Übersicht (01.04.2017)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Janowitsch Wolfgang01.04.20171116.65106.60852.83Wr Neustadt WestD-KUWO, WO (Ventus 3/18m)07:17-17:45
2Gusenleitner Markus01.04.20171107.14100.03781.92Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)06:36-17:41
3Eder Sebastian01.04.2017879.18123.30644.37Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)09:48-16:56
4Zinnecker Robert01.04.2017941.8182.38643.40Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)06:27-17:53
Prodinger Uwe01.04.2017961.5099.42642.49Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)07:18-16:58
5Leitner Bernhard01.04.2017776.84108.10621.56InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:03-16:14
6Schaffer Josef01.04.2017702.3993.15608.51ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:38-17:10
7Haggenmüller Reinhard01.04.2017797.24100.91580.88St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:40-17:34
8Jagiello Jan01.04.2017614.9288.12567.05ZeltwegOE-0704 (H 301)09:18-16:17
9Augustin Dieter01.04.2017667.6290.37560.60Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)07:53-15:17
10Friedrich Herbert01.04.2017654.1690.52557.78WeizD-KIMU (Discus bT)10:02-17:16
11Schaffer Thomas01.04.2017660.6290.29553.56ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)09:48-17:07
12Schachinger Michael01.04.2017617.1880.15552.96Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)07:12-14:54
13Koppler Alexander01.04.2017568.27114.10506.03MicheldorfD-0741, NY (Discus 2)11:38-16:37
14Richter-Trummer David01.04.2017663.30117.65491.32NoetschD-2742, RT (LS 1 f)09:43-15:21
15Supersperger Eduard01.04.2017578.29104.47486.77MicheldorfD-5908 (Ventus 2)11:05-16:38
16Schima Martin01.04.2017515.7869.47476.41NoetschOE-5689 (Std. Libelle)09:54-17:20
17Eibel Heinz01.04.2017642.3099.96467.64TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:32-15:57
18Hartmann Olaf01.04.2017580.3183.22463.45NoetschD-6904, R2 (Ventus 1)09:58-16:57
19Just Hubert01.04.2017635.73102.59460.61MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:23-16:35
20Widmann Johann01.04.2017569.4177.61439.90Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:57-16:17
21Haupt Stephan01.04.2017556.5480.17436.98Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:06-14:03
22Miesbauer Robert01.04.2017541.1691.61428.65MicheldorfD-KOPS, PS (Arcus M)09:38-15:32
23Platner Manfred01.04.2017590.7280.83423.52NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)09:18-16:37
24Paul Irmgard01.04.2017498.0385.50418.14Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)07:42-13:31
25Hauser Dietmar01.04.2017468.5383.26402.39Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)09:35-15:13
26Achleitner Guido01.04.2017467.09108.70400.66St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:08-14:26
27Brandner Andreas01.04.2017491.4578.48400.49St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:28-16:44
28Frossard Robert01.04.2017443.4661.33378.01Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800)07:20-14:33
29Prieler Toni01.04.2017449.0080.50376.48InnsbruckOE-5414 (LS 6)10:36-16:11
30Strolz Martin01.04.2017446.1476.97368.70MicheldorfD-3580 (DG 303)10:09-15:57
31Braeuer Jan01.04.2017445.2978.76357.27NoetschD-0828, YH (ASW 28/18m)10:19-15:58
32Steinberger Walter01.04.2017382.5266.59343.06ZeltwegOE-0978 (ASW 15)10:05-15:50
33Freudhofer Franz01.04.2017418.9869.77328.77Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:45-15:45
34Eder F. Josef01.04.2017454.5094.74328.18Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:36-14:23
35Wartlsteiner Andrea01.04.2017320.2079.69328.13KufsteinD-7505, AW (Club Libelle)10:33-14:34
36Ortner Karl01.04.2017370.5264.61319.81MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)09:54-15:38
37Holzer Johannes01.04.2017415.6957.88318.42Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:02-15:13
38Lechner Friedrich01.04.2017400.4283.44316.86Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:09-14:57
39Podivin Markus01.04.2017334.7563.58311.81Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)08:29-13:45
40Tesch Siegfried01.04.2017381.4854.69305.08Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)10:43-17:42
41Stocker Andreas01.04.2017375.7668.06296.05Wr Neustadt WestD-6000, MI (DG 600/18m)07:37-13:08
42Ratzinger Erwin01.04.2017401.1178.69295.14Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:39-15:44
43Mayerhofer Engelbert01.04.2017423.3985.11294.18NoetschOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)11:31-16:30
44Wartlsteiner Walter01.04.2017334.9081.46293.12KufsteinD-5865, WW (Glasflügel 304)10:18-14:25
45Hinterholzer Erich01.04.2017334.3486.16289.29St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)09:53-13:46
46Glanznig Wilfried01.04.2017396.5192.71286.81Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:01-14:17
47Buchner Werner01.04.2017357.7270.88285.63Ferlach GlainachOE-5240 (DG 200/17)10:15-15:18
48Köglbauer Helmut01.04.2017313.6166.90279.43Ried KirchheimD-7243, 4ME (Std. Cirrus WL)10:13-14:54
49Huss Berndt01.04.2017333.3658.28273.12Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)09:36-15:20
50Salomon Franz01.04.2017334.4262.59270.65NoetschD-KAFS, FS (Arcus M)10:27-15:47
51Hopfner Christoph01.04.2017315.8980.80268.34Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)08:53-12:47
52Wolfsgruber Andreas01.04.2017305.4746.97266.46TriebenD-5302 (DG 100)09:42-16:12
53Meindlhumer Norbert01.04.2017298.3762.95263.58ScharnsteinD-0825, HN (Phöbus C)10:12-14:56
54Kohlenberger Erich01.04.2017315.6479.17262.40Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:42-13:41
55Weninger Werner01.04.2017328.9463.33258.73Wr Neustadt WestD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)09:17-14:29
56Hofinger Friedrich01.04.2017286.8790.22247.99MicheldorfOE-5428 (ASW 20)11:19-14:30
57Gentilini Walter01.04.2017327.3969.98243.34Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:02-14:42
58Marchart Martin01.04.2017326.8258.04232.21NoetschOE-5026, HG (Kestrel 17m)10:14-15:52
59Kammerhuber Reinhard01.04.2017296.3063.56228.38MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)11:28-16:08
60Pirker Peter01.04.2017246.0565.67227.29WeizD-4667 (DG 300)10:27-14:12
61Tschabuschnig Guenther01.04.2017239.16108.26215.16NoetschOE-5735 (ASK 21)12:00-14:13
Kubasa Georg01.04.2017293.7849.58214.32NoetschOE-5710 (DG 1000/20m)10:06-16:02
62Tschofenig Thomas01.04.2017289.7852.95213.29NoetschOE-5715 (Discus)10:50-16:19
63Pock Wilhelm01.04.2017305.6381.49166.43NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)10:31-14:16
64Feichter Konrad01.04.2017238.25115.02206.05FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)11:27-13:31
65Scheu Till01.04.2017247.2058.72204.16NoetschOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:29-15:42
66Kociper Fritz01.04.2017239.3638.32160.54Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:33-15:48
67Zdesar Peter01.04.2017239.7939.69179.11NoetschOE-5340, F2 (LS 4)11:15-17:17
68Koch Christoph01.04.2017203.7154.40166.83FuerstenfeldD-9971, KG (Discus 2)10:33-14:18
69Kübler Martin01.04.2017139.5342.31165.62Linz OstOE-9074 (SF 28A)11:19-14:37
70Hannemann Robert01.04.2017184.4849.86163.63Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)10:48-14:30
71Schallerl Harald01.04.2017191.6257.85121.46WeizOE-5516, YZ (DG 300 WL)12:32-15:51
72Tschabuschnig Guenther01.04.2017105.6073.53135.74NoetschOE-9435 (SF 25c)15:01-16:27
73Weis Birgit01.04.2017178.4168.44133.79InnsbruckD-6521 (LS 1 f)12:15-14:51
74Strobl Florian01.04.2017170.1649.23130.79St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:09-13:36
75Havemann Kathrin01.04.2017146.9739.81128.02Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)11:26-15:07
76Scheer Christoph01.04.2017142.2560.43123.82WolfsbergOE-5270, W3 (DG 100)14:27-16:48
77Brandstätter Hubert01.04.2017136.0873.29118.26NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)12:42-14:34
78Huber Michael01.04.2017128.7261.17115.27WeizD-KHBC, BC (ASW 24 Top)11:26-13:32
79Schelm Thomas01.04.2017129.7744.00110.90Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)10:29-13:26
80Wirgler Stephan01.04.2017135.4940.80110.00Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)09:30-12:49
81Sauer Erhard01.04.2017136.5158.81101.47WeizD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)12:15-14:35
82Schweiger Gerhard01.04.2017120.0951.3296.13MariazellD-3772, DE (Ventus 2)13:31-15:51
83Fürle Christian01.04.201781.5143.1684.53Zell Am SeeOE-0465, 48 (Zugvogel IV)12:02-13:55
84Swoboda Norbert01.04.2017113.4348.4080.37WeizD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)14:07-16:28
Anzahl: 84
Summe Punkte: 27402,47
Summe Km: 34061,97

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop