Übersicht (28.04.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schlesinger Rudi28.04.2022893.5796.04777.90Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)08:02-17:22
2Stessl Martin28.04.2022847.5881.56663.51WeizD-KSTM, AX (JS3 RES 18m)07:39-18:03
3Hausmann Johannes28.04.2022774.4288.21662.17NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)07:59-16:55
4Falkensammer Wolfgang28.04.2022801.8492.61624.07FeldkirchenD-KWFW, FW (Antares 18T)07:21-16:08
5Hauser Dietmar28.04.2022845.4583.06620.29Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)07:59-18:14
6Mitterbacher Walter28.04.2022508.0163.95598.87FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)08:05-16:03
7Porod Klaus28.04.2022666.4777.66574.74FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)08:08-16:43
8Heinrich Christian28.04.2022681.1785.74564.85Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:27-17:28
9Jagiello Jan28.04.2022670.9179.13563.56ZeltwegOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:29-16:59
10Sturmann Harald28.04.2022620.6770.76544.19WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)08:02-16:52
11Friedrich Herbert28.04.2022621.2972.26527.18TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:22-17:01
12Cuolt Christian28.04.2022661.2089.23526.90HohenemsD-KVMO, MO (Quintus M)08:46-16:18
13Haggenmüller Reinhard28.04.2022680.5793.44524.42St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:39-16:59
14Huss Berndt28.04.2022633.1877.25523.79Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)08:31-16:50
15Feichter Konrad28.04.2022565.5876.83487.61FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)07:48-15:11
16Lixl Harald28.04.2022600.0191.77454.74Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)09:11-15:46
17Tengg Karl28.04.2022527.0975.84452.77Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:33-15:32
18Glanznig Wilfried28.04.2022566.1478.67442.36Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:33-15:51
19Platzer Peter28.04.2022570.13101.21439.59Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:10-14:48
20Wartlsteiner Walter28.04.2022570.7383.67432.07KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:12-16:20
21Tripolt Heinz28.04.2022500.0163.76421.48FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)08:44-16:42
22Schiffleithner Karl28.04.2022555.0391.05417.14Zbraslavice GldD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:08-16:14
23Wagner Klaus28.04.2022439.3170.83413.06EferdingD-6697, MA (PIK 20 D)09:58-16:23
24Wartlsteiner Andrea28.04.2022510.5182.99410.10KufsteinD-7682, AW (Mosquito)09:28-15:48
25Krobath Karel28.04.2022521.30109.62397.74Zbraslavice GldOK-3042, Q (TwinShark)10:29-15:22
26Siegl Horst28.04.2022457.0664.91397.03Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:10-16:45
27Schlifelner Harry28.04.2022411.9971.93394.58FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)10:08-16:00
28Schachinger Herbert28.04.2022486.1579.42382.84Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:51-16:00
29Spann Rüdiger28.04.2022612.4094.76381.54Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:48-16:22
30Hynek Thomas28.04.2022509.7886.67374.33Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)09:35-15:32
31Augustin Clemens28.04.2022413.0970.95372.09InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:45-16:47
32Karl Michael28.04.2022373.1571.32366.33Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:24-15:21
33Schlömmer Johannes28.04.2022455.4883.78365.89NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:17-14:44
Stering Paul28.04.2022417.8857.29350.48Ferlach GlainachOE-5024 (Kestrel 17m)08:38-16:02
34Schödl Friedrich28.04.2022376.3372.91339.85KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)08:58-14:10
35Wassipaul Manfred28.04.2022460.2468.57333.99Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)08:39-15:28
36Klatzer Wolfgang28.04.2022485.5974.59323.58NoetschOE-5494 (DG 300)08:14-15:14
37Augustin Dieter28.04.2022431.1965.43318.83Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:36-15:11
38Zinnecker Robert28.04.2022345.3351.69316.49Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:30-16:18
39Zangerl Hubert28.04.2022380.7358.21315.84InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)10:21-16:54
40Neuwirth Vinzenz28.04.2022341.7757.13304.95Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:13-16:18
41Sauer Erich28.04.2022417.5597.62298.97DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:55-14:16
42Melzer Christian28.04.2022474.6886.66296.76NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)10:03-15:54
43Pirker Martin28.04.2022390.5677.37293.42Prievidza GldD-KRPK, PV (Arcus M)10:48-15:51
44Mayerhofer Engelbert28.04.2022374.2374.54285.87NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:20-15:36
45Kopff Christian28.04.2022329.1381.02273.74InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:58-15:23
46Trimmel Hermann28.04.2022323.1171.84272.64Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)06:41-11:11
47Soratroi Ernst28.04.2022299.4474.76268.49InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:40-15:45
48Holzer Johannes28.04.2022413.1461.45263.79Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:36-14:21
49Oberluggauer Andreas28.04.2022314.7681.56261.63InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:09-16:19
50Feitzinger Matthias28.04.2022265.8058.36255.28Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:47-15:25
51Frauenschuh Johann28.04.2022345.2050.60247.59Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:10-17:20
52Bernsteiner Oswald28.04.2022370.5075.70235.28NoetschOE-5715 (Discus)09:25-14:38
53Fenkart Gunther28.04.2022311.1282.85230.87HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)12:54-16:58
54Waldstein Gregor28.04.2022305.9154.29217.51Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:43-16:45
55Widmann Johann28.04.2022308.2881.80211.40Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:15-13:04
56Dunst Wolfram28.04.2022269.3160.88210.77Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:09-13:39
57Brandner Andreas28.04.2022255.0156.25204.64St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)10:25-15:09
58Remschnig Gustav28.04.2022252.6660.49190.81Friesach HirthOK-1991, GR (Glasfluegel 304MS)10:08-14:22
59Weissacher Peter28.04.2022183.9061.57169.04Zell Am SeeOE-5151, HP (Astir CS Jeans)10:50-14:03
60Wagner Herwig28.04.2022144.0655.61122.44GrazOE-5630 (SZD 55)13:35-16:14
61Riedmüller Andreas28.04.2022143.9536.83120.76GrazOE-5505 (DG 300)12:19-16:15
62Aichriedler Martin28.04.2022118.7272.10103.47Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)14:35-16:19
63Muigg Andreas28.04.2022126.7126.43100.45NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)09:35-14:51
64Klein Tom28.04.2022124.3656.77100.29InnsbruckOE-5280 (ASK 21)10:48-13:40
65Mitterer Hannes28.04.2022105.81100.3276.83InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:33-12:37
66Dahms Christian28.04.202210.18136.758.39St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:37-09:42
67Tulkos Andras28.04.2022437.7767.59301.06Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)08:28-14:57
68Valach Ondrej28.04.2022527.7175.60474.82BenesovSE-TVX, A3 (ASW 20)09:10-16:09
69Bay Benjamin28.04.2022363.0681.32300.38Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)10:24-14:53
70Lagler Günther28.04.2022240.2355.32184.51HohenemsOE-5679 (LS 8/18m)11:34-16:04
71Strausz Thomas28.04.2022565.8475.41460.96NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:54-16:27
72Frossard Robert28.04.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:33-14:30
Anzahl: 72
Summe Punkte: 25396,12
Summe Km: 31485,14

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop