Übersicht (08.05.2008)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Supersperger Eduard08.05.20081071.85110.68930.18MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)07:46-17:27
2Schicker Ernst08.05.20081013.58101.29917.40Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)07:50-17:51
3Ziegerhofer Herbert08.05.2008901.4481.21887.50KapfenbergOE-5235 (ASW 19)07:40-18:46
4Gusenleitner Markus08.05.20081007.67104.40867.44Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)07:42-17:21
5Schneider Rudolf08.05.2008979.7496.47861.97InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)08:05-18:15
6Prieler Toni08.05.20081001.8198.79861.56InnsbruckOE-5414 (LS 6)07:53-18:01
7Trimmel Hermann08.05.20081041.17102.35850.40Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:44-17:54
8Schlesinger Rudi08.05.2008941.4481.11847.97NiederoeblarnD-KFCL, FCL (Duo Discus T)07:13-18:49
9Schima Martin08.05.2008824.7880.41837.39Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)07:36-17:52
10Lewandowski Markus08.05.2008874.0689.63832.52InnsbruckD-1144 (ASW 19)07:40-17:25
11Felbermayr Leopold08.05.20081005.8096.17812.89MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)07:58-18:26
12Sturmann Harald08.05.2008817.6275.93811.62WolfsbergD-5302 (DG 100)06:54-17:40
13Wassipaul Manfred08.05.2008967.58109.09800.54Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)08:27-17:20
14Hauser Dietmar08.05.20081026.28102.57798.44FeldkirchenD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:12-18:12
15Rausch Josef08.05.2008959.9188.89788.72MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)07:42-18:30
16Scheiber Josef08.05.2008965.20101.12787.03Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:19-17:52
17Kolb Sven08.05.20081028.63108.68781.63HohenemsD-KSZF (Antares 20m)08:45-18:13
18Friedrich Herbert08.05.2008853.8681.78780.79WeizD-KIMU (Discus bT)07:02-17:28
19Eder F. Josef08.05.20081028.97115.68777.08Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)08:22-17:15
20Flaggl Gerald08.05.2008847.0386.78771.29WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)07:41-17:27
21Mak Andreas08.05.2008840.1691.26766.24Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:14-17:26
22Hausmann Johannes08.05.2008905.9988.13765.11NoetschOE-5613, N7 (Discus)07:46-18:02
23Richter - Trummer Sepp08.05.2008784.1574.74761.23KapfenbergOE-0704 (H 301)07:58-18:28
24Platzer Peter08.05.2008983.72109.90761.03Linz OstD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)08:26-17:23
25Hofinger Friedrich08.05.2008845.2199.11756.75MicheldorfOE-5428 (ASW 20)08:47-17:19
26Schelm Claus08.05.2008947.9097.55743.75Lanzen TurnauD-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:05-17:48
27Augustin Dieter08.05.2008834.8695.75742.71Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)07:49-16:32
28Derntl Johann08.05.2008855.8994.67737.74MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)08:29-17:32
29Luidolt Werner08.05.2008822.6190.63721.52Aigen MilD-5061 (LS 6)07:34-16:38
30Delueg Heribert08.05.2008881.2993.35717.46FuerstenfeldD-KXXK, HD (DG 800/18m)07:28-16:55
31Kohlenberger Erich08.05.2008858.80107.92712.90Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:11-16:09
32Widmann Johann08.05.2008855.91103.52710.09Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)07:55-16:11
33Moser Hansjoerg08.05.2008927.64105.95704.19St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)08:53-17:38
34Mayerböck Jörg08.05.2008902.8495.17699.08NoetschOE-5432 (ASH 25)08:59-18:28
35Schlömmer Johannes08.05.2008866.7391.57697.72NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)08:04-17:32
36Haunschmidt Thomas08.05.2008615.1463.46689.45MicheldorfOE-0980 (Pilatus B4 mit EZ)07:30-17:12
37Schelm Thomas08.05.2008710.2675.60686.27Lanzen TurnauOE-0961, 15 (ASW 15)08:19-17:43
38Steurer Helmut108.05.2008798.7989.33676.87NoetschOE-5715 (Discus)08:20-17:16
39Haider Andy08.05.2008805.6380.48669.70Aigen MilD-2621 (LS 3)07:57-17:58
40Gneist Martin08.05.2008790.6892.42665.64Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)07:53-16:26
41Lutz Andreas08.05.2008726.3396.89656.12KoenigsdorfD-3610 (DG 1000/20m)08:41-16:11
42Richter-Trummer Rupert08.05.2008787.6493.82654.18KapfenbergD-3108, M1 (Ventus 17,6m)08:47-17:11
43Dickbauer Manuel08.05.2008722.6076.66653.66MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)08:11-17:37
44Muchitsch Werner08.05.2008732.3477.66651.46WeizOE-5652 (SZD 55)07:17-16:43
45Dietl Ernst08.05.2008774.0485.41651.06MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:13-17:16
46Bloder Peter08.05.2008672.6875.82650.81WeizOE-5362, W1 (DG 100)07:31-16:23
47Kahlhammer Andreas08.05.2008727.0385.70648.56St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)08:34-17:03
48Storka Friedel08.05.2008776.9495.02638.38MariazellD-KDST, MX (DG 800/18m)08:15-16:26
49Fenkart Gunther08.05.2008830.7993.10636.17HohenemsD-6502 (LS 6/18m)09:02-17:58
50Fila Heinrich08.05.2008788.1488.88628.39NoetschD-KOAF (Ventus 2cM/18m)08:32-17:24
51Hirner Rudolf08.05.2008787.9292.35615.29ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:11-16:43
52Salbrechter Johann08.05.2008665.5092.25614.40FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:29-16:42
53Janowitsch Wolfgang08.05.2008772.62130.83609.93Wr Neustadt WestD-KCHA, HA (Nimbus 4DM)09:02-14:56
54Gatternig Rudi08.05.2008685.0083.04603.26NoetschOE-5261 (LS 1 f)08:03-16:18
55Lackner Herbert08.05.2008767.5692.53602.34ScharnsteinD-KRLH (ASH 26E)08:23-16:41
56Huss Berndt08.05.2008662.1686.76600.01Ferlach GlainachOE-5133, F1 (PIK 20 D)07:59-15:37
57Heinrich Christian08.05.2008661.8489.94594.58Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:50-17:11
58Platner Manfred08.05.2008710.1181.97594.48NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)07:59-16:39
59Mayer Robert08.05.2008628.7890.90586.97Wr Neustadt WestOE-5447, DG (DG 300)08:44-15:39
60Wolf Martin08.05.2008787.1395.65585.96NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:31-16:45
61Grabner Vinzenz08.05.2008804.4194.98585.30NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)08:44-17:12
62Kociper Fritz08.05.2008574.3167.52577.81Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)08:04-16:34
63Klinger Christian08.05.2008713.64102.84571.45Wr Neustadt WestD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)09:09-16:05
64Nolz Herbert08.05.2008647.0784.65568.73MariazellD-5328, CW (Ventus 1)08:22-16:01
65Haupt Stephan08.05.2008602.2867.86563.16Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)08:30-17:22
66Achleitner Johannes08.05.2008621.5787.55563.14KoenigsdorfD-1137, AP (LS 4)09:53-16:59
67Klopf Michael08.05.2008603.0079.93561.69MariazellOE-5401 (LS 4)08:35-16:07
68Romig Friedrich08.05.2008641.5981.56558.11Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:10-16:02
69Heimburger Gerhard08.05.2008668.7484.45556.49FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)09:07-17:02
70Genser Daniel08.05.2008661.2486.57551.15NoetschOE-5463 (DG 300)08:12-15:50
71Leiler Ferdinand08.05.2008540.5082.32547.83NoetschOE-5653 (G 103 Twin II)09:22-15:56
72Promitzer Thomas08.05.2008551.9467.01547.40WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:12-16:26
73Lehner Johann08.05.2008716.00103.99546.94NoetschOE-9696 (Ventus 2cT/18m)09:13-16:06
74Aigner Thomas08.05.2008653.2084.26538.67Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:29-17:15
75Föttinger Fritz08.05.2008676.4782.23532.80GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:43-16:57
76Faffelberger Othmar08.05.2008599.9375.25531.05Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:06-16:04
77Schachinger Herbert08.05.2008646.0193.59529.38Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:04-16:59
78Schullin Albert08.05.2008636.6479.45525.74WolfsbergD-KICX (Ventus 2cT/18m)07:17-15:18
79Riemer Christian08.05.2008533.5171.24523.43WeizOE-5361, W2 (DG 100)07:58-15:27
80Miesbauer Robert08.05.2008416.5057.05521.90Micheldorf OE-5202, NN (Ka 8)09:14-16:32
81Plattner Werner08.05.2008560.5996.84516.26InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:36-17:24
82Tschabuschnig Guenther08.05.2008622.2873.54510.41NoetschOE-5723 (LS 6)07:38-16:06
83Zak Petr08.05.2008547.9463.00501.62NoetschOE-5494 (DG 300)08:33-17:15
84Wieland Johann08.05.2008550.5962.71489.26MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:16-17:03
85Richter-Trummer David08.05.2008542.0093.88485.96InnsbruckD-5809 (Duo Discus)11:47-17:33
86Brunhuemer Klaus08.05.2008533.2880.05485.43Schaerding SubenOE-9356 (Discus bT)09:08-15:47
87Baumann Horst08.05.2008571.8885.31484.74NoetschOE-5612, BH (DG 303)08:56-15:38
88Maresova Lucie08.05.2008505.29102.15479.25InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)10:05-15:02
89Hackner Werner08.05.2008564.6471.02476.34Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:19-16:16
90Niedl Erich08.05.2008606.5189.08476.13MariazellOE-5310 (Nimbus 3/25,5m)08:55-15:43
91Strozyk Stanislaw08.05.2008439.4070.34461.83NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)09:15-15:29
92Spann Rüdiger08.05.2008492.2663.22461.35Zell Am SeeOE-5080 (Astir CS)09:35-17:22
93Fink Dietmar08.05.2008431.0655.24459.19WeizOE-5662, HH (ASK 21)08:24-16:13
94Windischbauer Gerhard08.05.2008495.3474.45445.60Linz OstOE-5534 (Discus)08:54-15:33
95Rauter Marco08.05.2008495.5059.53426.11KapfenbergOE-5710 (DG 1000/20m)08:57-17:16
96Wartlsteiner Walter08.05.2008520.29101.22426.03Lienz NikolsdorfD-5930 (Ventus 2)10:19-15:27
97Nemetz Norbert08.05.2008520.5384.11424.95Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)08:21-14:32
98Guldenbrein Leopold08.05.2008458.3880.51396.22NoetschOE-0899 (LS 1-d)10:00-15:41
99Burian Franz08.05.2008347.7951.19391.26Aigen MilOE-0965 (Pilatus B4 ohne EZ)10:51-17:38
100Heis Peter08.05.2008448.2167.52387.02Lanzen TurnauD-4723 (Ventus 2)09:08-15:47
101Kriz Michael08.05.2008439.9156.45383.71Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:25-16:12
102Moser Christoph08.05.2008404.6475.56379.37InnsbruckOE-5338 (LS 4)12:07-17:28
103Böhm Gerhard08.05.2008401.8668.45354.24Linz OstD-KHKL (DG 1000T)09:29-15:21
104Baumgartner Richard08.05.2008367.3777.54341.71Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)10:16-15:00
105Kahler Christopher08.05.2008302.1050.57341.24FeldkirchenD-3339 (SF 34 ohne EZ)10:06-16:05
106Spörk Erich08.05.2008347.7459.75340.66PinkafeldOE-0838 (Phöbus C)09:30-15:19
107Strobl Kurt08.05.2008425.3968.18340.25Zell Am SeeOE-9196, S (DG 400/17)09:38-15:52
108Jenny Markus08.05.2008392.2660.76339.28FeldkirchenD-1727, GF (Glasflügel 304)10:32-16:59
109Holzer Johannes08.05.2008371.3567.33338.39Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)08:51-14:22
110Ladner Karl08.05.2008358.1274.45325.83NoetschD-4663, S3 (Discus)09:32-14:20
111Ruckelshausen Kirsti08.05.2008326.8958.72283.57TriebenD-1998 (Kestrel 17m)09:56-15:30
112Rosenberger Alois08.05.2008270.6065.20273.89PinkafeldOE-5079, 16 (Std. Cirrus)09:16-13:25
113Orthaber Markus08.05.2008227.5129.62258.19KapfenbergOE-0730 (Ka 8)08:21-16:02
114Kneidinger Rudolf08.05.2008295.9051.63251.15MicheldorfOE-5240 (DG 200/17)09:48-15:32
115Werner Wilhelm08.05.2008287.1455.02249.18FeldkirchenOE-5335 (Speed Astir II)10:21-15:34
116Demel Otto08.05.2008268.9349.29239.88FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)10:19-15:46
117Brandstetter Christian08.05.2008243.5940.20237.33MicheldorfOE-5087, AM 2 (Astir CS)10:17-16:20
118Rois Markus08.05.2008187.9550.42201.96Linz OstOE-5655 (SZD 51 Junior)10:58-14:41
119Heinelt Adolf08.05.2008213.8267.02198.90Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)11:02-14:14
120Saumwald Gerhard08.05.2008187.5326.04155.79Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)08:39-15:51
121Trost Andreas08.05.2008137.1542.26111.54FeldkirchenD-3060, CZ (Glasflügel 304CZ/17,4m)10:51-14:06
122Bauer Johann08.05.2008120.5439.99105.75SpitzerbergOE-5644 (SZD 59)11:41-14:41
123Fasch Kurt Peter08.05.2008117.0062.7999.76Wr Neustadt WestOE-5398 (LS 4)08:58-10:50
124Fasch Kurt Peter08.05.2008110.2458.7195.64Wr Neustadt WestOE-5398 (LS 4)11:44-13:37
125Lasinger Kurt08.05.200890.1168.9082.73MariazellOE-5584 (Discus)08:47-10:05
126Holzer Peter08.05.200860.5538.6852.30SpitzerbergOE-5557 (Discus)10:12-11:46
Anzahl: 126
Summe Punkte: 70035,19
Summe Km: 80378,27

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop