Übersicht (04.06.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard04.06.2015792.4989.79646.49MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:07-16:57
2Haider Andy04.06.2015716.3780.92617.45Aigen MilD-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)09:23-18:14
3Lemmerer Simon04.06.2015613.1084.22607.98Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:40-16:57
4Haggenmüller Reinhard04.06.2015785.1087.32606.64St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)08:26-17:26
5Schupfer Mario04.06.2015627.6989.09596.20NiederoeblarnOE-5002 (ASW 15)09:25-16:28
6Nestelbacher Stefan04.06.2015635.7173.04585.22ZeltwegD-7960 (ASW 19)08:43-17:25
7Steinberger Walter04.06.2015578.0173.15577.41ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:57-16:51
8Kohlenberger Erich04.06.2015685.6987.82576.77Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:46-16:35
9Gusenleitner Markus04.06.2015644.3687.13570.25Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:58-16:22
10Reiter Burghart04.06.2015581.9474.21562.83ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)09:26-17:16
11Hynek Thomas04.06.2015648.0186.23556.49Wr Neustadt WestD-6154, CC (Ventus 2)09:12-16:43
12Moser Hansjoerg04.06.2015734.7488.26550.63St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:56-17:16
13Klugsberger Andreas04.06.2015686.4178.64542.46MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:16-17:00
14Miesbauer Robert04.06.2015656.3586.17537.07MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:26-17:03
15Eibel Heinz04.06.2015709.8984.32528.90TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:15-16:40
16Horvath Walter04.06.2015615.2995.92517.66Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:24-15:49
17Spann Rüdiger04.06.2015764.5196.32515.72Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:40-17:36
18Mazoch Wolfgang04.06.2015675.9086.26509.30TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:34-16:24
19Steger Erik04.06.2015632.9987.25490.29NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:51-17:06
20Schwab Martin04.06.2015528.4087.77489.59St Johann i TD-0016 (Discus)09:45-15:46
21Freudhofer Franz04.06.2015533.0070.93476.23Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:11-15:42
22Seiwald Hannes04.06.2015601.7189.99475.28St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)08:41-15:22
23Kastenhuber Rupert04.06.2015527.1383.72473.76Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:59-16:17
24Strolz Martin04.06.2015520.3763.44470.03MicheldorfD-3580 (DG 303)08:46-16:59
25Wagner Klaus04.06.2015459.7364.15462.21Linz OstD-MEDY, S2E (Silent 2)09:50-17:00
26Haupt Stephan04.06.2015496.4979.04450.43Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:47-16:04
27Vilics Alexander04.06.2015525.0676.28448.83WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)09:49-16:42
28Wieland Johann04.06.2015538.2772.70446.85MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)09:59-17:23
29Hopfner Christoph04.06.2015471.1168.46444.56Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:54-16:47
30Fradl Matthias04.06.2015517.6988.75443.98Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)10:00-15:50
31Strobl Josef04.06.2015611.6174.89442.94St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:26-17:36
32Lindorfer Michaela04.06.2015416.6560.83442.81TriebenD-9490, 90 (ASK 21)08:52-15:43
33Groh Alexander04.06.2015519.9964.81442.45NiederoeblarnOE-5470 (LS 4)08:28-16:30
34Lutz Andreas04.06.2015522.8873.46436.96Hahnweide KirchD-KTWO, TWO (Arcus M)09:30-16:38
35Grubhofer Gerhard04.06.2015471.7177.84431.68ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)10:25-16:28
36Werdenigg Max04.06.2015470.7369.91426.25Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:24-17:08
37Tobler Robert04.06.2015467.4574.28420.67Lanzen TurnauD-KAJK (DG 400/17)09:24-15:42
38Huber Rudolf04.06.2015418.1976.87412.58MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)10:22-15:48
39Fenkart Gunther04.06.2015539.0274.61411.78HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)09:02-16:15
40Emsenhuber Rupert04.06.2015456.9478.90404.87MariazellOE-0950, V1 (Duo Discus XL)10:10-15:58
41Hoffelner Roland04.06.2015319.7348.64404.55TimmersdorfOE-0947 (Ka 8)08:55-15:29
42Rauter Marco04.06.2015420.4566.35400.98Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)08:59-15:19
43Eder Sebastian04.06.2015511.4087.60393.96Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:56-15:47
44Kruml Walter04.06.2015435.6467.05392.92WelsD-4398 (LS 4)09:57-16:27
45Sturm Michael04.06.2015455.6576.92392.63SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)10:23-16:18
46Schachinger Michael04.06.2015438.0666.83380.93KrnovOE-9485, 1 (Arcus M)09:31-16:04
47Zirngast Daniel04.06.2015386.0958.72377.97WeizOE-5362, W1 (DG 100)09:22-15:56
48Schaffer Josef04.06.2015411.1670.28377.77ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:32-14:23
49Artner Max04.06.2015435.5679.66369.46ScharnsteinD-8086, MA (Duo Discus)10:08-15:36
50Frossard Robert04.06.2015434.8963.46366.75KrnovD-KOKH (DG 800/18m)09:31-16:22
51Köglbauer Helmut04.06.2015387.5762.11364.12Slovenj GradecD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:03-16:18
52Bloder Peter04.06.2015388.9377.67285.36WeizOE-5516, YZ (DG 300)10:03-15:03
53Pokorny Olaf04.06.2015426.6979.20356.44Wr Neustadt WestD-1242 (Ventus 17,6m)09:17-14:41
54Riedl Paul04.06.2015409.5179.31337.36Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)11:42-16:51
55Kammerhuber Reinhard04.06.2015381.7266.40336.79MicheldorfD-0711, CA (Discus)09:59-15:44
56Haas Gerhard04.06.2015374.5077.97332.83St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:57-14:45
57Horill Anton04.06.2015402.9966.41332.69NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:58-15:02
58Schachinger Herbert04.06.2015408.0467.77332.55Slovenj GradecD-KLPW, HS (ASH 26E)09:39-15:41
59Steiner Klaus 04.06.2015350.6068.96331.13St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)09:08-14:13
60Schlegl Harald04.06.2015374.3669.05330.09WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:45-14:10
61Pointl Peter04.06.2015348.9280.47328.69Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)10:06-14:27
62Kriechbaum Wilhelm04.06.2015469.6878.64328.51KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:55-13:53
63Heinrich Christian04.06.2015364.2079.12328.51Slovenj GradecD-KIIT (DG 1000T)11:12-15:48
64Schilling Detlev04.06.2015334.8085.85325.98Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)12:26-16:20
65Ortner Karl04.06.2015370.5563.09324.73NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)09:26-15:18
66Emig Christian04.06.2015336.5464.92317.95MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:08-15:19
67Prugger Matthias04.06.2015342.4371.33314.27NiederoeblarnOE-5659 (Discus)10:51-15:39
68Votter Gerhard04.06.2015372.1383.21313.36Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)10:41-15:10
69Höller Johann04.06.2015347.6864.19310.20MicheldorfOE-5318 (LS 4)09:13-14:38
70Helfer Thomas04.06.2015346.7861.55308.89WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:09-14:47
71Stocker Andreas04.06.2015306.1071.50308.63Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)09:29-13:46
72Tengg Karl04.06.2015377.6680.20305.70Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)10:40-15:23
73Puttinger Daniel04.06.2015316.3469.41296.45NiederoeblarnOE-5479 (LS 4)10:05-14:38
74Meindlhumer Norbert04.06.2015298.0754.74283.60ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)09:49-15:16
75Mayr Werner04.06.2015294.2854.64283.54MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)10:56-16:20
76Hirsch Angela04.06.2015326.4376.30280.22InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:30-15:47
77Fuchs Peter04.06.2015363.0078.75273.22MariazellD-3772, DE (Ventus 2)10:42-15:19
78Richter-Trummer David04.06.2015305.4477.93273.10FeldkirchenD-2742, RT (LS 1 f)09:48-13:43
79Pöckl-Achleitner Sigi04.06.2015353.7670.61268.13Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:21-15:21
80Demmerer Heimo04.06.2015365.1862.34267.66FeldkirchenOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:29-15:21
81Storka Friedel04.06.2015359.0378.07265.17FeldkirchenD-KKST, ST (DG 800/18m)09:28-14:03
82Achleitner Guido04.06.2015356.8771.25262.42FeldkirchenD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:28-14:28
83Lechner Friedrich04.06.2015374.7058.38262.31Slovenj GradecOE-9461 (ASH 26E)10:01-16:26
84Wagner Herwig04.06.2015310.9052.55262.01FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)09:50-15:45
85Flicker Raoul04.06.2015349.9369.23261.66FeldkirchenD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:24-14:27
86Wohlmuther Marco04.06.2015294.4070.07260.16TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)08:22-12:34
87Eder F. Josef04.06.2015350.6691.11259.59Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:43-13:33
88Schilling Niko04.06.2015220.3865.36259.26Schaerding SubenOE-0814 (Ka 8)12:15-15:37
89Binder Andreas04.06.2015275.1566.75206.85Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)10:53-15:01
90Liess Herbert04.06.2015340.2752.96258.10TimmersdorfD-4177 (DG 303)09:07-15:33
91Holzer Johannes04.06.2015307.2089.40256.01Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)10:13-13:39
92Kreisl Erich04.06.2015332.3790.62255.59Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24E)10:51-14:31
93Frommer Johann04.06.2015314.8167.98248.94Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:02-14:40
94Kreil Dominik04.06.2015306.6760.26241.46Slovenj GradecD-0573, FO (LS 4)10:21-15:26
95Kohel Robert04.06.2015227.3149.34240.88Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)12:13-16:49
96Galler Florian04.06.2015269.7468.86239.31Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:22-14:17
97Schiffleithner Karl04.06.2015291.2063.46236.50FeldkirchenD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:39-15:15
98Bachmayer Franz04.06.2015254.1847.56235.24TimmersdorfOE-5382 (Astir CS Jeans)09:21-14:42
99Holzknecht Alois04.06.2015276.8360.83231.84InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)09:46-14:19
100Kirnbauer Bernhard04.06.2015240.6948.77226.53Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:34-14:30
101Huss Berndt04.06.2015281.8056.98203.92Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:19-14:16
102Gross Franz Josef04.06.2015247.9533.70202.33NiederoeblarnOE-5483 (LS 7)08:56-16:17
103Hitzenberger Christoph04.06.2015233.6063.91201.59Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)09:52-13:31
104Hallbrucker Aurel04.06.2015299.4375.18200.39FeldkirchenD-KOCM, CM (ASH 31/21m)10:33-14:32
105Jan Helmut04.06.2015207.0057.10184.99Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)09:12-12:49
106Ladner Karl04.06.2015207.3080.50183.37Aigen MilD-4663, S3 (Discus)12:32-15:06
107Raith Christian04.06.2015163.2466.01182.21Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)13:30-15:59
108Zahnt Gerhard04.06.2015202.1253.74173.28NiederoeblarnOE-9356 (Discus bT)10:02-13:47
109Fauner Arnold04.06.2015205.0370.73168.13NoetschD-2740, IPW (DG 300)13:01-15:55
110Rossmann Siegfried04.06.2015150.3554.28162.78NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)12:15-15:01
111Pirker Peter04.06.2015159.5272.13150.64NoetschD-4667 (DG 300)12:40-14:53
112Poellitzer Armin04.06.2015182.2736.66149.14MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:17-15:15
113Gentilini Walter04.06.2015212.3751.63146.57Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:58-14:04
114Pöschl Thomas04.06.2015159.3759.33126.15InnsbruckD-4348 (Discus)09:45-12:26
115Haas Martin04.06.2015156.4664.29123.59InnsbruckD-5930 (Ventus 2)11:36-14:02
116Kirchner Karl Georg04.06.2015162.1674.06121.74NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)12:45-14:57
117Mayerhofer Marianne04.06.2015154.8549.63106.38TullnOE-5521 (ASH 25)11:06-14:13
118Brandstätter Hubert04.06.2015130.5448.22104.39NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:14-12:56
119Jan Helmut04.06.2015121.2258.6282.42Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)13:59-16:03
120Kirchberger Lukas04.06.2015125.1746.6297.53FeldkirchenOE-5742, MM (LS 7 WL)10:10-12:51
121Pockreiter Michelle04.06.2015103.6036.9596.49InnsbruckOE-5165 (Astir CS Jeans)12:23-15:12
122Kociper Fritz04.06.2015118.4927.7788.69Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:22-14:38
123Krummholz Stefan04.06.2015104.4134.8080.79Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)10:15-13:15
124Niedl Erich04.06.2015109.6153.7078.91FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:18-11:20
125Hofinger Thomas04.06.201561.7352.0455.53Slovenj GradecOE-5391 (LS 4)10:28-11:40
126Feichter Konrad04.06.201565.1038.8438.98FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)12:35-14:16
Anzahl: 126
Summe Punkte: 41769,88
Summe Km: 48870,17

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop