Übersicht (04.06.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann04.06.2022876.2788.84686.38TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:16-18:09
2Steger Erik04.06.2022616.3383.25482.72NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:57-16:33
3Schlesinger Rudi04.06.2022530.3868.30438.88Aigen MilD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)10:39-18:34
4Rass Michael04.06.2022481.4780.89393.78St Johann i TD-KNMR, MR (AS 33 Me/18m)09:05-15:03
5Richter-Trummer Rupert04.06.2022468.2167.78374.19KapfenbergD-KAFS, FS (Arcus M)09:11-16:24
6Horvath Walter04.06.2022432.3187.87359.29Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)09:51-14:54
7Vilics Alexander04.06.2022458.6479.37348.29SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:30-15:36
8Donner Georg04.06.2022352.1855.35347.94Aigen MilD-9932, I4 (Salto 15,5m)09:41-16:11
9Haggenmüller Reinhard04.06.2022445.9087.77344.59St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:29-14:35
10Strobl Josef04.06.2022429.8969.98324.56St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:46-15:56
11Just Hubert04.06.2022412.8471.91319.21MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:10-16:02
12Widmann Johann04.06.2022438.5980.00318.77Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:31-15:05
13Embacher Martin04.06.2022363.7486.02295.55St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:18-14:36
14Wassipaul Manfred04.06.2022412.1665.24292.13Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:17-17:05
15Leitner Bernhard04.06.2022357.3080.52291.27InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:58-13:38
16Spann Rüdiger04.06.2022404.4883.19289.73Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:37-14:34
17Maurer Michael04.06.2022367.3466.46289.51SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:02-14:34
18Achleitner Guido04.06.2022379.4881.32287.09St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)08:59-13:39
19Freudhofer Franz04.06.2022414.1271.03285.96Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:45-14:37
20Rossmann Siegfried04.06.2022350.2479.41273.61TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)10:12-14:44
21Rausch Josef04.06.2022365.9376.16271.19MauterndorfD-KAHO, PS (ASH 31/21m)10:24-15:13
22Kübler Martin04.06.2022263.6642.03268.15Aigen MilD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)09:11-15:47
23Mennel Andreas04.06.2022366.6968.85266.75HohenemsD-KGAM (Ventus 3m/18m)10:15-15:41
24Demmerer Heimo04.06.2022322.6292.07265.06MariazellD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)09:38-13:09
25Thauerböck Lukas04.06.2022217.7745.52262.73TriebenOE-9074 (SF 28A)11:01-15:55
26Dahms Christian04.06.2022362.7973.67251.91St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:10-14:07
27Windischbauer Gerhard04.06.2022339.0352.55251.49Aigen MilD-KEUL (Discus 2T/18m)09:38-16:21
28Mennel Helmut04.06.2022326.5160.35243.98HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)10:41-16:17
29Buchner Werner04.06.2022308.6461.70243.83SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)10:03-15:26
30Kober Michael04.06.2022299.9262.84239.21TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)09:35-14:38
31Eigenthaler Josef04.06.2022346.9056.00238.22TriebenD-0960 (DG 800S/18m)08:23-14:40
32Muchitsch Werner04.06.2022309.2254.44236.98KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:19-15:01
33Mayer Christoph04.06.2022304.5474.72236.15TimmersdorfD-5093 (DG 300 WL)11:11-15:47
34Mitterbacher Walter04.06.2022233.2757.28234.19FeldkirchenD-0248 (SB 5 a)11:43-16:12
35Ratzinger Erwin04.06.2022292.6761.82233.83Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)10:47-15:33
36Di Bora Peter04.06.2022305.1270.35224.21MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)11:15-15:39
37Novak Herbert04.06.2022304.3771.79221.74WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)09:19-13:39
38Groh Alexander04.06.2022245.3680.32204.36NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)11:41-14:59
39Zdesar Peter04.06.2022259.0655.38203.45Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:29-14:32
40Strobl Florian04.06.2022257.3649.27202.65St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:02-15:27
41Eibenberger Josef04.06.2022301.0383.77193.35MariazellOE-9470, OF (Ventus 2cM/18m)10:32-14:14
42Trogbacher Rudolf04.06.2022198.1936.83187.54NiederoeblarnOE-0715 (Ka 6)10:16-16:30
43Schachner Roman04.06.2022236.6356.08187.52TimmersdorfD-1206, CP (Ventus 2)09:45-14:05
44Mayerhofer Engelbert04.06.2022302.0854.66185.63KapfenbergOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:06-15:30
45Frauenschuh Johann04.06.2022224.0645.24180.54Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:43-14:43
46Nadlinger Arnold04.06.2022208.4461.35169.95St Georgen YbbsfOK-1962, AN (Glasfluegel 304MS)09:17-12:43
47Schmidt Ines04.06.2022192.4735.91162.15TimmersdorfOE-5498, K8 (DG 300 WL)10:53-16:24
48Reißner David04.06.2022221.0766.86162.08KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)13:57-17:39
49Ladner Karl04.06.2022174.7680.43155.88Aigen MilOE-9506 (DG 1000M)13:16-15:39
50Scheimzuber Harald04.06.2022171.3951.54150.20Aigen MilOE-5744 (DG 1000/18m)11:50-15:37
51Marschner Roland04.06.2022142.6242.96150.03Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)10:03-13:30
52Huss Berndt04.06.2022210.3051.92147.00Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)09:31-13:39
53Gadermayr Max04.06.2022185.1858.64142.00MauterndorfD-1075 (SZD-54-2 Perkoz 20m WL)10:50-14:32
54Brandstätter Hubert04.06.2022199.6364.49135.07NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)10:57-14:23
55Karlovsky Kamil04.06.2022200.2440.70133.94NoetschOE-5715 (Discus)11:14-16:15
56Laußegger Julian04.06.2022162.2837.65133.08TimmersdorfOE-5477 (Discus)11:11-15:54
57Mair Florian04.06.2022131.9239.87132.19Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)12:20-15:56
58Tösch Franz04.06.2022154.1158.52130.43Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:58-12:56
59Glanznig Wilfried04.06.2022198.8564.84128.31Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:38-12:50
60Götz Julia04.06.2022161.1254.33127.96Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:10-12:21
61Furtner Michael04.06.2022165.5551.84122.80Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)12:06-15:35
62Albel Gregor04.06.2022155.2841.04122.05KapfenbergOE-5473, K4 (DG 300)09:47-15:13
63Ivanova Rositsa04.06.2022125.6851.36115.04Aigen MilD-1387, RI (LS 4)10:14-13:00
64Zeferer Helmut04.06.2022133.4839.71106.18MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2)11:20-14:48
65Muigg Andreas04.06.2022115.8838.4192.39NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)12:08-15:52
66Sperling Sebastian04.06.2022127.5341.3390.32Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)08:48-12:58
67Valenta Manuel04.06.202297.9247.0382.16Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:17-12:37
68Müller Günter04.06.2022102.1541.5980.66Aigen MilOE-5534 (Discus)11:47-14:29
69Kociper Fritz04.06.2022104.8356.9079.89Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:16-11:09
70Enzenebner Josef04.06.202295.1256.7779.40MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)13:53-15:35
71Wartlsteiner Walter04.06.2022110.7376.6077.34InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)10:38-12:28
72Enz Mario04.06.202298.5930.1672.68Wr Neustadt WestD-2622 (LS 3)09:53-13:28
73Oberlerchner Samuel04.06.202277.9234.3167.69NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)11:47-14:35
74Burger Stefan04.06.202250.3759.3550.84Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)09:58-11:08
75Fuchs Peter04.06.2022113.5754.7184.72MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)10:10-12:20
76Hollaus Ralph04.06.2022222.5351.81220.55Wr Neustadt WestD-3931, DZ (ASK 21)09:26-13:52
Anzahl: 76
Summe Punkte: 16483,09
Summe Km: 20896,80

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop