Übersicht (26.07.2009)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Sturmann Harald26.07.2009632.0266.78622.30WolfsbergD-5302 (DG 100)07:22-16:49
2Hausmann Johannes26.07.2009692.7877.19606.09NoetschOE-5494 (DG 300)07:53-16:52
3Steurer Helmut126.07.2009697.2565.43599.00NoetschOE-5715 (Discus)08:10-18:49
4Mitterbacher Walter26.07.2009760.6895.16593.51FeldkirchenD-4770 (Ventus 2c/18m)08:25-16:25
5Trimmel Hermann26.07.2009708.7274.72574.08Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)07:48-17:17
6Tesch Siegfried26.07.2009699.8974.51571.96Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:39-18:03
7Feichter Konrad26.07.2009722.6584.58567.86FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:24-16:56
8Bennert Werner26.07.2009678.0193.76542.51Reutte HoefenD-9331, HH (ASH 25)08:45-15:59
9Treml Josef26.07.2009632.5890.35523.27Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)08:55-15:55
10Moser Karl-heinz26.07.2009541.8771.83516.38NoetschOE-0899 (LS 1-d)08:41-16:14
11Groeger Bernhard26.07.2009629.2686.65513.95KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:03-15:19
12Kohlenberger Erich26.07.2009615.2476.46510.57Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:11-16:14
13Mayer Robert26.07.2009586.0567.69505.29Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)08:39-17:19
14Schlömmer Johannes26.07.2009578.6878.94481.87NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)09:20-16:40
15Tschabuschnig Guenther26.07.2009500.6963.81479.12NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)08:26-16:17
16Friedrich Herbert26.07.2009545.1655.91478.18WeizD-KIMU (Discus bT)07:16-17:01
17Eder F. Josef26.07.2009606.4591.10472.20Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:31-16:10
18Popodi Walter26.07.2009521.5767.48467.10Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)08:24-16:08
19Wartlsteiner Walter26.07.2009573.2386.06462.67RietiOE-5292 (ASW 20)10:17-16:56
20Glanznig Wilfried26.07.2009574.8874.66455.29Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:28-16:10
21Kriechbaum Wilhelm26.07.2009548.8673.11451.14KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:31-15:01
22Felbermayr Leopold26.07.2009548.0569.11432.75MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)08:29-16:25
23Freudhofer Franz26.07.2009522.2072.43431.75Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:49-16:02
24Schmid Johann26.07.2009459.4860.99430.42ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:52-16:24
25Steinberger Walter26.07.2009459.6065.13421.35ZeltwegOE-0978 (ASW 15)08:50-15:54
26Gusenleitner Markus26.07.2009461.2657.86420.52Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)08:27-16:26
27Heinrich Christian26.07.2009445.3067.10410.55Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:42-16:20
28Kirchner Karl Georg26.07.2009578.2189.38405.36TimmersdorfD-KLLK (Nimbus 4DM)10:17-16:45
29Spann Rüdiger26.07.2009482.6675.21399.23Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:59-16:24
30Schlifelner Harry26.07.2009411.6362.28383.45TimmersdorfD-9488, 1P (LS 1 f)10:03-16:40
31Wieland Johann26.07.2009438.0154.41376.23MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)08:38-16:41
32Votter Gerhard26.07.2009434.8754.53376.02Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:58-16:56
33Hynek Christian26.07.2009472.0879.03373.70Wr Neustadt WestD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)08:26-14:25
34Miesbauer Robert26.07.2009413.6557.31367.69MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)08:39-15:52
35Mayerhofer Engelbert26.07.2009415.7456.13367.18KapfenbergOE-5235 (ASW 19)08:57-16:21
36Riemer Christian26.07.2009406.3258.36366.75WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:08-15:06
37Hackner Werner26.07.2009423.7066.70365.87Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:47-16:08
38Klugsberger Andreas26.07.2009297.1046.14365.09MicheldorfOE-5202, NN (Ka 8)08:41-15:08
39Eibel Heinz26.07.2009506.9682.12361.37TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:23-14:33
40Sommerauer Robert26.07.2009416.9264.44357.81WolfsbergOE-5518 (ASW 24)08:40-15:09
41Delueg Heribert26.07.2009452.0866.35356.50FuerstenfeldD-KXXK, HD (DG 800/18m)09:12-16:01
42Gentilini Walter26.07.2009411.3163.26354.62Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:39-15:09
43Just Hubert26.07.2009409.6873.55353.95MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)10:13-15:47
44Schachinger Herbert26.07.2009424.9177.66349.79Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:49-16:17
45Siegl Horst26.07.2009423.4761.12341.34Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:13-17:08
46Kociper Fritz26.07.2009382.9651.58336.66Friesach HirthOE-5724, BA (Discus)09:12-16:37
47Derntl Johann26.07.2009400.7258.17268.38MicheldorfD-KHDH, DH (ASW 28E/18m)09:42-16:36
48Platter Thomas26.07.2009392.3367.37330.76Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:43-15:33
49Schima Martin26.07.2009325.8757.06324.36Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)08:06-13:49
50Kindermann Stephan26.07.2009347.7862.18321.53WolfsbergD-9102 (LS 4)07:47-13:23
51Muchitsch Werner26.07.2009365.0056.79315.38WeizOE-5652 (SZD 55)07:37-14:03
52Stadler Rudolf26.07.2009341.8962.96313.52Schaerding SubenOE-5479 (LS 4)10:10-15:36
53Großschädl Peter26.07.2009352.6566.15307.04TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)11:01-16:21
54Hofinger Friedrich26.07.2009337.2566.65298.10MicheldorfOE-5428 (ASW 20)09:54-14:58
55Prodinger Ronald26.07.2009317.0270.88287.79Wr Neustadt WestD-4509 (Discus)09:30-13:58
56Pinter Gottfried26.07.2009291.6258.44286.06NoetschOE-5673 (SZD 51 Junior)09:57-14:57
57Mayr Werner26.07.2009290.8553.94285.18NoetschOE-5265 (Std. Jantar)08:57-14:21
58Moser Hansjoerg26.07.2009346.3280.64284.13St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:56-14:13
59Saumwald Gerhard26.07.2009302.0954.97276.64Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)10:01-15:31
60Brandstätter Hubert26.07.2009335.5964.66274.13NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:11-16:22
61Koller Markus26.07.2009298.4580.12266.89Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)10:32-14:15
62Lindorfer Michaela26.07.2009309.3362.84266.16TriebenD-0370, BG (DG 300)10:45-15:40
63Heimburger Gerhard26.07.2009291.2248.22263.23FeldkirchenD-5670 (Discus 2)08:43-14:45
64Steiner Ela26.07.2009315.0354.55261.64Lanzen TurnauOE-5687, _ (Kestrel 17m)08:12-13:59
65Huber Michael26.07.2009290.5864.64261.57TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)11:11-15:41
66Pelka Stefan26.07.2009306.0466.48261.49TriebenD-8977, 77 (Discus)11:01-15:38
67Widmann Johann26.07.2009328.4185.09250.92Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)11:55-15:46
68Wolfsgruber Andreas26.07.2009287.8463.80250.70TriebenOE-5694 (ASW 20)10:21-14:52
69Schiffleithner Karl26.07.2009296.2382.49246.49DobersbergD-2239 (LS 8/18m)10:58-14:33
70Langeneder Christian26.07.2009260.0060.67240.65MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)11:21-15:39
71Demel Otto26.07.2009276.4352.75238.63DobersbergD-KIMR (DG 400/17)10:46-16:01
72Aigner Thomas26.07.2009302.6476.11237.31DobersbergOE-9461 (ASH 26E)10:38-14:37
73Stein Reinhard26.07.2009274.1470.71235.13DobersbergOE-5684 (Duo Discus)11:02-14:54
74Huber Rudolf26.07.2009235.7962.16229.31DobersbergOE-5504, Si (Std. Cirrus)11:10-14:58
75Pack Gerald26.07.2009239.1941.89228.95PinkafeldOE-0963 (ASW 15)09:16-14:59
76Strobl Gregor26.07.2009250.3641.77228.44PinkafeldOE-5643, MP (DG 100)10:08-16:08
77Lasinger Kurt26.07.2009260.4275.19227.83DobersbergOE-5584 (Discus)11:23-14:51
78Pirker Harold26.07.2009294.7258.24227.81KlagenfurtOE-5024 (Kestrel 17m)09:41-14:45
79Fraisl Rudi26.07.2009256.3555.00222.12NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)09:58-14:38
80Rohrbeck Michael26.07.2009259.1068.14221.94DobersbergD-0016 (Discus)11:33-15:21
81Zach Karl26.07.2009245.2638.94219.79Wr Neustadt WestOE-5205, AD (Std. Cirrus)09:07-15:25
82Unterweger Josef26.07.2009218.7560.13214.23FeldkirchenOE-5456 (DG 100)11:02-14:41
83Sauer Erich26.07.2009280.7884.70213.28DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)10:55-14:14
84Helfer Thomas26.07.2009219.2239.74212.04WeizOE-5159 (ASW 15)08:56-14:27
85Handler Christoph26.07.2009233.8833.11209.64Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:08-16:12
86Lechner Friedrich26.07.2009233.4956.06165.42Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)11:50-15:59
87Nolz Herbert26.07.2009240.4463.72204.79DobersbergD-5328, CW (Ventus 1)10:49-14:36
88Jütte Bastian26.07.2009225.2259.85201.21DobersbergOE-5491, 91 (DG 300)11:10-14:56
89Sauer Erhard26.07.2009241.7749.50195.74TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:37-15:30
90Medgyesi.sen Laszlo26.07.2009201.9556.69195.31Friesach HirthD-4956, LB (Mistral C)10:49-14:23
91Moser - Fürst Gerald26.07.2009222.5961.21193.87DobersbergOE-5581 (Discus)11:22-15:00
92Niedl Erich26.07.2009253.3676.51192.57DobersbergOE-5310 (Nimbus 3/25,5m)10:47-14:05
93John Robert26.07.2009220.0541.89171.44Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:49-15:04
94Hinterholzer Erich26.07.2009177.1969.40164.20St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:05-12:38
95Gölles Johann26.07.2009185.0235.41163.02PinkafeldOE-5218 (Speed Astir II)09:49-15:02
96Traussnigg Rupert26.07.2009163.8965.32161.23PinkafeldOE-0838 (Phöbus C)12:39-15:09
97Baumgartner Robin26.07.2009178.8463.35154.25Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)11:27-14:16
98Seiwald Hannes26.07.2009170.2342.26150.05St Johann i TD-KAEB, SH (Discus bT)10:24-14:26
99Buchner Viktor26.07.2009158.9840.33138.08Zell Am SeeOE-9399 (Discus bT)11:05-15:01
100Zöpfl Andreas26.07.2009158.7144.13133.79Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)10:02-13:38
101Schütte Gert26.07.2009151.5133.11131.85KlagenfurtOE-5248 (DG 100)10:25-15:00
102Kriz Michael26.07.2009150.9735.55131.65Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:16-13:31
103Perner Siegfried26.07.2009143.9521.93129.63MauterndorfOE-5370 (ASW 15)08:50-15:24
104Karl Manfred26.07.2009127.5134.77119.71Reutte HoefenOE-0976 (ASW 15)09:12-12:52
105Kaineder Christian26.07.2009110.6345.56118.18Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:58-13:24
106Artner Max26.07.2009111.6729.02101.80EferdingD-2680 (ASW 19)10:05-13:55
107Berger Martin26.07.2009121.2530.38100.50DobersbergOE-5401 (LS 4)11:41-15:40
108Stelzer Reinhold26.07.2009104.8937.6994.08Linz OstOE-5534 (Discus)09:38-12:25
109Schlesinger Rudi26.07.2009101.6652.5890.56Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus T)10:39-12:35
110Gutheinz Thomas26.07.200998.6645.6181.32InnsbruckD-KISV, JOY (Duo Discus T)12:38-14:47
111Wiesinger Michael26.07.200964.5541.2969.15EferdingOE-0805, 27 (SF 27 A)12:48-14:21
Anzahl: 111
Summe Punkte: 34362,88
Summe Km: 40040,79

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop