Übersicht (10.04.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus10.04.2021903.7198.71634.61Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)08:42-18:01
2Wirgler Stephan10.04.2021711.3086.06593.44Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:19-17:52
3Eingang Hermann10.04.2021758.9399.95592.29TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)09:59-17:35
4Zinnecker Robert10.04.2021786.35101.77580.74Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:58-17:52
5Fradl Matthias10.04.2021804.5790.06572.05Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)08:46-17:50
6Prodinger Uwe10.04.2021780.1997.47561.38Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:23-17:30
7Haupt Stephan10.04.2021692.5786.18516.56Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:09-17:11
8Schachinger Michael10.04.2021661.3692.11508.16Wr Neustadt WestD-KERG, RG (DG 800/18m)09:39-17:17
9Haider Andreas10.04.2021648.4986.44501.33TriebenD-6522, 22 (Ventus 2c/18m)09:54-17:30
10Janowitsch Wolfgang10.04.2021567.1596.06491.01Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)10:16-16:16
11Steger Erik10.04.2021625.8191.29486.39NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:17-17:11
12Mair Peter10.04.2021613.1573.04470.65Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)08:44-17:12
13Friedrich Herbert10.04.2021550.8285.04467.99TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)10:35-17:07
14Widmann Johann10.04.2021566.1382.89440.94Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:02-15:52
15Lindorfer Michaela10.04.2021460.3275.41420.43TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:29-15:45
16Horvath Walter10.04.2021505.6879.51412.29Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)09:11-15:38
17Supersperger Eduard10.04.2021492.3184.91403.61MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:43-15:59
18Federlehner Alfred10.04.2021502.87100.76398.70Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:23-15:33
19Maurer Michael10.04.2021477.0683.60396.05SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)10:12-16:14
20Just Hubert10.04.2021489.3890.34395.52MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)10:25-16:06
21Achleitner Guido10.04.2021536.61106.36394.60St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:51-16:02
22Grubhofer Gerhard10.04.2021507.8984.73391.45ScharnsteinD-KBAU (ASH 26E)10:20-16:22
23Richter-Trummer David10.04.2021479.7889.01384.89MicheldorfOE-5377, TMJ (LS 6)10:14-15:55
24Spann Rüdiger10.04.2021530.1089.25376.28Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:26-16:27
25Miesbauer Robert10.04.2021477.1893.58367.58MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)11:01-16:13
26Zangerl Hubert10.04.2021444.6272.39360.60InnsbruckD-5930 (Ventus 2)10:06-16:29
27Geppert Walter10.04.2021452.8665.35355.41InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:12-16:22
28Dornauer Benedikt10.04.2021393.8172.03350.49St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:59-16:47
29Gruber Stephan10.04.2021370.1177.46342.85St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:13-16:09
30Rohrbeck Michael10.04.2021498.63107.03339.18DobersbergD-KCHK, JF (Ventus 2cT/18m)11:15-16:08
31Enzenebner Josef10.04.2021440.8574.83338.05MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:18-16:20
32Hoffmann Fabian10.04.2021403.8169.88333.42Wr Neustadt WestD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)09:27-15:21
33Ortner Karl10.04.2021422.9869.10318.21MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:02-16:29
34Tulkos Andras10.04.2021402.6767.13315.82Wr Neustadt WestD-KKGS, GS (Ventus cM 17,6m)09:52-16:10
35Eder Franz10.04.2021382.4862.44315.33MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)10:29-16:43
36Neuwirth Vinzenz10.04.2021350.4684.72311.99Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:42-14:57
37Dahms Christian10.04.2021442.0195.70310.91St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)11:12-16:01
38Gramer Raphael10.04.2021319.9065.63293.85MicheldorfOE-5288 (LS 4)10:41-15:39
39Kaiser Franz10.04.2021328.1962.31265.08Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)10:18-15:47
40Strobl Josef10.04.2021352.9575.01259.42St Johann i TD-6661, A6 (LS 6)11:24-16:08
41Poll Dietmar10.04.2021231.1557.86254.45TimmersdorfD-3956, fromm (Ka 6)10:49-15:01
42Pokorny Olaf10.04.2021344.5559.29241.99Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:32-15:25
43Marks Gabriel10.04.2021270.3154.55237.47Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)11:39-16:42
44Zilke Thomas10.04.2021250.6946.96234.15TimmersdorfOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)11:04-16:35
45Kirnbauer Bernhard10.04.2021264.6049.73223.54Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:47-15:11
46Wolfsgruber Andreas10.04.2021266.4760.73223.05TriebenD-5302 (DG 100)11:37-16:09
47Wartlsteiner Walter10.04.2021256.1069.38184.94InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)09:37-14:37
48Artner Max10.04.2021228.7276.08175.85ScharnsteinD-1999, 8Y (Duo Discus X)09:53-13:01
49Sturm Michael10.04.2021197.5279.25174.90SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)12:50-15:31
50Sauer Erhard10.04.2021218.1953.03170.57TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)11:18-15:29
51Augustin Clemens10.04.2021229.1960.10169.62InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:16-15:15
52Frauenschuh Johann10.04.2021188.7739.70165.64Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)11:18-16:04
53Wassipaul Manfred10.04.2021194.46100.24162.33Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)13:35-15:43
54Trimmel Hermann10.04.2021216.7962.18156.30Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:27-11:56
55Schwärzler Klaus10.04.2021165.6639.14149.43KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:11-14:38
56Huss Berndt10.04.2021179.2742.65140.64Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)10:26-14:50
57Neubauer Siegfried10.04.2021199.6680.76137.44InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:19-14:00
58Mulle Tino10.04.2021171.5549.47135.25WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)10:32-14:05
59Englputzeder Hannes10.04.2021153.9780.59134.78Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:34-12:42
Aichriedler Martin10.04.2021152.4553.55127.77Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)13:18-16:12
60Glanznig Wilfried10.04.2021203.1841.92123.47Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:22-14:28
61Heinrich Christian10.04.2021134.1754.35123.30Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)13:25-15:55
62Kociper Fritz10.04.2021165.0037.78117.58Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)11:01-15:34
63Tengg Karl10.04.2021160.0356.02110.52Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)12:30-15:31
64Meier Susanne10.04.2021121.6649.57109.98TimmersdorfD-1051, Z (Std. Libelle)12:02-14:33
65Mrazek Johannes10.04.2021113.2848.32105.97Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)12:24-14:58
66Holzer Johannes10.04.2021156.4556.59104.53Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:20-12:12
67Wartlsteiner Andrea10.04.2021154.7543.94103.55InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)10:00-13:35
68Raith Christian10.04.2021102.9131.6596.54Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)10:46-14:07
69Santej Michael10.04.2021108.4320.1490.65WeizOE-5018, SL (Std. Libelle)10:50-16:22
70Klein Peter10.04.2021107.5937.4886.23Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)13:27-16:21
71Zingerle Markus10.04.2021114.52118.6783.26InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)09:24-10:32
72Pfandl Manfred10.04.2021102.2690.4988.15Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)13:45-14:56
73Frossard Robert10.04.2021o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:40-16:14
Anzahl: 73
Summe Punkte: 21385,62
Summe Km: 27107,89

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop