Übersicht (25.04.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Hausmann Johannes25.04.2013878.0391.77716.06NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:33-18:07
2Supersperger Eduard25.04.2013805.4693.06687.86MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)07:54-16:34
3Henökl Michael25.04.2013733.8980.87666.91WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:17-17:21
4Schaffer Josef25.04.2013739.6889.01665.39ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:11-17:30
5Friedrich Herbert25.04.2013751.9481.72662.86WeizD-KIMU (Discus bT)08:05-17:17
6Eibel Heinz25.04.2013822.3796.29662.46TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:25-16:58
7Weirather Christian25.04.2013722.7388.41662.26Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)09:06-17:16
8Lindpointner Helmut25.04.2013728.6181.10656.11NiederoeblarnOE-5376 (Ventus 1)08:03-17:02
9Miesbauer Robert25.04.2013709.1583.27641.11MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:25-16:56
10Klugsberger Andreas25.04.2013681.6185.45637.76MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)08:37-16:35
11Scheiber Josef25.04.2013746.8191.12614.36Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:41-16:53
12Oppelmayer Wolfgang25.04.2013663.9974.91613.93SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)08:26-17:18
13Schaffer Thomas25.04.2013641.5078.00610.18ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)09:30-17:43
14Schlömmer Johannes25.04.2013805.9087.73596.03NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:40-17:52
15Richter-Trummer David25.04.2013604.2985.50588.99Lanzen TurnauD-2742, RT (LS 1 f)09:14-16:18
16Kopececk Harald25.04.2013737.6894.36569.70Linz OstD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)08:51-16:40
17Rausch Josef25.04.2013700.0486.79568.43MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)08:38-16:42
18Schima Martin25.04.2013575.9372.71567.47Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)09:35-17:30
19Prieler Toni25.04.2013639.3486.99566.36InnsbruckOE-5414 (LS 6)08:52-16:13
20Gusenleitner Markus25.04.2013674.5887.53564.51Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:44-17:26
21Votter Gerhard25.04.2013703.6885.39556.69Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:08-16:22
22Huber Luki25.04.2013702.1778.83554.30NiederoeblarnD-1503 (LS 8)08:38-17:32
23Huber Michael25.04.2013590.7381.14547.48TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)09:20-16:36
24Schicker Ernst25.04.2013610.9990.27538.21Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)10:06-16:53
25Hynek Thomas25.04.2013637.3589.92535.19Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)09:54-17:00
26Platner Manfred25.04.2013710.1185.98532.14NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:49-17:05
27Pirker Peter25.04.2013550.0684.54523.66TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:04-15:34
28Schiffleithner Georg25.04.2013683.27102.44515.45St Johann i TD-KICX (Ventus 2cT/18m)09:50-16:30
29Dietl Ernst25.04.2013619.6685.31506.33MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:32-16:48
30Gruber Stefan25.04.2013579.1077.80502.54MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:18-16:45
31Hofinger Friedrich25.04.2013562.8899.84501.10MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:08-14:46
32Wrulich Winfried25.04.2013604.1373.60497.79NoetschOE-5613, N7 (Discus)09:03-17:15
33Langeneder Christian25.04.2013668.2980.19490.47MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)08:31-16:51
34Brantner Reinhard25.04.2013522.1769.25489.36ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:46-17:18
35Katschner Martin25.04.2013523.1468.82480.40TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:45-16:21
36Seiwald Hannes25.04.2013517.7195.42479.54St Johann i TD-KAEB, SH (Discus bT)09:32-14:58
37Bernhard Paul25.04.2013604.0688.53475.42GrazD-KBNG (ASH 25M)09:13-16:03
38Bloder Peter25.04.2013510.4974.27472.85WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:47-15:39
39Karl Michael25.04.2013473.9170.23472.50Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:24-16:09
40Schachinger Herbert25.04.2013561.4885.22470.42Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)09:41-16:16
41Sauer Erhard25.04.2013585.8079.37464.33TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:35-16:58
42Treml Josef25.04.2013640.3891.41462.98Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:35-16:35
43Pinter Christian25.04.2013489.0167.80461.32Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)08:18-15:31
44Föttinger Fritz25.04.2013576.8574.85458.13GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:25-16:07
45Klopf Michael25.04.2013552.5399.90454.88St Johann i TD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:51-15:23
46Haupt Stephan25.04.2013477.6383.00454.02Wr Neustadt WestD-1976, RR (PIK 20 D)09:42-15:28
47Zirngast Daniel25.04.2013493.6865.43452.26WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:27-16:00
48Eder Sebastian25.04.2013598.80105.61452.00Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:37-15:17
49Helfer Thomas25.04.2013507.5871.38451.78WeizOE-5731, TH (ASW 19)09:00-16:07
50Spann Rüdiger25.04.2013578.4187.09448.24Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)10:12-16:50
51Eder F. Josef25.04.2013599.98104.26448.02Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29)09:34-15:19
52Promitzer Thomas25.04.2013461.2074.78446.00WeizOE-5159 (ASW 15)09:34-15:44
53Wieland Johann25.04.2013529.3672.76443.45MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)09:46-17:02
54Kruml Walter25.04.2013513.8580.36442.39WelsD-4398 (LS 4)09:43-16:07
55Schlifelner Harry25.04.2013486.3570.70440.41FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)09:14-16:07
56Gasteiger Arno25.04.2013500.1785.10432.63St Johann i TD-KGAG, AG (Arcus M)09:25-15:18
57Federlehner Alfred25.04.2013574.3278.41431.50MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:08-15:27
58Lindorfer Michaela25.04.2013533.9080.90430.61TriebenD-0370, BG (DG 300)10:34-17:10
59Traussnigg Rupert25.04.2013483.0295.84430.43PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)09:33-14:35
60Schachinger Michael25.04.2013484.7564.05425.66Agathazellr MoosD-0037, SM (Kestrel 17m)09:27-17:01
61Augustin Dieter25.04.2013483.5464.89425.12Agathazellr MoosD-2087 (Kestrel 17m)09:43-17:10
62Romig Friedrich25.04.2013485.1683.07424.48Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:41-15:31
63Wartlsteiner Walter25.04.2013529.2378.26421.90Lanzen TurnauD-4002 (Ventus 2c/18m)08:34-15:19
64Zinnecker Robert25.04.2013512.0166.31416.91Agathazellr MoosD-KTGT, GT (ASH 26E)09:22-17:05
65Siegl Horst25.04.2013478.2367.96412.62Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:29-16:32
66Grabner Vinzenz25.04.2013545.6186.54408.01NiederoeblarnD-KBVG (Ventus 2cM/18m)08:45-15:04
67Nestelbacher Stefan25.04.2013413.9660.31402.49ZeltwegOE-5407 (DG 100)10:24-17:16
68Sunk Wltr25.04.2013512.4461.42393.67St Johann i TOE-5569, F4 (LS 4)09:25-17:45
69Jan Helmut25.04.2013460.1357.68389.74Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)08:42-16:41
70Pointl Peter25.04.2013409.3681.58388.09Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)10:00-15:01
71Fila Heinrich25.04.2013570.9270.51387.49NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:48-17:54
72Hartmann Olaf25.04.2013423.4668.55375.55Wr Neustadt WestD-6904, R2 (Ventus 1)10:23-16:34
73Hackner Werner25.04.2013439.7378.71375.11Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)10:19-15:54
74Stixenberger Martin25.04.2013413.3976.33374.98St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:09-15:34
75Fradl Matthias25.04.2013439.2182.71373.10Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)10:11-15:30
76Mayer Robert25.04.2013420.5795.68363.59Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)11:09-15:33
77Hopfner Christoph25.04.2013393.4381.81358.91Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:57-15:46
78Pumberger Thomas25.04.2013473.6467.21358.70Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)08:59-16:02
79Kastenhuber Rupert25.04.2013445.6067.61357.73NoetschD-0741, NY (Discus 2)10:11-16:46
80Werdenigg Max25.04.2013379.8873.37356.43Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)10:44-15:55
81Ranseder Joachim25.04.2013359.2263.84355.92Lienz NikolsdorfD-0868 (ASW 15)11:06-16:44
82Schorr Wolfgang25.04.2013410.6862.43354.17Reutte HoefenHB-1513, LV (Mini Nimbus)09:42-16:17
83Soratroi Ernst25.04.2013424.1178.44337.90InnsbruckOE-5525 (ASH 25)09:48-15:13
84Strobl Josef25.04.2013415.8176.74310.24Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)11:21-16:46
85Brunhuemer Klaus25.04.2013355.3184.69309.89Lienz NikolsdorfOE-9356 (Discus bT)11:36-15:48
86Stockinger Martin25.04.2013328.4669.83297.57St Georgen YbbsfOE-9473 (ASW 24E)10:25-15:07
87Schnalzer Werner25.04.2013333.1570.53295.17FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:59-14:43
88Nemetz Norbert25.04.2013356.6189.85285.35Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)09:42-13:40
89Riedl Paul25.04.2013341.5171.84281.00Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:55-15:41
90Frossard Robert25.04.2013347.0359.19279.84St Johann i TD-KOKH (DG 800/18m)09:02-14:54
91Augustin Christof25.04.2013214.0348.71270.81InnsbruckD-5732, - (Ka 8)12:34-16:57
92Zehetner Ernst25.04.2013320.9853.91268.37Linz OstOE-5534 (Discus)10:03-16:00
93Galler Florian25.04.2013273.1263.35249.75Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)10:13-14:32
94Mayr Werner25.04.2013276.4754.10242.32MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)09:21-14:27
95Kammerhuber Reinhard25.04.2013266.1542.50241.63NoetschOE-5158 (ASW 19)10:26-16:42
96Stocker Andreas25.04.2013259.9566.07238.70Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)10:30-14:26
97Kolb Sven25.04.2013279.7891.02228.89HohenemsD-KSZF (Antares 20m)12:19-15:23
98Hirsch Angela25.04.2013222.5956.99206.05InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)11:27-15:22
99Perner Siegfried25.04.2013251.5642.38197.54MauterndorfOE-5370 (ASW 15)09:39-15:35
100Koruna Robert25.04.2013213.9452.58188.61InnsbruckD-6521 (LS 1 f)12:09-16:13
101Buchner Viktor25.04.2013210.8949.23184.21Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:28-14:45
102Tscherner Martin25.04.2013212.9639.05183.74TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)10:30-15:58
103Melzer Christian25.04.2013209.4430.00160.43NoetschOE-5715 (Discus)09:35-16:34
104Wohlmuther Marco25.04.2013195.2051.20158.72TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)12:43-16:31
105Leitgeb Armin25.04.2013150.7253.25158.32Friesach HirthD-7812, 21 (ASK 21)09:39-12:29
106Pokorny Georg25.04.2013107.9741.48129.64InnsbruckOE-5211 (ASK 13)12:59-15:35
107Oberdammer Rudolf25.04.2013179.6163.85126.83WelsD-KKOR (Antares 20m)09:49-12:38
108Seebacher Harald25.04.2013111.8516.78108.89NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)09:01-15:41
109Kneidinger Rudolf25.04.2013114.1958.89106.59SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:42-14:38
110Tschofenig Thomas25.04.2013104.5440.2191.08NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)14:24-17:00
111Scheu Till25.04.2013103.6522.9785.36Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)10:28-14:59
112Kellner Friedrich25.04.201397.0897.6283.44MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)14:12-15:11
Anzahl: 112
Summe Punkte: 46373,21
Summe Km: 54244,54

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop