Übersicht (03.07.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Pirker Herbert03.07.2010983.0286.17831.45Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)07:46-19:10
2Mungenast Peter03.07.20101053.2596.50814.93HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)07:56-18:51
3Supersperger Eduard03.07.2010937.3697.76794.17Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)08:02-17:37
4Schicker Ernst03.07.2010909.5286.52792.06Trieben D-1648, DE (ASW 20)07:59-18:30
5Leitner Bernhard03.07.2010972.0893.41764.01Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)08:19-18:43
6Kohlenberger Erich03.07.2010920.3286.80763.43Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:40-18:16
7Hödl Bernhard03.07.2010875.8085.32722.04Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)07:35-17:51
8Gusenleitner Markus03.07.2010812.0676.12701.09Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7)08:04-18:44
9Zinnecker Robert03.07.2010875.2893.18553.16Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)07:48-17:12
10Eingang Hermann03.07.2010855.9676.48679.08Trieben D-0960 (DG 800S/18m)07:48-18:59
11Hofinger Friedrich03.07.2010759.1787.08678.84Micheldorf OE-5428 (ASW 20)08:36-17:19
12Groeger Bernhard03.07.2010840.6188.38671.26Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)07:41-17:12
13Spann Rüdiger03.07.2010832.9480.44653.23Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:22-18:43
14Tesch Siegfried03.07.2010834.4880.08646.33Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:27-18:53
15Heinrich Christian03.07.2010716.0581.13644.31Ried Kirchheim D-KIIT (DG 1000T)08:48-17:37
16Wykypiel Heinz03.07.2010782.4795.67641.74Innsbruck D-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)09:29-17:39
17Prieler Toni03.07.2010721.7488.65639.79Innsbruck OE-5414 (LS 6)08:50-16:59
18Aigner Thomas03.07.2010773.2481.48634.71Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)08:35-18:05
19Rausch Josef03.07.2010716.5681.67619.86Mauterndorf D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:16-17:02
20Freudhofer Franz03.07.2010700.0581.56604.68Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)08:38-17:13
21Richter - Trummer Sepp03.07.2010632.6674.19596.58Kapfenberg OE-0704 (H 301)08:49-17:21
22Friedrich Herbert03.07.2010658.5472.13596.19TimmersdorfD-KIMU (Discus bT)08:16-17:24
23Schmid Johann03.07.2010590.9469.29593.41Zeltweg OE-0978 (ASW 15)09:31-18:03
24Schachinger Michael03.07.2010646.9384.74585.75Wr Neustadt WestOE-0949, SM (Kestrel 17m)08:57-16:35
25Dietl Ernst03.07.2010690.2985.51580.41Mariazell D-5328, CW (Ventus 1)09:09-17:13
26Moser Hansjoerg03.07.2010729.4298.01575.30St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:13-16:40
27Pokorny Olaf03.07.2010671.0390.58574.55Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:18-16:43
28Di Bora Peter03.07.2010672.6580.58572.69Mauterndorf OE-5617 (LS 8)08:55-17:15
29Romig Friedrich03.07.2010624.3272.67563.73Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:11-16:47
30Schlifelner Harry03.07.2010567.6469.59562.07TimmersdorfD-9488, 1P (LS 1 f)09:08-17:18
31Federlehner Alfred03.07.2010667.2381.68559.17Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)09:33-17:43
32Muchitsch Werner03.07.2010602.6384.74555.36TimmersdorfOE-5652 (SZD 55)09:00-16:07
33Oppelmayer Wolfgang03.07.2010662.9684.96549.95Spitzerberg OE-9501 (Ventus 2cM/18m)08:33-16:22
34Schima Martin03.07.2010549.8162.69546.28Kapfenberg OE-5689 (Std. Libelle)09:03-17:49
35Vilics Alexander03.07.2010592.1971.28528.12Wels D-KAXX, MI (ASW 24E)09:09-17:28
36Haunschmidt Thomas03.07.2010615.2871.03526.76Micheldorf D-9390, 90 (Discus)08:22-17:02
37Hynek Thomas03.07.2010572.4478.74523.06Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)08:35-15:52
38Herman Johannes03.07.2010558.5864.21522.56TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)08:32-17:14
39Fuchs Peter03.07.2010571.4477.69521.27Mariazell OE-5584 (Discus)08:42-16:03
40Pointl Peter03.07.2010556.7270.33521.23Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)08:12-16:06
41Strobl Josef03.07.2010523.8961.75510.34Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)09:37-18:06
42Strausz Thomas03.07.2010607.6064.25506.02Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)08:45-18:12
43Baumann Alexander03.07.2010552.4075.38503.83Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)08:42-16:02
44Kriechbaum Wilhelm03.07.2010637.8769.67497.45Kufstein D-KRWK (ASH 26E)07:22-16:32
45Widmann Johann03.07.2010600.6671.68496.25Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:19-16:41
46Lindorfer Michaela03.07.2010545.8861.50490.20Trieben D-0370, BG (DG 300)08:38-17:30
47Hochfellner Michael03.07.2010590.2881.01487.48Graz D-KERO (DG 800/18m)08:44-16:01
48Langeneder Christian03.07.2010574.2381.12486.93Micheldorf OE-5563, M6 (LS 4)08:50-15:55
49Henökl Michael03.07.2010527.9460.10484.85WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:59-16:46
50Schwarz Werner03.07.2010437.1762.40471.11Mariazell OE-5536 (ASK 21)08:31-15:32
51Schweiger Gerhard03.07.2010515.9768.32450.15Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)08:59-16:32
52Saumwald Gerhard03.07.2010480.3666.82449.42Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:33-15:44
53Lutz Andreas03.07.2010529.4272.07448.44Hahnweide KirchD-KARC, ARC (Arcus)08:21-15:42
54Seidl Andreas03.07.2010538.4176.95447.22HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)09:30-16:30
55Kahlhammer Andreas03.07.2010525.9571.93444.06St Johann i T OE-9378, AY (Discus bT)09:28-16:47
56Glanznig Wilfried03.07.2010534.7186.78443.39Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:25-14:35
57Strobach Alexander03.07.2010519.5071.55443.30Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)08:09-15:25
58Derntl Johann03.07.2010510.1391.60442.18Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)11:39-17:13
59Kirchner Karl Georg03.07.2010553.7386.49438.18TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)09:01-15:25
60Göksun Benedict03.07.2010460.2457.43433.59Kapfenberg OE-0946 (ASW 15)09:33-17:33
61Seiwald Hannes03.07.2010493.1466.72427.58St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)09:19-16:42
62Niedl Erich03.07.2010539.8284.42424.11TullnOE-5310 (Nimbus 3/25,5m)10:01-16:24
63Cekoni Hutter Helmut03.07.2010502.1187.68423.72Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)08:39-14:23
64Demel Otto03.07.2010468.7662.17416.96Wr Neustadt WestD-KIMR (DG 400/17)08:52-16:25
65Strobl Gregor03.07.2010423.1964.93416.20Pinkafeld OE-5643, MP (DG 100)09:48-16:19
66Steger Erik03.07.2010529.8277.01413.79Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:35-15:28
67Gentilini Walter03.07.2010454.0574.93410.38Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:37-14:41
68Lackner Andreas03.07.2010512.2086.25409.18Scharnstein OE-9359 (ASH 25E)09:24-15:20
69Schiffleithner Georg03.07.2010468.6986.95406.95TullnD-4723 (Ventus 2)10:45-16:09
70Rimann Frank03.07.2010410.7570.08404.47Kufstein D-2862 (Std. Libelle)10:14-16:05
71Schweinberger Raphael03.07.2010460.0070.42404.08St Johann i T OE-5308, L2 (LS 4)09:41-16:13
72Hackl Christoph03.07.2010444.4786.63393.83Eferding D-5101, 1B (Discus)09:20-14:28
73Forcher Florian03.07.2010438.8865.50392.85Pinkafeld D-4913, N1 (DG 300)10:05-16:47
74Nemetz Norbert03.07.2010469.3878.35385.83Mariazell OE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:38-14:37
75Kociper Fritz03.07.2010370.6563.78372.12Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)08:37-14:26
76Artner Rudi03.07.2010438.6486.63371.87Eferding D-5734 (Duo Discus)09:57-15:01
77Burghauser Horst03.07.2010348.5956.79367.47Wr Neustadt WestD-MJUA (Alisport, Silent 2)09:59-16:08
78Gstöttner Ernst03.07.2010476.2779.69367.23Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)08:55-14:53
79Sauer Erhard03.07.2010439.8169.53367.16TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:07-16:26
80Höllerer Ferdinand03.07.2010445.2982.47362.48Noetsch D-KWHF (ASH 26E)08:51-14:15
81Schindelegger Lukas03.07.2010425.1361.87361.41Dobersberg D-0016 (Discus)08:59-15:51
82Heumesser Gottfried03.07.2010430.8576.99359.88Niederoeblarn OE-5339, HI (ASW 20 16,6m)09:55-15:30
83Mayer Walter03.07.2010410.3858.38358.35Wr Neustadt WestOE-5332, CF (Ventus 1)09:10-16:12
84Tengg Karl03.07.2010388.8477.00355.07Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)09:21-14:24
85Mayerhofer Marianne03.07.2010440.6272.67349.29TullnOE-5521 (ASH 25)09:41-15:45
86Staud Oswald03.07.2010405.0081.46343.65Innsbruck D-5930 (Ventus 2)10:00-14:58
87Poeschl Felix03.07.2010345.7558.49322.70Wr Neustadt WestOE-5335 (Speed Astir II)09:15-15:10
88Ueblacker Hans Peter03.07.2010372.1778.61307.08Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)08:08-12:52
89Brunner Alois03.07.2010361.6772.72301.26Eferding D-4257 (Ventus 2)09:42-14:40
90Kaiser Franz03.07.2010382.9460.93298.82Wr Neustadt WestOE-5253 (Jantar 2b)09:30-15:47
91Mandl Clemens03.07.2010330.6672.28298.14Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:01-14:35
92Humpl Bernd03.07.2010324.3256.77296.42Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)08:28-14:11
93Stelzer Reinhold03.07.2010323.6055.55295.21Linz Ost OE-5534 (Discus)09:13-15:03
94Koller Markus03.07.2010328.7562.80294.63Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:16-15:30
95Meier Josef03.07.2010324.7466.56291.53Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)09:42-14:35
96Hinterholzer Erich03.07.2010288.6574.81288.90St Johann i T D-0783, A7 (Std. Cirrus)09:37-13:28
97Langreiter Andreas03.07.2010308.3763.93285.58Kufstein OE-5354, VW (DG 300)08:26-13:15
98Starkl Ludwig03.07.2010362.1686.31285.16TullnD-KBLF, LA (Antares 20m)12:31-16:42
99Böhm Gerhard03.07.2010361.2865.14281.16Linz Ost D-KXKX (DG 800/18m)09:09-14:42
100Kriz Michael03.07.2010302.6059.57276.23Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:37-14:42
101Muckenhumer Josef03.07.2010299.7070.10273.19Eferding OE-5288 (LS 4)10:35-14:51
102Buchner Viktor03.07.2010314.7455.74271.18Zell Am SeeOE-9399 (Discus bT)10:25-16:04
103Rois Markus03.07.2010268.6556.40267.93Linz Ost D-5871 (Astir CS)09:28-14:14
104Hitzenberger Christoph03.07.2010307.9658.30266.93Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)09:47-15:04
105Schiffleithner Karl03.07.2010288.1979.02258.01TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:08-14:47
106Schorr Wolfgang03.07.2010273.1058.31257.15Reutte Hoefen D-9450, 6Y (LS 1 f)11:19-16:00
107Wolfsgruber Andreas03.07.2010299.9547.83253.82Trieben OE-5694 (ASW 20)08:43-15:00
108Tödtling Bernhard03.07.2010300.8274.15252.45Kufstein OE-5290 (DG 200/17)10:33-14:36
109Geiger Matthias03.07.2010202.3551.03252.00Innsbruck OE-0772 (Ka 8)11:59-15:57
110Kahler Christopher03.07.2010207.5046.01236.14Wr Neustadt WestD-3339 (SF 34 ohne EZ)09:18-13:48
111Mascher Annika03.07.2010181.5431.04226.05Innsbruck D-9216, D9216 (Ka 8)10:55-16:46
112Dick Jun. Georg03.07.2010240.7870.96215.65Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)09:15-12:38
113Rossmann Siegfried03.07.2010218.3262.13201.84TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:53-13:24
114Holzer Johannes03.07.2010222.2653.67199.78Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)09:02-13:11
115Gruber Christian03.07.2010198.1949.81196.11Wr Neustadt WestD-2091 (Std. Libelle)10:08-14:06
116Jelinek Friedrich03.07.2010207.5876.85194.83Niederoeblarn OE-5483 (LS 7)10:33-13:15
117Kathrein Jonas03.07.2010218.9456.95194.30Innsbruck OE-5338 (LS 4)11:16-15:07
118Jan Helmut03.07.2010204.0754.12181.69Lanzen Turnau OE-5710 (DG 1000/18m)10:17-14:03
119Gruber Stefan03.07.2010168.7833.35179.97Mauterndorf OE-0971 (Pilatus B4 ohne EZ)10:21-15:25
120Quadflieg Christian03.07.2010146.1248.64179.23Reutte Hoefen D-0749 (Ka 8)10:39-13:40
121Martinschitz Herwig03.07.2010193.3745.76178.59Noetsch OE-5661 (G 102 2 Astir)08:52-13:05
122Karl Manfred03.07.2010177.4265.47177.04Reutte Hoefen OE-0976 (ASW 15)09:15-11:58
123Stein Reinhard03.07.2010194.5681.10173.11Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)11:48-14:11
124Ketzer Klaus03.07.2010181.0047.18161.00Kufstein D-0496 (Kestrel 17m)11:47-15:37
125Fauner Arnold03.07.2010174.6044.36160.08TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:31-13:27
126Pritz Günther03.07.2010173.1336.27159.27Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)09:51-14:37
127Baumgartner Robin03.07.2010175.5056.80159.24Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:14-13:19
128Remschnig Gustav03.07.2010148.4150.52155.63Friesach Hirth D-MZLM, LM (Taurus)10:06-13:02
129Payr Norbert03.07.2010172.9946.99154.47Reutte Hoefen D-6664 (ASW 24)10:49-14:29
130Augustin Christof03.07.2010124.3248.84149.67Innsbruck D-8525 (Ka 8)13:56-16:29
131Schmölzer Andreas03.07.2010163.3747.03146.33Niederoeblarn OE-5569, F4 (LS 4)13:05-16:33
132Heinelt Adolf03.07.2010164.8545.09142.93Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)09:49-13:29
133Brandstätter Hubert03.07.2010154.7470.16135.13Noetsch OE-5698 (Duo Discus)11:20-13:33
134Stein Reinhard03.07.2010145.5269.55129.63Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)08:58-11:04
135Meindlhumer Norbert03.07.2010117.3239.78116.35Eferding OE-5053, 53 (Astir CS)12:42-15:38
136Glabutschnig Richard03.07.2010138.2135.15116.02Friesach Hirth D-9170, RG (LS 3)10:23-14:19
137Ranseder Norbert Sen.03.07.2010108.7234.24108.87Schaerding SubenD-0868 (ASW 15)12:32-15:43
138Schmölzer Andreas03.07.2010109.5874.93101.98Lanzen Turnau OE-5569, F4 (LS 4)11:07-12:34
139Huber Luki03.07.2010107.4435.0192.32Niederoeblarn OE-5506 (LS 4)09:45-12:49
140Ratzinger Erwin03.07.201094.3762.5487.41Ried Kirchheim OE-5391 (LS 4)13:49-15:19
Anzahl: 140
Summe Punkte: 55931,05
Summe Km: 64213,95

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop