Übersicht (18.06.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Amann Werner18.06.2022858.8993.77662.34HohenemsD-KGWG, WG (AS 33 Me/18m)08:39-17:53
2Gusenleitner Markus18.06.2022690.0075.25574.38Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)08:55-18:06
3Haider Andreas18.06.2022629.0066.04521.03Aigen MilD-KOSR, AH (Ventus bT 16,6m)08:05-17:42
Embacher Martin18.06.2022600.7998.78502.74St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:08-16:18
4Gollnhuber Patrick18.06.2022584.4164.55495.38KapfenbergD-5790, GK (Ventus 17,6m)08:31-17:54
5Ziegerhofer Herbert18.06.2022576.4963.90493.23TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)09:32-18:39
6Schödl Friedrich18.06.2022519.0775.72479.78KufsteinD-6732, rk (Mosquito)09:26-16:25
7Fradl Matthias18.06.2022542.5869.39438.46Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)09:05-16:55
8Henökl Michael18.06.2022514.9664.15438.21WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)08:35-16:39
9Heinrich Christian18.06.2022516.5985.40436.24NiederoeblarnOE-9461 (ASH 26E)11:46-17:56
10Freudhofer Franz18.06.2022504.4770.00424.37Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:14-16:29
11Richter-Trummer Rupert18.06.2022517.0070.17395.28KapfenbergD-KFSB, SB (Ventus 3m/18m)09:18-16:40
12Hilber Moritz18.06.2022516.3980.15393.86InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)10:38-17:15
13Augustin Dieter18.06.2022467.6366.60388.85Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:16-16:25
14Tomani Gerhard18.06.2022584.0966.80388.31TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)08:40-17:26
15Vilics Alexander18.06.2022463.3671.43382.25SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:51-16:33
16Pirker Peter18.06.2022377.4859.57381.63TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)10:08-16:40
17Wartlsteiner Walter18.06.2022444.6588.73370.36InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)10:52-16:01
18Strobl Josef18.06.2022432.0971.99348.93St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:21-16:27
19Spann Rüdiger18.06.2022480.8869.88318.05Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:25-17:26
20Mayerhofer Engelbert18.06.2022375.6461.35312.02KapfenbergOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:16-15:28
21Oberluggauer Andreas18.06.2022368.4661.83310.72InnsbruckOE-5338 (LS 4)09:45-16:03
22Pirker Martin18.06.2022365.8598.71306.39FeldkirchenD-KRPK, PV (Arcus M)12:01-15:52
23Lindorfer Michaela18.06.2022340.0954.50304.26TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:09-15:31
24Schlifelner Harry18.06.2022321.8154.76296.75St Johann i TD-9488, 1P (LS 1 f)10:56-16:54
25Hudler Andreas18.06.2022339.8674.49294.77Santa Cilia JacaD-6521 (LS 1 f)12:05-16:40
26Buchner Werner18.06.2022367.5060.66293.33SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)10:26-16:40
27Dahms Christian18.06.2022429.4065.73292.68St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)09:41-16:45
28Demmerer Heimo18.06.2022375.4781.63290.64FeldkirchenD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)11:01-15:37
29Karl Michael18.06.2022287.9962.67288.49Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)11:58-16:38
Reithofer Peter18.06.2022310.5761.92282.07WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:44-14:59
30Augustin Clemens18.06.2022332.9364.54280.53Santa Cilia JacaD-3008 (DG 300)12:07-17:19
31Schara Robert18.06.2022315.1860.33278.74Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:18-15:03
32Schwärzler Klaus18.06.2022310.8056.29278.24KufsteinD-KIOL (DG 1000M)09:47-15:28
33Hofinger Friedrich18.06.2022349.5472.44275.76FeldkirchenD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:22-15:14
34Salcher Manuel18.06.2022290.9685.58269.73St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:34-15:09
35Schachinger Herbert18.06.2022316.6259.43265.59NiederoeblarnD-KLPW, PW (ASH 26E)10:16-15:37
Wolfsgruber Andreas18.06.2022309.8958.03264.31TriebenD-KXCB (Duo Discus T)09:00-14:23
36Mair Andreas18.06.2022327.3357.71263.52InnsbruckD-1575, AM (ASW 20)09:04-15:00
37Fauner Arnold18.06.2022296.2651.75257.47TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:29-15:13
38Swoboda Norbert18.06.2022277.9159.41249.22TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:22-15:28
39Nadlinger Arnold18.06.2022311.9364.38249.03St Georgen YbbsfOK-1962, AN (Glasfluegel 304MS)10:12-15:22
40Forcher Florian18.06.2022294.3571.84247.90FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)10:23-15:09
41Tösch Franz18.06.2022276.4248.34245.01Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:38-15:27
42Enzenebner Josef18.06.2022279.7753.72235.05MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:04-15:21
43Wagner Herwig18.06.2022264.1360.90232.83FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)10:28-14:54
44Eingang Hermann18.06.2022286.5989.39232.54TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)08:39-11:54
45Frauenschuh Johann18.06.2022299.3541.16230.35Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)10:35-18:05
46Rosenkranz Anton18.06.2022320.7576.83228.91GrazD-KEBB (EB 29 DR)10:34-14:51
47Fürle Christian18.06.2022281.4161.93213.19Zell Am SeeD-4765, CF (PIK 20 D)11:47-16:25
48Sauer Erhard18.06.2022301.1657.80207.30TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:24-15:49
49Türk Elmar18.06.2022257.6363.22206.67Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:58-14:04
50Havemann Kathrin18.06.2022239.1055.78205.38Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:39-14:00
51Kartnaller Jürgen18.06.2022269.4766.41204.58HohenemsD-5461, MV (LAK 17/18m)09:00-13:08
52Ortner Karl18.06.2022241.8760.47199.41MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:48-14:01
53Eigenthaler Josef18.06.2022259.7256.03197.35TriebenD-0960 (DG 800S/18m)09:24-14:02
54Tesch Siegfried18.06.2022244.4154.64192.83Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:44-13:16
55Waldstein Gregor18.06.2022220.6342.29192.18Zell Am SeeOE-5668 (LS 4)11:45-17:10
56Aichriedler Martin18.06.2022215.0841.30190.25Zell Am SeeOE-9522, NH (DG 1000M)10:24-15:44
57Stocker Andreas18.06.2022220.9062.22187.79Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)10:21-13:56
58Jan Helmut18.06.2022233.9165.51183.83Lanzen TurnauD-0828, K5 (ASW 28/18m)11:39-15:23
59Steger Erik18.06.2022227.8694.99178.57NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)12:50-15:24
60Mennel Helmut18.06.2022220.5567.22175.28HohenemsD-KOLB, ZT (Antares 18T)09:48-13:23
61Mayer Christoph18.06.2022232.5752.63174.71KapfenbergD-5093 (DG 300 WL)10:20-15:05
62Matschi Herbert18.06.2022194.9159.05163.08WelsOE-0967 (Kestrel 17m)11:03-14:48
63Poellitzer Armin18.06.2022193.8051.94157.12MauterndorfOE-5515, ST (DG 300 WL)11:08-15:19
64Strutzenberger Alexander18.06.2022164.8044.16157.07FuerstenfeldD-7099, HX (DG 100)10:26-14:21
65Rossmann Siegfried18.06.2022177.5543.14155.68TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)10:37-14:45
66Huss Berndt18.06.2022236.5956.79153.50Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)09:05-14:03
67Kociper Fritz18.06.2022190.1252.52152.06FeldkirchenD-9170, RG (LS 3)11:56-15:38
68Brandstätter Hubert18.06.2022211.6944.99149.69NoetschOE-5751, N2 (Discus 2/18m)10:31-15:18
69Holzer Johannes18.06.2022198.2371.29148.91Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)10:57-13:46
70Glanznig Wilfried18.06.2022206.9249.27121.48Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:23-13:45
71Pichler Martin18.06.2022127.6350.68111.06Friesach HirthD-4509 (Discus)10:37-13:28
72Schweiger Gerhard18.06.2022135.5259.07109.98MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)09:08-11:32
73Wieland Johann18.06.2022117.0245.91106.12MauterndorfD-1075 (SZD-54-2 Perkoz 20m WL)10:34-13:13
74Binder Christian18.06.2022127.0142.85102.14NiederoeblarnOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:49-13:59
75Zeferer Helmut18.06.2022129.0027.2287.35MauterndorfD-5536, OF (Ventus 2)10:53-16:08
Ratzinger Erwin18.06.202299.7948.9280.29NiederoeblarnD-KIIT (DG 1000T)10:26-12:29
76Mayrhofer Ferdinand18.06.202289.8335.8171.06MariazellD-5258, ZL (LS 4)13:03-15:38
77Mayrhofer Ferdinand18.06.202234.4057.4429.03MariazellD-5258, ZL (LS 4)11:00-11:39
78Drescher Robert18.06.202222.9267.2024.08NiederoeblarnOE-5599 (SZD 51 Junior)12:49-13:15
79Tulkos Andras18.06.2022589.4587.04459.24KiskunfelegyhazaD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)09:37-16:26
80Frossard Robert18.06.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:11-16:18
81Kröpfl Thomas18.06.2022o.W.------KapfenbergOE-5498, K8 (DG 300 WL)12:38-15:33
Anzahl: 81
Summe Punkte: 21009,38
Summe Km: 25756,58

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop