Übersicht (24.05.2010)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Sturmann Harald24.05.2010895.9477.89803.17Wolfsberg D-7704, PK (Discus)07:20-18:50
2Supersperger Eduard24.05.2010912.0591.82794.81Micheldorf OE-5654, M3 (Ventus 2)08:10-18:06
3Porod Klaus24.05.2010895.6489.21780.04Feldkirchen D-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)07:44-17:46
4Wartlsteiner Walter24.05.2010986.1188.79752.83Innsbruck OE-5525 (ASH 25)08:03-19:10
5Falkensammer Wolfgang24.05.2010970.2099.04728.93Feldkirchen D-KWFW, FW (Antares 18m)07:54-17:42
6Steurer Helmut124.05.2010805.7379.59696.88Noetsch OE-5715 (Discus)07:44-17:51
7Mak Andreas24.05.2010703.6986.85664.74Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:18-16:24
8Schlifelner Harry24.05.2010697.2981.83659.71Feldkirchen D-9488, 1P (LS 1 f)08:57-17:28
9Kindermann Stephan24.05.2010717.9969.46654.95Wolfsberg D-9102 (LS 4)07:40-18:00
10Huber Martin24.05.2010731.2891.91618.33Feldkirchen OE-5611 (Duo Discus)08:37-16:35
11Ziegerhofer Herbert24.05.2010694.6084.31610.75Kapfenberg D-3108, M1 (Ventus 1)09:17-17:31
12Holl Harald24.05.2010651.1371.54604.38Noetsch OE-5261 (LS 1 f)07:46-16:52
13Stögner Gregor24.05.2010718.8291.58596.10Scharnstein D-KJSA, SG (DG 800/18m)08:35-16:25
14Hämmerle Heinz24.05.2010704.5575.90592.77HohenemsOE-5616 (LS 8)08:38-17:55
15Webhofer Magnus24.05.2010706.3792.34586.36Lienz NikolsdorfD-1744, CJ (Duo Discus)09:52-17:31
16Haas Manfred24.05.2010765.6183.30585.84Noetsch OE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)07:43-16:55
17Kriechbaum Wilhelm24.05.2010725.0581.77583.21Kufstein D-KRWK (ASH 26E)07:26-16:18
18Felbermayr Thomas24.05.2010699.1471.77581.47Micheldorf D-2134 (LS 6/18m)08:18-18:02
19Wrulich Winfried24.05.2010650.3189.79577.82Klagenfurt OE-5141, E1 (DG 200)08:10-15:24
20Scheiber Josef24.05.2010696.4783.13569.40Reutte Hoefen D-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:34-16:57
21Glanznig Wilfried24.05.2010722.2987.54568.21Ferlach GlainachD-KTWG (DG 800/18m)08:05-16:20
22Eder F. Josef24.05.2010724.6594.26557.67Schaerding SubenD-KABY, BY (ASW 22BLE)09:10-16:52
23Kolb Sven24.05.2010748.2578.02555.19HohenemsD-KSZF (Antares 20m)08:30-18:05
24Groeger Bernhard24.05.2010682.3580.92555.11Kufstein D-KJBW (DG 600M/18m)08:11-16:37
25Weirather Christian24.05.2010612.5078.25554.35Reutte Hoefen D-6664 (ASW 24)08:58-16:47
26Prieler Toni24.05.2010629.7582.56553.87Innsbruck OE-5414 (LS 6)08:15-15:53
27Schima Martin24.05.2010577.8965.78553.00Noetsch OE-5689 (Std. Libelle)07:56-16:43
28Lutz Andreas24.05.2010621.5069.97539.91Hahnweide KirchD-KARC, ARC (Arcus)08:34-17:27
29Rausch Josef24.05.2010637.3391.83538.95Mauterndorf D-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)09:41-16:38
30Tesch Siegfried24.05.2010649.8289.84537.81Lanzen Turnau D-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:25-16:39
31Zinnecker Robert24.05.2010624.8477.80536.21Noetsch D-0999 (Kestrel 17m)08:17-16:19
32Cekoni Hutter Helmut24.05.2010667.1183.59535.48Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)08:16-16:15
33Steger Erik24.05.2010694.0388.25533.00Niederoeblarn D-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:13-17:05
34Pirker Peter24.05.2010529.1676.15530.93Noetsch OE-0921 (ASW 15)08:21-15:18
35Gusenleitner Markus24.05.2010597.7575.57530.43Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)08:27-16:22
36Schelm Claus24.05.2010639.5379.29527.23Lanzen Turnau D-KBCS (Ventus 2cM/18m)08:35-16:39
37Spann Rüdiger24.05.2010644.7775.58525.36Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:37-17:08
38Gentilini Walter24.05.2010590.8580.38520.93Ferlach GlainachD-KARZ (DG 400/17)08:18-15:39
39Moser Hansjoerg24.05.2010704.5693.64520.90St Johann i T D-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:11-16:43
40Kirchner Karl Georg24.05.2010714.7882.73518.41Noetsch D-KLLK (Nimbus 4DM)08:31-17:10
41Probst Bernhard24.05.2010562.4868.71510.34Noetsch OE-5494 (DG 300)08:05-16:16
42Sommerauer Robert24.05.2010605.2674.80505.27Noetsch OE-5518 (ASW 24)08:17-16:23
43Wieland Johann24.05.2010552.0172.28498.58Mauterndorf D-5566, R4 (DG 300)09:09-16:48
44Hynek Christian24.05.2010638.6188.81498.35Wr Neustadt WestD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)09:27-16:38
45Di Bora Peter24.05.2010566.6375.66495.95Mauterndorf OE-5617 (LS 8)08:39-16:09
46Dunkl Guenter24.05.2010598.2987.96492.82Kufstein D-KAGD (ASH 26E)08:59-15:47
47Schullin Albert24.05.2010598.9689.62490.70Wolfsberg D-KICX (Ventus 2cT/18m)10:03-16:44
48Faffelberger Othmar24.05.2010549.2671.25483.22Noetsch D-0037, SM (Kestrel 17m)08:02-15:44
49Schneider Rudolf24.05.2010552.9276.13478.34Innsbruck D-KBDD, ID (PIK 20 E)08:27-15:43
50Mungenast Peter24.05.2010615.8183.41476.61HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)10:23-17:46
51Uschnig Bernd24.05.2010525.5377.03473.59Feldkirchen D-5670 (Discus 2)08:10-14:59
52Eibel Heinz24.05.2010572.8079.41471.76TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:56-16:09
53Rainer Lukas24.05.2010513.7658.67470.42Innsbruck OE-5338 (LS 4)09:15-18:01
54Pitterl Thomas24.05.2010534.3365.60470.40Lienz NikolsdorfD-0947, F1 (DG 303)09:18-17:27
55Auerbach Gerold24.05.2010580.3678.60466.05Noetsch D-KNCB, CT (DG 800/18m)08:26-15:49
56Kociper Fritz24.05.2010459.8261.09461.01Friesach Hirth OE-0862 (ASW 15)08:28-16:00
57Brandstätter Hubert24.05.2010524.7872.32459.98Noetsch OE-5613, N7 (Discus)08:08-15:24
58Seethaler Michael24.05.2010486.9372.27456.32Kufstein OE-5621 (LS 4)08:37-15:21
59Treml Josef24.05.2010587.3894.25456.12Zell Am SeeD-KHST (DG 800/18m)09:55-16:08
60Gstöttner Ernst24.05.2010555.6776.17455.58Schaerding SubenD-KTWS, WS (ASH 26E)09:09-16:26
61Gasteiger Arno24.05.2010512.2089.83452.78Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)08:41-14:24
62Sauer Erhard24.05.2010560.0379.33450.92Noetsch D-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)08:54-15:57
63Schmaus Thomas24.05.2010551.8478.13449.16Feldkirchen D-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:58-16:02
64Grubhofer Gerhard24.05.2010494.0768.32446.56Scharnstein D-KDIS (Discus 2T)09:22-16:36
65Langreiter Andreas24.05.2010475.2574.46445.89Kufstein OE-5354, VW (DG 300)08:52-15:15
66Tengg Karl24.05.2010487.5666.52444.72Friesach Hirth D-KDSP (Discus 2T)08:12-15:32
67Forcher Florian24.05.2010497.8568.29444.15Pinkafeld D-4913, N1 (DG 300)08:26-15:43
68Soratroi Ernst24.05.2010541.2381.52439.22Innsbruck D-4002 (Ventus 2c/18m)10:17-16:55
69Baumann Horst24.05.2010481.3578.64434.62Noetsch OE-5612, BH (DG 303)08:37-14:44
70Augustin Dieter24.05.2010472.6766.17427.22Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:25-15:34
71Wykypiel Heinz24.05.2010491.5675.33414.89Innsbruck D-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)09:45-16:16
72Fenkart Gert24.05.2010511.8864.58402.65HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:50-16:45
73Huber Michael24.05.2010434.3657.06391.54Noetsch D-KHBC, BC (ASW 24 Top)08:52-16:28
74Epe Christoph24.05.2010371.1145.81390.97Kufstein OE-5374 (Pilatus B4 mit EZ)08:31-16:37
75Rossmann Siegfried24.05.2010449.5667.64388.09Noetsch D-4667 (DG 300)08:49-15:28
76Seidl Andreas24.05.2010469.4964.11385.87HohenemsD-3499, ix (Ventus 2c/18m)08:39-15:58
77Votter Gerhard24.05.2010405.5963.44378.06Lanzen Turnau OE-5325, 82 (LS 4)09:35-15:59
78Kohlenberger Erich24.05.2010467.1460.66376.61Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:53-15:35
79Gneist Martin24.05.2010453.5171.42371.41Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)08:33-14:54
80Rimann Frank24.05.2010367.1065.88367.65Kufstein D-2862 (Std. Libelle)09:36-15:10
81Strobl Josef24.05.2010393.0771.33362.26Zell Am SeeD-0963 (LS 1-c)10:10-15:40
82Glas Benedikt24.05.2010445.5773.97361.29Ried Kirchheim OE-9461 (ASH 26E)09:18-15:19
83Demel Otto24.05.2010405.9274.70359.24Feldkirchen D-KIMR (DG 400/17)10:24-15:50
84Herman Johannes24.05.2010383.6359.02349.38TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)09:40-16:10
85Gutheinz Thomas24.05.2010387.6172.97338.24Innsbruck D-5809 (Duo Discus)11:49-17:08
86Widmann Johann24.05.2010421.2077.25336.28Wr Neustadt WestOE-9426 (ASH 26E)09:40-15:07
87Seitz Tobias24.05.2010373.8450.15333.14Innsbruck D-3445, 69 (LS 4)08:28-15:55
88Kurzmeier Michael24.05.2010368.6367.38324.24Reutte Hoefen D-9450, 6Y (LS 1 f)10:17-15:46
89Freudhofer Franz24.05.2010351.4963.98310.18Lanzen Turnau OE-5219 (ASW 20)09:15-14:44
90Swoboda Norbert24.05.2010323.6959.16309.77Noetsch OE-5481 (G 103 Twin II)09:30-14:58
91Achleitner Johannes24.05.2010343.6571.90309.11Koenigsdorf D-1137, AP (LS 4)10:14-15:01
92Schachinger Herbert24.05.2010386.2271.81307.83Ried Kirchheim D-KLPW, HS (ASH 26E)10:06-15:29
93Paul Irmgard24.05.2010335.5562.11297.85Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)08:32-13:56
94Schmarda Michael24.05.2010336.4453.96296.24Noetsch OE-5387 (DG 100)08:25-14:40
95Schallerl Harald24.05.2010325.1754.66295.59WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:41-14:38
96Podivin Markus24.05.2010317.6960.73286.28Wr Neustadt WestD-4511, EO (DG 200)08:47-14:01
97Pack Gerald24.05.2010286.2039.96276.96Pinkafeld OE-0963 (ASW 15)08:40-15:50
98Mayer Robert24.05.2010330.1561.04272.43Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:05-14:30
99Zingerle Markus24.05.2010212.9236.04268.66Innsbruck D-5732, - (Ka 8)09:39-15:33
100Jütte Bastian24.05.2010301.2562.20265.54Wr Neustadt WestD-8632, BAS (ASW 20)07:46-12:37
101Baumgartner Robin24.05.2010288.4359.88263.36Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:24-14:13
102Derntl Johann24.05.2010308.7349.50262.04Micheldorf D-KHDH, DH (ASW 28E/18m)09:31-15:46
103Reder Rafael24.05.2010295.0469.20261.83Innsbruck D-1653, A5 (Duo Discus)10:29-14:45
104Zwitter Alois24.05.2010271.8185.77255.01Noetsch OE-5653 (G 103 Twin II)13:02-16:12
105Lindorfer Michaela24.05.2010266.0454.10245.19Trieben OE-0936 (Std. Libelle)10:04-14:59
106Buchacher Rudolf24.05.2010283.9379.24243.89Noetsch OE-5698 (Duo Discus)10:41-14:16
107Hinterholzer Erich24.05.2010242.8747.38241.82Hockenheim D-0783, A7 (Std. Cirrus)12:04-17:12
108Schelm Thomas24.05.2010228.8851.49229.65Lanzen Turnau OE-0961, 15 (ASW 15)08:50-13:17
109Medgyesi.sen Laszlo24.05.2010233.1168.00223.54Friesach Hirth D-4956, LB (Mistral C)09:23-12:49
110Perner Siegfried24.05.2010225.0236.11223.13Mauterndorf OE-5370 (ASW 15)08:25-14:38
111Posch Andreas24.05.2010253.2538.49218.73Innsbruck OE-5664, IS (LS 8)09:23-15:58
112Martinschitz Herwig24.05.2010223.5352.46216.69Noetsch OE-5661 (G 102 2 Astir)13:11-17:26
113Fauner Arnold24.05.2010248.7538.39212.65Noetsch D-2740, IPW (DG 300)09:07-15:36
114Schober Jürgen24.05.2010229.9046.74208.11TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:32-14:28
115Puxkandl Michael24.05.2010166.5857.40208.02Noetsch OE-0912 (Ka 8)09:42-12:36
116Großschädl Peter24.05.2010236.9248.68207.93TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)10:19-15:11
117Hollerer Siegfried24.05.2010181.3745.56202.06Noetsch OE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)09:16-13:15
118Juhasz Bertalan24.05.2010220.9441.07200.31Chambery Cha GldD-1828, D2 (Janus C mit EZ)12:15-17:38
119Schretter Mike24.05.2010216.7350.36191.74Feldkirchen OE-5390 (Discus)09:18-13:36
120Medgyesi Laszlo24.05.2010215.8357.50191.74Friesach Hirth D-5093 (DG 300)08:58-12:43
121Seiwald Hannes24.05.2010212.4051.10187.01St Johann i T D-KAEB, SH (Discus bT)09:12-13:21
122Schicker Ernst24.05.2010210.9860.40184.94Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)11:51-15:21
123Gölles Johann24.05.2010213.1437.66184.72WeizOE-5585, JG (SZD 55)08:48-14:28
124Janach Fritz24.05.2010189.4150.17183.85TimmersdorfOE-5658 (DG 100)09:14-13:00
125Buchner Viktor24.05.2010206.5339.73182.19Ried Kirchheim OE-9399 (Discus bT)10:02-15:14
126Strausz Thomas24.05.2010229.2260.64176.66Niederoeblarn OE-5214 (ASW 17)09:16-13:02
127Huber Luki24.05.2010169.9826.00175.31Niederoeblarn OE-0797 (Ka 6 E)09:48-16:21
128Fuchs Peter24.05.2010206.1849.08171.12Mariazell OE-5584 (Discus)11:15-15:27
129Suchanek Christian24.05.2010195.3255.48166.28Kapfenberg OE-5357 (DG 300)12:51-16:22
130Prugger Matthias24.05.2010180.9456.75163.06Niederoeblarn OE-5659 (Discus)11:05-14:16
131Lafleur Josef24.05.2010171.4637.11159.00Noetsch OE-5582 (SZD 51 Junior)11:22-15:59
132Hallbrucker Aurel24.05.2010162.5159.12158.77Innsbruck D-6521 (LS 1 f)07:37-10:22
133Kalhammer Erwin24.05.2010150.0729.76156.31Friesach Hirth OE-5476 (Astir CS Jeans)09:51-14:53
134Pointl Peter24.05.2010176.5137.83153.09Wr Neustadt WestOE-5102, W1 (PIK 20 D)09:08-13:48
135Hitzenberger Christoph24.05.2010185.8745.54150.02Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)10:11-14:16
136Dvorak Thomas24.05.2010158.9036.12148.54Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)10:49-15:13
137Rottenhofer Christian24.05.2010147.2132.13148.31Friesach Hirth D-4937 (Mistral C)09:38-14:13
138Meier Josef24.05.2010168.6762.01145.21Kufstein D-KFKL (Duo Discus T)15:13-17:56
139Tscherner Martin24.05.2010135.3535.30141.04Noetsch OE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)13:43-17:33
140Leiter Gabriel24.05.2010152.4254.76139.72Innsbruck D-8367 (Discus)14:33-17:20
141Hallbrucker Aurel24.05.2010141.1189.82139.43HohenemsD-6521 (LS 1 f)14:07-15:42
142Reithofer Josef24.05.2010170.3927.35139.16TimmersdorfD-1387 (LS 4)09:42-15:56
143Diebold Daniel24.05.2010114.8229.20138.86Innsbruck D-9216, D9216 (Ka 8)11:43-15:39
144Kruml Walter24.05.2010154.0336.77138.84Wels D-4398 (LS 4)10:30-14:41
145Pferschy Heinz24.05.2010170.4747.08135.78Pinkafeld OE-5400, LB (ASW 20)12:22-15:59
146Eibenberger Josef24.05.2010170.1247.73134.24Mariazell D-5328, CW (Ventus 1)11:23-14:57
147Plangger Johann24.05.2010129.1781.75132.79Kufstein OE-5535 (ASK 21)12:02-13:36
148Kammerhuber Reinhard24.05.2010152.7131.38127.49Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4)09:59-14:51
149Humpl Bernd24.05.2010141.1474.26127.29Aigen Mil D-KIEF, EF (Janus CT mit EZ)10:40-12:34
150Pannagl Josef24.05.2010149.9553.09123.50Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)12:08-14:57
151Kudielka Viktor24.05.2010122.0624.98117.50Feldkirchen OE-5105 (Astir CS)09:27-14:20
152Komzak Pavol24.05.2010130.8732.01114.10Ried Kirchheim OE-5391 (LS 4)09:25-13:31
153Zirngast Daniel24.05.2010122.0232.92114.10WeizOE-5159 (ASW 15)11:09-14:51
154Schweiger Gerhard24.05.2010140.9239.66111.12Mariazell D-3772, DE (Ventus 2)10:57-14:30
155Hackner Werner24.05.2010133.5341.44106.88Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)11:25-14:39
156Mayr Werner24.05.2010112.5524.97102.23Micheldorf OE-5265 (Std. Jantar)10:36-15:07
157Holzer Johannes24.05.2010113.5036.0193.67Wr Neustadt WestOE-5712 (SZD 55)09:43-12:52
158Einramhof Friedrich24.05.2010101.0970.7690.89Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)12:36-14:01
159Mayer Walter24.05.2010106.7334.7587.61Wr Neustadt WestOE-5332, CF (Ventus 1)09:36-12:40
160Österreicher Thomas24.05.201086.4719.0072.41Linz Ost OE-5393 (DG 300)11:26-15:59
161Stixenberger Martin24.05.201059.5427.7450.37Micheldorf OE-9405, Y2 (Discus bT)10:01-12:09
162Brugger Beate24.05.201054.1721.6750.14Wr Neustadt WestOE-0882 (Std. Libelle)09:19-11:49
163Ratzinger Erwin24.05.201024.8523.5924.66Ried Kirchheim OE-5182, FW (Astir CS Jeans)12:09-13:12
Anzahl: 163
Summe Punkte: 58225,99
Summe Km: 67311,45

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop