Übersicht (10.07.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Ziegerhofer Herbert10.07.2021770.3586.24615.18TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)09:23-18:27
2Friedrich Herbert10.07.2021681.9380.07555.69TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:35-18:07
3Richter-Trummer David10.07.2021683.6479.28548.37MicheldorfOE-5377, TMJ (LS 6)08:40-17:23
4Schallerl Harald10.07.2021460.7960.49469.55WeizOE-5662, HH (ASK 21)08:18-16:23
5Dahms Christian10.07.2021606.9188.54459.15St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:07-17:04
6Pokorny Olaf10.07.2021541.0284.84442.92Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)09:39-16:03
7Miesbauer Robert10.07.2021540.2785.29434.25MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)10:14-16:40
8Freudhofer Franz10.07.2021522.7178.52422.51Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:49-15:31
9Bloder Peter10.07.2021475.6575.10421.43WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:58-15:42
10Hinterholzer Erich10.07.2021460.5781.07416.82St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)10:01-15:43
11Supersperger Eduard10.07.2021556.5675.09412.28MicheldorfD-5908 (Ventus 2)08:22-15:52
12Spann Rüdiger10.07.2021544.9894.27404.67Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:36-16:28
13Daniel Lampel10.07.2021444.4369.49399.11FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)10:54-17:25
14Zdesar Peter10.07.2021520.8274.76393.30Lanzen TurnauD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:19-16:25
15Reißner David10.07.2021489.6573.15390.44KapfenbergOE-5498, 89 (DG 300 WL)10:05-16:51
16Eibel Heinz10.07.2021540.6594.84384.69TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:29-15:15
17Novak Herbert10.07.2021474.5873.63377.07WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)08:33-15:01
18Embacher Martin10.07.2021516.87101.18370.68St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)10:08-15:21
19Widmann Johann10.07.2021450.8478.94365.15Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:50-15:34
20Geppert Walter10.07.2021484.4183.60354.71InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)10:55-17:09
21Reithofer Peter10.07.2021403.4065.91352.94WeizD-KSHS, HS (Discus bT)09:52-16:01
22Helfer Thomas10.07.2021357.9659.22337.30WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:27-15:35
23Zinnecker Robert10.07.2021402.4870.86336.95Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)09:17-14:59
24Großschädl Peter10.07.2021412.5266.49330.07TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:01-16:21
25Bastiani Simon 10.07.2021416.6084.33329.84Reutte HoefenD-KTRE, RE (Arcus T)10:28-15:37
26Strobl Josef10.07.2021408.9377.64320.45St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:45-16:06
27Haggenmüller Reinhard10.07.2021384.88110.41320.18St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)11:21-15:00
28Mayerhofer Engelbert10.07.2021395.3582.03318.59NiederoeblarnOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)10:20-15:11
29Mrazek Johannes10.07.2021393.9061.64314.35Lanzen TurnauD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:40-16:23
30Kirchner Karl Georg10.07.2021386.49116.82304.89NiederoeblarnD-KLLK (Nimbus 4DM)11:14-14:50
31Hoffelner Roland10.07.2021337.5574.76301.60TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)09:51-14:25
32Loibl Tom10.07.2021303.2369.36301.35Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)09:08-13:34
33Laga Andreas10.07.2021373.1466.53301.31Lanzen TurnauOE-5340, F2 (LS 4)10:05-15:48
34Raith Christian10.07.2021264.0546.49300.77Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)09:47-15:32
35Sauer Erhard10.07.2021423.4872.52291.09TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:16-16:12
36Schlegl Harald10.07.2021319.8653.92289.88WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:43-14:45
37Wagner Herwig10.07.2021306.4772.94279.17NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:02-14:19
38Rossmann Siegfried10.07.2021374.2279.50272.43TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)11:32-16:16
39Fürle Christian10.07.2021340.2771.30270.10Zell Am SeeD-4765, CF (PIK 20 D)11:14-16:15
40Braeuer Jan10.07.2021322.8290.35269.76NiederoeblarnD-8115, M6 (ASW 27)10:49-14:28
41Hynek Thomas10.07.2021325.7183.45268.45NiederoeblarnD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:57-14:56
42Kruml Walter10.07.2021299.2490.30259.82TriebenD-4398 (LS 4)11:29-15:00
43Herrnstein Edgar10.07.2021281.4055.37250.81Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:34-14:39
44Achleitner Guido10.07.2021296.2383.04247.28St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:27-14:03
45Kopff Christian10.07.2021299.1275.90245.68InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:31-14:47
46Wolfsgruber Andreas10.07.2021277.9650.21241.77TriebenD-5302 (DG 100)10:20-16:10
47Schelm Thomas10.07.2021323.3174.16239.98Lanzen TurnauD-KJJP, TS (ASW 24E)09:14-13:59
48Strobl Florian10.07.2021306.4168.65239.88St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:45-15:38
49Prior Jakob10.07.2021286.71105.26239.34NiederoeblarnD-4002 (Ventus 2c/18m)11:38-14:35
50Di Bora Peter10.07.2021279.5970.91234.41NiederoeblarnD-4501, DB (Ventus 2)10:17-14:31
51Jan Helmut10.07.2021279.7675.04234.39NiederoeblarnD-0828, K5 (ASW 28/18m)10:45-14:34
52Tschofenig Thomas10.07.2021374.2165.32233.59NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)09:33-15:22
53Wieland Johann10.07.2021307.8467.30228.60MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)12:38-17:21
54Fankhauser Johannes10.07.2021241.3671.69225.48NiederoeblarnOE-5308, L2 (LS 4)11:04-14:33
55Kober Michael10.07.2021243.6262.59223.59ZeltwegOE-5166, H3 (ASW 19)09:44-13:54
56Ortner Reinhold10.07.2021274.1585.49221.12NiederoeblarnD-KERO (DG 800/18m)11:11-14:38
57Rosenkranz Anton10.07.2021256.8661.27211.32NiederoeblarnD-8255, ES (ASW 27)10:28-15:01
58Schuster Karl10.07.2021247.8978.25209.62NiederoeblarnD-2365, ALV (LS 8/18m)11:20-14:44
59Dietrich Martin10.07.2021236.4163.03205.53Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 16,6m)10:17-14:03
60Puttinger Daniel10.07.2021233.0979.70203.43NiederoeblarnD-KSMS (Duo Discus XLT)11:29-14:32
61Kubasa Georg10.07.2021220.3063.73198.69NiederoeblarnD-7928, K2 (ASW 28)10:45-14:24
62Gaisbacher Michael10.07.2021212.9962.71197.27NiederoeblarnOE-5461 (DG 300)10:43-14:25
63Ivanova Rositsa10.07.2021215.2844.60195.93NiederoeblarnOE-5569, F4 (LS 4)09:47-14:42
64Frauenschuh Johann10.07.2021238.4649.86195.93Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)11:30-16:20
65Wolfger Gerd10.07.2021213.0766.84190.50PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)14:19-17:31
66Krachler Thomas10.07.2021213.1467.24187.83FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:40-15:54
67Feilmeier Daniel10.07.2021244.9171.20181.12Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)10:27-14:01
68Huss Berndt10.07.2021231.5962.50170.33Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:18-12:42
69Kociper Fritz10.07.2021220.4533.99161.52Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:56-16:30
70Schara Robert10.07.2021213.9244.92161.36Wr Neustadt WestD-KHKW, 6B (DG 400/17)11:19-16:06
71Moser-Fürst Gerald10.07.2021184.7872.95154.62Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:35-13:31
72Marchart Martin10.07.2021228.2255.52154.37Wr Neustadt WestOE-5026, 2M (Kestrel 17m)09:50-13:57
73Mayer Christoph10.07.2021173.5958.27152.51KapfenbergD-5093 (DG 300 WL)10:43-13:52
74Ortner Karl10.07.2021210.1476.86151.67NiederoeblarnOE-5654, M3 (Ventus 2)12:57-15:53
75Koller Markus10.07.2021197.8963.74149.70Wr Neustadt WestOK-3017, MK (Glasfluegel 304MS)09:36-12:43
76Moser Kurt10.07.2021179.1746.39147.13Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)10:54-14:48
77Zeiner Clemens10.07.2021183.6141.04145.81Lanzen TurnauOE-5500, F5 (Janus 18,2m)10:14-15:02
78Achleitner Johannes10.07.2021171.4255.59139.64EferdingD-4257 (Ventus 2)11:25-14:33
79Zauner-Penninger Johannes10.07.2021148.8563.58135.56TriebenD-5285 (LS 4)09:33-12:17
80Donner Georg10.07.2021126.3557.78121.89NiederoeblarnD-9932, I4 (Salto 15,5m)11:29-14:02
81Steininger Albin10.07.2021143.6331.28119.15NiederoeblarnOE-5557 (Discus)09:53-15:11
82Hadolt Bernhard10.07.2021141.4043.96116.32TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)11:55-15:12
83Richter-Trummer Rupert10.07.2021116.7160.31112.11KapfenbergD-3946, K3 (Twin Astir mit EZ)10:24-12:27
84Becherer Kevin10.07.2021125.8343.11106.02Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4 WL)10:23-13:23
85Fuchs Willi10.07.2021119.5960.19103.72Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)12:16-14:18
86Schell Johannes10.07.2021117.4555.96100.91Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:10-11:19
87Jan Helmut10.07.2021116.2888.32100.24NiederoeblarnD-0828, K5 (ASW 28/18m)18:53-20:12
88Pichler Martin10.07.2021109.2654.0099.56Friesach HirthD-4509 (Discus)11:57-14:08
89Sauer Erich10.07.202196.7167.2070.39DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)09:22-10:49
90Taus Thomas10.07.202174.3959.6261.48NiederoeblarnD-8833 (LS 4)12:31-13:54
91Mayer Christoph10.07.202142.16138.4939.49TriebenD-5093 (DG 300 WL)15:25-15:49
92Puttinger Daniel10.07.202120.8154.5614.95NiederoeblarnD-KSMS (Duo Discus XLT)10:29-10:54
93Lohberger Severin10.07.2021335.8079.44272.31NiederoeblarnD-KSFL (Ventus 2cM/18m)10:24-14:57
94Binder Christian10.07.2021307.0476.23266.59NiederoeblarnOE-5710, K1 (DG 1000/20m)10:01-14:04
95Frossard Robert10.07.2021o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:32-14:59
96Muigg Andreas10.07.2021o.W.------NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)13:19-15:51
Anzahl: 96
Summe Punkte: 24321,70
Summe Km: 29661,29

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop