Übersicht (31.07.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann31.07.2020917.96100.05704.96Gap Tallard GldD-KCHG, HE (ASH 31/21m)09:53-19:12
2Siebenhofer Andreas31.07.2020760.0292.42603.71Gap Tallard GldOE-9507, AS (ASH 31/21m)09:52-18:14
3Wassipaul Manfred31.07.2020712.4695.07588.99Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:15-17:51
4Fradl Matthias31.07.2020641.5985.20524.21Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)09:04-16:36
5Zinnecker Robert31.07.2020552.0679.55475.98Wr Neustadt WestD-KPHA, HA (Arcus M)08:56-15:54
6Porod Klaus31.07.2020547.2580.12470.14FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:52-16:42
7Forcher Florian31.07.2020456.7966.22426.28PinkafeldD-4913, N1 (DG 300 WL)08:21-15:19
8Bloder Peter31.07.2020445.9865.59416.59WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:18-15:10
9Haupt Stephan31.07.2020496.2274.30414.21Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:32-15:17
10Felbermayr Thomas31.07.2020463.1773.76409.11MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)10:08-16:28
11Sunk Wltr31.07.2020485.0665.42405.11Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:06-16:39
12Strausz Thomas31.07.2020560.4667.13405.03NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)09:01-17:51
13Schlömmer Johannes31.07.2020532.0071.02398.10NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:01-17:58
14Wittwer Philipp31.07.2020426.9888.46385.35HohenemsOE-5616 (LS 8)09:41-14:37
15Maurer Michael31.07.2020471.7166.56381.11Gap Tallard GldD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:53-17:20
16Freudhofer Franz31.07.2020419.9268.91368.37Lanzen TurnauD-3223, BZ (Duo Discus)09:37-15:50
17Lindorfer Michaela31.07.2020412.8555.73361.06TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)08:58-16:26
18Spann Rüdiger31.07.2020526.4397.55359.42Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)11:29-16:56
19Ratzinger Erwin31.07.2020463.5462.41359.06Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)09:31-16:57
20Fauner Arnold31.07.2020381.6461.12353.72TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)10:17-16:38
21Holzer Johannes31.07.2020429.2568.58347.18Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:31-14:49
22Trimmel Hermann31.07.2020409.7972.69344.76Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:45-14:24
23Horvath Walter31.07.2020413.5976.96336.81Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m)09:12-14:36
24Henökl Michael31.07.2020387.0362.75319.48WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:56-14:07
25Dahms Christian31.07.2020454.7972.95315.30St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)10:47-17:04
26Enzenebner Josef31.07.2020378.4956.03309.54MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:10-15:59
27Eder Franz31.07.2020370.6154.32302.14MicheldorfD-5908 (Ventus 2)09:21-16:15
28Wartlsteiner Walter31.07.2020377.7670.84297.21Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)10:30-16:09
29Muchitsch Werner31.07.2020334.9479.03297.13Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:16-14:37
30Santej Michael31.07.2020308.0145.85294.23WeizOE-5159 (ASW 15)08:49-15:44
31Wartlsteiner Andrea31.07.2020350.1471.07284.26Serres La BatieD-7682, AW (Mosquito)10:38-15:54
32Bernhard Paul31.07.2020394.2175.84282.56NiederoeblarnD-KBNG (ASH 25M)09:45-15:06
33Sauer Erhard31.07.2020363.2559.31277.48TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:35-16:44
34Friedrich Herbert31.07.2020307.9348.40277.33TimmersdorfD-MITP, TP (Taurus)10:08-16:33
35Dvorak Thomas31.07.2020339.4860.77272.94TriebenD-1648, DE (ASW 20)09:25-15:06
36Frommer Johann31.07.2020345.4477.90272.71Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:41-15:45
37Reithofer Peter31.07.2020331.4262.68263.52WeizD-KSHS, HS (Discus bT)10:16-15:36
38Fink Dietmar31.07.2020287.9339.41249.92WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:36-16:15
39Sturm Michael31.07.2020292.0650.08245.44Gap Tallard GldD-KDPI, AM1 (DG 400/17)11:07-17:16
40Salomon Franz31.07.2020312.8676.22242.90NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)09:54-14:58
41Neuwirth Vinzenz31.07.2020272.5474.80239.45NiederoeblarnOE-5493, 3O (LS 7 WL)10:13-13:53
42Mair Andreas31.07.2020268.8153.40238.23InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:20-17:30
43Federlehner Alfred31.07.2020349.3176.14236.91MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:39-14:22
44Moser-Fürst Gerald31.07.2020325.0271.01234.99Krems LangenloisOE-5581 (Discus)11:04-15:43
45Hynek Christian31.07.2020307.6174.32229.34TaborD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:49-15:58
46Wagner Herwig31.07.2020257.4668.61226.04NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:30-14:30
47Kirchner Karl Georg31.07.2020305.2384.14219.67NiederoeblarnD-KLLK (Nimbus 4DM)10:08-13:47
48Zdesar Peter31.07.2020263.3541.21218.63Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:23-15:47
49Schneeberger Lukas31.07.2020224.2851.44215.40TaborD-2680 (ASW 19)10:56-15:18
50Dietrich Martin31.07.2020267.9673.46206.01Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 16,6m)12:03-16:11
51Helfer Thomas31.07.2020230.9743.73205.32WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:45-15:15
52Kaiser Franz31.07.2020232.6653.70203.91Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)12:19-16:39
53Tripolt Heinz31.07.2020260.7761.07203.70FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:56-16:22
54Augustin Clemens31.07.2020205.4053.29185.27NiederoeblarnD-6521 (LS 1 f)10:29-14:22
55Jakobljevich Constantin31.07.2020198.0454.22183.51NiederoeblarnD-8170, 70 (H 301)10:19-14:03
56Eibenberger Josef31.07.2020247.4167.36174.71MariazellD-5536, OF (Ventus 2)11:09-14:53
57Frank Daniel31.07.2020190.3560.60174.62NiederoeblarnOE-5340, F2 (LS 4)10:40-13:53
58Zimmermann Wilfried31.07.2020231.0081.11173.67TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)11:29-14:35
59Rosenkranz Anton31.07.2020184.0533.53165.36NiederoeblarnOE-5461 (DG 300)10:32-16:08
60Eder Manuela31.07.2020190.8751.96164.68NiederoeblarnOE-5664, IS (LS 8)10:01-13:49
61Rohrbeck Michael31.07.2020202.56100.00164.11DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)12:32-14:36
62Zimmermann Wolfgang31.07.2020184.75126.93146.85RietiD-KTWZ, WZ (Ventus 3m)12:37-14:22
63Mrazek Johannes31.07.2020163.7047.17142.35Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)12:10-15:51
64Holler Clemens31.07.2020153.8643.71140.49WeizD-1185, 85 (DG 300 WL)10:01-13:36
65Huss Berndt31.07.2020168.0357.31137.92Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:51-13:04
66Schweiger Gerhard31.07.2020189.1053.67137.90MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:59-14:45
67Sodamin Dino31.07.2020143.1844.98129.98TriebenD-3542, VV (LS 4)09:56-13:15
68Groh Alexander31.07.2020156.0347.91127.43DobersbergD-KLBG, BG (Ventus 2cT)11:40-14:58
69Wieland Johann31.07.2020127.9277.90117.15MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:28-13:24
70Glanznig Wilfried31.07.2020176.4466.53116.45Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:01-12:51
71Valenta Manuel31.07.2020114.9324.2795.04Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)09:55-14:52
72Schwarz Werner31.07.202087.8147.9970.62MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)11:19-13:14
73Gross Franz Josef31.07.202085.9221.4867.13DobersbergOE-5528 (LS 7 WL)11:53-16:06
74Ketzer Klaus31.07.202071.0261.0261.31AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)11:08-12:51
75Thoma Stefan31.07.202069.3377.8360.18KufsteinOE-5354, VW (DG 300 WL)12:54-13:49
76Wille Julian31.07.2020250.8054.10197.87InnsbruckD-5809 (Duo Discus)12:16-17:06
77Dawkins Radu Ionut31.07.2020194.6673.64133.93NiederoeblarnOE-5505 (DG 300)12:27-17:31
78Fischer-Menzel Timo31.07.2020293.8059.59231.21NiederoeblarnD-8255, ES (ASW 27)09:56-15:00
79Albel Gregor31.07.202064.5617.0853.91Lanzen TurnauOE-5473, K4 (DG 300)13:15-17:05
80Widmann Johann31.07.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:33-15:36
Anzahl: 80
Summe Punkte: 21074,60
Summe Km: 25774,56

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop