Übersicht (14.04.2007)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Amann Werner14.04.2007872.0297.97717.65HohenemsD-1168 (Ventus 2c/18m)09:21-18:15
2Leiler Ferdinand14.04.2007605.2072.16651.19NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)07:56-16:20
3Mak Andreas14.04.2007645.4684.11641.26Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:56-16:36
4Tobler Robert14.04.2007747.2598.50627.10NoetschD-KAJK (DG 400/17)09:36-17:11
5Feichter Konrad14.04.2007730.9384.97625.25FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:09-16:45
6Huss Berndt14.04.2007656.2083.89617.11Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:43-16:32
7Ziegerhofer Herbert14.04.2007618.7272.48615.06KapfenbergOE-5235 (ASW 19)08:57-17:29
8Falkensammer Wolfgang14.04.2007799.43106.94609.47FeldkirchenD-KFFW (Ventus 2cT/18m)09:21-16:50
9Tomani Gerhard14.04.2007761.4080.88597.82TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)08:40-18:05
10Schicker Ernst14.04.2007656.7686.27591.56Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)09:09-16:45
11Sturmann Harald14.04.2007600.2276.52588.68WolfsbergD-5302 (DG 100)08:14-16:04
12Moser Karl-heinz14.04.2007574.6671.03567.47NoetschOE-0899 (LS 1-d)08:36-16:42
13Holl Harald14.04.2007598.4773.22562.47NoetschOE-5463 (DG 300)08:11-16:22
14Mungenast Peter14.04.2007680.5185.29556.94HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:56-16:55
15Schicker Christian14.04.2007624.7272.44544.22Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:41-17:18
16Glanznig Wilfried14.04.2007637.3084.44529.18Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:57-16:30
17Schlömmer Johannes14.04.2007615.1572.17528.67NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)09:25-17:57
18Kriechbaum Wilhelm14.04.2007653.1986.83526.61KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:57-16:29
19Eder F. Josef14.04.2007679.3386.54519.75Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:30-17:21
20Tschabuschnig Guenther14.04.2007482.7262.72517.01NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)08:34-16:16
21Cekoni Hutter Helmut14.04.2007606.8882.55511.47Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)08:59-16:20
22Steinberger Walter14.04.2007513.0063.46505.47ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:03-16:08
23Koller Andreas14.04.2007590.8969.22504.79NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)09:09-17:41
24Senn Christian14.04.2007635.1386.65503.23Reutte HoefenD-KCSC (Ventus 2cT/18m)10:01-17:20
25Hynek Thomas14.04.2007523.6368.68481.57Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)08:55-16:33
26Flaggl Gerald14.04.2007522.2772.94477.18WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)08:42-15:52
27Kohlenberger Erich14.04.2007568.4066.44469.86Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:27-17:00
28Achleitner Guido14.04.2007574.07100.07469.72Zell Am SeeD-2929, 29 (ASG 29 18m)10:12-15:56
29Bucher Hermann14.04.2007570.8276.71463.05NoetschD-2239 (LS 8/18m)09:37-17:04
30Esser Erik14.04.2007527.3364.48444.96ZeltwegOE-0988 (Kestrel 17m)08:21-16:31
31Hödl Bernhard14.04.2007528.2277.47437.57Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)09:26-16:16
32Groeger Bernhard14.04.2007527.7582.15437.50KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)09:24-15:50
33Hirner Rudolf14.04.2007524.5670.35433.26ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)09:35-17:02
34Hinterholzer Erich14.04.2007464.3486.50429.47St Johann i TD-3576, YP (LS 4)10:06-15:28
35Fenkart Gert14.04.2007461.7276.01428.12HohenemsOE-9390 (PIK 20 E)09:32-15:36
36Bennert Werner14.04.2007467.97102.13422.14Reutte HoefenD-8703, BY (Duo Discus)11:20-15:55
37Meier Josef14.04.2007463.5580.59416.13KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:52-15:37
38Treml Josef14.04.2007491.1971.59408.82Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:15-16:07
39Widmann Johann14.04.2007488.9873.09405.04Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)09:33-16:15
40Scheiber Josef14.04.2007501.1282.11396.82Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)10:03-16:09
41Schlesinger Rudi14.04.2007441.6170.39394.61Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)09:36-15:52
42Lackner Andreas14.04.2007493.2298.97394.58ScharnsteinOE-9359 (ASH 25E)11:45-16:44
43Seidl Andreas14.04.2007476.6485.95393.45HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)10:11-15:43
44Platzer Peter14.04.2007505.1678.79387.73Linz OstD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:38-16:03
45Strolz Martin14.04.2007426.2658.05376.91MicheldorfD-3580 (DG 303)08:52-16:13
46Hutter Arno Dr.14.04.2007438.5966.52375.95NiederoeblarnOE-5160, 1M (Mini Nimbus)10:02-16:38
47Supersperger Eduard14.04.2007442.4664.13369.49MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:13-16:07
48Schaljo Helmut14.04.2007435.9964.46365.34HohenemsD-6502 (LS 6/18m)09:38-16:24
49Gusenleitner Markus14.04.2007424.5778.53364.37Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:32-15:57
50Fila Heinrich14.04.2007439.9159.21356.19NoetschOE-5715 (Discus)08:54-16:20
51Hausmann Johannes14.04.2007388.5591.21351.68NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:17-14:33
52Holzner Christian14.04.2007412.8969.20340.20HohenemsD-KSLA (DG 800/18m)09:20-15:18
53Steinlechner Christian14.04.2007395.1379.92340.05KufsteinOE-5621 (LS 4)12:05-17:01
54Baumgartner Robin14.04.2007368.8171.31334.78Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:34-15:44
55Riemer Christian14.04.2007343.4257.36333.96WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:19-15:19
56Staud Oswald14.04.2007405.4765.01333.18InnsbruckD-5930 (Ventus 2)09:31-15:45
57Schachinger Michael14.04.2007359.7960.30316.44Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)09:13-15:11
58Zinnecker Robert14.04.2007371.1449.67314.92Wr Neustadt WestD-0999 (Kestrel 17m)09:32-17:00
59Pelka Stefan14.04.2007336.6672.76311.08TriebenD-0370, BG (DG 300)11:47-16:25
60Hackner Werner14.04.2007354.5264.81307.19Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:19-15:48
61Platter Thomas14.04.2007345.1868.86294.96Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)10:24-15:25
62Mayerhofer Engelbert14.04.2007361.4062.93289.75KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 17,6m)11:24-17:09
63Wieland Johann14.04.2007311.7061.49283.36MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:10-16:14
64Brugger Beate14.04.2007312.3868.67281.60InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)13:40-18:13
65Hohenwarter Erwin14.04.2007308.6459.10275.31NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:06-16:19
66Dick Sen. Georg14.04.2007311.9186.75274.66Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)11:39-15:15
67Schmölzer Andreas14.04.2007319.6261.13263.29NoetschOE-5493, 3O (LS 7)10:44-15:58
68Klinger Christian14.04.2007321.2670.91253.21Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:05-14:37
69Sauer Erhard14.04.2007311.5170.70252.94TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:53-15:17
70Suchanek Christian14.04.2007266.0974.39250.94KapfenbergOE-5104 (ASW 15)11:36-15:11
71Kirchstorfer Rainer14.04.2007264.8361.76244.17ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)10:44-15:01
72Wölfler Hans14.04.2007244.3141.36242.23ZeltwegOE-0978 (ASW 15)09:32-15:27
73Sturm Michael14.04.2007269.5164.39238.77SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)11:48-15:59
74Strobl Josef14.04.2007263.4155.74236.44Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)11:05-15:49
75Leitner Uwe14.04.2007247.0947.82236.18KapfenbergOE-0946 (ASW 15)09:54-15:04
76Weiss Rudi14.04.2007249.3552.64231.55Lanzen TurnauOE-5461 (DG 300)10:04-14:48
77Türtscher Albert14.04.2007249.5958.30227.13TimmersdorfOE-5719 (DG 303)11:03-15:20
78Weirather Christian14.04.2007192.4752.87203.97Reutte HoefenOE-5422 (ASK 21)12:50-16:29
79Preßlauer Herbert14.04.2007172.4644.45200.10NoetschOE-5674 (L 23 Super Blanik)11:15-15:08
80Kienzl Markus14.04.2007249.0774.20197.54InnsbruckOE-5577 (ASH 25)14:47-18:09
81Fischbacher Gerhard14.04.2007217.6548.69192.08HohenemsD-4690 (Discus)11:43-16:11
82Koeppner Reinhard14.04.2007226.2059.21190.90NoetschOE-5340, F2 (LS 4)10:31-14:21
83Kriz Michael14.04.2007220.5138.78190.50Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:02-14:43
84Medgyesi Laszlo14.04.2007211.0941.82189.64Friesach HirthD-0053, lm (Cirrus VTC 17.74m)10:04-15:07
85Baumann Alexander14.04.2007150.8135.09187.47ScharnsteinOE-5178 (L-Spatz)11:27-15:45
86Rauter Marco14.04.2007193.2135.50185.60KapfenbergOE-5185 (Astir CS Jeans)11:49-17:15
87Kneidinger Rudolf14.04.2007201.1651.41182.71SeitenstettenOE-5458 (DG 300)11:12-15:07
88Siegl Horst14.04.2007145.8244.91182.02Linz OstOE-9074 (SF 28A)12:05-15:20
89Erlacher Hans-peter14.04.2007177.2566.21179.88InnsbruckOE-9369, A6 (G 103 Twin III)10:10-12:51
90Strozyk Stanislaw14.04.2007215.0350.58177.63NoetschOE-5494 (DG 300)10:35-14:50
91Jütte Bastian14.04.2007143.1533.96174.17Wr Neustadt WestOE-0672 (Ka 8)10:03-14:16
92Mulle Tino14.04.2007151.8654.67161.37WeizOE-5662, HH (ASK 21)09:34-12:20
93Bloder Peter14.04.2007162.9661.94158.09WeizOE-5270, W3 (DG 100)13:02-15:40
94Strauß Christoph14.04.2007157.1630.18147.39MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:20-15:32
95Holzer Johannes14.04.2007161.3447.27145.05Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)10:44-14:09
96Baumann Horst14.04.2007164.0049.26144.56Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)11:15-14:34
97Promitzer Thomas14.04.2007123.3250.11111.93WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:44-12:12
98Zebinger Christoph 14.04.2007125.7825.70105.98FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)12:04-16:58
99Rois Markus14.04.2007111.1925.57104.99NiederoeblarnD-5871 (Astir CS)09:43-14:03
100Schiffleithner Karl14.04.200774.0540.3870.37TullnOE-5180 (ASW 19)10:45-12:35
101Fasching Thomas14.04.200713.7536.1311.81DobersbergOE-5553 (SZD 55)14:21-14:44
Anzahl: 101
Summe Punkte: 36014,98
Summe Km: 40971,32

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop