Übersicht (11.05.2024)

#PilotDatumkmkm/hPktLigaStartortTypvon bis
1Leitner Bernhard11.05.20241022.1898.94804.5592.97InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)08:14-18:37
2Cuolt Christian11.05.2024965.36103.64747.6495.34HohenemsD-KVMO, MO (Quintus M)08:27-17:50
3Wittwer Philipp11.05.2024805.3894.83735.49100.21HohenemsOE-5616 (LS 8)08:17-16:50
4Hofinger Friedrich11.05.2024808.83100.68726.1797.86MicheldorfD-KCKN, KN (Discus 2T)08:21-16:29
5Pirker Herbert11.05.2024877.0188.81724.6292.75Wr Neustadt WestD-KRPK, PV (Arcus M)07:50-17:45
6Felbermayr Thomas11.05.2024751.1888.65674.3797.56MicheldorfOE-5635, HP (ASW 24)08:31-17:05
7Gusenleitner Markus11.05.2024843.1780.23673.7689.84Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:49-18:29
8Wartlsteiner Walter11.05.2024796.5390.81665.3393.54InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)08:22-17:13
9Friedl Christopher11.05.2024758.7598.54634.3993.09Wr Neustadt WestD-KAPP, APP (ASH 26E)08:42-16:25
10Friedrich Herbert11.05.2024728.8681.64627.8979.87TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:23-17:20
11Mennel Andreas11.05.2024785.9897.58625.9491.73HohenemsD-KGAM (Ventus 3m/18m)08:55-17:08
12Sturmann Harald11.05.2024693.1179.76613.0691.37WolfsbergD-7704, PK (Discus)07:49-16:34
13Haggenmüller Reinhard11.05.2024801.1995.49607.3689.90St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:49-17:18
14Wohlmuther Marco11.05.2024702.0781.27570.8176.26TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)07:57-16:38
15Lindorfer Michaela11.05.2024662.9877.61568.8794.20TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)07:51-16:37
16Heinrich Philip11.05.2024660.0374.51563.5179.67NiederoeblarnD-0544, DR (Ventus 2b)07:52-16:46
17Fenkart Gert11.05.2024718.1895.65558.5684.93HohenemsD-KCGF (ASH 31/21m)08:45-16:18
18Dahms Christian11.05.2024723.9693.80549.4682.76St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)08:46-16:32
19Huss Berndt11.05.2024672.7489.73548.3687.11Ferlach GlainachD-5935, F1 (ASW 20 16,6m)08:31-16:05
20Schreiber Jakob11.05.2024576.9580.03542.1497.78HohenemsOE-5619 (LS 4)09:26-16:43
21Hadolt Bernhard11.05.2024679.9085.64539.1976.51Wr Neustadt WestD-KMEU, EU (Nimbus 4DM)08:53-16:53
22Just Hubert11.05.2024616.9393.22523.1488.64MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:28-16:07
23Amann Tobias11.05.2024571.3582.23519.5893.60HohenemsD-4690 (Discus WL)09:36-16:44
24Sturm Michael11.05.2024586.7082.50518.8379.82SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)09:14-16:21
25Steger Erik11.05.2024656.3688.40514.9987.12NiederoeblarnD-KAEH, EH (Arcus M)08:19-15:52
26Wolfsgruber Andreas11.05.2024552.5365.42512.3677.39TriebenD-5302 (DG 100)07:42-16:23
27Wirgler Stephan11.05.2024583.1479.98510.4377.00Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)09:12-16:31
28Wieland Johann11.05.2024584.4977.62498.6877.50MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:08-17:55
29Vilics Alexander11.05.2024618.2986.92497.8184.42SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)08:54-16:01
30Katschner Martin11.05.2024536.4278.04492.3680.62TimmersdorfOE-5549 (Discus)08:37-15:36
31Ziegerhofer Herbert11.05.2024673.7473.67488.9989.24NiederoeblarnD-1927, F1 (ASW 27)08:20-17:36
32Scholz Peter11.05.2024627.3390.98476.6283.93HohenemsD-KYAB, AB (Antares 20E)09:07-16:06
33Haupt Stephan11.05.2024581.3690.79476.2979.26NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)07:46-14:13
34Buchner Werner11.05.2024592.9881.95468.2774.97SeitenstettenD-KFIL (ASH 31/21m)09:15-16:40
35Horvath Walter11.05.2024554.36100.83449.8283.43Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:35-14:06
36Embacher Martin11.05.2024543.92101.02448.8982.06St Johann i TD-KBHA, HA (Ventus 2cT/18m)09:48-15:14
37Horill Anton11.05.2024536.4979.66446.5678.57NiederoeblarnOE-9503, GF (Discus 2T/18m)08:28-15:27
38Zinnecker Robert11.05.2024542.4084.40438.3784.01Wr Neustadt WestD-KXHA, HA (Arcus M)08:50-15:20
39Federlehner Alfred11.05.2024576.2190.90437.9888.96MicheldorfD-KIMT, AA (LS 10/18m)09:07-15:35
40Kolb Sven11.05.2024603.17105.64435.8198.48HohenemsD-KSZF (Antares 20E)08:35-14:21
41Porod Klaus11.05.2024503.6888.98434.5687.68FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)10:27-16:07
42Fauner Arnold11.05.2024455.0275.79413.6174.71TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:11-15:17
43Hinterholzer Erich11.05.2024447.1882.18410.6384.89St Johann i TD-6488, LX (ASW 24 WL)09:01-14:37
44Herrnstein Edgar11.05.2024457.9979.61407.4870.94Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)09:01-14:49
45Steurer Günter11.05.2024513.3785.70406.9774.20MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)09:38-15:46
46Tripolt Heinz11.05.2024471.2968.66401.4378.56FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:11-15:10
47Salbrechter Johann11.05.2024434.1681.35401.0676.60FeldkirchenOE-5454 (Discus)09:40-15:03
48Rass Michael11.05.2024474.27120.03395.1698.25St Johann i TD-KBGA, GA (ASG 32 Mi)10:01-13:59
49Tschofenig Thomas11.05.2024484.7385.33390.3980.99NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:39-16:24
50Glanznig Wilfried11.05.2024517.9889.08388.3273.36Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:08-15:05
51Smudla Alen11.05.2024419.2265.03386.2663.19NiederoeblarnOE-5755, D3 (DG 303)08:34-15:07
52Grünberger Martin11.05.2024422.0567.31384.5570.79MicheldorfD-3690, OK (DG 300 WL)09:42-16:05
53Umgeher Michael11.05.2024411.8369.36382.4372.55KapfenbergOE-5498, K8 (DG 300 WL)09:13-15:23
54Sauer Erhard11.05.2024523.0986.12381.2968.23TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)09:38-15:51
55Brunhuemer Klaus11.05.2024566.6299.64376.7085.36Lienz NikolsdorfD-KXBS, KN (DG 808C Competition 18m)09:45-15:32
56Freudhofer Franz11.05.2024425.7279.73367.8377.29Lanzen TurnauD-0004, EU (ASW 27)09:13-14:34
57Poll Dietmar11.05.2024399.1774.77367.4693.46Murska Sobot GldG-ILIB, PD (Cobra 15)09:02-14:41
58Hohenegger Jonas11.05.2024455.9877.99359.1970.63InnsbruckOE-5300 (Discus 2/18m)09:35-16:21
59Strobl Josef11.05.2024487.4777.99358.1473.33St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:32-15:48
60Jan Helmut11.05.2024441.8677.26351.2267.17NiederoeblarnD-KAFS, FS (Arcus M)08:57-14:46
61Spiegel Martin11.05.2024360.0271.63348.5878.12HohenemsD-2098, TM (Std. Libelle WL)10:10-15:16
62Gratzer Martin11.05.2024356.4362.69345.6372.36NiederoeblarnOE-5270, W3 (DG 100)09:41-15:24
63Moser-Fürst Gerald11.05.2024432.3876.29343.6276.32NiederoeblarnOE-5684 (Duo Discus)09:57-15:40
64Puttinger Daniel11.05.2024357.0163.38339.9674.03ArnbruckD-MAFM, DP (Bee)09:08-15:06
65Fürle Christian11.05.2024416.5976.74335.2884.24St Johann i TD-4765, CF (PIK 20 D)09:22-14:56
66Wagner Herwig11.05.2024361.5982.69332.5381.01NiederoeblarnOE-5630 (SZD 55)10:05-14:35
67Gaisbacher Michael11.05.2024367.7268.18326.4263.38NiederoeblarnD-6869, MIG (ASW 28)10:34-16:08
68Di Bora Peter11.05.2024407.2486.39322.8077.98MauterndorfD-4501, DB (Ventus 2ax)10:23-15:11
69Supersperger Eduard11.05.2024369.7993.28320.4684.11MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)11:25-15:36
70Trimmel Hermann11.05.2024369.4191.90317.9779.82Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:00-13:01
71Feitzinger Matthias11.05.2024339.4476.62315.6079.82FuessenD-0573, FO (LS 4)10:43-15:16
72Richter-Trummer David11.05.2024319.1185.20312.7891.83FuessenOE-0704 (H 301)10:45-14:32
73Rossmann Siegfried11.05.2024348.5672.41299.1666.87TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 15m)10:08-15:09
74Schlifelner Harry11.05.2024318.5979.27296.6297.07FeldkirchenD-9488, 1P (LS 1 f)10:39-14:44
75Gramer Raphael11.05.2024311.1896.19296.5390.31FuessenOE-5318 (LS 4)11:22-14:41
76Stixenberger Martin11.05.2024342.0469.96289.7771.39St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XLT)09:17-14:19
77Maurer Michael11.05.2024351.9184.41280.7871.95SeitenstettenD-KXMM, MM (DG 800/18m)08:54-13:12
78Holzknecht Alois11.05.2024322.0873.80278.7269.55KufsteinOE-5376 (Ventus 1)09:43-14:14
79Huber Martin11.05.2024334.60107.97273.6794.97FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)10:47-13:55
80Jörg Georg11.05.2024366.1972.83270.0659.42InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:01-16:34
81Berthold Till11.05.2024303.9986.50259.9777.90FuessenD-KBII, IGI (Ventus cM 17,6m)11:04-14:44
82Riedmüller Andreas11.05.2024275.9557.03254.9152.19Lanzen TurnauOE-5505 (DG 300)09:26-14:38
83Klinger Christian11.05.2024314.5272.73241.7264.16AltlichtenwarthOE-9520, ST (Glasfluegel 304MS)10:36-15:03
84Hadj Markus11.05.2024252.4263.92238.3661.20NiederoeblarnOE-5338 (LS 4)10:24-14:26
85Frommer Johann11.05.2024299.8964.19236.6753.06Zell Am SeeD-KIYL, PZ (DG 800/18m)09:41-14:34
86Wartlsteiner Andrea11.05.2024305.9453.25226.5868.59InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)08:42-14:41
87Kociper Fritz11.05.2024251.3148.44223.1446.86Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:28-13:44
88Marchart Martin11.05.2024238.6860.31211.2761.62Wr Neustadt WestOE-5026, 2M (Kestrel 17m)10:54-14:54
89Jagiello Jan11.05.2024297.2688.85207.2077.22Calcinate PiemonOE-9370 (Ventus cM 17,6m)11:41-15:05
90Frank Lucas11.05.2024244.4677.42194.5361.76HohenemsD-8328, MO (ASW 28)09:39-12:50
91Artner Rudi11.05.2024204.8548.09193.4751.11EferdingD-9338, SHK (SHK)10:44-15:10
92Schneeberger Egon11.05.2024209.6354.57187.4151.83FeldkirchenOE-9399 (Discus bT WL)10:18-14:09
Krampl Mathias11.05.2024218.9045.02186.3647.33NiederoeblarnOE-5406, 81 (LS 4)10:14-15:24
93Furtner Michael11.05.2024187.3347.90175.0542.54Wr Neustadt WestD-MZLM, LM (Taurus)10:08-14:03
94Muckenhumer Josef11.05.2024232.7262.30171.6547.01EferdingD-4257 (Ventus 2b)12:53-16:43
95Hödl Bernhard11.05.2024196.1457.10167.9152.85Wr Neustadt WestOE-9531, GY (Janus CT mit EZ)09:34-13:47
96Koller Jürgen11.05.2024151.0978.19160.8860.24NoetschOE-5582 (SZD 51 Junior)12:58-14:55
97Tschabuschnig Guenther11.05.2024164.5467.56160.1457.21NoetschOE-5735 (ASK 21)11:21-13:52
98Rosenkranz Anton11.05.2024203.8893.21154.2159.72GrazD-KEBB (EB 29 DR)10:29-12:40
99Kaltseis Josef11.05.2024167.0055.95153.4154.66EferdingD-2680 (ASW 19)11:16-14:20
100Ivanova Rositsa11.05.2024164.6559.01151.3341.61HohenemsD-1387, RI (LS 4)09:58-13:09
101Kreisl Erich11.05.2024204.0351.15148.5149.46Schaerding SubenD-KAXK (ASW 24 E WL)09:36-13:45
102Kokot Grzegorz11.05.2024160.5867.85147.5247.17Prievidza GldSP-3717, GK (SZD-48 Jantar Std. 2)10:03-12:28
103Karlovsky Kamil11.05.2024199.7442.52143.4443.31NoetschD-4518 (Discus 2/18m)08:30-13:44
104Gratt Johannes11.05.2024144.0171.18126.8940.00NiederoeblarnD-5544, ZE (LS 4)10:31-12:38
105Achleitner Christian11.05.2024135.4165.72124.3843.44DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)10:44-12:50
106Humer Andreas 11.05.2024162.4634.46122.4436.17EferdingOE-5612, BH (DG 303)11:48-16:38
107Sumann Helmbrecht11.05.2024155.4641.37111.6636.65Friesach HirthD-4509 (Discus)09:17-13:33
108Scheimzuber Harald11.05.2024157.4942.62111.3436.18Linz OstD-KEUL (Discus 2cFES 18m)11:07-15:03
109Mair Florian11.05.2024111.2832.39103.1430.44Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:30-14:40
110Muigg Andreas11.05.2024145.5443.01101.9333.13NoetschOE-5715 (Discus)09:30-13:03
111Janach Fritz11.05.202498.5985.7593.4935.21StockerauD-4177 (DG 303)10:21-11:31
112Moser Kurt11.05.2024102.8561.5088.1726.63Friesach HirthOE-9530, RK (Discus bT WL)09:01-10:44
113Wassipaul Manfred11.05.2024745.4695.95620.1588.89Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)08:59-16:55
114Mahlknecht Konrad11.05.2024667.0287.50602.7987.73KufsteinD-0037, K3 (Kestrel 17m)07:51-15:29
115Tulkos Andras11.05.2024669.4092.45532.8088.09Wr Neustadt WestD-KKBS, BS (Ventus cM 17,6m)08:33-15:49
116Hipfl Harald11.05.2024405.1672.05376.4076.75MicheldorfOE-5288 (LS 4)10:07-15:52
117Volkmer Till11.05.2024358.0776.33348.0575.49InnsbruckD-6521 (LS 1 f)11:28-16:14
118Zingerle Markus11.05.2024336.5879.99322.9090.07FuessenD-8170, 70 (H 301)10:22-14:47
119Schlager Larissa11.05.2024402.3388.01313.4776.22Lienz NikolsdorfD-KSMS (Duo Discus XLT)09:48-14:27
120Klein Tom11.05.2024340.3071.47295.5268.62InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)11:04-16:28
121Herrmann Michael11.05.2024267.6977.02244.5679.02Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300)10:01-13:34
122Szomjak Mate11.05.2024221.6561.61181.7545.70Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:30-13:22
123Enz Mario11.05.2024128.0431.6197.6828.21Wr Neustadt WestD-2622 (LS 3)10:26-14:30
124Fahrngruber Patrick11.05.202462.9627.8856.7017.73Wr Neustadt WestD-3321, FA (ASK 21)10:25-12:47
125Frossard Robert11.05.2024o.W.---------Agathazellr MoosD-KOKH (DG 800/18m)09:05-16:31
Anzahl: 126
Summe Punkte: 45854,36
Summe Km: 54685,42

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop