Übersicht (24.04.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Rosner Lukas24.04.2010825.2496.03720.12Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)08:46-17:21
2Bennert Werner24.04.2010719.9383.52696.69Reutte Hoefen D-3104 (Std. Cirrus)08:55-17:33
3Haggenmüller Reinhard24.04.2010722.45102.26587.23St Johann i T D-5908 (Ventus 2)09:08-16:12
4Rainer Lukas24.04.2010633.2185.33583.81Innsbruck D-6521 (LS 1 f)09:21-16:46
5Achleitner Guido24.04.2010751.20120.47572.94St Johann i T D-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:49-16:03
6Friedrich Herbert24.04.2010620.1475.81571.86Niederoeblarn D-KIMU (Discus bT)09:08-17:19
7Schlömmer Johannes24.04.2010668.7589.14562.74Niederoeblarn D-1503 (LS 8/18m)08:53-16:23
8Pinter Christian24.04.2010552.2784.61548.78Lanzen Turnau OE-5070 (ASW 19)10:04-16:36
9Gutheinz Thomas24.04.2010680.6196.52546.25Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)09:02-16:05
10Jagiello Lukas24.04.2010583.8283.35545.62Zeltweg OE-5646, XI (LS 4)09:08-16:08
11Mak Andreas24.04.2010546.9581.65538.43Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:53-15:35
12Kahlhammer Andreas24.04.2010578.1694.54528.13St Johann i T OE-9378, AY (Discus bT)09:20-15:27
13Sturmann Harald24.04.2010566.6472.45518.32Wolfsberg D-7704, PK (Discus)08:19-16:08
14Ziegerhofer Herbert24.04.2010592.3991.11515.60Trieben D-3108, M1 (Ventus 1)10:15-16:46
15Lindpointner Helmut24.04.2010576.3887.24507.39Niederoeblarn OE-5376 (Ventus 1)09:08-15:44
16Kriechbaum Wilhelm24.04.2010634.5380.07506.35Kufstein D-KRWK (ASH 26E)08:04-16:00
17Eibel Heinz24.04.2010610.9995.67493.91TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:04-15:27
18Schmid Johann24.04.2010486.5276.42493.10Zeltweg OE-0978 (ASW 15)09:26-15:48
19Groeger Bernhard24.04.2010590.0384.31490.56Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)08:18-15:18
20Supersperger Eduard24.04.2010568.3895.28488.69Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)10:02-16:00
21Porod Klaus24.04.2010612.8989.40487.59Feldkirchen D-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)08:57-15:48
22Spann Rüdiger24.04.2010611.4576.39485.70Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:31-16:31
23Hausmann Johannes24.04.2010635.6196.23482.36Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:10-14:47
24Tesch Siegfried24.04.2010570.9082.61473.68Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:36-16:30
25Haunschmidt Thomas24.04.2010542.0999.27468.39Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)10:32-16:00
26Feichter Konrad24.04.2010585.3477.21468.14Feldkirchen OE-5526 (Ventus 17,6m)08:41-16:16
27Augustin Christof24.04.2010520.8884.53465.18Innsbruck D-5809 (Duo Discus)10:42-16:52
28Platner Manfred24.04.2010565.0476.75453.24Noetsch D-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:50-16:11
29Langreiter Andreas24.04.2010545.4575.41452.78Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)08:59-16:13
30Baumgartner Robin24.04.2010527.13110.84452.42Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:53-14:38
31Kociper Fritz24.04.2010448.0566.72451.42Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)08:49-15:31
32Glanznig Wilfried24.04.2010550.0083.55450.37Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:57-15:32
33Haas Manfred24.04.2010524.4871.57447.19Noetsch OE-5613, N7 (Discus)08:39-15:59
34Rauter Marco24.04.2010449.3074.28446.96Trieben OE-5235 (ASW 19)10:07-16:10
35Demmerer Heimo24.04.2010499.91102.87436.39Mariazell D-5536, OF (Ventus 2)11:30-16:21
36Lindorfer Michaela24.04.2010428.3965.86433.42Trieben OE-0936 (Std. Libelle)09:57-16:27
37Schullin Albert24.04.2010543.2885.24432.57Wolfsberg D-KICX (Ventus 2cT/18m)09:42-16:04
38Moser Hansjoerg24.04.2010582.18104.33429.73St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:35-15:10
39Votter Gerhard24.04.2010457.8778.08429.12Lanzen Turnau OE-5325, 82 (LS 4)09:46-15:38
40Gollnhuber Patrick24.04.2010458.3162.66427.79Trieben OE-5498 (DG 300)09:40-16:59
41Humpl Bernd24.04.2010463.7377.66413.55Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:29-15:27
42Anich Max24.04.2010482.2476.63406.47Innsbruck D-4348 (Discus)09:49-16:06
43Webhofer Magnus24.04.2010451.6183.58405.17Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)11:04-16:28
44Treml Josef24.04.2010496.3775.04403.98Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:25-15:02
45Aigner Thomas24.04.2010498.9497.20400.40Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)10:34-15:42
46Prieler Toni24.04.2010451.1889.96394.40Innsbruck OE-5414 (LS 6)10:38-15:39
47Staud Oswald24.04.2010470.9876.24387.72Innsbruck D-5930 (Ventus 2)09:06-15:16
48Spyra Günter24.04.2010431.1664.76384.76Kufstein D-0496 (Kestrel 17m)09:24-16:04
49Strobl Josef24.04.2010387.7355.45380.17Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)09:21-16:20
50Fenkart Gert24.04.2010449.2578.01366.98HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)09:29-15:14
51Di Bora Peter24.04.2010396.4483.51357.26Mauterndorf OE-5617 (LS 8)09:43-14:28
52Lemmerer Simon24.04.2010326.5569.13352.18Aigen Mil OE-5313, AG (G 102 2 Astir)11:12-15:55
53Eibenberger Josef24.04.2010399.9759.78350.82Mariazell D-5328, CW (Ventus 1)10:13-16:54
54Kindermann Stephan24.04.2010374.0076.20350.25Wolfsberg D-9102 (LS 4)08:38-13:32
55Seethaler Michael24.04.2010324.9560.31346.00Kufstein OE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)09:45-15:08
56Wolfsgruber Andreas24.04.2010384.6572.15344.48Trieben OE-5694 (ASW 20)09:03-14:23
57Wieland Johann24.04.2010363.0169.82339.89Mauterndorf D-5566, R4 (DG 300)09:50-15:02
58Hochfellner Michael24.04.2010436.1672.77339.65Lienz NikolsdorfD-KERO (DG 800/18m)09:25-15:25
59Kirchner Karl Georg24.04.2010430.7097.44337.80TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)10:54-15:20
60Glas Benedikt24.04.2010393.1799.23334.37Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)11:25-15:23
61Vilics Alexander24.04.2010361.6588.80331.63Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)11:33-15:37
62Rimann Frank24.04.2010311.6071.83308.90Kufstein D-2862 (Std. Libelle)10:36-14:57
63Hirsch Angela24.04.2010351.5179.64304.77Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)09:34-13:59
64Herman Johannes24.04.2010322.0558.74299.81Aigen Mil D-5784, IMM (LS 7)11:33-17:02
65Schweiger Gerhard24.04.2010337.4569.59293.01Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)10:02-14:53
66Mulle Tino24.04.2010302.6257.49286.09WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:39-14:55
67Weirather Christian24.04.2010315.6960.01280.46Reutte Hoefen D-8703, BY (Duo Discus)10:57-16:12
68Tanda Barnabas24.04.2010326.9766.40274.62Innsbruck D-8367 (Discus)11:09-16:05
69Soratroi Ernst24.04.2010338.27105.42270.27Innsbruck OE-5525 (ASH 25)10:53-14:05
70Bloder Paul24.04.2010287.0183.70263.10Innsbruck D-KLGR, GR (DG 400)12:24-15:50
71Seidl Andreas24.04.2010314.8152.34257.71HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)09:42-15:43
72Enzenebner Josef24.04.2010289.6848.01254.22Micheldorf D-9390, 90 (Discus)10:42-16:44
73Oberguggenberger Lukas24.04.2010237.5744.89249.91Innsbruck OE-5280 (ASK 21)10:47-16:04
74Steinmetz Rudolf24.04.2010255.7451.53229.59Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)11:00-15:58
75Martinschitz Herwig24.04.2010246.2461.65226.87Noetsch OE-5661 (G 102 2 Astir)11:23-15:22
76Preßlauer Herbert24.04.2010204.7561.37219.23Noetsch OE-5582 (SZD 51 Junior)11:45-15:05
77Strausz Thomas24.04.2010286.6964.46217.65Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)10:27-14:54
78Mitterbacher Walter24.04.2010233.08112.30215.03Feldkirchen D-5670 (Discus 2)11:26-13:31
79Huber Luki24.04.2010183.8230.29205.92Niederoeblarn OE-0797 (Ka 6 E)12:19-18:23
80Mayr Alois24.04.2010215.0146.51205.11Wolfsberg OE-5273 (DG 100)08:57-13:34
81Gold Hugo24.04.2010243.6180.80202.10Noetsch OE-5026, HG (Kestrel 17m)10:52-13:53
82Kathrein Jonas24.04.2010169.0854.30201.78Innsbruck OE-5211 (ASK 13)12:56-16:03
83Baumann Horst24.04.2010226.4974.76196.42Noetsch OE-5612, BH (DG 303)12:14-15:16
84Sauer Erhard24.04.2010218.6254.38183.37TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:41-14:42
85Federlehner Alfred24.04.2010199.6662.35177.24Micheldorf OE-5449, M1 (LS 7)11:46-14:58
86Schretter Mike24.04.2010196.3157.44175.88Feldkirchen OE-5390 (Discus)09:46-13:11
87Traussnigg Rupert24.04.2010183.2343.28175.24Pinkafeld D-0432 (LS 1-d)11:50-16:04
88Tschabuschnig Guenther24.04.2010221.8478.14173.74Noetsch OE-5723 (LS 6)14:12-17:03
89Huber Martin24.04.2010198.5377.02173.29Feldkirchen OE-5611 (Duo Discus)10:25-12:59
90Buchacher Rudolf24.04.2010201.3165.17168.91Noetsch OE-5715 (Discus)10:19-13:24
91Heimburger Gerhard24.04.2010183.7361.45168.13Feldkirchen OE-5454 (Discus)13:23-16:22
92Freudhofer Franz24.04.2010185.3173.73166.01Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)12:38-15:08
93Brandstätter Hubert24.04.2010201.9382.36165.06Noetsch OE-5698 (Duo Discus)11:31-13:58
94Perner Siegfried24.04.2010175.1237.63163.44Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)10:15-14:54
95Denz Christian24.04.2010110.5830.76137.71Mauterndorf OE-5496 (Ka 8)10:34-14:09
96Tengg Karl24.04.2010166.8849.68136.87Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)11:21-14:43
97Tödtling Bernhard24.04.2010127.9746.63130.09Fuerstenfeld OE-5209 (Astir CS 77)12:47-15:32
98Kayatz Peter24.04.2010128.3084.28129.94Innsbruck OE-5165 (Astir CS Jeans)11:33-13:04
99Quadflieg Christian24.04.2010144.0147.02122.98Reutte Hoefen D-5451, AE (LS 3)11:15-14:19
100Mayerhofer Engelbert24.04.2010140.3645.59121.00Kapfenberg OE-5710 (DG 1000/18m)11:31-14:35
101Sommerauer Robert24.04.2010140.4547.53115.92Wolfsberg OE-5518 (ASW 24)10:27-13:24
102Walch Ingo24.04.2010105.3652.89109.81Innsbruck D-7594, E2 (Astir CS Jeans)11:40-13:39
103Hoffelner Roland24.04.2010127.0241.79106.80TimmersdorfOE-5549 (Discus)10:23-13:25
104Orthaber Markus24.04.2010111.3330.06102.28Kapfenberg OE-5104 (ASW 15)11:07-14:49
105Helfer Thomas24.04.2010107.0632.0098.58WeizOE-5731, TH (ASW 19)12:25-15:46
106Eder Franz24.04.2010123.6031.2294.69Micheldorf D-KKOR (Antares 20m)11:31-15:29
107Schwarz Werner24.04.201088.1337.9776.36Mariazell OE-5584 (Discus)10:25-12:44
108Kruml Walter24.04.201068.1560.5562.45Micheldorf D-4398 (LS 4)13:12-14:20
Anzahl: 108
Summe Punkte: 36717,25
Summe Km: 41796,11

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop