Übersicht (31.07.2018)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard31.07.2018848.0088.06699.4364.53MicheldorfD-5908 (Ventus 2b)08:07-17:45
2Wittwer Philipp31.07.2018733.1093.27670.3589.94HohenemsOE-5691 (LS 8)09:12-17:04
3Horvath Walter31.07.2018797.6889.99666.9263.92Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:03-17:55
4Miesbauer Robert31.07.2018790.3593.83653.9573.39MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:18-17:44
5Hauser Dietmar31.07.2018766.6883.72652.1954.54NiederoeblarnD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:07-17:16
6Platzer Peter31.07.2018873.9792.50651.4764.93Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:13-17:40
7Gusenleitner Markus31.07.2018721.7284.02643.7459.36Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:43-17:18
8Strolz Martin31.07.2018703.7378.50640.9473.31MicheldorfD-3580 (DG 303)09:01-17:58
9Oppelmayer Wolfgang31.07.2018682.1778.00632.5470.93SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)08:39-17:24
10Reiter Burghart31.07.2018619.8169.42620.2370.89ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:28-17:24
11Zinnecker Robert31.07.2018717.6090.11604.9778.92Zell Am SeeD-KTGT, GT (ASH 26E)09:21-17:19
12Widmann Johann31.07.2018744.5796.26602.1471.13Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:07-16:51
13Frossard Robert31.07.2018715.8487.83599.2175.64Zell Am SeeD-KOKH (DG 800/18m)09:19-17:28
14Friedrich Herbert31.07.2018661.3872.25598.2564.78WeizD-KIMU (Discus bT)08:07-17:16
15Walter Michael31.07.2018710.7790.00586.3776.77HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:01-16:55
16Henökl Michael31.07.2018687.8771.36585.5643.31WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:55-17:33
17Karl Michael31.07.2018587.3074.24577.7183.08Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)08:53-16:47
18Reithofer Peter31.07.2018610.2263.63555.3064.11WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:46-17:22
19Mennel Andreas31.07.2018700.0078.42553.1072.71HohenemsD-KEGG, GG1 (Glasfluegel 304MS)08:55-17:51
20Eingang Hermann31.07.2018624.1484.82537.2374.06Gap Tallard GldD-KXCB (Duo Discus T)09:37-16:59
21Weirather Christian31.07.2018605.5671.93534.7572.36Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:18-16:43
22Steinberger Walter31.07.2018546.1872.52530.1171.88ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:49-16:21
23Wolf Martin31.07.2018640.0088.52526.6769.84Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:27-16:41
24Schlömmer Johannes31.07.2018713.3986.38523.7364.46NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:23-16:39
25Haupt Stephan31.07.2018628.0182.92512.4352.86Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:41-16:15
26Sunk Wltr31.07.2018570.8167.95507.8351.61Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:00-17:24
27Spann Rüdiger31.07.2018713.6592.29507.2270.45Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:52-17:36
28Tengg Karl31.07.2018593.2871.49499.7058.96Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:31-16:49
29Eibel Heinz31.07.2018617.1377.46496.9061.57TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:16-16:14
30Zimmermann Wolfgang31.07.2018567.6178.18492.9961.85Wr Neustadt WestD-8502, GI (Ventus 2a)09:26-16:41
31Lindpointner Helmut31.07.2018537.4877.33483.7658.96St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)08:33-15:30
32Enzenebner Josef31.07.2018614.6671.32471.5553.39MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)08:26-17:04
33Romig Friedrich31.07.2018514.7272.32459.4462.56Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:06-16:13
34Lixl Harald31.07.2018683.7195.04459.13100.42Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:57-16:08
35Schupfer Mario31.07.2018507.1773.67447.2260.27NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)09:15-16:08
36Eder Franz31.07.2018509.8959.69444.4243.64MicheldorfD-9390, 90 (Discus)04:30-13:02
37Klinger Christian31.07.2018539.8287.95439.9776.15AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)09:31-15:39
38Felbermayr Thomas31.07.2018509.5676.90436.1379.71MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)10:19-16:56
39Wagner Klaus31.07.2018519.8556.76433.5150.82Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)08:47-17:57
40Prior Jakob31.07.2018479.5772.93425.7554.31InnsbruckD-5809 (Duo Discus)09:31-16:06
41Schallerl Harald31.07.2018457.0060.28424.9751.47WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:21-15:56
42Tomani Gerhard31.07.2018520.3487.57408.7164.50Gap Tallard GldD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:57-15:54
43Helfer Thomas31.07.2018436.2554.16404.6445.02WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:57-17:00
44Eder Sebastian31.07.2018510.38131.91395.98108.46HosinD-KFJE, FJ (EB 29 R)11:48-15:40
45Kaiser Franz31.07.2018500.4564.70390.3960.18DobersbergD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:32-17:16
46Frauenschuh Johann31.07.2018475.7364.03379.3847.34Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:09-17:35
47Frommer Johann31.07.2018495.7675.80371.2155.87Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:28-17:00
48Kammerhuber Reinhard31.07.2018408.8070.80367.0755.82MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:34-16:20
49Moser Kurt31.07.2018351.3344.17346.1431.46Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)08:37-16:35
50Tripolt Heinz31.07.2018391.2468.92345.4550.32FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:24-16:05
51Sauer Erich31.07.2018452.5879.48343.9059.41DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:05-14:46
52Neumann Mario31.07.2018420.2159.39329.9364.96TriebenD-6928, SI (ASW 28)08:58-16:02
53Neuwirth Vinzenz31.07.2018352.2453.32315.6146.23Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:55-16:31
54Freudhofer Franz31.07.2018371.5865.23315.3553.01Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:32-14:14
55Tesch Siegfried31.07.2018421.3571.00313.3155.64Gap Tallard GldD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:04-16:00
56Schneeberger Lukas31.07.2018352.0578.68312.3674.67EferdingD-5101, 1B (Discus)11:11-15:40
57Holzer Johannes31.07.2018383.3462.33312.3253.14Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:48-14:57
58Salomon Franz31.07.2018371.3953.81309.7833.31GrazD-KAFS, FS (Arcus M)10:24-17:18
59Bernhard Paul31.07.2018379.09105.44300.3273.67GrazD-KBNG (ASH 25M)10:51-14:27
60Tippelreither Friedrich31.07.2018344.4846.59300.2746.17St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:15-16:39
61Delueg Heribert31.07.2018394.7479.39286.5359.68Gap Tallard GldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:52-15:50
62Sturm Michael31.07.2018288.5663.23280.2663.55SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)11:52-16:26
63Senn Christian31.07.2018305.2275.98273.8865.34Reutte HoefenD-KAKM (DG 1000/20m)11:59-16:00
64Gentilini Walter31.07.2018323.5870.42271.8954.66Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:34-14:10
65Frech Andreas31.07.2018295.2775.38258.6958.31DobersbergD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:59-13:54
66Gross Franz Josef31.07.2018286.1444.71237.4638.01DobersbergOE-5528 (LS 7 WL)10:36-17:00
67Sauer Erhard31.07.2018289.1965.45227.3863.73SzatymazD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:12-14:37
Wassipaul Manfred31.07.2018362.7984.27224.8653.27Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:01-14:19
68Zdesar Peter31.07.2018263.0836.96214.5941.83Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:49-16:56
69Kögl Alexander31.07.2018219.1434.79205.6036.33Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)09:22-15:40
70Holzknecht Alois31.07.2018240.6348.47201.8340.91KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:19-15:17
71Baumann Horst31.07.2018216.3155.64197.3339.41DobersbergOE-5612, BH (DG 303)10:11-14:05
72Dietrich Martin31.07.2018240.4048.81185.2333.07Krems LangenloisOE-5581 (Discus)12:23-17:18
73Schwärzler Klaus31.07.2018239.4648.99184.0644.29KufsteinOE-5637 (LS 4 WL)10:36-15:29
74Tösch Franz31.07.2018197.3534.69176.8439.70Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:45-14:26
75Kirchner Karl Georg31.07.2018221.1071.84174.5158.67SzatymazD-KLLK (Nimbus 4DM)10:10-13:15
76Brunner Alois31.07.2018126.3664.92100.8235.75EferdingD-4257 (Ventus 2b)10:56-12:53
77Rosenkranz Anton31.07.2018111.2020.5082.1914.41Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)09:09-14:35
Anzahl: 77
Summe Punkte: 32510,99
Summe Km: 38562,27

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop