Übersicht (17.05.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schlesinger Rudi17.05.2020704.6884.33734.83Linz OstD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)07:34-15:55
2Eder Sebastian17.05.2020831.62110.72611.99Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)08:39-16:09
3Richter-Trummer David17.05.2020610.3985.75581.47GmundenOE-0704 (H 301)09:20-16:27
4Eder F. Josef17.05.2020721.82100.93544.77Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)08:28-15:37
5Puttinger Daniel17.05.2020540.5671.78536.83Schaerding SubenD-MAFM, DP (Bee)08:56-16:28
6Klugsberger Andreas17.05.2020605.7880.88500.34MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:31-16:01
7Schwan Miguel17.05.2020599.6483.64493.96DobersbergD-KAYP, AY (ASG 29E 18m)08:57-16:07
8Altrichter Paul17.05.2020548.7778.69492.26DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)08:57-15:55
9Ratzinger Erwin17.05.2020620.3086.03489.06Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)08:56-16:08
10Lixl Harald17.05.2020565.6987.85485.36Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)08:28-14:54
11Gstöttner Ernst17.05.2020535.1188.80438.98Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:52-14:54
Schlömmer Christian17.05.2020462.8357.27402.41Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)08:25-16:30
12Köglbauer Helmut17.05.2020440.5974.73395.41Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)08:41-14:35
13Mair Peter17.05.2020508.1383.13379.38Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:48-15:55
14Vilics Alexander17.05.2020447.5981.90373.23SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)10:10-15:38
15Schweiger Franz17.05.2020453.2779.82366.70Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)09:12-14:53
16Maurer Michael17.05.2020429.7571.33359.96SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)10:09-16:10
17Scholz Peter17.05.2020419.7669.89350.45HohenemsG-CJEB, JE (ASW 24)09:14-15:14
18Zinnecker Robert17.05.2020437.2174.39331.66DobersbergD-KTGT, GT (ASH 26E)10:53-16:45
19Amann Werner17.05.2020416.2659.93318.87HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)09:27-16:24
20Krummholz Stefan17.05.2020403.6673.33316.89Krems LangenloisOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:15-14:45
21Englputzeder Hannes17.05.2020371.8665.28313.38Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)08:49-14:31
22Donner Georg17.05.2020415.0166.44310.42Linz OstOE-5534 (Discus)09:15-15:30
23Mierswa Michael17.05.2020370.1973.41309.43Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:14-14:17
24Horvath Walter17.05.2020370.0988.79307.60Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)10:24-14:34
25Hofinger Friedrich17.05.2020367.7169.65306.43MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)09:53-15:10
26Zimmermann Wolfgang17.05.2020372.8791.14304.13Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m)10:43-14:48
27Schiffleithner Karl17.05.2020377.6071.56303.56TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:23-15:39
28Pippan Vincent17.05.2020325.2951.50293.84Linz OstD-3177, FZ (DG 300 WL)08:56-15:15
29Spann Rüdiger17.05.2020368.8492.18289.33Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)12:07-16:07
30Schlager Larissa17.05.2020310.7557.84286.49Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)09:43-15:06
31Kruml Walter17.05.2020305.1560.99285.34WelsD-4398 (LS 4)10:30-15:30
32Wassipaul Manfred17.05.2020346.8586.62285.15Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:58-14:58
33Wagner Klaus17.05.2020306.3739.70284.97Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)08:11-15:54
34Gramer Raphael17.05.2020310.8651.52284.94MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:34-15:36
35Schaffler Lukas17.05.2020273.5552.57284.87WelsD-3492, TH (ASK 23)10:14-15:26
36Moser-Fürst Gerald17.05.2020300.4945.74280.58Krems LangenloisOE-5746 (SF 34 ohne EZ)09:54-16:28
37Mennel Helmut17.05.2020371.1152.66280.55HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)08:59-16:01
38Fuchs Willi17.05.2020363.1259.06279.87Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:16-15:25
39Schneeberger Lukas17.05.2020308.7370.61275.50EferdingD-2680 (ASW 19)11:14-15:36
40Jakobljevich Constantin17.05.2020284.9056.80271.89St Georgen YbbsfD-8170, 70 (H 301)10:00-15:01
41Miesbauer Robert17.05.2020318.6876.89264.27MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)11:09-15:18
42Gruber Stefan17.05.2020306.5172.36251.57HohenemsOE-5691 (LS 8/18m)09:41-13:55
43Starkl Ludwig17.05.2020312.61114.50248.10TullnD-KULS, LS (Antares 23E)11:22-14:05
44Kaiser Franz17.05.2020306.7374.95244.56Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:38-14:43
45Holzer Johannes17.05.2020287.7567.71235.03Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:31-13:46
46Klein Peter17.05.2020283.6057.42231.72Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:38-14:34
47Achleitner Christian17.05.2020263.1159.65230.50DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)09:35-14:00
48Stütz Matthias17.05.2020259.0773.72222.96Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)08:49-12:20
49Sauer Erich17.05.2020319.1480.66215.20DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:34-13:31
50Buchner Werner17.05.2020272.1770.53211.18SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)10:47-14:39
51Augustin Clemens17.05.2020226.1757.09210.78InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:54-15:52
52Lindorfer Michaela17.05.2020244.7772.19210.42TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)12:07-15:30
53Freudhofer Franz17.05.2020265.2884.37209.25Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)12:37-15:45
54Dietrich Martin17.05.2020261.0554.39208.93Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)09:28-14:16
55Mayerhofer Gerhard17.05.2020266.7969.89203.55TullnOE-9521 (ASH 25M)12:00-15:49
56Steininger Albin17.05.2020229.7346.68202.20St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)10:15-15:11
57Fuchs Peter17.05.2020293.3677.51193.32MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)11:25-15:12
58Wartlsteiner Walter17.05.2020250.0860.65193.05InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)10:24-14:32
59Pokorny Olaf17.05.2020218.0576.78186.91Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)10:44-13:35
60Großschädl Peter17.05.2020223.4266.75181.16TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)12:49-16:10
Richter-Trummer Rupert17.05.2020251.0647.41179.23Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)12:46-18:04
61Flicker Raoul17.05.2020212.36102.53177.96TullnD-KLUX, FF (Ventus 2cM/18m)11:02-13:06
62Zauner-Penninger Johannes17.05.2020211.4338.37174.60WelsD-5285 (LS 4)10:10-15:41
63Neubauer Siegfried17.05.2020239.9862.04169.22InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)10:41-14:33
64Dvorak Thomas17.05.2020198.3155.13166.33Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)13:15-16:51
65Kaltseis Josef17.05.2020222.3341.28166.27EferdingD-5101, 1B (Discus)10:08-15:31
66Reisenberger Michael17.05.2020189.8859.96164.31Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:42-13:52
67Tippelreither Friedrich17.05.2020186.6461.84159.78St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:47-14:48
68Artner Rudi17.05.2020174.2059.00158.30EferdingOE-0806 (Ka 6 E)11:36-14:33
69Dietl Ernst17.05.2020235.6074.64155.56MariazellD-3772, DE (Ventus 2)12:19-15:29
70Rois Markus17.05.2020152.7640.57155.21Linz OstD-KBEI (Kiwi)08:41-12:27
71Braeuer Jan17.05.2020207.0944.97154.56Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)13:05-17:42
72Herrnstein Edgar17.05.2020185.8442.51142.32Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:02-14:24
73Neumayr Martin17.05.2020152.0933.71141.14EferdingOE-5732, X9 (ASK 23)11:03-15:34
74Forsthuber Florian17.05.2020160.7540.09141.07Linz OstOE-5744 (DG 1000/18m)09:28-13:29
75Reißner David17.05.2020185.8845.19139.17Lanzen TurnauOE-5473, K4 (DG 300)13:34-17:41
76Pirker Herbert17.05.2020177.5363.33139.08Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)14:36-17:25
77Sponer Werner17.05.2020157.4869.23138.11Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:22-13:38
78Henökl Michael17.05.2020155.8343.44123.37WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)12:55-16:31
79Kitzmüller Klaus17.05.2020140.3056.14119.28Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:20-11:50
80Eder Franz17.05.2020148.2239.29113.60MicheldorfD-9390, 90 (Discus)13:31-17:17
81Kellner Friedrich17.05.2020162.5463.40110.80MariazellD-5536, OF (Ventus 2)12:08-14:42
82Ladner Karl17.05.2020144.2126.26110.58Linz OstOE-9506 (DG 1000M)10:04-15:34
83Sauer Erhard17.05.2020144.8944.37107.69TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:58-16:14
Simbürger Marc17.05.2020134.3227.15105.11Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)11:56-16:53
84Scheimzuber Harald17.05.2020115.6236.3681.15Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)12:50-16:01
85Kögl Alexander17.05.202090.0252.0176.74SeitenstettenOE-5339, HI (ASW 20)14:28-16:12
86Feinäugle Roland17.05.202059.5830.0253.19Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)11:02-13:02
87Kübler Martin17.05.202050.6722.7350.09Linz OstOE-9074 (SF 28A)13:29-15:43
Marks Gabriel17.05.202050.4463.3843.18Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)12:12-12:59
88Feinäugle Roland17.05.202032.5547.9031.67Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)10:02-10:43
89Salmhofer Christoph17.05.202020.7830.1118.31Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)09:19-10:00
Bay Benjamin17.05.2020Nenngeld nicht bezahlt
90Beyer Alexander17.05.2020117.7825.33125.22WelsOE-0748 (Ka 8)10:40-15:19
Neussl Patrick17.05.2020Nenngeld nicht bezahlt
91Widmann Johann17.05.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:56-14:21
Anzahl: 93
Summe Punkte: 23393,00
Summe Km: 28122,22

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop