53-14:05
71Tripolt Heinz14.07.2013257.6253.56229.38FeldkirchenOE-5454 (Discus)11:29-16:18
72Moser - Fürst Gerald14.07.2013299.9048.36225.95Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:14-16:26
73Schiffleithner Karl14.07.2013277.7366.21225.43TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:47-15:59
74Richter-Trummer Rupert14.07.2013306.0141.70224.35Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)09:13-16:33
75Fasch Kurt Peter14.07.2013352.7760.18215.42Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:47-14:38
76Zahnt Gerhard14.07.2013218.5353.94206.84Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:04-14:07
77Tschofenig Thomas14.07.2013189.8251.85202.29NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:08-15:48
78Reithofer Josef14.07.2013224.3854.75200.82StockerauD-1387 (LS 4)09:04-13:10
79Medgyesi Laszlo14.07.2013217.8654.12199.39Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)09:21-13:22
80Pokorny Olaf14.07.2013271.7346.99197.84Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus c 17,6m)08:28-14:15
81Moser Kurt14.07.2013205.9536.62190.79Friesach HirthD-4937 (Mistral C)09:09-14:47
82Jan Helmut14.07.2013267.3244.50189.39Lanzen TurnauOE-5357 (DG 300)09:48-15:49
83Buchner Viktor14.07.2013199.8244.72178.87Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:57-15:25
84Remschnig Gustav14.07.2013206.3359.06178.11Friesach HirthOE-5600, 8A (Discus)09:41-13:11
85Krebs Sigi14.07.2013177.1359.46172.34Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)09:59-12:58
86Pannagl Josef14.07.2013221.7430.25170.15Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2b)09:43-17:03
87Bierbauer Marco14.07.2013193.2951.36170.01St Johann i TD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:59-14:45
88Gruber Stefan14.07.2013192.6856.82169.24MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:19-11:42
89Dietl Ernst14.07.2013203.8257.58160.19MariazellD-3772, DE (Ventus 2b)12:05-15:37
90Mayr Werner14.07.2013199.7636.81159.86MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)09:45-15:11
91Hackner Werner14.07.2013215.0651.28159.56Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:55-14:07
92Traussnigg Rupert14.07.2013165.1952.74151.75PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)08:34-11:42
93Baumann Horst14.07.2013168.7557.07151.17Wr Neustadt WestOE-5612, BH (DG 303)08:59-11:57
94Huber Michael14.07.2013158.0064.74143.00TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:02-12:28
95Perner Siegfried14.07.2013170.3330.75131.56MauterndorfOE-5370 (ASW 15)08:30-14:03
96Guldenbrein Leopold14.07.2013101.0356.13128.99NoetschOE-9435 (SF 25c)13:57-15:45
97Emsenhuber Rupert14.07.2013174.0832.02126.84MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:15-15:41
98Knabl Ernst14.07.2013154.4137.96126.74Lanzen TurnauOE-0946 (ASW 15)10:16-14:20
99Poellitzer Armin14.07.2013147.2430.69124.32MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)08:45-13:32
100Györkös Manuel14.07.2013143.8246.74122.01Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)09:02-12:07
101Strozyk Stanislaw14.07.2013160.2947.13120.54NoetschOE-5494 (DG 300)09:57-13:21
102Sauer Erich14.07.2013146.1877.81113.58DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:28-11:21
103Gaisbacher Michael14.07.2013157.1027.31110.87Lanzen TurnauOE-5505 (DG 300)09:38-15:23
104Trost Andreas14.07.2013138.9438.94107.35Wr Neustadt WestD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)09:29-13:03
105Liedl Erwin14.07.201386.0339.30106.72InnsbruckOE-0772 (Ka 8)11:12-13:23
106Wolfsgruber Andreas14.07.2013130.4644.42105.37TriebenOE-5694 (ASW 20)09:09-12:06
107Kriz Michael14.07.2013139.5326.69104.81Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:27-13:40
108Scheu Till14.07.2013119.4531.7988.06Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)08:57-12:43
Anzahl: 108
Summe Punkte: 34540,99
Summe Km: 40649,76

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop