Übersicht (19.04.2015)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Tomani Gerhard19.04.2015711.3184.67534.81TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)09:18-17:42
2Huber Martin19.04.2015620.4575.84521.31FeldkirchenD-KUHM, HM (Arcus T)08:31-16:42
3Schaffer Thomas19.04.2015685.0681.77513.55ZeltwegD-9871, MG (Ventus 16,6m)08:07-16:30
4Schaffer Josef19.04.2015654.1177.33512.09ZeltwegD-KDSP (Discus 2T)07:53-16:20
5Feichter Konrad19.04.2015568.0168.72487.64FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)08:10-16:25
6Nestelbacher Stefan19.04.2015590.0568.47471.21ZeltwegD-7960 (ASW 19)08:08-16:45
7Eibel Heinz19.04.2015629.4695.64470.21TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:55-15:30
8Platner Manfred19.04.2015562.0574.89460.98NoetschD-KCHB (Ventus cT 17,6m)08:33-16:03
9Friedrich Herbert19.04.2015525.3663.64459.69WeizD-KIMU (Discus bT)07:33-15:48
10Trimmel Hermann19.04.2015531.2088.96457.73Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)08:03-14:02
11Mayerhofer Gerhard19.04.2015595.6788.81436.30TullnOE-5521 (ASH 25)09:13-15:56
12Salbrechter Johann19.04.2015480.3463.50429.18FeldkirchenOE-5454 (Discus)09:32-17:05
13Lindorfer Michaela19.04.2015493.1068.49427.96TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)09:37-16:49
14Starkl Ludwig19.04.2015622.75103.79427.37TullnD-KULS, LS (Antares 23E)09:05-15:05
15Wrulich Winfried19.04.2015603.4376.66426.51NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)08:21-16:14
16Brantner Reinhard19.04.2015548.8566.39426.17ZeltwegD-3323, JO (ASW 20)08:19-16:35
17Amann Werner19.04.2015506.7462.51416.26HohenemsD-9683, WG (ASG 29 18m)08:38-16:44
18Tesch Siegfried19.04.2015544.9572.21415.77Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)09:02-16:34
19Tengg Karl19.04.2015474.7975.22410.77Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)09:24-15:43
20Niedl Erich19.04.2015485.8183.33396.07TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)08:54-14:44
21Fradl Matthias19.04.2015503.9068.71394.89Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (Ventus cT 17,6m)08:35-15:55
22Demmerer Heimo19.04.2015508.1995.51394.26Wr Neustadt WestOE-9470, OD (Ventus 2cM/18m)10:11-15:31
23Kociper Fritz19.04.2015429.9263.32392.01Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)09:02-15:50
24Richter-Trummer David19.04.2015399.9964.23391.72InnsbruckD-2742, RT (LS 1 f)09:05-15:18
25Embacher Martin19.04.2015411.1777.37391.58St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)10:23-15:42
26Lemmerer Simon19.04.2015462.5767.40389.23Aigen MilOE-5018, SL (Std. Libelle)09:36-16:28
27Fila Heinrich19.04.2015489.3772.94386.96NoetschD-KFIL (ASH 31/21m)08:48-15:31
28Pirker Peter19.04.2015404.5573.11379.20TimmersdorfD-4667 (DG 300)09:13-14:45
29Schlegl Harald19.04.2015455.3861.80374.38WeizOE-5270, W3 (DG 100)08:11-15:34
30Schwab Martin19.04.2015403.2281.40374.37DobersbergD-0016 (Discus)09:24-14:21
31Moser Hansjoerg19.04.2015441.3379.95368.95St Johann i TD-KTAS, BS (Ventus 2cT/18m)10:05-15:36
32Mayerhofer Bernhard19.04.2015529.8682.24367.88TullnOE-5432 (ASH 25)09:48-16:14
33Freudhofer Franz19.04.2015447.2469.42362.36Lanzen TurnauOE-5219 (ASW 20)08:38-15:05
34Werdenigg Max19.04.2015426.3966.63361.27Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)08:43-15:07
35Rausch Josef19.04.2015431.3070.01356.30MauterndorfD-KIZZ, PS (Discus 2T/18m)10:07-16:17
36Mulle Tino19.04.2015491.5762.62347.44WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:53-15:44
37Moser - Fürst Gerald19.04.2015400.7262.19345.09Krems LangenloisOE-5581 (Discus)08:47-15:14
38Schallerl Harald19.04.2015387.7562.59343.34WeizOE-5516, YZ (DG 300)08:39-14:51
39Glanznig Wilfried19.04.2015416.3071.07341.01Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)09:53-15:45
40Mayerhofer Engelbert19.04.2015472.9782.70337.00Lanzen TurnauD-8115, M6 (ASW 27)09:30-15:13
41Frossard Robert19.04.2015403.6073.35335.44Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:42-14:13
42Huss Berndt19.04.2015366.5661.88333.96Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)08:53-14:48
43Votter Gerhard19.04.2015376.9566.27330.38Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)09:12-14:53
44Supersperger Eduard19.04.2015404.2474.86323.60MicheldorfOE-5654, M3 (Ventus 2)09:22-14:46
45Ratzinger Erwin19.04.2015380.2162.88317.24Ried KirchheimD-KLPW, HS (ASH 26E)10:02-16:05
46Flicker Raoul19.04.2015399.7077.61252.42TullnD-1168 (Ventus 2c/18m)09:02-14:11
47Klugsberger Andreas19.04.2015398.9269.22310.25MicheldorfD-KBHF, HF (ASH 26E)09:09-14:54
48Wieland Johann19.04.2015367.6362.84306.57MauterndorfD-5566, R4 (DG 300 WL)10:02-15:53
49Delueg Heribert19.04.2015353.8568.90306.10FuerstenfeldD-KDHD, HD (LS 8T/18m)09:20-14:29
50Hasler Thomas19.04.2015387.1172.59301.87ZeltwegD-5420, WR (Nimbus 2 b)09:26-14:46
51Helfer Thomas19.04.2015380.6357.96300.66WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:25-14:59
52Strolz Martin19.04.2015352.6652.90291.01MicheldorfD-3580 (DG 303)09:13-15:53
53Wirgler Stephan19.04.2015309.7261.53290.11Wr Neustadt WestOE-5340, F2 (LS 4)09:12-14:14
54Feierl Markus19.04.2015345.7350.95289.25ZeltwegOE-5407 (DG 100)08:21-15:08
55Buchner Werner19.04.2015318.6553.71287.12KlagenfurtOE-5141, E1 (DG 200)08:29-14:25
56Siegl Horst19.04.2015339.6266.27283.04Linz OstD-KXMX, MX (DG 1000M)07:57-13:05
57Bernhard Paul19.04.2015321.9061.00281.09GrazOE-5505 (DG 300)09:04-14:21
58Schnalzer Werner19.04.2015318.1874.03279.69FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)09:54-14:12
59Knoch Ernst Wolfgang19.04.2015304.4053.18273.71GrazOE-5461 (DG 300)08:51-14:34
60Zirngast Daniel19.04.2015311.5346.37271.60WeizOE-5362, W1 (DG 100)07:59-14:43
61Banko Gerald19.04.2015325.4669.89265.67Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:04-13:44
62Trieb - Hasenberger Christian19.04.2015422.3782.63263.88Lanzen TurnauD-KRGO, GO (ASH 25 EB 28)07:45-12:52
63Liess Herbert19.04.2015355.9254.49263.22StockerauD-4177 (DG 303)08:46-15:17
64Stein Reinhard19.04.2015312.3569.41261.57Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)09:00-13:30
65Bucher Hermann19.04.2015335.0366.23260.14NoetschS5-3317, ZM (LAK 17 at/18m)10:23-15:26
66Strobl Alexander19.04.2015365.1156.31259.99Lanzen TurnauD-0262, AG (LAK 19/18m)08:28-14:57
67Derntl Johann19.04.2015317.4552.43256.09MicheldorfD-9390, 90 (Discus)09:34-15:37
68Holzer Johannes19.04.2015336.3665.95254.94Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)08:29-13:35
69Strobl Josef19.04.2015302.6961.98251.79St Johann i TD-6661, A6 (LS 6/18m)10:35-15:28
70Sauer Erhard19.04.2015325.1960.11250.89TimmersdorfD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:25-14:50
71Kohlenberger Erich19.04.2015289.1680.08243.55Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)10:24-14:00
72Oppelmayer Wolfgang19.04.2015270.8764.56240.67SpitzerbergD-KOIW, IW (Discus bT)10:38-14:50
73Schiffleithner Karl19.04.2015264.2777.45234.93TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:45-15:10
74Gentilini Walter19.04.2015289.4251.36234.14Ferlach GlainachOK-4781, GW (Glasfluegel 304MS)09:18-14:56
75Tobler Robert19.04.2015261.69101.63233.53NoetschD-KAJK (DG 400/17)13:08-15:42
76Seiwald Hannes19.04.2015254.9785.68225.54St Johann i TD-KISV, JOY (Duo Discus T)12:15-15:13
77Fauner Arnold19.04.2015275.0351.17225.43TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300)09:06-14:28
78Haffner Sascha19.04.2015264.4875.15222.94Wr Neustadt WestD-2873, SH (ASW 20 16,6m)09:54-13:25
79Janach Fritz19.04.2015258.8756.81221.48StockerauOE-5658 (DG 100)08:37-13:10
80Holl Harald19.04.2015216.4366.57211.42NoetschOE-5261 (LS 1 f)09:02-12:17
81Weninger Werner19.04.2015265.1152.85207.06Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)10:53-15:54
82Wassipaul Manfred19.04.2015262.3181.72201.14NoetschD-KWAP (DG 800/18m)12:07-15:20
83Dvorak Thomas19.04.2015252.0761.43199.13Wr Neustadt WestD-1648, DE (ASW 20)10:43-14:49
84Prieler Toni19.04.2015229.3853.48158.30InnsbruckOE-5414 (LS 6)09:25-13:42
85Krebs Sigi19.04.2015210.4143.54194.29Friesach HirthOE-5678 (ASW 15)09:35-14:25
86Spann Rüdiger19.04.2015207.5870.73190.97Zell Am SeeD-KCRT, LS (Janus CT mit EZ)11:25-14:22
87Tschabuschnig Guenther19.04.2015250.0171.82182.03NoetschOE-5723 (LS 6)09:12-12:41
88Artner Max19.04.2015224.5452.17177.43ScharnsteinD-8086, MA (Duo Discus)10:36-14:54
89Stixenberger Martin19.04.2015193.3855.88174.49St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:38-14:06
90Ortner Karl19.04.2015189.5653.81172.88NiederoeblarnD-3690, OK (DG 300 WL)10:12-13:43
91Ranseder Norbert Sen.19.04.2015174.6548.74164.29Lienz NikolsdorfD-0868 (ASW 15)12:25-16:00
92Hitzenberger Christoph19.04.2015206.5156.57163.74Wr Neustadt WestOE-5511 (Discus)10:57-14:36
93Mrazek Johannes19.04.2015183.8069.05160.61Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)11:12-13:52
94Schweiger Gerhard19.04.2015192.0577.15160.57MariazellD-3772, DE (Ventus 2)11:38-14:07
95Krummholz Stefan19.04.2015220.1138.84155.17Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)09:10-14:50
96Scheu Till19.04.2015213.0046.84154.84Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)09:23-13:56
97Eibenberger Josef19.04.2015209.7877.74147.93MariazellD-5536, OF (Ventus 2)11:30-14:12
98Uschnig Bernd19.04.2015172.3375.14146.25FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)09:39-11:57
99Raith Christian19.04.2015148.4337.85145.40Lanzen TurnauOE-0826 (Ka 6 E)08:49-12:44
100Emig Christian19.04.2015155.8856.42142.03MauterndorfOE-5259 (Twin Astir mit EZ)11:07-13:53
101Perner Siegfried19.04.2015166.2538.71109.70MauterndorfOE-5370 (ASW 15)10:19-14:37
102Schiffleithner Karl19.04.2015149.2273.80130.62TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)09:12-11:14
103Kögl Alexander19.04.2015170.7852.01129.91Lanzen TurnauD-1314, AL (Elfe S4)10:35-13:52
104Frommer Johann19.04.2015167.0844.49128.74Zell Am SeeOE-5699 (ASW 28)11:13-14:59
105Maurer Michael19.04.2015139.8161.26126.24SeitenstettenD-KLTS, MM (ASW 24E)12:23-14:40
106Bierbauer Marco19.04.2015124.4460.12125.65FuerstenfeldOE-5209 (Astir CS 77)11:33-13:37
107Pirker Franz19.04.2015139.3451.06124.85WolfsbergOE-5686 (DG 500/505 20m)11:52-14:35
108Reder Rafael19.04.2015144.0346.8298.21InnsbruckD-4348 (Discus)11:43-14:48
109Kammerhuber Reinhard19.04.2015159.2537.45122.60MicheldorfD-0711, CA (Discus)11:03-15:18
110Großschädl Peter19.04.2015100.1641.76120.41TimmersdorfOE-0947 (Ka 8)10:16-12:39
111Groh Alexander19.04.2015128.6959.12119.19SpitzerbergOE-5470 (LS 4)11:11-13:21
112Haas Stefan19.04.2015132.0028.99112.71ZeltwegOE-5207 (Std. Jantar)08:32-13:05
113Neubauer Siegfried19.04.2015131.7853.20110.26InnsbruckOE-5664, IS (LS 8)12:52-15:21
114Knabl Ernst19.04.2015147.2132.39108.95Lanzen TurnauD-0828, YH (ASW 28/18m)09:49-14:22
115Eder Manuela19.04.2015139.0432.58103.88InnsbruckD-3445, 69 (LS 4)11:12-15:28
116Tripolt Heinz19.04.2015123.5743.86103.63FeldkirchenD-5670 (Discus 2)09:20-12:09
117Schwegler David19.04.2015117.5438.75103.05InnsbruckOE-5570, A1 (Discus)11:57-14:59
118Lebwohl Stefan19.04.2015115.2822.62101.84WeizOE-5139 (Astir CS Jeans)11:00-16:06
119Hoffelner Roland19.04.2015113.0077.1298.64TimmersdorfOE-5730, LE (DG 1000/20m)08:52-10:20
120Kneidinger Rudolf19.04.2015103.5354.9793.19SeitenstettenOE-9478, MV (Twin III/20m)12:34-14:27
121Strobl Florian19.04.2015128.1227.3491.63St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)10:24-15:05
122Daim Paul19.04.201591.0647.6169.10DobersbergOE-5182, FW (Astir CS Jeans)09:34-11:29
123Wagner Herwig19.04.201599.0037.0282.06GrazOE-5630 (SZD 55)09:39-12:20
124Kainz Alfred19.04.201559.1929.7653.83WolfsbergOE-5150 (Twin Astir mit EZ)12:04-14:04
125Aigner Thomas19.04.201559.8136.1345.58Ried KirchheimD-8558, TOM (Ventus 2)09:20-10:59
126Kreil Dominik19.04.201526.3133.5823.88Ried KirchheimOE-5391 (LS 4)09:49-10:36
Anzahl: 126
Summe Punkte: 33384,64
Summe Km: 40868,47

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop