Übersicht (30.04.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Mair Peter30.04.2017636.1866.89485.03Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:34-18:05
2Trimmel Hermann30.04.2017622.3484.52481.32Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:03-16:25
3Hauser Dietmar30.04.2017651.1184.90467.11Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:14-15:54
4Lemmerer Simon30.04.2017528.5768.66433.70Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)10:06-17:48
5Zinnecker Robert30.04.2017573.9577.29431.73Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:23-15:49
6Richter-Trummer David30.04.2017470.3586.43428.54MicheldorfD-2742, RT (LS 1 f)10:05-15:32
7Augustin Dieter30.04.2017542.8570.87407.27Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:15-15:55
8Haider Andy30.04.2017560.8170.73393.57Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 16,6m)09:51-17:47
9Horvath Walter30.04.2017562.7884.92390.28Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:20-14:57
10Forcher Florian30.04.2017505.3570.78381.27PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)09:19-16:27
11Starkl Ludwig30.04.2017507.9496.54375.39TullnD-KULS, LS (Antares 23E)09:02-14:18
12Tesch Siegfried30.04.2017533.5467.51366.27Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:41-17:35
13Schachinger Michael30.04.2017428.3075.60364.11Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:41-14:21
14Frossard Robert30.04.2017453.6372.75358.38Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:24-14:38
15Bernhard Paul30.04.2017514.0980.86356.74GrazD-KBNG (ASH 25M)09:03-15:25
16Kohlenberger Erich30.04.2017416.6277.45349.12Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:28-13:51
17Flicker Raoul30.04.2017414.1678.57340.81TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:46-15:02
18Holzer Johannes30.04.2017501.2472.20336.19Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:09-15:06
19Huss Berndt30.04.2017384.2177.73321.33Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:52-14:49
20Lindorfer Michaela30.04.2017340.8968.44318.36TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)10:08-15:06
21Probst Guido30.04.2017453.6570.02313.84Wr Neustadt WestD-KIII, 3I (Ventus cM 17,6m)09:31-15:59
22Tomani Gerhard30.04.2017399.5563.09313.01TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:43-15:03
23Cekoni Helmut30.04.2017416.2284.59310.14Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:18-15:13
24Siegl Horst30.04.2017364.9967.34303.30Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:21-14:46
25Havemann Kathrin30.04.2017319.4862.85289.31Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:07-14:12
26Klugsberger Andreas30.04.2017363.1980.51286.01MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:57-14:28
27Glanznig Wilfried30.04.2017402.6580.66286.00Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:15-15:15
28Freudhofer Franz30.04.2017404.4466.65285.78Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:53-14:57
29Wagner Klaus30.04.2017342.8357.76282.11Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:39-15:35
30Buchner Werner30.04.2017346.1266.61276.96Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)10:08-15:19
31Hopfner Christoph30.04.2017281.6570.22266.40Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:23-13:24
32Gentilini Walter30.04.2017360.5977.79263.72Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:20-14:58
33Henökl Michael30.04.2017343.2158.09263.29WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)09:28-15:23
34Schlegl Harald30.04.2017317.5844.74249.69WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:46-15:52
35Schelm Thomas30.04.2017310.4551.54248.76Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)09:06-15:07
36Swoboda Norbert30.04.2017356.2565.42242.88TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:05-15:32
37Maurer Michael30.04.2017278.5449.29240.22SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)10:27-16:07
38Gabalier Silvester30.04.2017254.3264.68235.26FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)10:45-14:41
39Delueg Heribert30.04.2017301.8480.97234.82FuerstenfeldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:15-13:59
40Höllerer Ferdinand30.04.2017290.3160.24231.18Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:17-13:06
41Janach Fritz30.04.2017274.9650.96223.61StockerauOE-5658 (DG 100)08:53-14:17
42Federlehner Alfred30.04.2017305.1069.43223.13MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:17-14:41
43Tripolt Heinz30.04.2017271.1767.05222.13FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)11:25-15:28
44Stelzer Reinhold30.04.2017257.7844.81219.23Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)10:28-16:13
45Schmaus Thomas30.04.2017294.0271.07215.40Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:32-14:40
46Vilics Alexander30.04.2017261.2046.06212.63SeitenstettenD-KBDV, MI (Ventus cT 17,6m)10:30-16:10
47Egger Christian30.04.2017248.1761.83205.14FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:18-15:19
48Eibel Heinz30.04.2017285.9966.89204.58TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:01-13:17
49Groeger Bernhard30.04.2017250.6754.69203.28KufsteinD-KMUF (DG 800/18m)09:39-14:14
50Sommerauer Robert30.04.2017239.1358.86196.22WolfsbergOE-5518 (ASW 24)08:54-12:58
51Schnalzer Werner30.04.2017245.8166.59155.38FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:15-13:57
52Brantner Reinhard30.04.2017209.1947.55193.39ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)11:22-15:46
53Schallerl Harald30.04.2017235.4349.25193.00WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:37-13:24
54Pirker Peter30.04.2017241.2060.03190.73TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:43-13:44
55Herrnstein Edgar30.04.2017257.6037.04183.28Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:07-16:04
56Sauer Erhard30.04.2017232.9469.36183.21TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:45-14:06
57Stocker Andreas30.04.2017246.2758.65182.84Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)08:47-12:59
58Moser - Fürst Gerald30.04.2017250.3358.03182.39Krems LangenloisOE-5581 (Discus)10:40-14:58
59Felbermayr Thomas30.04.2017245.0351.50179.50MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)11:01-15:47
60Tengg Karl30.04.2017256.2645.92179.05Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:14-14:49
Reithofer Peter30.04.2017217.1048.72176.14WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:37-14:04
61Helfer Thomas30.04.2017216.7043.40172.84WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:55-13:55
62Prieler Toni30.04.2017202.2262.42172.83InnsbruckOE-5414 (LS 6)10:15-13:30
63Leitner Bernhard30.04.2017215.1472.58171.55InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:24-13:22
64Jan Helmut30.04.2017223.1054.54152.15Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)10:23-14:28
65Remschnig Gustav30.04.2017208.5841.25149.79Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)09:32-14:36
66Koller Markus30.04.2017225.4975.02149.46Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)11:24-14:24
67Sageder Gerhard30.04.2017183.2562.91147.56Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)12:32-15:26
68Kociper Fritz30.04.2017190.3740.30115.78Friesach HirthD-9170, RG (LS 3/17)08:53-13:36
69Pichler Martin30.04.2017158.7736.47142.72Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)09:47-14:08
70Krebs Sigi30.04.2017194.9749.64113.93Friesach HirthD-KPKS, KS (LAK 17/18m)09:29-13:25
71Feierl Markus30.04.2017155.0153.32139.08ZeltwegOE-5407 (DG 100)11:31-14:25
72Liess Herbert30.04.2017175.8237.09138.42StockerauD-4177 (DG 303)09:35-14:19
73Brandstätter Hubert30.04.2017159.2672.01133.66NoetschOE-5715 (Discus)12:11-14:24
74Kastenhuber Rupert30.04.2017169.0144.56131.01MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)10:51-14:38
75Auer Andreas30.04.2017130.2640.42128.14Wr Neustadt WestOE-5695 (PZL Swidnik, PW-6)10:32-13:46
76Steger Erik30.04.2017162.7285.14124.83NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)12:15-14:10
77Hinterholzer Erich30.04.2017151.1840.54123.51UnterwoessenD-5767, 8F (LS 4)09:30-13:13
78Derntl Johann30.04.2017145.7040.39123.15MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:15-14:51
79Krobath Karel30.04.2017161.1576.01122.62TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)09:27-11:34
80Tösch Franz30.04.2017160.4433.42121.52Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:24-14:12
81Zdesar Peter30.04.2017135.0933.95119.43Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:21-13:20
82Achleitner Guido30.04.2017154.4538.85118.08St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)09:35-13:34
83Tschofenig Thomas30.04.2017152.2963.34116.62NoetschOE-5494 (DG 300)13:21-15:45
84Klatzer Wolfgang30.04.2017142.4452.08108.63NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:51-15:35
85Fuchs Willi30.04.2017149.8742.80108.40Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:49-14:19
86Pöchlauer Sebastian30.04.2017122.0021.39108.31NiederoeblarnOE-5330, SP (Mistral C)12:18-18:00
87Banko Gerald30.04.2017159.6440.93108.27Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:25-14:19
88Fiel Walter30.04.2017130.5440.30105.65Wr Neustadt WestOE-5571 (LS 4)10:42-13:57
89Moser Kurt30.04.2017113.2631.11103.40Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:41-13:20
90Großschädl Peter30.04.2017127.3764.18102.85TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)12:20-14:19
91Ressler Gerhard30.04.2017103.2224.1894.15Friesach HirthOE-5476 (Astir CS Jeans)11:12-15:28
92Niedl Erich30.04.2017103.3787.1592.07TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:17-12:28
93Strutzenberger Alexander30.04.201793.3231.2791.50FuerstenfeldOE-5738 (Pilatus B4 mit EZ)10:30-13:30
94Knabl Ernst30.04.2017108.3724.6876.57Lanzen TurnauD-7928, 27 (ASW 28)10:28-14:51
95Marlovits Thomas30.04.201764.1132.2072.80FuerstenfeldOE-0743 (Ka 8)10:38-12:37
96Mayrböck Alexander30.04.2017109.1937.1869.03Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:51-13:47
97Krummholz Stefan30.04.201775.4024.5966.54Krems LangenloisOE-5746 (SF 34 ohne EZ)11:08-14:12
98Schödl Friedrich30.04.201777.2941.2464.20KufsteinD-6732, rk (Mosquito)13:42-15:34
99Holzknecht Alois30.04.201761.3631.1249.03KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:57-12:55
100Köllner Julian30.04.201730.5130.4227.78FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)10:58-11:58
Anzahl: 100
Summe Punkte: 21735,18
Summe Km: 27967,25

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop