Übersicht (21.05.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schicker Christian21.05.2009688.2387.59591.74Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:10-16:01
2Forcher Florian21.05.2009560.1182.28524.83Pinkafeld D-4913, N1 (DG 300)08:45-15:33
3Lasinger Kurt21.05.2009599.5485.96520.19Mariazell OE-5584 (Discus)08:53-15:51
4Moser Karl-heinz21.05.2009544.4676.71504.33Noetsch OE-0899 (LS 1-d)08:50-15:56
5Weingant Dietmar21.05.2009504.4788.66486.48Kapfenberg OE-0946 (ASW 15)09:13-14:55
6Tomani Gerhard21.05.2009646.3189.96482.96Trieben OE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)08:58-16:09
7Mentasti Johannes21.05.2009438.0561.06461.18Aigen Mil OE-5313, AG (G 102 2 Astir)08:31-15:42
8Kastenhuber Rupert21.05.2009522.8285.10440.60Aigen Mil D-0711, CA (Discus)09:08-15:16
9Wassipaul Manfred21.05.2009528.8299.59438.15TullnD-KWAP (DG 800/18m)10:03-15:21
10Ziegerhofer Herbert21.05.2009487.33106.84433.91Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 1)10:31-15:05
11Schelm Claus21.05.2009544.1595.99433.72Lanzen Turnau D-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:58-14:38
12Irrenthaler Johann21.05.2009482.0090.55432.68TimmersdorfD-KIKA (ASW 20 Top)09:45-15:04
13Stumpfl Tobias21.05.2009438.8978.42429.73Trieben D-7747, MA (Std. Libelle)09:52-15:28
14Schelm Thomas21.05.2009406.7179.58410.50Lanzen Turnau OE-0961, 15 (ASW 15)09:20-14:27
15Treml Josef21.05.2009505.73107.30409.31Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:44-14:27
16Tschabuschnig Guenther21.05.2009429.4966.67408.55Noetsch OE-5685 (Astir CS Jeans)09:59-16:26
17Grubhofer Gerhard21.05.2009451.7183.97403.90Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)09:41-15:03
18Brunner Harald21.05.2009437.1566.59403.43Noetsch OE-5387 (DG 100)09:15-15:49
19Henökl Michael21.05.2009435.9780.78403.04WeizOE-5516, YZ (DG 300)10:36-16:00
20Zinnecker Robert21.05.2009508.6198.97401.51Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)10:24-15:33
21Freudhofer Franz21.05.2009443.7382.99397.70Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)09:09-14:29
22Siegl Horst21.05.2009528.3696.89397.67Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)10:40-16:07
23Wolf Martin21.05.2009501.5575.30397.10Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:54-15:34
24Mayerhofer Engelbert21.05.2009397.5585.45387.55Kapfenberg OE-5235 (ASW 19)10:07-14:46
25Sturm Michael21.05.2009453.3988.25387.41Seitenstetten OE-5240 (DG 200/17)10:08-15:16
26Eibel Heinz21.05.2009484.66100.04384.83TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:36-14:27
27Sommerauer Robert21.05.2009441.2368.85379.26Noetsch OE-5518 (ASW 24)09:07-15:31
28Leitgeb Armin21.05.2009412.7578.25379.04Friesach Hirth D-KBHK, HK (Discus bT)09:05-14:21
29Steinberger Walter21.05.2009382.3770.28378.24Zeltweg OE-0978 (ASW 15)09:38-15:04
30Kahlhammer Andreas21.05.2009408.3192.89375.26St Johann i T OE-9378, AY (Discus bT)10:44-15:08
31Rohrbeck Michael21.05.2009416.8878.17372.55Niederoeblarn OE-5684 (Duo Discus)10:46-16:06
32Steiner Ela21.05.2009413.9181.26366.92Lanzen Turnau OE-5687, _ (Kestrel 17m)09:14-14:19
33Lechner Christian21.05.2009361.2765.86366.00Pinkafeld OE-5079, 16 (Std. Cirrus)09:49-15:18
34Moser Hansjoerg21.05.2009438.03102.45363.09St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:32-14:49
35Richter - Trummer Sepp21.05.2009377.1575.26363.04Kapfenberg OE-0704 (H 301)09:49-14:50
36Schattauer Gilbert21.05.2009414.4473.25362.16Aigen Mil D-2621 (LS 3)09:18-14:58
37Brandl Erich21.05.2009364.9964.74361.88WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:47-15:25
38Eder Sebastian21.05.2009464.88103.10354.03Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:43-14:13
39Kriechbaum Wilhelm21.05.2009432.8285.41352.39Kufstein D-KRWK (ASH 26E)07:51-12:55
40Fila Heinrich21.05.2009442.9181.55351.56TimmersdorfD-KOAF (Ventus 2cM/18m)09:32-14:58
41Widmann Johann21.05.2009413.4198.18343.44Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)11:01-15:14
42Tengg Karl21.05.2009371.7776.92336.90Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)09:56-14:46
43Groh Alexander21.05.2009364.8671.57335.55Niederoeblarn OE-5708 (DG 300)09:19-14:25
44Traussnigg Rupert21.05.2009370.9776.42331.32Pinkafeld OE-5400, LB (ASW 20)10:08-14:59
45Wolfsgruber Andreas21.05.2009382.3373.40331.20Trieben OE-5694 (ASW 20)09:09-14:22
46Kociper Fritz21.05.2009360.9384.64326.57Friesach Hirth OE-5724, BA (Discus)10:00-14:16
47Spann Rüdiger21.05.2009395.4195.04325.42Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:05-14:15
48Gottsbacher Richard21.05.2009337.7680.47322.44Niederoeblarn D-2370 (ASW 15)10:32-14:44
49Pirker Peter21.05.2009333.5363.89318.21Noetsch OE-0921 (ASW 15)10:15-15:28
50Brunner Sepp21.05.2009398.32107.46314.73St Johann i T D-KGMF, 8 (ASH 25M >=26m)10:43-14:26
51Ahorner Udo21.05.2009377.9385.25310.12Niederoeblarn D-KLWA (DG 800/18m)10:33-14:59
52Gollnhuber Patrick21.05.2009312.0760.47309.36Mauterndorf OE-5104 (ASW 15)10:14-15:23
53Hochfellner Michael21.05.2009363.8980.33300.02Graz D-KERO (DG 800/18m)10:32-15:04
54Lemmerer Simon21.05.2009264.4467.27299.04Niederoeblarn OE-0797 (Ka 6 E)11:05-15:01
55Achleitner Guido21.05.2009341.53111.79298.55Zell Am SeeD-KGSA, 29E (ASG 29 15m)10:35-13:38
56Hinterholzer Erich21.05.2009313.30101.01293.49St Johann i T D-5767, 8F (LS 4)10:45-13:51
57Rauter Marco21.05.2009312.8874.97291.27Kapfenberg OE-5357 (DG 300)10:27-14:38
58Strobl Josef21.05.2009309.1266.68287.61Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)11:14-15:52
59Meier Josef21.05.2009318.9869.20284.28Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)09:31-14:07
60Rausch Josef21.05.2009323.7390.48280.66Mauterndorf D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)10:33-14:08
61Kammerhofer Josef21.05.2009300.6869.12272.36Feldkirchen D-1810, K (Discus 2)11:14-15:35
62Richter-Trummer Rupert21.05.2009301.3887.36271.91Kapfenberg OE-5710 (DG 1000/20m)11:08-14:35
63Janach Fritz21.05.2009278.8661.02270.50TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:57-14:31
64Strobl Gregor21.05.2009280.2349.06270.46Mauterndorf OE-5643, MP (DG 100)10:02-15:45
65Demmerer Heimo21.05.2009313.5977.45266.99Feldkirchen D-5536, OF (Ventus 2)11:08-15:11
66Lindorfer Michaela21.05.2009332.5075.91263.19Trieben D-0960 (DG 800S/18m)10:28-14:51
67Schiffleithner Georg21.05.2009309.1277.69262.51Feldkirchen D-4723 (Ventus 2)11:17-15:15
68Steger Erik21.05.2009328.78111.19259.35Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)13:15-16:12
69Karner Arnold21.05.2009276.1572.11254.47Friesach Hirth D-5093 (DG 300)09:49-13:39
70Riedl Paul21.05.2009289.1065.82254.40Aigen Mil D-4663, S3 (Discus)11:38-16:02
71Christian Denz21.05.2009210.0344.48247.10Mauterndorf D-5501 (L 23 Super Blanik)10:26-15:09
72Leiler Ferdinand21.05.2009215.8459.01231.30Noetsch OE-5653 (G 103 Twin II)10:15-13:55
73Pack Gerald21.05.2009227.3462.54228.83Pinkafeld OE-0963 (ASW 15)11:43-15:21
74Kolb Sven21.05.2009294.0160.25221.21HohenemsD-KSZF (Antares 20m)10:38-15:31
75Baumgartner Robin21.05.2009244.6167.08221.01Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:38-14:17
76Wartlsteiner Walter21.05.2009242.5683.71220.76Innsbruck OE-5615, A3 (DG 500/505 20m)10:14-13:08
77Prugger Matthias21.05.2009230.8884.36210.50Niederoeblarn OE-5659 (Discus)11:14-13:58
78Stelzer Reinhold21.05.2009196.7258.76210.02Aigen Mil OE-5655 (SZD 51 Junior)12:02-15:23
79Sauer Erhard21.05.2009261.8884.04210.00Noetsch D-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:10-15:17
80Perner Siegfried21.05.2009172.3331.85202.00Mauterndorf OE-5496 (Ka 8)10:13-15:37
81Baumgartner Paul21.05.2009200.1857.88200.33Seitenstetten OE-5087, AM 2 (Astir CS)10:37-14:05
82Fasch Kurt Peter21.05.2009224.5774.60199.19Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)12:22-15:23
83Jütte Bastian21.05.2009213.7053.98190.67Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)12:15-16:12
84Seiwald Hannes21.05.2009205.5065.79183.14St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)10:38-13:46
85Hackner Werner21.05.2009215.8971.75178.52Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)12:32-15:33
86Schmölzer Andreas21.05.2009197.0039.51177.01Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:26-15:26
87Wieland Andreas21.05.2009190.7941.31176.55Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)10:29-15:06
88Herman Johannes21.05.2009190.1364.65173.22TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)12:30-15:27
89Gröblacher Paul21.05.2009189.5076.24171.98Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)10:54-13:23
90Dick Jun. Georg21.05.2009189.6495.03171.97Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)12:11-14:11
91Swoboda Norbert21.05.2009152.8139.71171.12Noetsch OE-0912 (Ka 8)12:15-16:06
92Wagner Herwig21.05.2009194.3847.45170.48Feldkirchen OE-5630 (SZD 55)11:33-15:39
93Mayer Günter21.05.2009179.4453.93170.08TimmersdorfOE-5578 (Twin Astir mit EZ)11:02-14:22
94Mayer Robert21.05.2009192.1334.52160.88Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:57-15:31
95Leinmüller Christoph21.05.2009168.3175.32157.88Aigen Mil OE-5505 (DG 300)11:49-14:03
96Mennel Helmut21.05.2009180.1530.61157.50HohenemsOE-5691 (LS 8)08:53-14:46
97Kriz Michael21.05.2009168.3966.25153.59Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)12:59-15:31
98Gölles Johann21.05.2009168.8944.89150.83Mauterndorf OE-5218 (Speed Astir II)09:54-13:40
99Gadner Klaus21.05.2009183.2663.34145.80Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)09:43-12:37
100Bachmayer Franz21.05.2009143.6446.31143.13TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)11:21-14:27
101Heinelt Adolf21.05.2009143.5460.62126.29Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)10:46-13:08
102Reithofer Josef21.05.2009142.5333.12123.66TimmersdorfD-1387 (LS 4)10:10-14:28
103Rosner Lukas21.05.2009122.3263.02108.02Innsbruck D-5809 (Duo Discus)11:25-13:21
104Pritz Günther21.05.200997.3533.65103.51Mauterndorf OE-0971 (Pilatus B4 mit EZ)11:24-14:17
105Scholz Christoph21.05.200971.4271.4264.72Zell Am SeeOE-5717 (DG 300)12:28-13:28
106Pirker Martin21.05.200948.0046.8335.71Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)14:52-15:54
Anzahl: 106
Summe Punkte: 31553,25
Summe Km: 35388,94

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop