Übersicht (13.07.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang13.07.2020987.51108.40792.60Wr Neustadt WestD-KTWZ, WZ (Ventus 3m/18m)07:57-17:05
2Eingang Hermann13.07.20201050.6598.85746.42TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:02-17:49
3Schwab Martin13.07.2020744.94100.51683.69DobersbergD-KBDW, FUN (Discus 2T)09:15-16:45
4Gusenleitner Markus13.07.2020740.5475.15664.35Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:05-17:56
5Hauser Dietmar13.07.2020744.9881.01634.11Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:48-18:00
6Haggenmüller Reinhard13.07.2020751.1785.84603.45St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:42-17:36
7Ueblacker Hans Peter13.07.2020875.7594.82600.63MariazellD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)08:25-17:46
8Prodinger Uwe13.07.2020743.6486.47595.24Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)07:15-15:54
9Oppelmayer Wolfgang13.07.2020688.8474.91594.80SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)08:22-17:34
10Horvath Walter13.07.2020720.8085.83561.35Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)07:48-16:13
11Strausz Thomas13.07.2020672.3878.73554.40NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:35-17:12
12Rohrbeck Michael13.07.2020693.7791.67549.73DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)09:57-17:36
13Spann Rüdiger13.07.2020759.0099.03538.69Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)08:54-16:43
14Vilics Alexander13.07.2020637.5192.47489.48SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:26-16:27
15Friedrich Herbert13.07.2020491.7263.83485.06TimmersdorfD-MITP, TP (Taurus)09:28-17:11
16Pokorny Olaf13.07.2020592.3881.21482.52Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:31-15:50
17Mitterbacher Walter13.07.2020424.6554.63481.36FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)08:08-15:55
18Novak Herbert13.07.2020542.9188.87465.67WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)08:09-14:16
19Heinrich Christian13.07.2020533.9672.58455.67Lanzen TurnauD-KIIT (DG 1000T)08:39-16:26
20Tripolt Heinz13.07.2020517.1078.40448.91FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)08:33-15:12
21Santej Michael13.07.2020461.9055.92446.26WeizOE-5159 (ASW 15)08:21-16:41
22Schlömmer Johannes13.07.2020561.6990.50445.57NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:55-15:12
23Zimmermann Wilfried13.07.2020601.9888.40441.50TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)07:31-14:26
24Schmölzer Andreas13.07.2020536.3366.65424.13Lanzen TurnauD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:27-16:55
25Lackner Herbert13.07.2020514.2587.66414.88ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)08:41-14:42
26Treml Josef13.07.2020492.1484.53414.32Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)10:04-15:58
27Moser-Fürst Gerald13.07.2020508.4468.09404.76Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:45-17:53
28Dietrich Martin13.07.2020499.9675.15398.74Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)09:53-16:33
29Buchner Werner13.07.2020485.8179.51372.36SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)09:47-16:05
30Höllerer Ferdinand13.07.2020444.9868.85364.37Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)07:50-14:18
31Zangerl Hubert13.07.2020424.1259.74358.53InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)09:05-16:28
32Fradl Matthias13.07.2020440.3988.21354.55Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)09:43-14:43
33Ratzinger Erwin13.07.2020415.8374.33353.79Lanzen TurnauD-KLPW, PW (ASH 26E)07:54-13:32
34Schlager Larissa13.07.2020378.8261.96350.64Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)09:56-16:09
35Holzer Johannes13.07.2020516.4887.26350.18Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:37-14:36
36Walter Michael13.07.2020418.4176.45343.61HilzingenHB-2517 (Glasfluegel 304MS)11:12-16:42
37Schiffleithner Karl13.07.2020477.75101.23336.37ToužimD-1168 (Ventus 2c/18m)09:55-14:47
38Schweiger Gerhard13.07.2020442.3976.88323.59MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:33-15:26
39Tippelreither Friedrich13.07.2020362.7970.57317.45St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:35-16:44
40Romig Friedrich13.07.2020359.4964.61317.08Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:01-14:36
41Krobath Karel13.07.2020441.70116.08316.48ToužimOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)10:28-14:24
42Karl Michael13.07.2020312.5852.88313.91Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:16-15:11
43Köglbauer Helmut13.07.2020411.1179.66311.91Lanzen TurnauD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)09:14-14:41
44Stütz Matthias13.07.2020416.3268.81309.58Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)09:07-15:10
45Hadolt Bernhard13.07.2020366.9694.41306.22NiederoeblarnD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:08-15:17
46Horill Anton13.07.2020382.2589.08303.86NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)10:25-14:47
47Sauer Erhard13.07.2020374.5884.77303.54TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:21-15:52
48Mrazek Johannes13.07.2020361.3557.06301.61Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:03-15:36
49Koch Christoph13.07.2020365.14101.85279.49TimmersdorfD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:05-14:45
50Pöchlauer Sebastian13.07.2020352.6188.34276.33TimmersdorfD-9971, KG (Discus 2)10:36-14:38
51Muchitsch Werner13.07.2020315.5287.49274.05Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)08:52-12:29
52Felbermayr Thomas13.07.2020325.7487.83272.35MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)12:33-16:23
53Knopf Matthias13.07.2020332.2692.00272.34NiederoeblarnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:45-14:45
54Zemann Martin13.07.2020318.2958.06268.11Lanzen TurnauD-3321, FA (ASK 21)09:41-15:21
55Hilber Moritz13.07.2020328.1594.69259.87TimmersdorfOE-5664, IS (LS 8)10:54-14:34
56Unterrainer Niklas13.07.2020323.6082.64258.12TimmersdorfD-5767, 8F (LS 4)10:43-14:40
57Schneeberger Lukas13.07.2020307.4287.20256.86TimmersdorfD-2680 (ASW 19)10:54-14:27
58Groh Alexander13.07.2020307.6670.32252.97SpitzerbergD-KLBG, BG (Ventus 2cT)10:23-14:59
59Kalch Martin13.07.2020311.3967.61251.37StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)11:22-16:01
60Zoller Benjamin13.07.2020294.5287.22250.86TimmersdorfD-6521 (LS 1 f)11:01-14:30
61Gramer Raphael13.07.2020308.9774.17246.24TimmersdorfOE-5318 (LS 4)10:23-14:38
62Reisenberger Michael13.07.2020280.0469.31240.51Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)09:42-13:52
63Laga Andreas13.07.2020274.2249.76235.58Lanzen TurnauOE-5340, F2 (LS 4)09:22-15:29
64Wille Julian13.07.2020266.7961.05233.87InnsbruckD-3578, W8 (LS 4 WL)11:23-15:57
65Valach Ondrej13.07.2020267.5365.57232.55Wr Neustadt WestSE-TVX, A3 (ASW 20)12:20-16:25
66Daniel Lampel13.07.2020295.0180.43230.25TimmersdorfOE-5549 (Discus)10:46-14:28
67Wieland Johann13.07.2020258.2350.47222.65MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:08-15:22
68Aichlseder Benedikt13.07.2020194.5854.98205.68Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:25-14:00
69Strutzenberger Alexander13.07.2020275.2975.95203.87TimmersdorfD-8514, JB (Discus)10:45-14:24
70Furtner Michael13.07.2020216.7848.15200.64NiederoeblarnD-MZLM, LM (Taurus)10:33-15:17
71Salcher Manuel13.07.2020238.2562.85192.39TimmersdorfOE-5308, L2 (LS 4)10:19-14:11
72Enzenebner Josef13.07.2020195.6659.11173.56MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)12:59-16:31
73Zach Karl13.07.2020234.3775.12160.42NiederoeblarnD-4988, ON (Mini Nimbus)12:47-16:11
74Pirker Franz13.07.2020202.2943.22143.25WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)09:37-14:34
75Hofer Matthias13.07.2020175.4060.73134.62InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:50-15:05
76Weiss Michael13.07.2020162.4785.71132.14InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)13:05-15:13
77Kögl Alexander13.07.2020153.9843.29117.46SeitenstettenOE-5339, HI (ASW 20)11:35-15:09
78Gadermayr Max13.07.2020114.4926.6296.80MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:50-14:32
79Derflinger Michael13.07.202062.1466.5062.37Wr Neustadt WestOE-5025 (ASW 15)12:38-13:35
80Derflinger Michael13.07.202058.8852.9156.35Wr Neustadt WestOE-5660, 60 (Twin Astir mit EZ)09:52-11:00
81Frossard Robert13.07.2020o.W.------OschatzD-KOKH (DG 800/18m)09:06-16:21
Anzahl: 81
Summe Punkte: 28121,84
Summe Km: 34442,67

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop