Übersicht (03.06.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Trimmel Hermann03.06.20191012.6093.84872.42Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:05-17:53
2Hauser Dietmar03.06.20191004.95106.01866.31Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:27-17:56
3Lindorfer Michaela03.06.2019904.9195.80805.63TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)07:54-17:21
4Haggenmüller Reinhard03.06.20191006.2697.62797.07St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:26-18:44
5Haider Andy03.06.2019973.8092.37792.24Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)08:29-19:01
6Tomani Gerhard03.06.20191037.12100.44773.39TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:53-18:13
7Kolb Sven03.06.2019965.31101.86772.16HohenemsD-KSZF (Antares 20m)08:11-17:40
8Lemmerer Simon03.06.2019821.5876.65770.60Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:19-19:03
9Friedrich Herbert03.06.2019853.8389.08770.29TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)08:05-17:41
10Just Hubert03.06.2019866.50100.66768.80MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)08:41-17:18
11Ueblacker Hans Peter03.06.20191025.14111.31763.43MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:39-17:52
12Richter-Trummer Rupert03.06.2019876.85101.60758.68Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:49-17:26
13Tesch Siegfried03.06.2019900.0686.14754.17Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:34-18:01
14Eibel Heinz03.06.2019911.84104.01743.68TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:03-16:49
15Fradl Matthias03.06.2019990.35106.30741.99Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)07:57-17:16
16Spann Rüdiger03.06.20191038.63119.72737.11Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:19-17:59
17Siebenhofer Andreas03.06.2019941.38100.75736.32TimmersdorfOE-9507, AS (ASH 31/21m)08:06-17:27
18Wirgler Stephan03.06.2019817.0790.51726.76ScharnsteinD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:19-18:20
19Sturmann Harald03.06.2019795.9089.07718.26WolfsbergOE-7704, PK (Discus)08:00-16:56
20Novak Herbert03.06.2019789.5095.00703.07WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 15m)08:16-16:35
21Weirather Christian03.06.2019785.3598.96701.58Reutte HoefenD-KAKM (DG 1000/20m)09:02-16:58
22Horvath Walter03.06.2019835.99106.44697.91Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:40-16:31
23Kruml Walter03.06.2019758.5587.20687.67WelsD-4398 (LS 4)08:20-17:02
24Schlömmer Johannes03.06.2019818.66101.57659.34NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:45-17:49
25Mayerhofer Engelbert03.06.2019815.83100.01652.73NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)07:49-15:59
26Feierl Markus03.06.2019664.8880.42652.16ZeltwegD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:24-17:40
27Tengg Karl03.06.2019752.8187.25650.46Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:07-16:45
28Strausz Thomas03.06.2019838.7192.12648.49NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:53-17:59
29Eder F. Josef03.06.2019868.69120.48647.61Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)10:02-17:15
30Eder Sebastian03.06.2019867.78122.25645.96Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:09-17:15
31Horill Anton03.06.2019766.19102.20644.58NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:34-16:04
32Fila Heinrich03.06.2019864.5990.28642.75NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:18-17:53
33Haupt Stephan03.06.2019768.3698.29638.41Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:34-16:23
34Riedl Paul03.06.2019754.1387.30626.49Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)08:32-17:10
35Siegl Horst03.06.2019770.1689.64621.97Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)09:07-17:42
36Schelm Thomas03.06.2019660.3268.08618.36Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)07:44-17:26
37Muchitsch Werner03.06.2019827.3494.78611.61Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)08:07-16:50
38Wolfsgruber Andreas03.06.2019668.0373.48608.47TriebenD-5302 (DG 100)08:08-17:13
39Stelzer Reinhold03.06.2019704.5286.34603.51Aigen MilD-KEUL (Discus 2/18m)09:02-17:12
40Vilics Alexander03.06.2019786.62103.48601.14SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:14-16:50
41Hasler Thomas03.06.2019758.6094.89599.44ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:29-16:29
42Romig Friedrich03.06.2019664.8095.04598.80Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:45-15:45
Rass Michael03.06.2019700.96108.84593.96St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)08:37-15:03
43Wieland Johann03.06.2019677.2074.52591.52MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:06-18:11
44Eibenberger Josef03.06.2019709.8399.76584.62MariazellD-5536, OF (Ventus 2)08:59-16:06
45Widmann Johann03.06.2019722.63104.21580.17Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:49-15:45
46Kastenhuber Rupert03.06.2019769.3781.98579.07Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:23-18:46
47Kubasa Georg03.06.2019631.9571.12550.66Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)08:17-17:10
48Mösenbacher Josef03.06.2019577.4560.70548.52Aigen MilD-7817, PH (Hornet)08:41-18:12
49Dietl Ernst03.06.2019647.9093.09546.27MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:51-15:48
50Enzenebner Josef03.06.2019709.0884.41546.24MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:57-17:21
51Schödl Friedrich03.06.2019626.6989.60545.17KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:27-16:27
52Wartlsteiner Andrea03.06.2019698.4484.86533.49KufsteinD-7682, AW (Mosquito)08:53-17:07
53Dornauer Benedikt03.06.2019604.2591.59530.15St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:39-16:14
54Wartlsteiner Walter03.06.2019711.6783.28529.38KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)08:37-17:10
55Walter Michael03.06.2019664.5681.15516.85HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)08:41-16:53
56Eder Franz03.06.2019642.7978.37516.08MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:02-17:14
57Höllerer Ferdinand03.06.2019619.5890.41495.85Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:39-15:31
58Holzer Johannes03.06.2019605.1997.11492.00Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:35-14:49
59Buchner Werner03.06.2019582.8390.12491.91SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)10:01-16:29
60Lixl Harald03.06.2019605.96100.57488.58Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:33-16:34
61Simbürger Marc03.06.2019516.7567.63484.24Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)08:39-16:17
62Karl Michael03.06.2019467.2576.48464.75Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)10:00-16:07
63Rampitsch Roland03.06.2019496.9269.55464.34WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)09:15-16:24
64Föttinger Fritz03.06.2019545.6386.13460.17GmundenD-KTRB (DG 800)09:09-15:29
65Unterrainer Niklas03.06.2019491.3571.44459.86St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:39-16:31
66Moors Jürgen03.06.2019515.6680.19459.65NiederoeblarnD-KDUO (Duo Discus T)10:20-16:46
67Wohlmuther Marco03.06.2019524.1679.13453.80TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:21-15:58
68Kübler Martin03.06.2019377.2350.23449.34TriebenOE-9074 (SF 28A)09:04-16:35
69Augustin Dieter03.06.2019525.9976.95444.56Chemnitz JahnsD-KDST, MX (DG 800/18m)09:54-16:44
70Pirker Franz03.06.2019521.6467.98443.72WolfsbergD-5467, EH (Nimbus 2 b)08:52-16:32
71Zinnecker Robert03.06.2019524.5174.69442.38Chemnitz JahnsD-KTGT, GT (ASH 26E)09:50-16:52
72Frossard Robert03.06.2019525.4869.48439.06Chemnitz JahnsD-KOKH (DG 800/18m)09:50-17:24
73Gaisbauer Günter03.06.2019404.4259.38437.96Aigen MilD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:15-17:04
74Donner Georg03.06.2019468.6370.33434.77Aigen MilD-7099, HX (DG 100)11:19-17:59
75Richter Herbert03.06.2019486.8680.41431.88Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:50-14:53
76Frauenschuh Johann03.06.2019542.6266.52427.49Zell Am SeeD-KARR, M1 (Discus bT)09:30-17:39
77Knittel Peter03.06.2019416.3463.89427.06Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)09:03-15:34
78Kals Gerhard03.06.2019480.9682.34416.46MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:21-15:12
79Gröblacher Paul03.06.2019491.1088.36412.48St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT)10:30-16:03
80Salcher Manuel03.06.2019471.0490.04409.78St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:58-15:12
81Liess Herbert03.06.2019486.5571.77403.05TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:24-16:11
82Platner Manfred03.06.2019527.6780.70400.62NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:23-15:55
83Stockinger Martin03.06.2019441.2972.48382.31St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)09:00-15:05
84Holzknecht Alois03.06.2019367.6966.13373.78KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)09:42-15:16
85Müller Günter03.06.2019426.4359.32365.97Aigen MilOE-5744 (DG 1000/20m)09:56-17:07
86Remschnig Gustav03.06.2019454.9080.13365.66Friesach HirthOK-1988, GR (Glasfluegel 304MS)08:09-13:50
87Melzer Christian03.06.2019465.2678.36364.50NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:20-16:16
88Rosenkranz Anton03.06.2019380.4257.62342.58Lanzen TurnauOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)08:28-15:04
Rois Markus03.06.2019315.3956.09329.72Aigen MilD-KBEI (Kiwi)08:48-14:25
89Prossegger Markus03.06.2019346.9465.31311.16FeldkirchenOE-5390 (Discus)09:02-14:21
90Koller Markus03.06.2019372.47104.10307.58Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)11:49-15:24
91Scheimzuber Harald03.06.2019308.0559.06304.65Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)12:16-17:28
92Huber Martin03.06.2019352.8471.58291.53FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:23-14:19
93Knabl Ernst03.06.2019416.2367.54288.55Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)08:58-15:07
94Heibl Stefan03.06.2019361.8269.36283.24Aigen MilOE-5534 (Discus)09:12-14:25
95Furtner Michael03.06.2019282.9779.34280.48Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)12:17-15:51
96Groh Alexander03.06.2019303.1183.89267.52NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)08:49-12:26
97Glanz Wolfgang03.06.2019297.5555.95262.60NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)08:35-13:54
98Binder Andreas03.06.2019260.5083.76242.46Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)12:59-16:05
99Kalch Martin03.06.2019301.6365.36237.06StockerauD-KKZX (ASH 31/21m)11:29-16:06
100Weissacher Peter03.06.2019311.1466.44235.36Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:10-13:51
101Riefenthaler Sebastian03.06.2019223.2164.75204.70NoetschOE-5463 (DG 300)10:53-14:20
102Hosner Josef03.06.2019227.7966.70200.42Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)13:45-17:10
103Ladner Karl03.06.2019248.1970.81200.38Aigen MilD-4663, S3 (Discus)14:05-17:35
104Habertheurer Wolfgang03.06.2019222.5753.96184.69TimmersdorfOE-5549 (Discus)10:23-14:30
105Reisenberger Michael03.06.2019157.5243.52167.46Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)11:25-15:02
106Sauer Erich03.06.2019212.5670.79157.80DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:43-13:43
107Bastiani Simon 03.06.2019168.2351.61145.36Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)12:40-15:55
108Pichler Martin03.06.2019157.7036.36138.52Friesach HirthOE-5261 (LS 1 f)08:34-12:55
109Moser Kurt03.06.2019149.5831.38127.81Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)08:17-13:03
110Hubovsky Rainer03.06.201997.6922.7576.33Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:20-14:37
111Karlovsky Kamil03.06.201991.9449.4373.14NoetschOE-5715 (Discus)12:27-14:19
112Prossegger Frank 03.06.2019627.1569.68438.87Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)09:40-18:40
Anzahl: 112
Summe Punkte: 56388,24
Summe Km: 67185,99

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop