Übersicht (12.05.2006)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Scheiber Josef12.05.2006892.0999.88792.4989.19Reutte HoefenD-KDSP (Discus 2T)08:29-17:25
2Leitner Bernhard12.05.2006901.42104.07782.0896.90InnsbruckOE-5664, IS (LS 8/18m)08:13-16:52
3Weingant Dietmar12.05.2006954.9394.74780.6570.88KapfenbergD-KPIN (Ventus cM 17,6m)08:09-18:14
4Koller Andreas12.05.2006925.8894.72775.1961.71NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)08:33-18:20
5Wartlsteiner Walter12.05.2006915.5897.13772.3186.20InnsbruckD-5930 (Ventus 2b)07:55-17:21
6Ziegerhofer Herbert12.05.2006790.4980.87753.8874.58NiederoeblarnOE-5235 (ASW 19)08:42-18:29
7Treml Josef12.05.2006910.5697.99742.2371.03Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:23-17:40
8Hämmerle Heinz12.05.2006794.43100.03732.60100.02HohenemsOE-5616 (LS 8)08:47-16:44
9Tomani Gerhard12.05.2006981.5590.37730.7754.72TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)07:50-18:41
10Friedrich Herbert12.05.2006814.3586.32723.7678.99Lanzen TurnauD-KIMU (Discus bT)08:25-17:51
11Felbermayr Leopold12.05.2006872.2397.33723.6451.91MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:12-17:10
12Mitterbacher Walter12.05.2006874.64105.51713.2685.19FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)08:20-16:38
13Bammer Helmut12.05.2006858.9081.93711.7271.36KapfenbergD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:00-18:28
14Haider Andreas12.05.2006787.7478.45708.5343.81Aigen MilD-KIEL (Duo Discus T)07:47-17:50
15Schneider Rudolf12.05.2006777.8693.05701.4189.64InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)08:10-16:31
16Just Hubert12.05.2006809.8297.27700.8456.35MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2b)08:25-16:44
17Hausmann Johannes12.05.2006789.7671.12695.7771.32NoetschOE-5613, N7 (Discus)07:50-18:56
18Groeger Bernhard12.05.2006823.68104.87686.4283.51KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:45-16:37
19Karl Michael12.05.2006648.1867.68683.1585.31Reutte HoefenOE-5213 (Astir CS Jeans)08:19-17:54
20Ueblacker Hans Peter12.05.2006810.8988.75673.6076.40MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:51-18:00
21Prieler Toni12.05.2006763.32102.26673.1196.48InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:25-15:52
22Reiter Burghart12.05.2006696.4570.19668.2554.15ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:02-17:57
23Dietl Ernst12.05.2006756.4184.28663.2750.01MariazellD-5328, CW (Ventus 1)08:41-17:39
24Holland Klaus12.05.2006791.47109.71656.3372.77TimmersdorfD-KOKH (DG 800/18m)09:01-16:14
25Storka Friedel12.05.2006801.42103.69656.0574.20MariazellD-KDST, MX (DG 800/18m)09:21-17:05
26Mungenast Peter12.05.2006785.0397.68648.4986.97HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:46-16:48
27Fenkart Gunther12.05.2006722.8992.38645.7289.75HohenemsD-1722 (ASW 20)09:07-16:56
28Tesch Siegfried12.05.2006808.6282.46641.5350.54Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:00-17:49
29Muchitsch Werner12.05.2006735.3780.83640.1244.05WeizOE-5652 (SZD 55)08:03-17:09
30Irrenthaler Johann12.05.2006691.7986.42633.8670.51TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)09:00-17:00
31Probst Guido12.05.2006695.4680.30625.6041.65Aigen MilD-1727, GF (Glasflügel 304)08:42-17:22
32Wöhler Arturo Federico12.05.2006665.9087.99624.1880.27InnsbruckOE-5338 (LS 4)08:42-16:16
33Demmerer Heimo12.05.2006715.1394.29621.0665.70MariazellD-5536, OF (Ventus 2b)08:31-16:06
34Kolb Sven12.05.2006762.19112.64619.32104.48HohenemsD-KSZF (Antares 20E)10:00-16:46
35Kastenhuber Rupert12.05.2006679.2276.81615.0177.23Aigen MilD-0711, CA (Discus)09:22-18:12
36Brunhuemer Klaus12.05.2006673.6986.13612.1763.01Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)08:44-16:33
37Mak Andreas12.05.2006627.2382.61611.9879.53Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:49-16:24
38Leiler Ferdinand12.05.2006565.5765.94606.0779.57NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)08:09-16:44
39Mentasti Johannes12.05.2006539.3259.77605.7368.02Aigen MilOE-0965 (Pilatus B4 ohne EZ)08:30-17:31
40Lasinger Kurt12.05.2006670.3478.72599.3772.92MariazellOE-5584 (Discus)08:21-16:52
41Bennert Werner12.05.2006588.9974.97593.2591.98TimmersdorfD-3104 (Std. Cirrus)08:30-16:21
42Heinrich Christian12.05.2006638.7391.16587.6074.44Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)10:17-17:18
43Pachner Adalbert12.05.2006672.7997.72587.0880.78Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:15-16:08
44Kroitzsch Jochen12.05.2006657.7096.49586.2580.91TriebenOE-5694 (ASW 20)09:13-16:02
45Schlömmer Johannes12.05.2006669.3887.42582.3362.58NiederoeblarnD-1503 (LS 8T/18m)08:30-16:10
46Pinter Christian12.05.2006579.5184.29578.4779.28Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:50-15:43
47Fasching Walter12.05.2006573.9564.11574.3233.38Aigen MilOE-0925 (Std. Libelle)08:34-17:31
48Berger Hubert12.05.2006621.3582.66573.8253.80MariazellOE-5588 (LS 8)08:54-16:25
49Siegl Horst12.05.2006709.5982.76565.8249.98Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)09:46-18:21
50Sturmann Harald12.05.2006589.3569.48563.1269.61TriebenD-5302 (DG 100)08:01-16:30
51Traussnigg Rupert12.05.2006630.3195.51560.9860.04PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20 16,6m)09:35-16:11
52Wrulich Winfried12.05.2006562.8271.83551.5884.99KlagenfurtOE-5403 (DG 100)08:32-16:23
53Schallerl Harald12.05.2006511.3661.11550.2059.68WeizOE-5662, HH (ASK 21)08:20-16:42
54Pirker Herbert12.05.2006676.3087.44547.7847.06Aigen MilD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)08:19-16:03
55Platner Manfred12.05.2006640.9982.65545.7665.90NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:29-16:14
56Ebner Hugo12.05.2006605.6788.92542.8090.22InnsbruckD-8028 (ASW 28)09:37-16:25
57Kirchstorfer Rainer12.05.2006532.7373.12531.1070.78ScharnsteinD-1813 (DG 100)09:19-16:37
58Föttinger Fritz12.05.2006670.8889.45530.5664.37GmundenD-KTRB (DG 800/18m)09:02-16:32
59Moser Hansjoerg12.05.2006635.0295.56525.8473.62St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:30-16:08
60Lutz Andreas12.05.2006623.2784.92523.0172.63KoenigsdorfD-2839 (LS 6/18m)10:20-17:41
61Huss Berndt12.05.2006567.9080.54522.3986.46Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:34-15:37
62Votter Gerhard12.05.2006554.8268.37519.3037.12Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:38-16:45
63Wolf Martin12.05.2006563.3977.56510.3269.02NoetschOE-5715 (Discus)08:53-16:08
64Jagiello Jan12.05.2006569.4789.21500.2966.37ZeltwegOE-0988 (Kestrel 17m)09:30-15:53
65Wieland Johann12.05.2006506.5471.74499.5061.37MauterndorfOE-0922, 44 (Std. Libelle)09:47-16:51
66Staud Oswald12.05.2006553.4595.08497.3784.83InnsbruckD-4348 (Discus)08:45-14:34
67Humpl Bernd12.05.2006542.2270.03495.6233.51Aigen MilD-2621 (LS 3)08:13-15:58
68Mayr Siegfried12.05.2006483.83100.93483.93109.93InnsbruckOE-9369, A6 (G 103 Twin III)12:02-16:49
69Hirner Rudolf12.05.2006583.2789.38481.4547.54ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:38-15:09
70Aigner Thomas12.05.2006581.2977.28470.7741.64Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:48-17:20
71Koller Markus12.05.2006533.5391.65469.9477.23FeldkirchenD-KVIE (Stemme S 10)10:25-16:14
72Kropil Peter12.05.2006472.2180.61468.9554.68Aigen MilOE-5714 (SZD 59)10:07-15:59
73Lang Reinhard12.05.2006504.0964.12461.2239.55MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)08:40-16:32
74Rausch Josef12.05.2006507.4284.04459.5469.85MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:04-16:06
75Schattauer Gilbert12.05.2006472.8666.53457.7944.16Aigen MilOE-5313, AG (Std. Astir)09:17-16:23
76Maresova Lucie12.05.2006493.7480.06454.8166.24InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)09:26-15:36
77Puch Siegfried12.05.2006500.6669.27453.6550.97Aigen MilOE-5590, ST (SZD 55)08:58-16:12
78Tschabuschnig Guenther12.05.2006446.9656.92448.2151.81NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)08:58-16:49
79Gasteiger Arno12.05.2006476.4783.60444.9668.86St Johann i TD-3576, YP (LS 4)09:49-15:31
80Kaufhold Franz12.05.2006427.5668.05442.7572.59KufsteinOE-5366 (ASK 21)09:39-15:56
81Ahorner Udo12.05.2006534.0280.45440.6152.09NiederoeblarnD-KLWA (DG 800/18m)09:34-16:13
82Sauer Erhard12.05.2006506.8775.97430.4946.85TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:59-16:39
83Fila Heinrich12.05.2006416.3355.57428.7359.29NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)08:56-16:25
84Di Bora Peter12.05.2006469.7873.69426.1166.83MauterndorfOE-5617 (LS 8)09:54-16:17
85Mayer Walter12.05.2006452.4269.54424.9844.11PinkafeldOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:31-16:01
86Wolfsgruber Andreas12.05.2006461.9764.31420.4972.77TriebenOE-5217 (Mini Nimbus)08:48-15:59
87Türtscher Albert12.05.2006458.1366.17419.5346.28TimmersdorfOE-5719 (DG 303)10:10-17:06
88Genser Daniel12.05.2006405.6677.32410.7684.47NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)09:20-14:35
89Okrogelnik Adolf12.05.2006436.4379.03410.0461.49TimmersdorfOE-5586 (SZD 59)10:22-15:53
90Kranebitter Kurt12.05.2006450.69101.82407.8487.38InnsbruckOE-5292 (ASW 20)10:33-14:58
91Pointl Peter12.05.2006429.5464.97403.6538.77PinkafeldOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:18-15:54
92Schachinger Herbert12.05.2006483.9578.37402.0367.27Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:41-15:52
93Eder Franz12.05.2006499.3963.05399.5023.42MicheldorfD-KKOR (Antares 20E)09:33-17:28
94Schweiger Gerhard12.05.2006399.8965.87395.8648.86MariazellOE-5265 (Std. Jantar)09:12-15:16
95Steinlechner Christian12.05.2006499.1793.75392.8271.71KufsteinD-7742 (LS 5)10:43-16:03
96Baumann Horst12.05.2006433.9575.28384.9260.86NoetschOE-5612, BH (DG 303)09:40-15:26
97Guldenbrein Leopold12.05.2006406.0777.79381.9973.42NoetschOE-0899 (LS 1-d)09:17-14:30
98Stiegler Herbert12.05.2006355.7967.15366.4167.51HohenemsOE-5055 (Astir CS)11:18-16:36
99Mueller Stefan-kfd12.05.2006335.1065.08363.2081.97KufsteinOE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)10:59-16:08
100Schuster Juergen12.05.2006392.6886.53350.7561.00MicheldorfOE-5657 (Duo Discus)10:15-14:47
101Rauter Marco12.05.2006310.7755.96348.56KapfenbergOE-0773 (Ka 6)09:49-15:22
102Dunkl Guenter12.05.2006418.3297.45345.9070.62KufsteinD-KAGD (ASH 26E)09:08-13:26
103Wiesmüller Johannes12.05.2006302.6953.92335.7475.89NiederoeblarnD-3339 (SF 34 ohne EZ)11:21-16:58
104Rosner-Schlenck Lukas12.05.2006261.2049.18332.6573.75InnsbruckOE-5211 (ASK 13)12:06-17:25
105Heinelt Adolf12.05.2006356.8481.42322.9279.53Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)11:07-15:30
106Fischbacher Gerhard12.05.2006334.7379.81307.8876.49HohenemsD-4690 (Discus)12:06-16:18
107Huber Martin12.05.2006338.9587.99305.6261.61FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)10:55-14:47
108Wippel Gernot12.05.2006321.9756.23301.2146.15KufsteinOE-5621 (LS 4)10:08-15:52
109Prugger Matthias12.05.2006322.7088.05297.72NiederoeblarnOE-5659 (Discus)12:29-16:09
110Pockberger Andreas12.05.2006333.5163.22289.7454.72NoetschD-2086 (Kestrel 17m)09:46-15:02
111Heimburger Gerhard12.05.2006257.9247.20249.8847.00FeldkirchenOE-5456 (DG 100)11:05-16:33
112Brugger Beate12.05.2006266.7953.31247.6937.24Aigen MilOE-5174 (ASW 19)11:36-16:37
113Keuschnig Thomas12.05.2006228.1162.01226.4858.46NoetschOE-5261 (LS 1 f)08:22-12:02
114Mandl Clemens12.05.2006237.9157.58219.4644.83NoetschOE-5569, F4 (LS 4)10:23-14:31
115Modritsch Norbert12.05.2006225.4760.38206.7754.38NoetschOE-5463 (DG 300)10:56-14:40
116Demel Otto12.05.2006209.9148.65183.5435.74FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)11:21-15:40
117Kociper Fritz12.05.2006178.2662.97178.5257.79Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)11:26-14:16
118Langeneder Christian12.05.2006132.8730.48164.5838.77MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)12:40-17:02
119Kammerländer Josef12.05.2006177.1532.43159.2530.83Aigen MilOE-5335 (Speed Astir II)10:14-15:41
120Hedvicak Johannes12.05.2006155.5442.90140.1537.79MariazellOE-5585, JG (SZD 55)09:17-12:55
121Urban Horst12.05.2006160.3362.47137.4841.44MicheldorfD-4723 (Ventus 2b)12:46-15:20
122Plangger Johann12.05.2006124.5141.83128.7234.09KufsteinOE-5535 (ASK 21)13:43-16:41
123Haider Wolfgang12.05.2006109.4435.07104.5123.40Ried KirchheimOE-5298, 89 (DG 100)13:36-16:44
124Winkelmayer Phillip12.05.200693.1139.0295.6834.01FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)12:29-14:52
125Novotny Albert12.05.2006116.9641.7395.3524.81MariazellD-KHPE (DG 600M/18m)09:36-12:25
Anzahl: 125
Summe Punkte: 61782,66
Summe Km: 68617,96

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop