Übersicht (14.06.2022)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann14.06.20221019.3190.81821.39TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:44-18:58
2Ziegerhofer Herbert14.06.2022776.7874.79660.51KapfenbergD-1927, F1 (ASW 27)08:28-18:59
3Tomani Gerhard14.06.2022801.1572.76630.05TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:44-18:50
4Schlesinger Rudi14.06.2022712.9575.90623.07Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)07:19-16:49
5Rausch Josef14.06.2022774.1374.34603.37MauterndorfD-KAHO, PS (ASH 31/21m)06:52-17:33
6Richter-Trummer David14.06.2022611.7676.91590.82MicheldorfOE-0704 (H 301)08:24-16:24
7Sturmann Harald14.06.2022678.2870.44588.71WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)07:41-17:49
8Friedrich Herbert14.06.2022677.8072.23565.76TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:22-17:47
9Just Hubert14.06.2022624.5279.23548.74MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)08:44-16:39
10Achleitner Johannes14.06.2022582.7480.18513.82EferdingOE-0315, 14 (Duo Discus)08:27-15:45
11Reithofer Peter14.06.2022556.3374.29494.13WeizD-KMMB (Duo Discus XT)09:20-16:52
12Schaffler Lukas14.06.2022523.8663.29484.59MicheldorfOE-5318 (LS 4)08:35-17:02
13Wassipaul Manfred14.06.2022637.6487.06454.15Serres La BatieD-KWAP (DG 800/18m)10:25-17:46
14Dahms Christian14.06.2022547.0772.54439.26St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)08:27-16:11
15Gollnhuber Patrick14.06.2022503.8373.37431.44KapfenbergD-5790, GK (Ventus 17,6m)08:46-15:45
16Tösch Franz14.06.2022459.8257.59427.21Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:29-16:33
17Salbrechter Johann14.06.2022462.4668.72415.90FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:52-16:41
18Stelzer Reinhold14.06.2022479.7258.77405.15Linz OstD-KEUL (Discus 2T/18m)08:23-16:52
19Ratzinger Erwin14.06.2022551.2575.67400.18NiederoeblarnD-KLPW, PW (ASH 26E)09:41-17:07
20Tengg Karl14.06.2022504.3269.26394.55Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:22-15:40
21Vilics Alexander14.06.2022498.5876.73394.42SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:49-16:23
22Platzer Peter14.06.2022506.7078.32393.44Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)07:51-14:21
23Wieland Johann14.06.2022467.1859.15392.64MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:55-17:11
24Muchitsch Werner14.06.2022508.2161.20391.39KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)09:00-17:42
25Mayerhofer Engelbert14.06.2022546.5764.54385.85KapfenbergOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)09:13-17:47
26Schlifelner Harry14.06.2022382.8564.00377.76St Johann i TD-9488, 1P (LS 1 f)10:03-16:06
27Augustin Dieter14.06.2022450.0471.37372.67Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)09:23-15:44
28Wagner Klaus14.06.2022409.4045.79371.75Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)07:52-16:52
29Helfer Thomas14.06.2022383.8657.53365.41WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:54-15:38
30Siegl Horst14.06.2022424.1557.33358.62Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:07-17:19
31Feitzinger Matthias14.06.2022400.9360.67357.36NiederoeblarnD-KIIT (DG 1000T)10:13-17:31
32Englputzeder Hannes14.06.2022433.3581.02351.14NiederoeblarnD-KVLT, LT (Antares 20m)10:08-15:29
33Muckenhumer Josef14.06.2022420.0661.68347.50EferdingD-4257 (Ventus 2)09:17-16:06
34Brunhuemer Klaus14.06.2022416.8281.64339.82NiederoeblarnD-KIIK, IK (Ventus bT 17,6m)10:45-16:06
35Ranseder Norbert 14.06.2022424.8477.79333.50NiederoeblarnD-KXBS, KN (DG 800/18m)10:20-16:00
36Demmerer Heimo14.06.2022429.6985.76331.99FeldkirchenD-KXOD, OD (Ventus 3m/18m)11:06-16:07
37Hynek Thomas14.06.2022403.2982.73325.87FeldkirchenD-KHPU (Ventus 2cM/18m)11:02-15:57
38Hynek Christian14.06.2022415.8780.74320.84FeldkirchenD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:18-16:30
39Henökl Michael14.06.2022387.2063.11316.69WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:53-14:04
40Enzenebner Josef14.06.2022412.7958.81316.34MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:57-16:01
41Niedl Erich14.06.2022388.9881.04313.48FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:13-16:02
42Schuch Otto14.06.2022360.9082.44311.83Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)10:06-14:29
43Blumenschein Johann14.06.2022387.3773.21311.22MicheldorfD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:25-14:45
44Hasler Thomas14.06.2022416.2877.99310.83ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)11:09-16:37
45Buchner Werner14.06.2022376.9074.70294.09SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)10:26-15:38
46Grubhofer Gerhard14.06.2022373.8176.35285.23ScharnsteinD-KBAU (ASH 26E)09:46-14:48
47Forcher Florian14.06.2022321.0677.56281.06FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)10:23-14:48
48Salomon Franz14.06.2022358.1464.92279.27FeldkirchenD-KAFS, FS (Arcus M)10:54-16:37
49Hofinger Friedrich14.06.2022341.6081.99278.03FeldkirchenD-KCKN, KN (Discus 2T/18m)10:36-14:49
50Rossmann Siegfried14.06.2022359.4165.87271.64TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)10:06-15:39
51Sauer Erhard14.06.2022388.9168.80269.95TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:31-16:15
52Tesch Siegfried14.06.2022332.8365.59268.94Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:09-13:14
53Widmann Johann14.06.2022320.3077.95259.26Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)10:16-14:24
54Porod Klaus14.06.2022299.0390.60255.20FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:04-14:26
55Schachinger Herbert14.06.2022309.7256.59254.23NiederoeblarnOE-9461 (ASH 26E)10:16-15:51
56Wagner Herwig14.06.2022285.3561.19250.46FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)10:44-15:31
57Pirker Martin14.06.2022323.0770.33246.94FeldkirchenD-KRPK, PV (Arcus M)10:55-15:31
58Frauenschuh Johann14.06.2022297.1751.57239.69Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:35-15:27
59Klatzer Wolfgang14.06.2022331.9770.86237.39NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:37-15:35
60Wirgler Stephan14.06.2022228.8464.58230.42Lesce Bled GldOE-9502, FS (G 103 Twin III SL)11:49-15:28
61Kociper Fritz14.06.2022274.1735.89218.53Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)07:57-15:49
62Schödl Friedrich14.06.2022260.3862.52212.71KufsteinD-6732, rk (Mosquito)10:42-14:53
63Binder Christian14.06.2022200.9149.27156.43NiederoeblarnOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:50-14:02
64Brandl Erich14.06.2022187.7758.10149.52WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)08:14-11:34
65Zangerl Hubert14.06.2022186.2237.55149.27InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)11:04-16:08
66Oberluggauer Andreas14.06.2022194.9348.13149.24InnsbruckD-5809 (Duo Discus)13:23-17:29
67Prior Jakob14.06.2022191.8153.75146.57InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)12:26-16:02
68Mair Andreas14.06.2022169.8437.12136.03InnsbruckD-1575, AM (ASW 20)11:22-16:11
69Marschner Roland14.06.202279.8433.1879.85Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)12:38-15:43
70Mühlfellner Johannes14.06.202272.3537.3652.01NiederoeblarnD-KDUO (Duo Discus T)13:58-16:15
71Schoderitz Josef14.06.202283.1728.8977.89NiederoeblarnOE-5599 (SZD 51 Junior)09:40-12:45
72Frossard Robert14.06.2022o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:24-15:36
Anzahl: 72
Summe Punkte: 24615,01
Summe Km: 29911,13

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop