Übersicht (16.06.2012)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Schicker Ernst16.06.20121029.4394.15913.00Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)08:26-19:22
2Leitner Bernhard16.06.20121083.85103.61860.81InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)08:17-18:44
3Hödl Bernhard16.06.20121032.9190.96852.19Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:04-19:25
4Pirker Herbert16.06.2012966.2593.28834.52Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)08:15-18:36
5Haider Andy16.06.2012890.0184.53791.03Aigen MilD-2621 (LS 3)08:47-19:19
6Richter-Trummer David16.06.2012818.5886.44772.61InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)08:27-17:55
7Achleitner Guido16.06.20121011.99109.67763.68St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m)08:54-18:08
8Ziegerhofer Herbert16.06.2012852.6586.56746.84TimmersdorfD-1927, F1 (ASW 27)09:21-19:12
9Kohlenberger Erich16.06.2012879.1595.51742.98Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)08:10-17:22
10Schlömmer Johannes16.06.2012954.7099.91734.14NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:35-19:09
11Wartlsteiner Walter16.06.2012961.4189.19733.69InnsbruckOE-5525 (ASH 25)08:45-19:32
12Gusenleitner Markus16.06.2012834.0180.06719.21Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:54-19:19
13Mungenast Peter16.06.2012844.0492.58704.66HohenemsD-KXMP (DG 800/18m)08:38-17:45
14Schaffer Josef16.06.2012765.6378.20702.37ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)08:28-18:16
15Jagiello Lukas16.06.2012705.2474.88701.74ZeltwegOE-5176 (Std. Cirrus)09:05-18:30
16Reiter Burghart16.06.2012705.4077.19697.04ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)09:23-18:31
17Haggenmüller Reinhard16.06.2012808.2591.99692.29St Johann i TD-9971, KG (Discus 2)09:06-17:53
18Prieler Toni16.06.2012779.9791.29674.78InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:08-17:40
19Kriechbaum Wilhelm16.06.2012802.5790.14672.89KufsteinD-KRWK (ASH 26E)07:47-16:41
20Supersperger Eduard16.06.2012772.8092.31667.76MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)08:58-17:21
21Horvath Walter16.06.2012837.3596.47667.74Wr Neustadt WestD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)08:44-17:25
22Lemmerer Simon16.06.2012681.0366.40665.70Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:00-19:16
23Schima Martin16.06.2012687.0373.96665.69Wr Neustadt WestOE-5689 (Std. Libelle)09:37-18:54
24Eibel Heinz16.06.2012775.0290.32652.55TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:10-17:44
25Peyrer Peter Josef16.06.2012729.2680.99647.24NiederoeblarnD-1503 (LS 8)10:02-19:02
26Groeger Bernhard16.06.2012761.7487.34646.89KufsteinD-KJBW (DG 600M/18m)08:05-16:48
27Demmerer Heimo16.06.2012780.9295.00638.55MariazellD-5536, OF (Ventus 2)08:43-16:56
28Fenkart Gert16.06.2012773.2791.85636.41HohenemsD-KLTI (DG 800/18m)08:56-17:21
29Felbermayr Thomas16.06.2012665.9487.21632.27MicheldorfOE-5563, M6 (LS 4)09:48-17:26
30Heinrich Christian16.06.2012672.8775.78629.05Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)09:12-18:05
31Horcicka Vaclav16.06.2012691.9684.45625.56Wr Neustadt WestD-KSFW, KK (Duo Discus T)09:42-17:54
32Strausz Thomas16.06.2012722.7979.81610.61NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)09:50-18:53
33Schaffer Thomas16.06.2012622.6069.35609.46ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:48-17:47
34Lasinger Kurt16.06.2012658.7984.10608.47MariazellOE-5584 (Discus)08:54-16:44
35Votter Gerhard16.06.2012733.7183.04605.14Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:40-17:30
36Just Hubert16.06.2012669.4798.10603.40MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:05-16:54
37Spann Rüdiger16.06.2012794.7584.73602.32Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)08:50-18:13
38Moser Hansjoerg16.06.2012739.8894.40594.32St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)09:16-17:06
39Hofinger Friedrich16.06.2012656.50102.05593.45MicheldorfOE-5428 (ASW 20)10:22-16:48
40Weingant Dietmar16.06.2012729.4181.24591.89Lanzen TurnauD-3108, M1 (Ventus 17,6m)08:23-17:22
41Gollnhuber Patrick16.06.2012654.4077.15590.87Lanzen TurnauOE-5498 (DG 300)09:20-17:49
42Aigner Thomas16.06.2012632.8477.72586.21Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)09:10-17:18
43Kruml Walter16.06.2012604.8376.30572.79WelsD-4398 (LS 4)09:24-17:19
44Huber Luki16.06.2012600.0781.97569.89NiederoeblarnOE-5506 (LS 4)09:46-17:06
45Derntl Johann16.06.2012614.3285.55567.06MicheldorfD-9390, 90 (Discus)10:12-17:23
46Seiwald Hannes16.06.2012639.3786.53550.55St Johann i TD-KAEB, SH (Discus bT)09:19-16:42
47Huber Michael16.06.2012607.3482.82538.02TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:19-17:39
48Kahlhammer Andreas16.06.2012623.3082.23537.88St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:47-17:22
49Bennert Werner16.06.2012585.83111.00529.50Reutte HoefenD-8703, BY (Duo Discus)11:12-16:28
50Pirker Peter16.06.2012551.9874.12527.77TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:33-17:00
51Klugsberger Andreas16.06.2012564.6184.47526.79MicheldorfOE-5449, M1 (LS 7)09:14-15:55
52Muchitsch Werner16.06.2012597.3185.53525.76TriebenD-8977, 77 (Discus)09:19-16:18
53Scheiber Josef16.06.2012621.7179.68522.12Reutte HoefenD-KGGM, GM (Ventus 2cT/18m)08:19-16:07
54Strobl Josef16.06.2012625.0885.78518.26Zell Am SeeD-6661, A6 (LS 6/18m)09:43-17:00
55Federlehner Alfred16.06.2012612.8883.49517.32MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:30-16:51
56Schachinger Michael16.06.2012572.5577.24515.60Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)09:38-17:02
57Türk Elmar16.06.2012588.0197.53514.17Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:33-15:35
58Vilics Alexander16.06.2012558.3572.93512.63WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)09:25-17:05
59Zinnecker Robert16.06.2012566.0880.32510.72Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)09:57-17:00
60Hackner Werner16.06.2012598.4678.28507.93Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)08:43-16:22
61Höllerer Ferdinand16.06.2012605.0572.56502.51Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31)08:53-17:13
62Reichl Alfred16.06.2012570.5798.26499.26Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:18-15:06
63Weirather Christian16.06.2012554.1388.74498.41Reutte HoefenD-KAKM (DG 1000/20m)10:39-16:54
64Stelzer Reinhold16.06.2012594.5573.37492.74Aigen MilD-KSSX, SX (ASG 29E 18m)09:26-17:32
65Gruber Stefan16.06.2012528.7571.51472.30MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:08-16:32
66Henökl Michael16.06.2012507.8877.47467.40TimmersdorfOE-5516, YZ (DG 300)09:50-16:23
67Enzenebner Josef16.06.2012478.6570.02452.20MicheldorfOE-5318 (LS 4)10:29-17:19
68Herman Johannes16.06.2012476.2968.03442.83TimmersdorfD-5784, IMM (LS 7)09:15-16:15
69Katschner Martin16.06.2012496.4173.75437.28TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:36-16:20
70Hosner Josef16.06.2012472.6171.20430.79Aigen MilOE-5195 (Std. Jantar)10:37-17:16
71Schachinger Herbert16.06.2012519.0681.96430.71Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:13-16:33
72Kastenhuber Rupert16.06.2012510.6383.07430.13Aigen MilD-0741, NY (Discus 2)09:40-15:49
73Rois Markus16.06.2012441.8959.09420.38Aigen MilD-5871 (Astir CS)10:07-17:35
74Sturm Michael16.06.2012463.6267.60416.27SeitenstettenOE-5240 (DG 200/17)09:38-16:29
75Sauer Erhard16.06.2012496.6271.82415.05TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)10:15-17:10
76Haas Martin16.06.2012477.1061.11414.33InnsbruckOE-5292 (ASW 20)09:29-17:17
77Jagiello Jan16.06.2012475.8885.91406.14HohenemsOE-5616 (LS 8)09:05-14:38
78Lewandowski Markus16.06.2012471.0184.29405.03Mollis MilD-KELH, IHB (Ventus cM 17,6m)10:04-15:39
79Regensburger Harald16.06.2012464.9470.40403.32KlagenfurtD-KHPC (Ventus cM 17,6m)10:19-16:55
80Sunk Wltr16.06.2012415.2967.09400.65Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:20-15:31
81Bloder Peter16.06.2012429.2567.26398.33TimmersdorfOE-5362, W1 (DG 100)09:51-16:14
82Schattauer Gilbert16.06.2012477.6476.69392.28Aigen MilD-5061 (LS 6)09:12-15:25
83Dunkl Guenter16.06.2012463.6683.06387.30KufsteinD-KAGD (ASH 26E)09:30-15:04
84Matschi Herbert16.06.2012420.4176.36372.82WelsOE-0967 (Kestrel 17m)10:01-15:31
85Riedl Paul16.06.2012454.1858.90367.92Aigen MilD-KXKX (DG 800/18m)09:05-16:47
86Lechner Friedrich16.06.2012444.8186.62291.93Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)12:06-17:14
87Köglbauer Helmut16.06.2012384.0368.00354.75Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:45-15:24
88Cekoni Hutter Helmut16.06.2012404.9777.14346.47Ferlach GlainachD-KIWG (DG 600M/18m)10:49-16:04
89Hoffelner Roland16.06.2012365.0970.15345.15TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)10:56-16:09
90Steinmetz Rudolf16.06.2012378.7575.12344.66Zell Am SeeOE-5509 (DG 300)10:53-15:56
91Schorr Wolfgang16.06.2012369.9855.68339.19Reutte HoefenHB-1513, LV (Mini Nimbus)10:41-17:20
92Strobl Gregor16.06.2012369.2050.09334.27Aigen MilOE-5643, MP (DG 100)11:16-18:39
93Gottsbacher Richard16.06.2012336.6060.92333.44NiederoeblarnD-2370 (ASW 15)10:07-15:38
94Gölles Johann16.06.2012390.1265.45331.88Aigen MilOE-5585, JG (SZD 55)11:12-17:10
95Bloder Paul16.06.2012372.7575.92331.80InnsbruckD-KLGR, GR (DG 400)12:20-17:15
96Soratroi Ernst16.06.2012366.0464.13326.10InnsbruckD-5809 (Duo Discus)09:48-15:30
97Kaiser Franz16.06.2012365.3756.87324.23Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:01-15:26
98Porod Klaus16.06.2012367.7074.00320.51FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:54-16:52
99Schaffler Lukas16.06.2012267.8364.71319.58WelsOE-0877 (Ka 6)11:24-15:32
100Ladner Karl16.06.2012351.1361.31310.64Aigen MilD-KXMX, MX (DG 1000M)09:51-15:34
101Kronester Walter16.06.2012366.6367.31309.81KufsteinD-KSWJ (ASH 26E)11:27-16:54
102Hirsch Angela16.06.2012328.3962.58307.14InnsbruckOE-5338 (LS 4)10:25-15:40
103Freudhofer Franz16.06.2012329.7876.24276.65Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)12:55-17:14
104Kociper Fritz16.06.2012290.5142.82274.53Friesach HirthOE-0862 (ASW 15)08:56-15:43
105Krebs Sigi16.06.2012273.1042.99273.85Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)09:39-16:01
106Tobler Robert16.06.2012296.1870.75266.53Wr Neustadt WestD-KAJK (DG 400/17)11:00-15:11
107Leitgeb Thomas16.06.2012297.3838.76258.97Friesach HirthD-KBHK, HK (Discus bT)09:47-17:27
108Baumgartner Robin16.06.2012286.6056.76257.69Zell Am SeeD-5210 (DG 1000/18m)09:58-15:01
109Holzknecht Alois16.06.2012290.2947.78256.58InnsbruckD-3578, W8 (LS 4)09:51-15:56
110Schweidler Ernst16.06.2012275.2553.83254.40St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)11:22-16:29
111Promitzer Thomas16.06.2012273.9364.22252.54TimmersdorfOE-5361, W2 (DG 100)10:28-14:43
112Eder Manuela16.06.2012212.0067.38222.98InnsbruckOE-5280 (ASK 21)13:44-16:53
113Strolz Martin16.06.2012231.7285.93216.15MicheldorfD-3580 (DG 303)10:48-13:30
114Huber Martin16.06.2012235.4368.87198.70FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)12:31-15:57
115Ketzer Klaus16.06.2012216.4256.40190.48KufsteinD-0496 (Kestrel 17m)12:40-16:30
116Schlegl Harald16.06.2012197.8637.90181.48TimmersdorfOE-5270, W3 (DG 100)10:56-16:10
117Scheimzuber Harald16.06.2012184.7743.58180.38Aigen MilOE-5655 (SZD 51 Junior)09:49-14:04
118Strobl Florian16.06.2012211.2752.15176.26Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)10:42-14:45
119Mayr Werner16.06.2012188.6246.05173.13MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)11:10-15:16
120Helfer Thomas16.06.2012189.7137.14167.39TimmersdorfOE-5731, TH (ASW 19)10:28-15:35
121Meier Josef16.06.2012185.1376.70161.67KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)10:49-13:14
122Strolz Martin16.06.2012170.66101.58161.54KufsteinD-3580 (DG 303)14:12-15:53
123Fauner Arnold16.06.2012167.2551.43155.19TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)10:41-13:56
124Kargl Christian16.06.2012135.4722.75145.93Lanzen TurnauOE-0773 (Ka 6)09:13-15:11
125Kneidinger Rudolf16.06.2012147.4155.63141.78SeitenstettenOE-5087, AM 2 (Astir CS)10:12-12:51
126Sunk Wltr16.06.2012146.6364.50140.76NiederoeblarnOE-5500, F5 (Janus 18,2m)16:20-18:36
127Hannemann Robert16.06.2012141.3162.42132.78Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)12:07-14:23
128Bucher Hermann16.06.2012136.5043.41125.79TimmersdorfOE-5709 (Std. Libelle)11:28-14:37
129Schriebl Markus16.06.2012116.0942.08122.97TimmersdorfOE-5566 (Pilatus B4 mit EZ)12:32-15:18
130Koidl Josef16.06.2012141.4870.38120.38KufsteinD-KFKL (Duo Discus T)13:40-15:40
131Jan Helmut16.06.2012137.5541.72115.15Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)10:38-13:56
132Meier Josef16.06.2012103.9075.62111.71KufsteinOE-5535 (ASK 21)09:25-10:47
133Hannemann Robert16.06.2012116.3357.01108.73Zell Am SeeOE-5365 (DG 300)09:12-11:14
134Hopfner Christoph16.06.2012110.9933.79102.47Wr Neustadt WestOE-0873, 73 (Std. Libelle)12:41-15:58
135Salbrechter Johann16.06.2012103.7052.1491.20FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)14:16-16:15
136Knabl Ernst16.06.201281.8714.3076.92Lanzen TurnauOE-0946 (ASW 15)10:24-16:08
137Chertkov Sergey16.06.201274.8435.1775.84Ried KirchheimOE-5726, MB (G 103 Twin II)10:31-12:39
138Bennert Werner16.06.201276.1974.9467.70St Johann i TD-8703, BY (Duo Discus)17:14-18:15
139Bennert Werner16.06.201265.30106.8553.96OhlstadtD-8703, BY (Duo Discus)18:43-19:19
140Botz Daniel16.06.201259.4127.9951.78Wr Neustadt WestD-6829, C3 (Std. Astir)15:03-17:10
Anzahl: 140
Summe Punkte: 60917,65
Summe Km: 69296,74

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop