Übersicht (11.05.2006)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Koppler Alexander11.05.20061010.23102.74925.18MicheldorfOE-5564, 18 (Discus)08:06-17:56
2Supersperger Eduard11.05.20061042.05104.18904.01MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)07:51-17:51
3Sturmann Harald11.05.2006829.5977.97821.92WolfsbergD-5302 (DG 100)07:59-18:38
4Hofinger Friedrich11.05.2006908.8289.13820.95MicheldorfOE-5428 (ASW 20)07:39-17:51
5Esser Erik11.05.2006937.3990.53818.55Aigen MilD-KIEL (Duo Discus T)08:14-18:35
6Lackner Andreas11.05.20061013.49104.74804.96ScharnsteinOE-9359 (ASH 25E)08:05-17:46
7Rath Peter11.05.20061009.92100.58802.75GrazD-KBNG (ASH 25M)07:17-17:19
8Ziegerhofer Herbert11.05.2006795.9576.98790.59KapfenbergOE-5235 (ASW 19)07:54-18:14
9Bammer Helmut11.05.2006920.1893.00789.50KapfenbergD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:04-17:57
10Huss Berndt11.05.2006829.9698.37778.05Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:23-16:49
11Wind Gerald11.05.2006766.9782.88747.10ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)08:44-18:00
12Kopececk Harald11.05.2006856.0389.87743.58Aigen MilD-KKSX (LS 8T/18m)07:56-17:28
13Prieler Toni11.05.2006826.6695.10715.95InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:59-17:40
14Gsodam Andreas11.05.2006785.5180.05705.80ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)08:22-18:11
15Groeger Bernhard11.05.2006838.0590.64705.75KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:20-17:35
16Lewandowski Markus11.05.2006706.7490.38704.03InnsbruckD-1144 (ASW 19)09:11-17:00
17Flaggl Gerald11.05.2006759.6381.95698.18WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)08:30-17:46
18Glanznig Wilfried11.05.2006842.4196.60697.44Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:14-16:57
19Jagiello Jan11.05.2006817.1993.28694.41ZeltwegOE-0988 (Kestrel 17m)09:11-17:57
20Tesch Siegfried11.05.2006838.9784.97693.96Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)07:46-17:39
21Grubhofer Gerhard11.05.2006744.8380.62666.28WelsD-KMKN (Discus bT)08:19-17:33
22Pirker Herbert11.05.2006772.9096.69662.94KapfenbergD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)09:12-17:12
23Lackner Herbert11.05.2006805.5094.13660.70ScharnsteinD-KRLH (ASH 26E)08:17-16:51
24Zarl Wolfgang11.05.2006831.4299.50658.74Wr Neustadt WestD-KNLH (Nimbus 4DM)08:08-16:29
25Friedrich Herbert11.05.2006714.1276.18653.57Lanzen TurnauD-KIMU (Discus bT)08:12-17:34
26Wintersteiger Harald11.05.2006795.1876.90653.52Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)07:54-18:14
27Platzer Peter11.05.2006826.4190.77653.16Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)07:58-17:04
28Muchitsch Werner11.05.2006712.8076.26649.93WeizOE-5652 (SZD 55)07:47-17:07
29Eder F. Josef11.05.2006821.9590.75639.21Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)07:57-17:00
30Derntl Johann11.05.2006696.3779.08635.05MicheldorfD-5718 (ASW 28)08:26-17:15
31Wucherer Heinz11.05.2006772.7982.56626.65InnsbruckD-KHMI (DG 800/18m)08:40-18:02
32Mies Klaus11.05.2006758.9785.35625.37KufsteinD-KFAM (Ventus 2cT/18m)08:13-17:07
33Hirner Rudolf11.05.2006757.1388.04619.86ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:12-16:48
34Schlömmer Johannes11.05.2006718.7786.56615.38NiederoeblarnD-1503 (LS 8T/18m)08:48-17:06
35Platner Manfred11.05.2006716.6689.08614.32NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:26-16:29
36Kaufhold Franz11.05.2006715.2888.11607.96KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)08:29-16:36
37Karl Michael11.05.2006564.3262.75595.18Reutte HoefenOE-5213 (Astir CS Jeans)08:39-17:38
38Lutz Andreas11.05.2006666.9681.81590.48KoenigsdorfD-2839 (LS 6)09:37-17:46
39Baumgartner Robin11.05.2006657.7591.07589.28Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:55-17:09
40Scheiber Josef11.05.2006647.4588.15588.20Reutte HoefenD-KDSP (Discus 2T)09:18-16:39
41Fink Dietmar11.05.2006537.9065.29580.98WeizOE-5662, HH (ASK 21)08:30-16:44
42Föttinger Fritz11.05.2006708.3176.33580.63GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:16-17:33
43Schlesinger Rudi11.05.2006647.5679.53577.93Linz OstOE-5393 (DG 300)08:05-16:13
44Steiner Vic11.05.2006659.9385.37577.09Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)09:10-16:54
45Wagner Karl11.05.2006721.2685.89566.49NiederoeblarnD-KAWK (Antares 20m)09:45-18:09
46Schachinger Herbert11.05.2006693.1883.41563.72Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:06-17:25
47Di Bora Peter11.05.2006622.8181.58556.35MauterndorfOE-5617 (LS 8)09:07-16:45
48Widmann Johann11.05.2006647.8983.05534.56Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)08:50-16:38
49Mitbach Wolfram11.05.2006641.5486.02531.20Wr Neustadt WestD-KOWM (Ventus 2c/18m)08:57-16:25
50Steurer Helmut111.05.2006570.8777.83525.69NoetschOE-5494 (DG 300)09:01-16:21
51Schwind Christian11.05.2006653.2890.81520.82InnsbruckOE-5577 (ASH 25)09:54-17:05
52Wolf Martin11.05.2006578.4270.53520.69NoetschOE-5613, N7 (Discus)07:58-16:10
53Fila Heinrich11.05.2006488.9462.53511.57NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)09:23-17:12
54Pumberger Thomas11.05.2006606.0682.62497.70Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:01-16:21
55Moser Hansjoerg11.05.2006620.9487.90496.91St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:40-16:43
56Staud Oswald11.05.2006570.4581.48485.83InnsbruckD-5930 (Ventus 2)09:17-16:17
57Votter Gerhard11.05.2006514.7771.77484.48Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:19-16:30
58Jenny Markus11.05.2006550.3671.56483.52Aigen MilD-1727, GF (Glasflügel 304)08:27-16:08
59Schima Martin11.05.2006484.7753.10482.51KapfenbergOE-5689 (Std. Libelle)08:18-17:26
60Wieland Johann11.05.2006480.8365.23481.34MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:05-16:27
61Genser Daniel11.05.2006472.4679.70470.66NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)09:33-15:28
62Ortner Reinhold11.05.2006558.7583.43463.68GrazD-KERO (DG 800/18m)09:22-16:04
63Strasser Patrick11.05.2006463.3878.03461.08TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)09:42-15:38
64Modritsch Norbert11.05.2006502.4386.18456.22NoetschOE-5463 (DG 300)09:52-15:42
65Ebner Hugo11.05.2006510.5077.76451.29InnsbruckD-8028 (ASW 28)09:35-16:09
66Siegl Horst11.05.2006279.7342.22446.61Linz OstOE-9074 (SF 27 B)09:51-16:29
67Pock Wilhelm11.05.2006472.3281.87431.24NoetschOE-5715 (Discus)08:39-14:25
68Derold Christian11.05.2006330.2052.66421.48InnsbruckOE-0772 (Ka 8)09:50-16:06
69Fasching Walter11.05.2006420.1961.69418.76Aigen MilOE-0925 (Std. Libelle)09:41-16:30
70Schneider Rudolf11.05.2006461.8395.53416.40InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:04-14:55
71Kolb Sven11.05.2006511.9887.94412.80HohenemsD-KSZF (Antares 20m)11:21-17:10
72Baumann Horst11.05.2006453.2784.40410.03NoetschOE-5612, BH (DG 303)10:00-15:22
73Sternig Kurt11.05.2006392.5572.98408.35NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)09:07-14:29
74Werner Wilhelm11.05.2006406.0572.35402.44Aigen MilOE-5714 (SZD 59)10:05-15:42
75Rausch Josef11.05.2006428.2185.56401.33MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)11:13-16:13
76Furtschegger Tobias11.05.2006404.8783.12391.89InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:26-15:18
77Koller Markus11.05.2006418.8090.88377.17FeldkirchenD-KVIE (Stemme S 10)10:11-14:48
78Tschabuschnig Guenther11.05.2006370.2760.53371.26NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)10:58-17:05
79Ueblacker Hans Peter11.05.2006441.5998.79366.16MariazellD-KHPU (Ventus 2cM/18m)12:57-17:25
80Becker Harry11.05.2006396.6066.25364.36DobersbergOE-5482 (LS 7)09:44-15:43
81Tanda Barnabas11.05.2006404.4180.54348.22InnsbruckD-4348 (Discus)10:00-15:02
82Vnoucek Franz11.05.2006387.7866.25344.29Linz OstOE-9385 (Discus bT)08:46-14:38
83Dunkl Guenter11.05.2006404.1396.27334.15KufsteinD-KAGD (ASH 26E)10:18-14:30
84Wartlsteiner Walter11.05.2006370.7373.52331.07InnsbruckOE-5292 (ASW 20)10:35-15:38
85Gruber Renate11.05.2006350.6249.46327.57KufsteinOE-5621 (LS 4)10:41-17:46
86Pockberger Andreas11.05.2006360.8375.33318.13NoetschD-2086 (Kestrel 17m)10:10-14:58
87Heimburger Gerhard11.05.2006326.5655.15307.33FeldkirchenOE-5456 (DG 100)10:42-16:37
88Berger Hubert11.05.2006320.2987.84295.18MariazellOE-5588 (LS 8)12:55-16:34
89Mentasti Johannes11.05.2006255.0955.12291.13Aigen MilOE-0965 (Pilatus B4 ohne EZ)08:09-12:47
90Stein Reinhard11.05.2006315.3686.34283.57Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)10:12-13:52
91Schlor Wolfgang11.05.2006273.3276.20224.81Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)09:34-13:09
92Urban Horst11.05.2006255.9445.87219.07MicheldorfD-4723 (Ventus 2)10:34-16:08
93Girlinger Sebastian11.05.2006232.7650.82217.74Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)11:23-15:58
94Riedl Paul11.05.2006235.7952.02215.72Linz OstOE-5534 (Discus)10:55-15:27
95Kropil Peter11.05.2006188.5430.67215.36Aigen MilD-3339 (SF 34 ohne EZ)09:06-15:15
96Schmölzer Andreas11.05.2006227.3852.19208.60NoetschOE-5569, F4 (LS 4)10:40-15:02
97Kirchstorfer Rainer11.05.2006205.2948.79189.49ScharnsteinD-1813 (DG 100)08:54-13:07
98Sturm Michael11.05.2006208.8755.85186.10SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)12:33-16:18
99Demmerer Heimo11.05.2006209.2397.81182.44MariazellD-5536, OF (Ventus 2)12:17-14:26
100Schuster Juergen11.05.2006193.5560.56171.23MicheldorfOE-5401 (LS 4)11:20-14:32
101Rauter Marco11.05.2006121.9427.03138.25KapfenbergOE-0773 (Ka 6)09:25-13:56
102Schweiger Gerhard11.05.2006149.5367.36136.48MariazellOE-5584 (Discus)13:37-15:50
103Windischbauer Gerhard11.05.200697.0523.69104.56Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)11:59-16:05
104Holzner Christian11.05.2006111.5360.1099.74HohenemsD-1919 (LS 8)15:52-17:43
105Hedvicak Johannes11.05.200694.6843.8882.82MariazellOE-5585, JG (SZD 55)12:26-14:36
106Egger Fritz11.05.200672.7538.1973.51NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)13:50-15:44
Anzahl: 106
Summe Punkte: 52718,22
Summe Km: 59103,30

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop