Übersicht (20.05.2014)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Haggenmüller Reinhard20.05.2014962.49105.82799.88St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)08:59-18:05
2Gasteiger Arno20.05.2014984.75107.87784.48St Johann i TD-KGAG, AG (Arcus M)09:09-18:16
3Hynek Thomas20.05.2014843.2398.88774.57Wr Neustadt WestD-9560, CC (Discus 2)09:03-17:35
4Ziegerhofer Herbert20.05.2014994.06100.66763.02TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)09:05-18:57
5Hofinger Friedrich20.05.2014905.65105.36715.12MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:04-17:40
6Eibel Heinz20.05.2014935.3697.99695.12TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:45-18:18
7Moser Hansjoerg20.05.2014903.90103.08692.15St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:14-18:00
8Trimmel Hermann20.05.2014789.81107.17683.39Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:06-16:28
9Weirather Christian20.05.2014751.8784.37679.73Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)08:57-17:52
10Schlömmer Johannes20.05.2014947.1997.95674.70NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)08:45-18:25
11Kriechbaum Wilhelm20.05.2014774.2188.93644.29KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:56-16:38
12Sunk Wltr20.05.2014669.8683.53637.99Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)09:36-17:38
13Groeger Bernhard20.05.2014860.4199.40634.94KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:37-17:16
14Fenkart Gunther20.05.2014736.9689.22634.27HohenemsD-KKHA, HA (Discus 2T/18m)09:08-17:24
15Prieler Toni20.05.2014716.3275.59625.91InnsbruckOE-5414 (LS 6)07:28-16:57
16Gollnhuber Patrick20.05.2014733.5678.05499.52Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)08:24-17:48
17Tomani Gerhard20.05.2014813.53110.27613.84TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:31-16:53
18Rath Peter20.05.2014752.31100.35611.02GrazD-KBNG (ASH 25M)08:56-16:26
19Horvath Walter20.05.2014799.69107.38609.39Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:59-16:26
20Kruml Walter20.05.2014655.5381.82605.35WelsD-4398 (LS 4)08:47-16:47
21Votter Gerhard20.05.2014699.8082.70590.09Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:11-16:39
22Vilics Alexander20.05.2014726.7888.63587.33WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)08:41-16:53
23Henökl Michael20.05.2014689.0486.12585.64WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)09:19-17:19
24Rausch Josef20.05.2014743.37100.75584.37MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)09:40-17:03
25Kolb Sven20.05.2014709.7097.56580.84HohenemsD-KSZF (Antares 20m)10:11-17:28
26Romig Friedrich20.05.2014632.20103.05571.10Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:00-15:08
27Just Hubert20.05.2014637.64108.94569.99MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)08:50-14:42
28Wieland Johann20.05.2014650.6480.05559.04MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)08:53-17:01
29Hirner Rudolf20.05.2014768.2495.72554.16ScharnsteinD-KLIS (Ventus 2cT/18m)08:44-16:46
30Mair Peter20.05.2014593.1682.14553.89Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:59-17:12
31Fenkart Gert20.05.2014658.8495.08552.74HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:48-15:44
32Langreiter Andreas20.05.2014648.2789.09549.18KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)09:16-16:33
33Bloder Peter20.05.2014578.8886.86545.78WeizOE-5516, YZ (DG 300)09:33-16:13
34Siegl Horst20.05.2014680.4996.10539.67Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)09:29-16:34
35Spann Rüdiger20.05.2014675.1997.90532.90Zell Am SeeOE-5321 (LS 4)09:52-16:45
36Widmann Johann20.05.2014647.27105.08529.50Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:42-16:52
37Fradl Matthias20.05.2014605.6785.55520.16Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)09:24-16:29
38Lackner Herbert20.05.2014799.19106.68517.07ScharnsteinD-KBLH, LH (Ventus 2cM/18m)08:30-16:00
39Wolf Martin20.05.2014657.8475.15515.14NoetschOE-5613, N7 (Discus)08:09-16:54
40Hopfner Christoph20.05.2014560.0194.20504.48Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)09:28-15:25
41Frossard Robert20.05.2014591.1287.01498.77Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)09:57-16:45
42Auerbach Gerold20.05.2014690.16105.91481.31Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)09:23-15:54
43Mayerhofer Engelbert20.05.2014649.0481.83480.77Lanzen TurnauOK-0998, EM (Glasfluegel 304S Jet)08:37-16:33
44Werdenigg Max20.05.2014626.6490.40475.94Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:52-16:47
45Föttinger Fritz20.05.2014613.9787.92441.16GmundenD-KTRB (DG 800/18m)08:50-15:49
46Dietl Ernst20.05.2014607.0492.67434.74MariazellD-3772, DE (Ventus 2)08:47-15:20
47Strobl Josef20.05.2014582.7589.32432.37St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:44-16:16
48Schachinger Herbert20.05.2014550.56102.17428.64Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:59-16:22
49Zach Karl20.05.2014478.3699.65428.31Wr Neustadt WestD-KGOC, OC (DG 400/17)09:23-14:11
50Holzer Johannes20.05.2014508.2597.39424.44Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:02-14:15
51Eibenberger Josef20.05.2014601.95101.11423.92MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:09-15:06
52Reichl Alfred20.05.2014490.1794.61417.85Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:11-15:22
53Modritsch Norbert20.05.2014478.4884.56414.52FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:48-15:27
54Wallner Bernhard20.05.2014521.4998.53405.48ScharnsteinD-KAFL, S6 (Discus 2T)10:07-15:24
55Schallerl Harald20.05.2014407.6380.31398.47WeizOE-5361, W2 (DG 100)10:30-15:35
56Zirngast Daniel20.05.2014402.5471.92388.39WeizOE-5362, W1 (DG 100)10:15-15:50
57Pumberger Thomas20.05.2014501.8790.81383.76Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)10:39-16:10
58Lasinger Kurt20.05.2014459.76104.36382.22MariazellOE-5584 (Discus)08:59-13:23
59Fila Heinrich20.05.2014585.3270.61376.66NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)09:26-17:44
60Kronester Walter20.05.2014447.0670.00371.93KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)10:12-16:35
61Schlegl Harald20.05.2014409.7173.79370.55WeizOE-5270, W3 (DG 100)10:45-16:18
62Dunkl Guenter20.05.2014441.26102.86367.78KufsteinD-KAGD (ASH 26E)10:34-14:51
63Gstöttner Ernst20.05.2014504.5284.86357.45Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:08-15:05
64Mazoch Wolfgang20.05.2014418.86104.29348.76TimmersdorfD-KEVA, o2 (DG 800/18m)09:29-13:30
65Helfer Thomas20.05.2014356.3963.33348.24WeizOE-5731, TH (ASW 19)10:01-15:39
66Stockinger Martin20.05.2014391.1577.00347.44St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)09:42-14:47
67Zimmermann Wilfried20.05.2014389.0697.74324.35TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)08:31-12:30
68Gentilini Walter20.05.2014404.8170.20318.60Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:03-14:49
69Brunner Harald20.05.2014417.2269.69312.27NoetschOE-5387 (DG 100)09:17-15:17
70Klinger Christian20.05.2014382.5270.86307.01AltlichtenwarthD-KPMH, CK (Nimbus 3DM)10:21-15:45
71Kirchner Karl Georg20.05.2014409.4179.58305.62NoetschD-KLLK (Nimbus 4DM)08:42-13:51
72Sommerauer Robert20.05.2014428.5970.91305.28NoetschOE-5518 (ASW 24)09:10-15:12
73Buchner Werner20.05.2014338.0949.23304.70Ferlach GlainachOE-5141, E1 (DG 200)08:46-15:38
74Nemetz Norbert20.05.2014354.1299.72294.05Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)10:06-13:39
75Grubhofer Gerhard20.05.2014359.9181.55293.69ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)11:16-15:41
76Frühwirth Peter20.05.2014298.8369.66273.43InnsbruckD-8367 (Discus)11:18-15:35
77Hannemann Robert20.05.2014291.2571.73271.42Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)11:17-15:20
78Richter-Trummer Rupert20.05.2014331.1778.68267.65Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)13:57-18:10
79Pöckl-Achleitner Sigi20.05.2014304.8272.03265.27Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)10:49-15:03
80Swoboda Norbert20.05.2014378.9972.64261.48NoetschD-4667 (DG 300)09:33-14:46
81Stixenberger Martin20.05.2014342.3476.93253.65St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:17-14:44
82Keuschnig Thomas20.05.2014288.1277.52246.76NoetschOE-5723 (LS 6)09:54-13:37
83Baumann Horst20.05.2014314.0877.11243.11NoetschOE-5612, BH (DG 303)09:35-13:39
84Seebacher Harald20.05.2014230.8240.78242.27NiederoeblarnOE-0797 (Ka 6 E)09:52-15:32
85Weninger Werner20.05.2014255.8960.23241.63Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:56-13:11
86Groh Alexander20.05.2014250.3292.76227.45NiederoeblarnOE-5528 (LS 7 WL)12:58-15:40
87Buchner Viktor20.05.2014249.2653.10220.61Ried KirchheimOE-9399 (Discus bT)10:17-14:58
88Prugger Matthias20.05.2014243.4680.62218.19NiederoeblarnOE-5659 (Discus)13:21-16:22
89Bloder Peter-Paul20.05.2014240.1165.13215.69InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)11:26-15:07
90Dobrovz Kurt20.05.2014267.3766.12210.76InnsbruckD-1653, A5 (Duo Discus)11:08-15:10
91Koch Christoph20.05.2014206.6244.95201.58FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)09:37-14:13
92Eder Manuela20.05.2014216.2562.94188.74InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)12:49-16:15
93Koruna Robert20.05.2014227.8959.23170.43InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:50-15:41
94Fauner Arnold20.05.2014239.4452.85163.31NoetschD-2740, IPW (DG 300)09:49-14:21
95Tschofenig Rene20.05.2014201.7169.26159.86NoetschOE-5661 (G 102 2 Astir)12:40-15:35
96Demel Otto20.05.2014187.1740.74146.96FeldkirchenD-KIMR (DG 400/17)10:48-15:24
97Tripolt Heinz20.05.2014179.7851.30143.17FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)12:10-15:40
98Schnalzer Werner20.05.2014180.7145.56140.73FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)10:31-14:29
99Schriebl Markus20.05.2014163.8329.58138.11NoetschOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)10:01-15:33
100Windischbauer Gerhard20.05.2014162.3459.77127.46Linz OstD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)14:15-16:58
101Riefenthaler Sebastian20.05.2014166.9940.88123.53NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)10:21-14:26
102Sauer Erhard20.05.2014177.4255.13121.88NoetschD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:46-12:59
103Hohenwarter Erwin20.05.2014178.3669.88115.34NoetschOE-5698 (Duo Discus)13:39-16:12
104Müller Richard20.05.2014142.6463.65111.96NoetschOE-5735 (ASK 21)11:28-13:43
105Riefenthaler Florian20.05.2014156.0929.44103.74NoetschOE-5715 (Discus)10:22-15:40
106Traussnigg Rupert20.05.2014101.1144.8594.58PinkafeldD-3847, E1 (ASW 19)11:33-13:48
107Kienreich Gerhard20.05.201499.1337.3588.50MauterndorfOE-5370 (ASW 15)11:49-14:28
108Göksun Benedict20.05.201473.0642.6557.17Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)13:42-15:25
109Göksun Benedict20.05.201441.4832.9833.19Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/18m)15:59-17:15
Anzahl: 109
Summe Punkte: 43906,80
Summe Km: 54081,54

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop