Übersicht (11.06.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert11.06.2022846.8973.66651.75KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)07:49-19:26
2Amann Werner11.06.2022859.4886.48644.67HohenemsD-KGWG, WG (AS 33 Me/18m)08:11-18:11
3Richter-Trummer David11.06.2022620.7976.87599.84MicheldorfOE-0704 (H 301)09:26-17:37
4Ebner Stephan11.06.2022686.4580.95558.62Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)08:28-16:59
5Bernhard Paul11.06.2022694.0171.97555.87GrazD-KBNG (ASH 25M)06:15-15:59
6Hausmann Johannes11.06.2022756.7979.14546.44NoetschD-KIJO, JO (DG 600M/18m)07:43-17:22
7Lutz Andreas11.06.2022630.0296.59540.72Hahnweide KirchD-KKAL, A (Ventus 3t/15m)10:01-16:47
8Haupt Stephan11.06.2022522.9881.49428.63NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:56-14:22
9Stelzer Reinhold11.06.2022473.7958.30410.19Linz OstD-KEUL (Discus 2T/18m)09:12-17:20
10Rausch Josef11.06.2022638.0676.15404.88MauterndorfD-KAHO, PS (ASH 31/21m)09:41-18:10
11Schaffler Lukas11.06.2022472.7671.88400.75MicheldorfOE-5318 (LS 4)10:43-17:35
12Dahms Christian11.06.2022516.0076.02397.91St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:15-17:07
13Geppert Walter11.06.2022502.3059.95387.66InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:30-17:15
14Gramer Raphael11.06.2022480.2467.94384.90MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:31-17:40
15Pirker Martin11.06.2022455.87115.36374.57FeldkirchenD-KRPK, PV (Arcus M)12:20-16:24
16Schödl Friedrich11.06.2022413.4468.12370.39KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:22-16:27
17Demmerer Heimo11.06.2022452.3496.72368.33FeldkirchenD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)11:36-16:23
18Haggenmüller Reinhard11.06.2022442.44103.60363.85FeldkirchenD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)11:29-15:55
19Hofinger Friedrich11.06.2022425.3182.79360.36FeldkirchenD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:43-16:00
20Gollnhuber Patrick11.06.2022509.1462.58353.83KapfenbergD-5790, GK (Ventus 17,6m)07:34-15:58
21Hynek Thomas11.06.2022413.7890.46339.65FeldkirchenD-KHPU (Ventus 2cM/18m)11:23-16:00
22Hynek Christian11.06.2022429.1894.96332.42FeldkirchenD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:21-15:59
23Forcher Florian11.06.2022352.0284.31332.33FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)11:35-15:54
24Spann Rüdiger11.06.2022519.8887.94326.39Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:47-16:45
25Scheimzuber Harald11.06.2022396.0456.27320.30Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:48-17:04
26Hadolt Bernhard11.06.2022436.7170.42316.37TullnD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)10:08-16:36
27Wassipaul Manfred11.06.2022414.5170.28312.39Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)11:21-17:24
28Scholz Peter11.06.2022428.4572.53311.72Huetten HotzenwlD-KYAB, AB (Antares 20m)09:26-15:21
29Maurer Michael11.06.2022374.9778.19310.29SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)12:12-17:06
30Niedl Erich11.06.2022374.1582.49306.24FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:23-15:59
31Auerbach Gerold11.06.2022386.8976.41304.92FeldkirchenD-KCFT, FT (ASH 31/21m)11:10-16:16
32Mennel Andreas11.06.2022398.7763.74302.56HohenemsD-KGAM (Ventus 3m/18m)08:48-15:10
33Frauenschuh Johann11.06.2022400.7663.03301.24Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)11:12-17:48
34Wagner Herwig11.06.2022323.4070.02298.89FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)11:42-16:43
35Mennel Helmut11.06.2022417.6658.93296.62HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)08:30-15:40
36Braeuer Jan11.06.2022436.9054.81293.01KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)08:03-16:14
37Schlömmer Christian11.06.2022277.9268.01288.39Linz OstD-MBUA (Alisport, Silent 2)08:02-12:07
38Richter-Trummer Rupert11.06.2022412.5970.57280.17KapfenbergD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)08:34-15:33
39Kubasa Georg11.06.2022424.1561.30267.51KapfenbergD-KXXK, PS (DG 800/18m)07:50-15:24
40Gadermayr Max11.06.2022264.1861.06267.10SchwarzheideD-4261, AS (Foka)09:30-13:55
41Friedrich Herbert11.06.2022322.2558.54263.63TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)07:50-13:20
42Wartlsteiner Walter11.06.2022328.7461.18257.28KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)09:50-15:27
43Melzer Christian11.06.2022411.1370.27243.57NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)09:34-15:36
44Sponer Werner11.06.2022294.1461.66241.77NiederoeblarnD-KHKW, 6B (DG 400/17)12:41-17:36
45Mair Andreas11.06.2022200.7249.51232.50InnsbruckD-3987 (ASK 13)09:54-13:58
46Salomon Franz11.06.2022271.5575.99229.29FeldkirchenD-KAFS, FS (Arcus M)11:25-15:01
47Vilics Alexander11.06.2022287.2468.91228.84SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)12:15-16:32
48Wartlsteiner Andrea11.06.2022281.0159.22226.96KufsteinD-7682, AW (Mosquito)10:05-15:01
49Holzer Johannes11.06.2022309.1156.42221.76Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:21-13:50
50Fuchs Willi11.06.2022250.8060.24220.66Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:21-14:45
51Strobl Josef11.06.2022323.5865.93215.78St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:52-15:53
52Moritsch Walter11.06.2022244.9666.48209.48NoetschOE-5463 (DG 300 WL)11:15-14:59
53Moser-Fürst Gerald11.06.2022262.3466.80206.08Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:47-14:53
54Groh Alexander11.06.2022243.7176.06205.42NiederoeblarnD-KLBG, BG (Ventus 2cT)12:02-15:17
Muchitsch Werner11.06.2022278.6347.81202.47TimmersdorfOK-5151 (Nimbus 4DM)09:50-15:44
55Tschabuschnig Guenther11.06.2022271.9866.00195.44NoetschOE-5723 (LS 6)11:04-15:36
56Pokorny Olaf11.06.2022282.7659.68195.15Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:15-15:19
57Huss Berndt11.06.2022303.5867.49192.95Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)08:19-13:16
58Reisenberger Michael11.06.2022202.0260.23177.24Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)11:38-15:05
59Embacher Martin11.06.2022199.8987.24175.92St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:31-12:49
60Zinnecker Robert11.06.2022202.1254.80175.79NiederoeblarnD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)12:38-16:20
61Trimmel Hermann11.06.2022205.7471.87171.17Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:43-11:39
62Mayerhofer Engelbert11.06.2022260.8151.97169.43KapfenbergOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:19-13:59
63Zangerl Hubert11.06.2022158.1148.16164.71InnsbruckD-9392, AV (ASK 21)10:01-13:34
64Freudhofer Franz11.06.2022235.3147.87162.07Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:03-14:23
65Kaser Anton11.06.2022199.3774.67157.37MicheldorfD-KVLT, LT (Antares 20m)10:35-13:28
66Feitzinger Matthias11.06.2022165.6272.84154.71Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)11:28-13:47
67Salcher Manuel11.06.2022183.3360.19153.82St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:03-14:21
68Laga Andreas11.06.2022189.8242.09143.76NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)12:48-17:52
69Wurzer Andreas11.06.2022176.6973.43138.52InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:13-13:38
70Hoffmann Fabian11.06.2022162.3589.70132.48Wr Neustadt WestD-5330, WM (Nimbus 3/25,5m)09:10-10:59
71Embacher Martin11.06.2022149.9386.22127.46St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)13:24-15:08
72Zdesar Peter11.06.2022157.8857.67119.80Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)12:17-15:02
73Glanznig Wilfried11.06.2022200.1660.18116.68Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)08:51-12:11
74Enzenebner Josef11.06.2022136.1370.11113.30MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)14:20-17:00
75Walder Andreas11.06.2022136.3345.31112.90NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:12-15:30
Reiter Lukas11.06.2022104.7130.79110.20MicheldorfOE-5060, 60 (Ka 8)09:53-13:23
76Wirgler Stephan11.06.2022108.8650.63107.71Wr Neustadt WestOE-9502, FS (G 103 Twin III SL)12:09-14:18
77Derflinger Michael11.06.2022113.9521.90101.90Wr Neustadt WestD-0106 (Astir CS)10:50-16:24
Zdesar Peter11.06.2022110.9938.2894.11Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:14-12:15
78Pirker Peter11.06.2022105.2737.0888.66TimmersdorfD-4667 (DG 300 WL)09:50-12:45
79Schara Robert11.06.202282.5634.2166.54NiederoeblarnD-KIFO, FO (Duo Discus T)14:32-17:02
80Lohberger Severin11.06.2022634.6484.17533.52NeresheimD-KSFL (Ventus 2cM/18m)08:31-16:09
Anzahl: 80
Summe Punkte: 22564,69
Summe Km: 28538,50

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop