Übersicht (15.06.2006)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hämmerle Heinz15.06.20061006.87100.46913.18HohenemsOE-5616 (LS 8)08:16-18:17
2Reiter Burghart15.06.2006880.4984.50874.50ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)07:42-18:08
3Prieler Toni15.06.2006925.9699.26796.03Zell Am SeeOE-5414 (LS 6)08:24-17:43
4Porod Klaus15.06.2006914.5696.31795.88FeldkirchenD-2203 (Discus 2/18m)07:56-17:26
5Muchitsch Werner15.06.2006859.2587.67790.91Friesach HirthOE-5652 (SZD 55)08:12-18:00
6Mak Andreas15.06.2006771.8795.89765.30Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:44-16:47
7Prodinger Uwe15.06.2006962.8683.80751.21InnsbruckOE-5577 (ASH 25)07:47-19:16
8Hödl Bernhard15.06.2006902.9798.07750.53Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:23-17:35
9Schlömmer Johannes15.06.2006888.77100.27748.65NiederoeblarnD-1503 (LS 8T/18m)09:09-18:01
10Tuna Otto15.06.2006888.7494.89735.34Friesach HirthD-4066 (DG 800S/18m)08:32-17:54
11Leiler Ferdinand15.06.2006681.9067.18726.62NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)07:35-17:44
12Haider Andy15.06.2006814.7391.99725.22Aigen MilD-2621 (LS 3)08:28-17:19
13Steinberger Walter15.06.2006725.6878.81722.56ZeltwegOE-5407 (DG 100)07:51-17:04
14Kohlenberger Erich15.06.2006866.8193.38721.46Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:56-17:13
15Kolb Sven15.06.2006883.76102.71718.97HohenemsD-KSZF (Antares 20m)09:37-18:13
16Eingang Hermann15.06.2006794.1886.54718.35TriebenD-KXCB (Duo Discus T)08:10-17:21
17Huss Berndt15.06.2006757.7195.63707.75Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)08:30-16:25
18Gusenleitner Markus15.06.2006747.3389.09703.32Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:56-17:19
19Keuschnig Thomas15.06.2006731.7284.24699.59NoetschOE-5261 (LS 1 f)08:22-17:03
20Tomani Gerhard15.06.2006884.0384.22698.31TriebenOE-9364 (Nimbus 3T/25,5m)08:07-18:37
21Lackner Andreas15.06.2006850.0994.48683.17ScharnsteinOE-9359 (ASH 25E)08:21-17:21
22Feichter Konrad15.06.2006774.5888.95675.39FeldkirchenOE-5526 (Ventus 1)08:14-16:57
23Wucherer Heinz15.06.2006800.9180.97660.76InnsbruckD-KHMI (DG 800/18m)08:23-18:16
24Felbermayr Thomas15.06.2006781.4789.28653.81MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:50-17:35
25Kroitzsch Jochen15.06.2006716.7289.39642.09TriebenOE-5694 (ASW 20)08:22-16:23
26Hölzl Thomas15.06.2006710.6291.15640.69Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)08:39-16:26
27Lackner Herbert15.06.2006767.9387.76638.17ScharnsteinD-KRLH (ASH 26E)08:18-17:03
28Hirner Rudolf15.06.2006768.1692.24637.57ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:48-17:08
29Wölfler Hans15.06.2006612.9965.05625.38ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)07:24-16:50
30Kriechbaum Wilhelm15.06.2006747.2195.70620.18KufsteinD-KRWK (ASH 26E)08:20-16:09
31Glanznig Wilfried15.06.2006743.2689.40610.30Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:41-16:59
32Stering Paul15.06.2006662.4877.50607.18KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)08:35-17:08
33Hynek Christian15.06.2006699.3683.61606.17Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)08:34-16:56
34Holl Harald15.06.2006675.5578.18605.22NoetschOE-5463 (DG 300)07:56-16:34
35Moser Karl-heinz15.06.2006620.8674.11602.75NoetschOE-0899 (LS 1-d)07:56-16:19
36Bammer Helmut15.06.2006688.0695.30591.51Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)09:08-16:21
37Flaggl Gerald15.06.2006639.7979.48587.05WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)08:57-17:00
38Baumgartner Robin15.06.2006628.9090.36583.07Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:27-16:24
39Oppelmayer Wolfgang15.06.2006648.5989.12581.65Aigen MilOE-5557 (Discus)10:17-17:34
40Derntl Johann15.06.2006625.5578.85572.37MicheldorfD-5718 (ASW 28)09:23-17:19
41Heinz Werner15.06.2006683.0182.56562.74KufsteinD-KLTI (DG 800/18m)08:21-16:37
42Tobler Robert15.06.2006628.2380.17562.13TullnD-KAJK (DG 400/17)08:28-16:18
43Strolz Martin15.06.2006607.3784.74556.22MicheldorfD-3580 (DG 303)09:37-16:47
44Lhota Christoph15.06.2006617.9984.26548.96ScharnsteinOE-5004 (Kestrel 17m)08:52-16:12
45Mentasti Johannes15.06.2006490.8960.11538.92Aigen MilOE-0965 (Pilatus B4 ohne EZ)08:46-16:56
46Schicker Ernst15.06.2006595.5487.21538.01Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)10:38-17:28
47Storka Friedel15.06.2006636.70101.40529.08TullnD-KDST, MX (DG 800/18m)10:19-16:35
48Mussmann Reinhard15.06.2006670.92113.66528.73St Johann i TOE-5562 (ASH 25)09:24-15:18
49Platner Manfred15.06.2006627.0691.92527.07NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)10:02-16:51
50Richter-Trummer Rupert15.06.2006583.9867.21524.88KapfenbergOE-5357 (DG 300)08:27-17:09
51Okrogelnik Adolf15.06.2006553.6567.84520.34TimmersdorfOE-5586 (SZD 59)08:54-17:04
52Freudhofer Franz15.06.2006572.4980.82519.56Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:26-15:31
53Niedl Erich15.06.2006661.5089.19516.02Lanzen TurnauOE-5310 (Nimbus 3/24,5m)08:36-16:01
54Pirker Harold15.06.2006583.0186.56513.32KlagenfurtOE-5024 (Kestrel 17m)09:39-16:23
55Gentilini Walter15.06.2006571.1680.96511.99Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:46-15:50
56Föttinger Fritz15.06.2006623.1080.65510.13GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:33-16:17
57Platter Thomas15.06.2006590.8571.22507.87Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:47-17:05
58Kellner Friedrich15.06.2006595.2489.66499.98MariazellD-5328, CW (Ventus 1)09:30-16:08
59Suchanek Christian15.06.2006512.5666.94499.42KapfenbergOE-5104 (ASW 15)09:55-17:35
60Lewandowski Markus15.06.2006491.5374.12490.52InnsbruckD-1144 (ASW 19)10:06-16:44
61Türk Elmar15.06.2006531.6180.93490.32Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)09:18-15:53
62Zwirner Klaus15.06.2006454.3064.43489.70InnsbruckD-3310 (ASK 23)09:38-16:41
63Heumesser Gottfried15.06.2006566.1893.87485.39NiederoeblarnOE-5339, HI (ASW 20 16,6m)08:59-15:01
64Steurer Helmut115.06.2006546.0068.15479.50NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:30-16:31
65Widmann Johann15.06.2006574.0686.38471.62Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)09:00-15:39
66Wolfsgruber Andreas15.06.2006530.6366.66470.99TriebenOE-5217 (Mini Nimbus)08:59-16:57
67Dick Sen. Georg15.06.2006539.3392.52469.42Zell Am SeeD-KDDT, DC (Duo Discus T)09:05-14:55
68Kahlhammer Andreas15.06.2006518.6984.13465.68St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:53-16:03
69Strobl Josef15.06.2006478.2969.10464.79Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)09:32-16:27
70Sauer Erhard15.06.2006553.2378.15456.91TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:38-16:43
71Genser Daniel15.06.2006444.5473.12450.75NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)09:02-15:07
72Anich Max15.06.2006488.0489.17446.70InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)09:18-14:46
73Haas Manfred15.06.2006420.0152.74444.22NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)08:40-16:38
74Loibl Tom15.06.2006434.3580.40441.22Wr Neustadt WestOE-5014 (Std. Libelle)09:08-14:32
75Habersatter Georg15.06.2006439.8085.89432.78TriebenOE-5362, W1 (DG 100)11:52-16:59
76Regensburger Harald15.06.2006438.7269.38431.38KlagenfurtOE-5402, MM (DG 100)10:28-16:48
77Mayer Walter15.06.2006458.5162.57430.84Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)09:24-16:44
78Pumberger Thomas15.06.2006527.6869.46430.24Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:08-16:44
79Meier Josef15.06.2006474.0478.08425.99KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)10:13-16:18
80Kraus Ralf15.06.2006333.8453.57423.56MicheldorfOE-0678 (Ka 8)09:15-15:28
81Aigner Thomas15.06.2006448.1269.41418.85Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)10:26-16:53
82Leitner Uwe15.06.2006417.9157.25414.89KapfenbergOE-0946 (ASW 15)08:41-15:59
83Türtscher Albert15.06.2006449.0967.15414.21TimmersdorfOE-5719 (DG 303)09:26-16:07
84Meusburger Harald15.06.2006503.7181.47413.75Zell Am SeeD-KDLB (ASH 26E)09:28-15:38
85Bucher Hermann15.06.2006466.0377.49405.94TullnD-2239 (LS 8/18m)09:09-15:10
86Traussnigg Rupert15.06.2006398.8576.80405.62PinkafeldD-0432 (LS 1-d)09:14-14:26
87Tschabuschnig Guenther15.06.2006398.5349.26400.07NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)08:59-17:05
88Forcher Florian15.06.2006419.5981.59393.75PinkafeldD-4913, N1 (DG 300)11:30-16:38
89Steinmetz Rudolf15.06.2006436.4468.08375.59Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)09:55-16:20
90Heinrich Christian15.06.2006401.4883.82375.54Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:49-14:36
91Carotta Christoph15.06.2006386.9272.52358.49InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:01-15:22
92Kociper Fritz15.06.2006345.1948.16342.50Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)09:36-16:46
93Tomaschitz Walter15.06.2006392.6379.03337.08KlagenfurtD-KHPC (Ventus cM 17,6m)11:40-16:38
94Rossmann Siegfried15.06.2006333.6756.13329.52TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)09:50-15:46
95Mayerhofer Marianne15.06.2006400.6395.15321.79TullnOE-5521 (ASH 25)12:19-16:31
96Scherrer Martin15.06.2006385.0161.98308.04TullnOE-5432 (ASH 25)09:35-15:48
97Heimburger Gerhard15.06.2006307.4455.49302.53FeldkirchenOE-5456 (DG 100)11:51-17:23
98Rauter Marco15.06.2006287.3239.29299.43KapfenbergOE-5185 (Astir CS Jeans)09:06-16:25
99Gruber Renate15.06.2006309.1573.08288.71KufsteinOE-5621 (LS 4)11:24-15:37
100Brandstätter Hubert15.06.2006265.0553.98279.59NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)08:39-13:33
101Mayer Robert15.06.2006293.5350.96272.52Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)09:43-15:29
102Adinger Gerald15.06.2006298.0869.11266.43Friesach HirthD-KGCG (Stemme S 10)12:32-16:50
103Bennert Werner15.06.2006229.2345.10260.67TimmersdorfOE-0725 (Ka 6)10:14-15:19
104Medgyesi.sen Laszlo15.06.2006227.3336.76256.09Friesach HirthOE-0960 (Ka 6)09:05-15:16
105Hintermayr Beate15.06.2006237.7064.67256.00InnsbruckOE-5280 (ASK 21)10:51-14:31
106Nemetz Norbert15.06.2006317.7563.62253.09Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:39-13:39
107Mayerhofer Bernhard15.06.2006306.2461.04252.52TullnOE-9696 (Ventus 2cT/18m)10:00-15:01
108Nolz Herbert15.06.2006271.7880.63251.01MariazellOE-5584 (Discus)09:38-13:00
109Großschädl Peter15.06.2006255.5769.53249.61TimmersdorfOE-5643, MP (DG 100)12:15-15:56
110Rappold Werner15.06.2006270.4896.36246.87MicheldorfD-9390, 90 (Discus)12:28-15:16
111Schlor Wolfgang15.06.2006252.9361.57234.93Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)09:12-13:19
112Schlifelner Harry15.06.2006274.4452.44232.45Wr Neustadt WestOE-5253 (Jantar 2b)10:27-15:41
113Medgyesi Laszlo15.06.2006243.7860.10215.84Friesach HirthD-2622 (LS 3)10:18-14:21
114Krüger Hannes15.06.2006231.5063.02207.73InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:37-15:18
115Horcicka Vaclav15.06.2006178.9459.50207.16Wr Neustadt WestOE-5632 (PW 5)09:47-12:47
116Holzner Christian15.06.2006247.0269.53200.93HohenemsD-KSLA (DG 800/18m)14:14-17:48
117Habersatter Georg15.06.2006190.3462.05188.23WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:21-11:25
118Schorr Wolfgang15.06.2006152.4942.46174.45TimmersdorfOE-0717 (SZD 30 Pirat)11:34-15:09
119Pferschy Heinz15.06.2006196.2133.05161.42PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20 16,6m)10:20-16:16
120Becker Harry15.06.2006174.8040.82160.44DobersbergOE-5482 (LS 7)10:45-15:02
121Schweiger Gerhard15.06.2006166.9160.90156.93MariazellOE-5265 (Std. Jantar)10:27-13:11
122Egger Richard15.06.2006148.2659.48156.56KufsteinOE-5535 (ASK 21)13:03-15:32
123Schmölzer Andreas15.06.2006132.6923.38119.59Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)10:12-15:52
124Hitzenberger Christoph15.06.2006111.4835.99105.47Wr Neustadt WestOE-0914, 48 (Std. Libelle)09:47-12:53
125Pirker Martin15.06.200653.1245.2651.14Wr Neustadt WestD-0701, PI (Std. Libelle)15:45-16:55
Anzahl: 125
Summe Punkte: 59420,02
Summe Km: 65917,26

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop