Übersicht (01.08.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Haider Andy01.08.2020958.7896.26721.05Aigen MilD-6522, 22 (Ventus 2c/18m)08:43-18:50
2Richter-Trummer David01.08.2020679.5399.00660.89MauterndorfOE-0704 (H 301)09:59-16:57
3Siebenhofer Andreas01.08.2020777.1788.65585.47Gap Tallard GldOE-9507, AS (ASH 31/21m)09:49-18:36
4Eder Sebastian01.08.2020724.19109.38538.76Lienz NikolsdorfD-KFJF, EJ (EB 29 D)08:55-15:45
5Strausz Thomas01.08.2020677.1575.87517.55NiederoeblarnD-KXSH, SH (Glasfluegel 304S Jet)08:47-17:46
6Wassipaul Manfred01.08.2020686.48104.59504.24Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:38-17:15
7Sturm Michael01.08.2020591.0797.80494.60Gap Tallard GldD-KDPI, AM1 (DG 400/17)09:58-16:08
8Platner Manfred01.08.2020547.9692.18466.96NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:55-15:04
9Maurer Michael01.08.2020589.4598.94457.86Gap Tallard GldD-KXMM, MM (DG 800/18m)09:57-16:10
10Ziegerhofer Herbert01.08.2020525.8461.60456.94TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:24-18:10
11Wieland Johann01.08.2020538.7067.53447.36MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:58-17:29
12Hechenberger Stefan01.08.2020550.3485.48444.85InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)08:43-15:18
13Spann Rüdiger01.08.2020624.2095.42432.46Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:05-16:44
14Gusenleitner Markus01.08.2020511.8969.80430.23Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:07-16:36
15Klatzer Wolfgang01.08.2020495.4986.01424.84NoetschOE-5715 (Discus)09:15-15:08
16Mitterbacher Walter01.08.2020373.0963.39423.13FeldkirchenOE-0722 (Ka 6)10:09-16:20
17Porod Klaus01.08.2020479.6378.22417.65FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:00-16:08
18Wartlsteiner Walter01.08.2020545.2589.35403.46Serres La BatieD-5865, WW (Glasflügel 304)10:24-17:26
19Walter Michael01.08.2020517.7397.65400.36HohenemsHB-2517 (Glasfluegel 304MS)09:36-14:58
20Horvath Walter01.08.2020486.7988.00393.87Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m)09:31-15:09
21Felbermayr Thomas01.08.2020446.7977.12392.44MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)10:54-16:48
22Bloder Peter01.08.2020400.9263.14389.29WeizD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)09:27-15:50
23Wartlsteiner Andrea01.08.2020518.7189.12384.92Serres La BatieD-7682, AW (Mosquito)10:32-16:50
24Freudhofer Franz01.08.2020459.9170.72371.44Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:20-16:05
25Leitner Bernhard01.08.2020464.85134.07366.76RietiD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)11:29-15:04
26Enzenebner Josef01.08.2020516.0876.87366.51MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:57-16:52
27Romig Friedrich01.08.2020418.1881.39365.87Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:28-16:00
28Dahms Christian01.08.2020516.8679.59364.31St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)10:07-16:43
29Richter-Trummer Rupert01.08.2020470.2875.95359.15Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:42-16:01
30Haggenmüller Reinhard01.08.2020495.23150.46354.90RietiD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)11:56-15:18
31Hinterholzer Erich01.08.2020387.7374.35341.96St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)10:17-15:44
32Marks Gabriel01.08.2020409.8861.91339.54Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:29-17:09
33Gabalier Silvester01.08.2020339.0167.09329.55FeldkirchenOE-0716 (LS 1-0)09:38-14:54
34Herrnstein Edgar01.08.2020389.7369.11328.50Zell Am SeeD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:50-15:00
35Unterrainer Niklas01.08.2020303.2066.55322.63St Johann i TOE-5263 (ASK 21)11:42-16:17
36Prieler Toni01.08.2020376.5384.98320.47InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:14-13:40
37Di Bora Peter01.08.2020350.8177.79299.95MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2)09:15-13:49
38Zoller Benjamin01.08.2020326.0587.92295.09InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)11:13-15:34
39Pühringer Jakob01.08.2020307.9749.11291.22MauterndorfOE-5689 (Std. Libelle)09:50-16:28
40Kübler Martin01.08.2020334.8570.13285.80Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:59-15:09
41Tripolt Heinz01.08.2020340.7861.38283.39FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:24-15:20
42Karl Michael01.08.2020294.5571.55282.00Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)10:20-14:28
43Huber Martin01.08.2020343.1284.50279.57FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:12-15:18
44Eder Franz01.08.2020339.3659.70277.13MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:36-16:22
45Cekoni Helmut01.08.2020346.7776.74276.24Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:58-15:41
46Glanznig Wilfried01.08.2020367.8981.85275.67Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:47-15:21
47Frommer Johann01.08.2020408.0863.77270.88Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:06-16:46
Lagler Günther01.08.2020315.0764.29260.71HohenemsOE-5679 (LS 8/18m)10:08-15:21
48Haupt Stephan01.08.2020329.2572.84257.35TriebenD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:01-13:38
49Strobl Josef01.08.2020314.1365.49243.54St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:59-15:49
Schlömmer Johannes01.08.2020293.4378.57233.33NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)10:31-16:48
50Fankhauser Johannes01.08.2020256.2758.38231.65St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:26-16:14
51Bernhard Paul01.08.2020336.1495.18227.04NiederoeblarnD-KBNG (ASH 25M)09:57-13:34
52Neuwirth Vinzenz01.08.2020268.1872.51223.84NiederoeblarnOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:51-13:37
53Mair Andreas01.08.2020243.9273.27220.53InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)11:29-15:20
54Feltl Stephan01.08.2020234.2375.08219.58Reutte HoefenD-0713 (ASW 19)10:58-14:20
55Jakobljevich Constantin01.08.2020234.6662.48214.66NiederoeblarnD-8170, 70 (H 301)09:52-13:41
56Türk Elmar01.08.2020269.3852.30213.75Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:27-14:41
57Augustin Clemens01.08.2020226.7362.95211.92NiederoeblarnD-6521 (LS 1 f)10:04-14:09
58Mayrhofer Katrin01.08.2020257.7060.04210.78NiederoeblarnD-KDAL, B7 (Discus 2T)09:35-14:03
59Wagner Herwig01.08.2020240.6473.97208.91NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:10-13:57
60Ketzer Klaus01.08.2020232.0888.50202.70AntersbergD-0496 (Kestrel 17m)10:43-13:24
61Schneeberger Lukas01.08.2020207.0145.00199.49TaborD-2680 (ASW 19)10:35-15:12
62Kriechbaum Wilhelm01.08.2020285.6568.54198.65KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:52-13:30
63Fischer-Menzel Timo01.08.2020264.0966.27195.62NiederoeblarnD-8255, ES (ASW 27)09:32-13:37
64Moser Kurt01.08.2020215.6337.07193.04Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)09:59-15:55
65Hynek Christian01.08.2020275.4489.67188.21TaborD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:34-15:03
66Eigenthaler Josef01.08.2020240.3257.04175.73TriebenD-0960 (DG 800S/18m)10:31-14:57
67Rinößl Robert 01.08.2020239.4843.91170.79ZeltwegD-1206, CP (Ventus 2)10:43-16:16
68Achleitner Christian01.08.2020207.0956.37168.36DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)11:34-15:19
69Zimmermann Helmut01.08.2020201.1981.75162.50Gap Tallard GldD-KBHZ, F1 (DG 800/18m)12:39-15:12
70Zilke Thomas01.08.2020177.8924.70156.50ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)10:05-17:47
71Pichler Martin01.08.2020166.7355.95144.95Friesach HirthD-4509 (Discus)12:35-15:40
72Groh Alexander01.08.2020177.7750.46143.44DobersbergD-KLBG, BG (Ventus 2cT)12:10-15:47
73Schachner Roman01.08.2020161.7432.32143.28ZeltwegOE-5407 (DG 100)10:23-15:29
74Sparber Thomas01.08.2020112.9756.36132.91InnsbruckD-8525 (Ka 8)11:38-13:53
75Meier Susanne01.08.2020153.2634.20131.69ZeltwegD-1051, Z (Std. Libelle)10:49-15:21
76Neubauer Siegfried01.08.2020154.6879.55128.91InnsbruckD-4002 (Ventus 2c)12:59-14:57
77Schmidt Jonathan01.08.2020153.0742.15124.82TriebenD-9104, BV (LS 4)13:30-17:51
78Kubasa Georg01.08.2020159.4738.20124.02Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)09:55-15:01
79Schell Johannes01.08.2020151.5449.94123.61TriebenD-8441, MO (LS 4)13:47-17:10
80Tösch Franz01.08.2020143.6630.24121.59Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:07-14:52
81Karlovsky Kamil01.08.2020134.6047.84117.59NoetschOE-5494 (DG 300 WL)12:50-15:41
82Gadermayr Max01.08.2020108.2526.29114.68MauterndorfOE-5496 (Ka 8)08:20-13:20
83Hosner Josef01.08.2020130.8859.13108.21Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)10:40-12:58
84Huber Rudolf01.08.2020121.9247.79107.07MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)09:32-12:16
85Strobl Florian01.08.2020123.7749.4894.34St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:51-13:41
86Zeiner Clemens01.08.2020107.8625.1289.84Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)10:34-15:22
87Zeferer Helmut01.08.2020123.3440.1388.47MauterndorfOE-5605 (DG 300 WL)09:35-13:14
88Salomon Franz01.08.2020101.8059.7483.00NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)09:43-11:28
89Gross Franz Josef01.08.202095.1234.4781.54DobersbergOE-5528 (LS 7 WL)13:45-16:41
90Tippelreither Friedrich01.08.202097.1736.3479.77St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)11:43-14:26
91Albel Gregor01.08.202089.3419.1074.57Lanzen TurnauOE-5473, K4 (DG 300)10:15-16:20
92Hraby Thomas01.08.202043.6422.5266.19ZeltwegOE-0442 (Grunau Baby)12:39-14:37
93Feinäugle Roland01.08.202061.6517.4348.04Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)12:44-16:22
94Zeiner Clemens01.08.202026.3875.1326.92Wr Neustadt WestD-5427, FB (ASK 21)09:38-10:05
95Gross Franz Josef01.08.202032.2833.7824.20DobersbergOE-5528 (LS 7 WL)12:19-13:17
Poellitzer Armin01.08.2020Nenngeld nicht bezahlt
96Lohberger Severin01.08.2020458.4477.73376.28MauterndorfD-KSFL (Ventus 2cM/18m)09:24-15:28
97Frossard Robert01.08.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)10:31-14:04
Anzahl: 98
Summe Punkte: 26184,15
Summe Km: 31872,12

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop