Übersicht (05.07.2020)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Haider Andy05.07.2020781.3184.23584.37Aigen MilD-6522, 22 (Ventus 2c/18m)08:21-17:44
2Lemmerer Simon05.07.2020622.0269.23578.74Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)08:43-17:46
3Siebenhofer Andreas05.07.2020784.6879.76547.20TriebenOE-9507, AS (ASH 31/21m)07:34-17:29
4Ueblacker Hans Peter05.07.2020685.4682.59534.83MariazellD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)08:26-16:46
5Leitner Bernhard05.07.2020656.0486.14533.49InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)09:37-17:17
6Pirker Peter05.07.2020503.6767.44514.05TimmersdorfOE-0921 (ASW 15)08:23-16:03
7Spann Rüdiger05.07.2020612.7791.81470.67Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)09:34-16:21
8Rosner-Schlenck Lukas05.07.2020540.5974.47462.02InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)08:13-15:41
9Koller Jürgen05.07.2020428.5260.50445.51NoetschOE-5735 (ASK 21)08:48-16:03
10Schlömmer Johannes05.07.2020551.4175.66443.66NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:16-16:37
11Haggenmüller Reinhard05.07.2020615.3478.78442.59St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)09:03-16:55
12Mulle Tino05.07.2020500.9364.51420.31WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:49-15:48
13Wirgler Stephan05.07.2020460.8967.35410.31Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)08:42-15:35
14Neuwirth Vinzenz05.07.2020451.7776.26400.54Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:49-16:12
15Horvath Walter05.07.2020489.4968.82382.55Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:34-15:42
16Kohlenberger Erich05.07.2020440.8773.15367.55Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:39-14:41
17Hödl Bernhard05.07.2020454.4171.27366.33Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:52-15:19
18Eibel Heinz05.07.2020442.4172.31360.33TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:48-14:00
19Schmaus Thomas05.07.2020416.5565.25359.67Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:56-15:22
20Tschabuschnig Guenther05.07.2020404.8176.57358.00NoetschOE-5723 (LS 6)09:33-14:53
21Freudhofer Franz05.07.2020425.0666.59346.75Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)08:31-15:06
22Derntl Johann05.07.2020384.6263.47344.96MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)09:45-15:52
23Rossmann Siegfried05.07.2020405.4476.19342.31TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)10:04-15:30
24Klugsberger Andreas05.07.2020399.3785.27330.63FeldkirchenD-KBHF, HF (ASH 26E)10:50-15:40
25Kober Michael05.07.2020367.3555.42329.26TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)08:47-15:34
26Hynek Thomas05.07.2020401.8187.85328.15FeldkirchenD-KHPU (Ventus 2cM/18m)10:50-15:25
27Kriz Michael05.07.2020342.4864.43325.70Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:02-14:23
28Pokorny Olaf05.07.2020418.9973.06323.52Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)08:58-14:45
29Riemer Christian05.07.2020350.0461.80320.19WeizOE-5361, W2 (DG 100)09:24-15:09
30Demmerer Heimo05.07.2020376.30105.03314.85FeldkirchenOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)11:56-15:33
31Reißner David05.07.2020364.4952.72308.89Lanzen TurnauOE-5473, K4 (DG 300)09:18-16:23
32Hynek Christian05.07.2020396.70102.52303.47FeldkirchenD-KKDD, DD (EB 29 DR)11:12-15:08
33Großschädl Peter05.07.2020383.5666.87296.53TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:15-15:14
34Buchner Werner05.07.2020353.2063.03284.88SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)09:24-15:10
35Zilke Thomas05.07.2020313.7449.17283.42TimmersdorfOE-5407 (DG 100)09:10-15:39
36Klatzer Wolfgang05.07.2020350.7653.11282.99NoetschOE-5698 (Duo Discus)08:29-15:25
37Krobath Karel05.07.2020341.4681.60278.94FeldkirchenOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)12:25-16:37
38Forcher Florian05.07.2020302.6568.53277.98FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)10:08-14:35
39Tomani Gerhard05.07.2020346.9765.16275.03TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)07:45-13:22
40Sauer Erhard05.07.2020372.1265.98274.53TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:29-15:10
41Embacher Martin05.07.2020344.8681.91273.92St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)10:14-14:31
42Wagner Herwig05.07.2020302.2152.81273.87FeldkirchenOE-5630 (SZD 55)10:22-16:12
43Wittwer Philipp05.07.2020303.1868.11269.30FeldkirchenOE-5616 (LS 8)10:23-14:58
44Kubasa Georg05.07.2020343.6449.71266.35Lanzen TurnauD-7928, K2 (ASW 28)09:29-16:31
45Wille Julian05.07.2020278.3951.67252.74InnsbruckOE-5563, M6 (LS 4)11:01-16:52
46Rosenkranz Anton05.07.2020323.0971.90250.89GrazD-KSEB, GP (EB 28)10:16-14:55
47Strobl Josef05.07.2020321.1160.39246.12St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)09:20-14:42
48Schiffleithner Karl05.07.2020306.1473.01245.73TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:23-13:36
49Achleitner Guido05.07.2020299.7367.13245.33FeldkirchenD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:28-15:01
50Zoller Benjamin05.07.2020258.6858.26243.06InnsbruckD-6521 (LS 1 f)10:58-16:00
51Strutzenberger Alexander05.07.2020286.2850.47237.86FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)09:47-15:45
52Gaisbacher Michael05.07.2020288.8847.68234.68Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:38-15:48
53Dahms Christian05.07.2020311.0969.32234.42St Johann i TD-KDAH, AH (Antares 20m)09:39-14:10
54Dvorak Thomas05.07.2020267.2968.21231.40Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)11:51-16:01
55Simbürger Marc05.07.2020267.7435.74228.84Lanzen TurnauOE-5498, 89 (DG 300 WL)08:08-15:40
56Glanznig Wilfried05.07.2020320.3466.38225.36Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:43-15:40
57Augustin Clemens05.07.2020231.0949.88219.01InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)11:30-16:12
58Groh Alexander05.07.2020253.7780.34216.07SpitzerbergD-KLBG, BG (Ventus 2cT)10:26-13:50
59Oppelmayer Wolfgang05.07.2020250.8455.96215.36SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)10:13-14:47
60Zimmermann Wilfried05.07.2020290.5652.49214.56TriebenD-KOCB, LP (DG 800/18m)07:49-13:27
61Frauenschuh Johann05.07.2020289.7654.49210.67Zell Am SeeD-KARR, F1 (Discus bT)09:52-15:21
62Beyer Alexander05.07.2020283.6949.63205.08TriebenD-5285 (LS 4)10:10-16:09
63Schlegl Harald05.07.2020226.8852.97203.63WeizOE-5270, W3 (DG 100)09:10-13:29
64Winkelmayer Phillip05.07.2020225.2463.45200.25FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:35-13:20
65Hosner Josef05.07.2020265.2357.23198.85Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)11:33-16:29
66Kruml Walter05.07.2020232.7153.03189.43TriebenD-4398 (LS 4)08:27-13:15
67Schweighofer Christoph05.07.2020221.2543.67186.08WeizD-MDCP, DCP (Alisport, Silent 2)08:52-14:05
68Mitterer Hannes05.07.2020211.4161.54183.54InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:44-15:28
69Holzer Johannes05.07.2020247.9870.31180.13Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:58-11:56
70Frommer Johann05.07.2020197.7169.83176.17Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)09:36-12:27
71Reithofer Peter05.07.2020223.0760.24172.99WeizD-KSHS, HS (Discus bT)08:44-12:32
72Holzknecht Alois05.07.2020205.5659.87172.66Aspres Sur Buec!OE-5126, 26 (Astir CS 77)12:15-16:06
73Havemann Kathrin05.07.2020178.5049.34151.86Wr Neustadt WestD-6928, SI (ASW 28)09:26-13:08
74Zimmermann Helmut05.07.2020212.0365.31151.70Gap Tallard GldD-KBHZ, F1 (DG 800/18m)13:31-17:02
75Wartlsteiner Walter05.07.2020209.3647.50146.65InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)10:45-15:54
76Neubauer Siegfried05.07.2020175.8446.05142.27InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:16-15:09
77Marks Gabriel05.07.2020155.3349.15135.74Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)10:15-13:27
78Matschi Herbert05.07.2020213.4355.68133.99TriebenOE-0967 (Kestrel 17m)08:56-13:59
79Eibenberger Josef05.07.2020179.6463.90131.33MariazellD-5536, OF (Ventus 2)09:22-12:20
80Dietrich Martin05.07.2020158.0356.00130.82Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)10:05-12:56
81Zeferer Helmut05.07.2020157.3728.56122.15MauterndorfOE-5605 (DG 300 WL)11:04-17:02
82Schweiger Gerhard05.07.2020162.6250.61119.28MariazellD-3772, DE (Ventus 2)09:12-12:37
83Zauner-Penninger Johannes05.07.2020123.8633.11117.06TriebenOE-5631 (G 103 Twin III)09:28-13:26
84Wartlsteiner Andrea05.07.2020160.3549.10116.20InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)11:46-16:01
85Eder Franz05.07.2020139.0543.68110.77MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:01-13:51
86Hannemann ROBERT05.07.2020120.8044.90110.37Zell Am SeeD-5566, R4 (DG 300 WL)10:47-13:36
87Zauner-Penninger Johannes05.07.2020110.4055.55107.99TriebenOE-5631 (G 103 Twin III)14:21-16:45
88Schell Johannes05.07.2020130.4434.16103.01Wr Neustadt WestD-9104, BV (LS 4)10:10-14:43
89Schneeberger Lukas05.07.2020113.6149.66100.39Schaenis 1ap GldD-2680 (ASW 19)14:18-16:38
90Fuchs Peter05.07.2020122.2644.4190.20MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)09:03-12:10
91Schödl Friedrich05.07.202096.5648.9683.18Serres La BatieD-6732, rk (Mosquito)10:44-12:47
92Klopf Roland05.07.2020103.2056.9781.71MariazellD-5258, ZL (LS 4)13:38-15:29
93Zopp Raimund05.07.202087.0894.0975.50Krems LangenloisD-KDFF, 000 (Stemme S 10)13:57-14:53
94Salomon Franz05.07.202079.9851.8958.32FeldkirchenD-KAFS, FS (Arcus M)10:24-12:04
95Strobl Florian05.07.202067.7023.1450.46St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)09:54-12:57
96Botz Daniel05.07.202043.6651.1332.72Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)10:25-11:17
97Widmann Johann05.07.2020o.W.------Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)09:11-15:18
Anzahl: 97
Summe Punkte: 24863,72
Summe Km: 30221,55

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop