Übersicht (19.07.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann19.07.2014851.2091.43742.30TriebenD-KXCB (Duo Discus T)08:34-17:53
2Hynek Thomas19.07.2014755.4091.70696.49Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)09:33-17:47
3Gusenleitner Markus19.07.2014726.1978.62675.62Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:41-17:55
4Kohlenberger Erich19.07.2014787.9491.80664.68Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:23-16:58
5Schaffer Josef19.07.2014727.5982.93663.33ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:42-17:28
6Paul Irmgard19.07.2014773.0287.83657.29Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)08:42-17:30
7Forcher Florian19.07.2014672.7685.58635.08PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)08:23-16:15
8Henökl Michael19.07.2014709.0180.64606.01WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:05-16:53
9Eibel Heinz19.07.2014761.1187.24599.68TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:48-17:31
10Richter-Trummer David19.07.2014622.1280.53596.27NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)09:25-17:09
11Friedrich Herbert19.07.2014651.7171.77590.48WeizD-KIMU (Discus bT)07:49-16:54
12Schlömmer Johannes19.07.2014744.9285.30587.72NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:03-17:47
13Sunk Wltr19.07.2014636.3176.10570.14Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:09-17:31
14Augustin Dieter19.07.2014633.7181.34569.65Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:29-16:16
15Schaffer Thomas19.07.2014654.7780.68566.83ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)08:48-16:55
16Just Hubert19.07.2014666.7998.65564.57MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:55-16:40
17Reiter Burghart19.07.2014572.0973.96551.56ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)09:21-17:05
18Brantner Reinhard19.07.2014596.4175.70549.12ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:06-16:58
19Nestelbacher Stefan19.07.2014554.6874.11548.31ZeltwegD-7960 (ASW 19)09:45-17:14
20Höllerer Ferdinand19.07.2014650.7087.21531.64Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:58-16:26
21Podivin Markus19.07.2014557.4789.29515.52Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:46-15:01
22Kociper Fritz19.07.2014582.6970.44515.46Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:52-17:08
23Hochfellner Michael19.07.2014616.4179.06506.81GrazD-KERO (DG 800/18m)08:44-16:32
24Tengg Karl19.07.2014597.3576.48502.16Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:15-17:04
25Katschner Martin19.07.2014560.8574.48499.20TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:38-17:10
26Spann Rüdiger19.07.2014595.8490.47487.74Zell Am SeeD-KKLA, LA (Antares 18m)10:15-16:50
27Glanznig Wilfried19.07.2014621.2781.33482.70Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:13-15:51
28Steinberger Walter19.07.2014498.0070.69473.01ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:34-16:37
29Cekoni Hutter Helmut19.07.2014548.7185.33467.88Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)09:21-15:46
30Kriechbaum Wilhelm19.07.2014572.3275.39460.12KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:21-15:56
31Hopfner Christoph19.07.2014522.0175.29459.88Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:48-16:44
32Gentilini Walter19.07.2014542.5478.52457.30Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:12-16:07
33Buchner Werner19.07.2014525.5667.88454.72Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)09:00-16:44
34Wassipaul Manfred19.07.2014547.9290.32451.15TullnD-KWAP (DG 800/18m)10:03-16:07
35Freudhofer Franz19.07.2014553.0979.64451.09Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:53-15:49
36Strolz Martin19.07.2014496.2376.38449.18MicheldorfD-3580 (DG 303)09:39-16:09
37Fradl Matthias19.07.2014597.4186.04447.77Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)09:20-16:17
38Stocker Andreas19.07.2014461.2374.78447.38Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)09:10-15:20
39Strobl Gregor19.07.2014454.3465.36434.85PinkafeldOE-5643, MP (DG 100)08:41-15:38
40Zinnecker Robert19.07.2014520.7373.50432.95Zwickau !D-KTGT, GT (ASH 26E)09:02-16:07
41Frossard Robert19.07.2014519.3972.54428.40Zwickau !D-KOKH (DG 800/18m)08:57-16:07
42Fuchs Peter19.07.2014480.1481.47419.72MariazellOE-5584 (Discus)09:47-15:41
43Prieler Toni19.07.2014486.5994.71416.82InnsbruckOE-5414 (LS 6)10:10-15:18
44Emsenhuber Rupert19.07.2014465.7983.82410.10MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:16-15:50
45Eibenberger Josef19.07.2014540.9890.97407.21MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)10:06-16:03
46Hasler Thomas19.07.2014478.8573.77402.04ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:54-16:24
47Votter Gerhard19.07.2014408.6675.56388.25Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:43-14:07
48Strobl Alexander19.07.2014459.6967.05387.71Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)09:04-15:56
49Schweiger Franz19.07.2014463.8483.42383.79Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)10:33-16:07
50Niedl Erich19.07.2014462.1682.04381.17TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:22-15:00
51Dvorak Thomas19.07.2014432.2273.87378.77Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)09:42-15:34
52Schütte Gert19.07.2014405.9866.15378.59Ferlach GlainachOE-5523 (DG 300 WL)09:21-15:29
53Federlehner Alfred19.07.2014520.1782.50370.27MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:25-16:43
54Koch Christoph19.07.2014347.4485.46356.86NiederoeblarnOE-5209 (Astir CS 77)10:32-14:36
55Altrichter Paul19.07.2014379.2786.65354.29NiederoeblarnD-0171, AX (LS 4)10:22-14:45
56Holzer Johannes19.07.2014429.6577.66349.00Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:38-14:10
57Schweiger Gerhard19.07.2014395.8080.04343.83MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:56-14:53
58Sauer Erhard19.07.2014451.6877.07342.20TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:12-16:03
59Remschnig Gustav19.07.2014432.3970.72338.48Friesach HirthD-KKRG, RG (Ventus 2cT/18m)09:35-15:42
60Dunkl Guenter19.07.2014412.7287.60337.95KufsteinD-KAGD (ASH 26E)09:52-14:35
61Schlegl Harald19.07.2014397.8560.15336.15WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:32-15:09
62Deiber Gregor19.07.2014350.8764.19334.47NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:02-15:30
63Tschofenig Thomas19.07.2014374.9168.69330.45NoetschOE-5715 (Discus)11:09-16:37
64Kalcher Christoph19.07.2014349.3767.23329.20NiederoeblarnD-8719 (Speed Astir II)10:17-15:29
65Kirchberger Lukas19.07.2014356.7575.48327.28NiederoeblarnOE-5742, MM (LS 7 WL)09:54-14:38
66Helfer Thomas19.07.2014352.2856.02315.10WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:47-15:04
67Wolfsgruber Andreas19.07.2014432.8370.31307.75TriebenOE-5694 (ASW 20)08:44-14:53
68Stein Reinhard19.07.2014329.4164.91302.66Krems LangenloisOE-5581 (Discus)09:47-14:51
69Schödl Friedrich19.07.2014333.4682.57302.03KufsteinD-6732, rk (Mosquito)12:16-16:18
70Kronester Walter19.07.2014361.5962.45299.79KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)09:43-15:30
71Gaisbacher Michael19.07.2014327.2156.70297.03Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:00-15:46
72Wersonig Mathias19.07.2014359.6881.92291.36NiederoeblarnD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:11-14:35
73Emig Christian19.07.2014286.5958.07289.12MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)09:58-14:54
74Swoboda Norbert19.07.2014357.3263.66287.36TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:23-16:00
75Kartnaller Jürgen19.07.2014382.2592.53270.79HohenemsLY-GMN, MV (LAK 17/18m)12:15-16:23
76Haffner Sascha19.07.2014303.4672.33253.06Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)09:58-14:10
77Felbermayr Thomas19.07.2014239.4374.00252.95MicheldorfOE-5258 (Twin Astir Trainer ohne EZ)12:54-16:08
78Tripolt Heinz19.07.2014270.8955.18242.85FeldkirchenOE-5454 (Discus)11:13-16:08
79Fischbacher Gerhard19.07.2014263.0054.55235.53HohenemsD-4690 (Discus)10:23-15:13
80Moser - Fürst Gerald19.07.2014261.4272.12227.91Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:29-13:07
81Eder Manuela19.07.2014241.8753.95227.51InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)10:39-15:08
82Schorr Wolfgang19.07.2014268.3777.91227.41Reutte HoefenHB-3098, LV (Discus)11:38-15:04
83Perner Siegfried19.07.2014258.4049.19224.24MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:51-15:06
84Frommer Johann19.07.2014242.2265.92218.76Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:28-14:09
85Steurer Günter19.07.2014308.6667.40214.92MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:45-15:19
86Hannemann ROBERT19.07.2014241.5852.09213.44Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)11:14-15:52
87Tschabuschnig Guenther19.07.2014218.1669.75209.82NoetschOE-5735 (ASK 21)12:13-15:21
88Medgyesi Laszlo19.07.2014253.3961.35208.87Friesach HirthD-1976, RR (PIK 20 D)10:21-14:29
89Siegl Horst19.07.2014166.6657.75207.56Lienz NikolsdorfOE-9074 (SF 28A)10:23-13:17
90Hollerer Siegfried19.07.2014198.4440.66206.19TimmersdorfOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)11:20-16:13
91Mair Peter19.07.2014228.9065.69203.61NiederoeblarnD-3577, F3 (LS 4)10:34-14:03
92Brandstätter Hubert19.07.2014245.0969.78202.76NoetschOE-5698 (Duo Discus)12:45-16:16
93Weninger Werner19.07.2014275.9542.62195.01Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:25-15:54
94Strobl Philipp19.07.2014249.9074.49192.80Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)11:03-14:24
95Poellitzer Armin19.07.2014232.9068.02179.84MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)10:39-14:04
96Pirker Franz19.07.2014225.6757.78168.18WolfsbergD-7704, PK (Discus)11:17-15:11
97Gatternig Rudi19.07.2014180.0969.98167.50NoetschOE-5261 (LS 1 f)09:59-12:33
98Krebs Sigi19.07.2014165.2654.11159.06Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)09:44-12:47
99Kneidinger Rudolf19.07.2014195.6959.80158.27SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)10:28-13:44
100Schwierzina Maximilian19.07.2014210.7627.45158.10Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)10:17-17:58
101Marchart Martin19.07.2014205.8131.15148.50Wr Neustadt WestOE-5026, HG (Kestrel 17m)09:02-15:38
102Gutheinz Thomas19.07.2014180.8785.07142.40InnsbruckOE-5525 (ASH 25)10:36-12:44
103Haas Stefan19.07.2014132.4648.11122.65ZeltwegOE-5407 (DG 100)10:08-12:53
104Stögerer Hannes19.07.2014137.1235.67120.18PinkafeldD-0432 (LS 1-d)10:23-14:14
105Bierbauer Marco19.07.2014132.4265.88117.93FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)14:24-16:25
106Götz Julia19.07.2014126.1246.81101.00Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)12:04-14:45
107Kluger Horst19.07.2014138.9532.42100.39Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)09:15-13:32
108Kratochwill Christoph19.07.2014100.3826.7683.27PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)09:28-13:13
109Pokorny Georg19.07.2014426.2958.40372.04InnsbruckOE-5338 (LS 4)09:26-16:44
Anzahl: 109
Summe Punkte: 40224,14
Summe Km: 46572,76

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop