Übersicht (09.05.2013)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Gusenleitner Markus09.05.2013758.4677.11634.70Wr Neustadt WestOE-5493, 3O (LS 7 WL)08:42-18:32
2Schachinger Michael09.05.2013698.9680.19603.84Wr Neustadt WestD-0037, SM (Kestrel 17m)08:30-17:13
3Mayer Robert09.05.2013717.2586.17583.68Wr Neustadt WestD-0544, DR (Ventus 2)09:14-17:33
4Augustin Dieter09.05.2013650.6473.12583.55Wr Neustadt WestD-2087 (Kestrel 17m)08:22-17:16
5Kohlenberger Erich09.05.2013674.8480.62566.56Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)07:57-16:19
6Pirker Martin09.05.2013725.83105.56562.44Wr Neustadt WestD-KDST, MX (DG 800/18m)10:40-17:32
7Friedrich Herbert09.05.2013600.3666.08540.80FuerstenfeldD-KIMU (Discus bT)08:40-17:45
8Paul Irmgard09.05.2013623.6492.18525.46Wr Neustadt WestD-KXPP, PP (ASH 26E)09:48-16:33
9Strolz Martin09.05.2013575.4677.09518.19MicheldorfD-3580 (DG 303)08:18-15:46
10Derntl Johann09.05.2013566.6575.46506.75MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:26-15:57
11Schaffer Josef09.05.2013666.8589.07501.45ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)09:02-16:31
12Eibel Heinz09.05.2013625.0383.87497.91TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)09:06-16:33
13Höllerer Ferdinand09.05.2013605.2070.43488.50Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)08:20-16:56
14Siegl Horst09.05.2013604.8179.65484.49Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)08:19-15:55
15Braeuer Jan09.05.2013504.2563.44466.06Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)09:11-17:08
16Spann Rüdiger09.05.2013660.1287.55459.43Zell Am SeeD-KCRS, RS (Ventus 2cT/18m)09:21-16:53
17Vilics Alexander09.05.2013534.5479.72457.23WelsD-KAXX, MI (ASW 24E)09:24-16:07
18Kruml Walter09.05.2013505.5074.26455.74WelsD-4398 (LS 4)09:26-16:14
19Faffelberger Othmar09.05.2013538.3058.21452.66Wr Neustadt WestD-KWHF (ASH 26E)08:14-17:29
20Lindorfer Michaela09.05.2013513.3969.09361.36TriebenD-0370, BG (DG 300)08:54-16:20
21Richter-Trummer David09.05.2013572.1376.30444.33NiederoeblarnD-2742, RT (LS 1 f)08:18-15:48
22Strausz Thomas09.05.2013613.6580.87440.69NiederoeblarnOE-5214 (ASW 17)09:27-17:02
23Brantner Reinhard09.05.2013465.5666.79440.43ZeltwegOE-5646, XI (LS 4)09:22-16:20
24Miesbauer Robert09.05.2013519.6987.61426.58MicheldorfD-2134 (LS 6/18m)09:44-15:40
25Schlömmer Johannes09.05.2013551.4089.34418.62NiederoeblarnD-1503 (LS 8/18m)09:42-15:52
26Kahlhammer Andreas09.05.2013545.5679.42414.21St Johann i TOE-9378, AY (Discus bT)09:14-16:06
27Aigner Thomas09.05.2013525.3577.35411.92Ried KirchheimOE-5590, ST (SZD 55)09:41-16:29
28Heimburger Gerhard09.05.2013510.0375.03408.57FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)09:03-15:51
29Di Bora Peter09.05.2013515.4571.15394.51MauterndorfOE-5617 (LS 8)09:15-16:29
30Aichriedler Martin09.05.2013440.5263.54368.80Ried KirchheimD-KIIT (DG 1000T)09:24-16:20
31Mayrböck Alexander09.05.2013455.0957.82358.60NiederoeblarnD-8650, E9 (ASW 15)08:51-16:44
32Tengg Karl09.05.2013430.6964.22356.51Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:08-15:51
33Steger Erik09.05.2013440.2490.27349.29NiederoeblarnD-KBJL, BC (Nimbus 4DM)09:21-14:14
34Nestelbacher Stefan09.05.2013366.1347.88348.41ZeltwegOE-5407 (DG 100)09:42-17:21
35Kastenhuber Rupert09.05.2013427.6490.18344.43MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)10:24-15:08
36Wolf Martin09.05.2013511.1976.00344.23NoetschOE-5715 (Discus)08:26-15:10
37Forcher Florian09.05.2013387.7163.77339.35FeldkirchenD-4913, N1 (DG 300 WL)09:38-15:43
38Achleitner Guido09.05.2013437.9895.95336.68St Johann i TD-KSGA, RR (ASG 29E 18m )09:04-13:38
39Hynek Thomas09.05.2013380.9067.31333.28FeldkirchenD-9560, CC (Discus 2)09:50-15:30
40Weingant Dietmar09.05.2013465.6473.92332.79Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:02-15:20
41Klopf Michael09.05.2013429.7565.10331.97FeldkirchenD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)10:41-17:17
42Prugger Matthias09.05.2013449.0562.67326.94NiederoeblarnOE-5659 (Discus)09:37-16:47
43Hackner Werner09.05.2013380.5171.96323.82Wr Neustadt WestD-4444 (LS 8/18m)09:05-14:23
44Hynek Christian09.05.2013429.9879.15318.13FeldkirchenD-KXDD, DD (ASH 25M >=26m)10:16-15:42
45Platner Manfred09.05.2013365.3072.62315.14NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:38-13:40
46Demmerer Heimo09.05.2013391.4875.97314.91FeldkirchenD-5536, OF (Ventus 2)09:54-15:03
47Niedl Erich09.05.2013416.8974.03314.66FeldkirchenD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:40-16:18
48Prieler Toni09.05.2013421.6289.12313.07InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:19-14:03
49Katschner Martin09.05.2013335.4057.20307.81TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:29-15:20
50Köglbauer Helmut09.05.2013384.3574.66303.96Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)09:09-14:18
51Rohrbeck Michael09.05.2013337.4066.01292.94DobersbergD-0016 (Discus)10:15-15:22
52Sauer Erhard09.05.2013337.8277.79285.44TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:56-14:17
53Wolfsgruber Andreas09.05.2013321.8865.94283.59TriebenOE-5694 (ASW 20)08:40-13:33
54Pinter Christian09.05.2013331.7962.06281.13Lanzen TurnauOE-5070 (ASW 19)10:00-15:21
55Hödl Bernhard09.05.2013341.8388.14280.71Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)09:44-13:37
56Muckenhumer Josef09.05.2013330.9165.58279.94EferdingD-4257 (Ventus 2)10:44-15:47
57Kociper Fritz09.05.2013321.6149.35278.46Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:42-15:13
58Hochfellner Michael09.05.2013339.3552.44275.19GrazD-KERO (DG 800/18m)09:33-16:01
59Tscherner Martin09.05.2013249.3648.70258.84TimmersdorfOE-5481 (G 103 Twin II)10:34-15:41
60Werdenigg Max09.05.2013341.6246.75257.21Wr Neustadt WestOE-5491, 91 (DG 300 WL)08:55-16:13
61Schweiger Franz09.05.2013331.8569.96255.01Krems LangenloisD-KTFS (Ventus 2cM/18m)09:58-14:43
62Huber Michael09.05.2013271.8764.49253.52TimmersdorfD-KHBC, BC (ASW 24 Top)09:57-14:10
63Kaiser Franz09.05.2013326.8857.41249.13Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)08:46-14:28
64Wieland Johann09.05.2013273.4060.40248.91MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)10:12-14:44
65Modritsch Norbert09.05.2013274.3474.37243.30FeldkirchenOE-5390 (Discus)11:09-14:51
66Meyer Wilfried09.05.2013287.7851.18238.85Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)09:53-15:30
67Dvorak Thomas09.05.2013276.1259.74231.56Wr Neustadt WestD-7868, II (DG 200)09:45-14:22
68Türk Elmar09.05.2013353.6159.00227.65Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)09:10-15:09
69Mayr Werner09.05.2013286.0057.57226.45MicheldorfOE-5265 (Std. Jantar)10:05-15:03
70Strobl Philipp09.05.2013254.3273.97220.40Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)10:19-13:45
71Rossow Sören09.05.2013237.0468.23217.43Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)10:04-13:32
72Brandstätter Hubert09.05.2013303.0377.47213.86NoetschOE-5613, N7 (Discus)11:58-15:52
73Steinbauer Heinz09.05.2013239.8440.45206.47NiederoeblarnOE-5120 (Astir CS)10:29-16:25
74Artner Max09.05.2013280.6762.02205.60EferdingD-1921, XY (Ventus 2)10:07-14:39
75Schiffleithner Karl09.05.2013228.8072.52202.77TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)10:04-13:14
76Wagner Klaus09.05.2013219.3056.47200.32Linz OstOE-5393 (DG 300)09:31-13:24
77Kriz Michael09.05.2013292.0648.16198.76Wr Neustadt WestOE-5098, F1 (PIK 20 D)08:57-15:01
78Fauner Arnold09.05.2013204.2244.85191.11TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:44-14:17
79Uschnig Bernd09.05.2013207.0170.17188.63FeldkirchenD-5670 (Discus 2)10:52-13:49
80Winkelmayer Phillip09.05.2013222.4549.25188.23FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)12:04-16:35
81Genser Daniel09.05.2013232.0776.91187.93NoetschOE-5463 (DG 300)10:48-13:49
82Gaisbacher Michael09.05.2013237.4647.91185.70NiederoeblarnOE-5461 (DG 300)10:23-15:20
83Jan Helmut09.05.2013263.6657.97180.47Lanzen TurnauOE-5710 (DG 1000/20m)09:36-14:09
84Stocker Andreas09.05.2013199.6141.48176.94Wr Neustadt WestD-0966, MM (Std. Libelle)08:46-13:35
85Auerbach Gerold09.05.2013222.8474.38174.07Zell Am SeeD-KNCB, CT (DG 800/18m)09:09-12:08
86Kammerhuber Reinhard09.05.2013207.5540.49168.88Wr Neustadt WestOE-5158 (ASW 19)09:08-14:16
87Hofinger Thomas09.05.2013210.4639.26166.36NiederoeblarnD-0573, FO (LS 4)09:06-14:27
88Meindlhumer Norbert09.05.2013182.9660.26165.10EferdingD-0825, HN (Phöbus C)11:44-14:46
89Schelm Claus09.05.2013198.3971.59164.55TullnD-KBCS (Ventus 2cM/18m)10:01-12:47
90Frossard Robert09.05.2013215.1545.74163.20Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:27-13:10
91Bierbauer Marco09.05.2013180.9558.77162.77FuerstenfeldOE-5290 (DG 200/17)10:45-13:50
92Raith Christian09.05.2013158.4441.68162.64Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)10:35-14:23
93Ortner Karl09.05.2013169.4434.16161.04NiederoeblarnD-5643, W1 (PW 5)08:55-13:52
94Huber Rudolf09.05.2013187.7548.46155.68MariazellOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)10:41-14:33
95Tschabuschnig Guenther09.05.2013171.4255.59155.26NoetschOE-5735 (ASK 21)12:38-15:43
96Zieger Wolf09.05.2013210.2444.23154.25Wr Neustadt WestOE-9370 (Ventus cM 17,6m)09:06-13:51
97Swoboda Norbert09.05.2013177.0660.16152.25TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:11-13:08
98Traussnigg Rupert09.05.2013203.2262.74150.83PinkafeldOE-5400, LB (ASW 20)09:20-12:34
99Ranseder Joachim09.05.2013150.4537.60145.40Schaerding SubenD-0868 (ASW 15)10:46-14:47
100Kellner Friedrich09.05.2013201.6252.16139.91MariazellD-5328, CW (Ventus 16,6m)09:54-13:46
101Krebs Sigi09.05.2013156.0728.73138.79Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)09:27-14:53
102Baumgartner Paul09.05.2013159.9549.15138.57SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:07-15:23
103Leitgeb Thomas Armin09.05.2013159.7028.24128.93NiederoeblarnD-KBHK, HK (Discus bT)12:41-18:20
104Mair Peter09.05.2013163.6231.19125.49Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:22-14:36
105Wollwang Horst09.05.2013166.4548.91123.43NoetschOE-5698 (Duo Discus)10:00-13:25
106Kreil Dominik09.05.2013135.5144.80120.73NiederoeblarnOE-5391 (LS 4)08:44-11:45
107Huber Martin09.05.2013138.3750.63117.39FeldkirchenOE-5611 (Duo Discus)10:46-13:30
108Holzknecht Alois09.05.2013102.3636.40116.15InnsbruckOE-5211 (ASK 13)10:17-13:05
109Leinmüller Christoph09.05.2013127.6579.71115.98NiederoeblarnOE-5505 (DG 300)10:38-12:14
110Buchacher Rudolf09.05.2013157.6750.97113.67NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:48-14:54
111Kreil Dominik09.05.2013142.6030.83110.23TriebenOE-5391 (LS 4)12:32-17:09
112Medgyesi Laszlo09.05.2013134.4333.23108.69Friesach HirthD-0586, LM (Cirrus VTC 17.74m)09:56-13:59
113Egger Fritz09.05.2013113.3641.02105.92NoetschOE-5685 (Astir CS Jeans)11:10-13:55
114Großschädl Peter09.05.2013135.4640.78105.82TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)10:20-13:39
115Lechner Christian09.05.2013123.7249.62102.39PinkafeldOE-5079, 16 (Std. Cirrus)10:32-13:02
116Swoboda Norbert09.05.2013100.2955.3891.18NiederoeblarnD-4667 (DG 300)14:00-15:49
117Weirather Christian09.05.2013106.2745.8789.89Reutte HoefenD-8703, BY (Duo Discus)11:23-13:42
118Ranseder Lukas09.05.2013104.6763.7688.35Schaerding SubenD-KIIK, IK (Ventus bT 16,6m)11:38-13:16
119Winter Klaus09.05.201393.7661.0084.97TriebenD-0651 (G 102 2 Astir)14:02-15:34
120Gentilini Walter09.05.2013102.6139.0780.19Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)10:15-12:53
121Peyrer Peter Josef09.05.201390.8353.4676.62NiederoeblarnD-5411 (DG 1000/20m)13:57-15:39
122Ziegerhofer Herbert09.05.201370.5464.9360.02TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)11:30-12:35
123Taborsky Hannes09.05.201372.7129.2655.68Wr Neustadt WestD-9614, DB (Discus 2)13:26-15:55
124Prikril Julian09.05.201332.606.7025.06NiederoeblarnOE-0645 (Ka 8)13:32-18:23
125Zinnecker Robert09.05.201319.3465.3711.12Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)08:54-09:11
Anzahl: 125
Summe Punkte: 33923,34
Summe Km: 41432,40

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop