Übersicht (31.03.2019)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Eingang Hermann31.03.2019659.8993.59529.52TriebenD-0960 (DG 800S/18m)09:55-16:58
2Janowitsch Wolfgang31.03.2019511.28118.77430.81Wr Neustadt WestD-KFFD, 5 (Arcus M)10:52-15:10
3Lixl Harald31.03.2019541.14104.22428.92Schaerding SubenD-KOPS, PS (Arcus M)10:01-15:13
4Eder Sebastian31.03.2019647.36126.69426.42Schaerding SubenD-KFJE, FJ (EB 29 R)10:19-15:26
5Gusenleitner Markus31.03.2019557.0388.03422.85Wr Neustadt WestD-KIFO, FO (Duo Discus T)10:11-16:31
6Lindorfer Michaela31.03.2019507.9682.93406.86TriebenD-0370, BG (DG 300 WL)10:06-16:13
7Porod Klaus31.03.2019456.1898.59395.18FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:43-16:20
8Friedrich Herbert31.03.2019455.5777.30392.23WeizD-KIMU (Discus bT)10:24-16:18
9Feichter Konrad31.03.2019451.7988.59388.74FeldkirchenOE-5526 (Ventus 17,6m)10:58-16:04
10Leitner Bernhard31.03.2019501.3195.26385.47InnsbruckD-KGBL, LV (Ventus 2cM/18m)10:40-15:56
11Schlager Larissa31.03.2019422.0190.30361.29Schaerding SubenD-KSMS (Duo Discus XLT)10:37-15:17
12Hasler Thomas31.03.2019450.9888.09352.30ZeltwegD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)10:41-15:48
13Haupt Stephan31.03.2019416.21100.13347.11NoetschD-KEVA, o2 (DG 800/18m)11:59-16:08
14Paul Irmgard31.03.2019420.8798.74345.82NoetschD-KXPP, PP (ASH 26E)12:01-16:16
15Banko Gerald31.03.2019488.7294.02343.13Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)10:12-15:24
16Rass Michael31.03.2019418.0495.86335.31St Johann i TD-KGMR, MR (ASG 29 18m)10:38-15:00
17Eder F. Josef31.03.2019434.73121.86334.06Schaerding SubenD-KFJF, EJ (EB 29 D)10:19-13:53
18Tesch Siegfried31.03.2019372.6968.99327.13Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)11:00-16:24
19Wieland Johann31.03.2019433.0074.33326.24MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)10:44-16:33
20Pannagl Josef31.03.2019330.7591.51313.62NoetschOE-5711, DI (DG 500/505 20m)13:30-17:07
21Fradl Matthias31.03.2019390.6083.15307.13Wr Neustadt WestD-KGVS, VS (ASH 31/21m)09:56-14:38
22Laga Andreas31.03.2019334.2468.39302.43Wr Neustadt WestOE-5500, F5 (Janus 18,2m)11:14-16:07
23Widmann Johann31.03.2019431.8689.85301.98Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)10:09-14:57
24Riedl Paul31.03.2019348.8590.81298.79Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)12:01-15:52
25Tengg Karl31.03.2019361.6179.20298.57Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)11:13-15:47
26Pokorny Olaf31.03.2019384.1180.93295.47Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)11:42-16:27
27Tomani Gerhard31.03.2019371.8495.42293.37TriebenD-KDTI, GT (Nimbus 4DM)11:28-15:22
28Pirker Martin31.03.2019377.2387.27292.91Wr Neustadt WestD-KMMW, PM (Ventus cM 17,6m)12:27-16:47
29Eibel Heinz31.03.2019363.2485.80287.68TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)10:20-14:34
30Kohlenberger Erich31.03.2019346.3564.89286.98Wr Neustadt WestD-KKEE (Ventus 2cM/18m)09:52-15:12
31Reinsperger Christoph31.03.2019354.1366.27285.64TullnD-KPMM, MM (Duo Discus T)11:20-16:40
32Niedl Erich31.03.2019359.0279.32285.33TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)10:39-15:11
33Kubasa Georg31.03.2019320.9358.95282.67Lanzen TurnauOE-5710, K1 (DG 1000/20m)09:59-15:25
34Ratzinger Erwin31.03.2019345.5582.32280.68Ried KirchheimD-KLPW, PW (ASH 26E)11:47-15:58
35Haider Andy31.03.2019302.2785.13268.89Aigen MilD-3192, 1C (Ventus 1)11:27-15:00
36Lechner Friedrich31.03.2019328.6497.83268.60Ried KirchheimOE-9461 (ASH 26E)12:20-15:42
37Holzer Johannes31.03.2019353.1662.82252.36Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)09:27-15:04
38Sageder Gerhard31.03.2019286.2578.96244.80NoetschD-9614, DB (Discus 2)12:43-16:21
39Platzer Peter31.03.2019323.10129.33240.31Schaerding SubenD-KUPR, PR (Nimbus 4DM)11:58-14:28
40Klatzer Wolfgang31.03.2019268.2154.08236.77NoetschOE-5494 (DG 300)10:06-15:03
41Grubhofer Gerhard31.03.2019265.3751.63231.61ScharnsteinD-KDIS (Discus 2T)10:23-15:31
42Wittwer Philipp31.03.2019255.6770.08231.03HohenemsOE-5616 (LS 8)09:54-13:33
43Pirker Peter31.03.2019277.2388.14230.25Lanzen TurnauD-4667 (DG 300)11:03-14:12
44Krobath Karel31.03.2019280.9790.67228.98TullnOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)11:38-14:44
45Huber Michael31.03.2019246.1584.86227.31Schaerding SubenD-KHBC, BC (ASW 24 Top)10:48-13:42
46Frossard Robert31.03.2019290.1360.26226.79Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)10:25-15:14
47Spann Rüdiger31.03.2019333.8162.40224.69Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:58-16:19
48Kociper Fritz31.03.2019290.4955.84224.49Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)10:45-15:57
49Maurer Michael31.03.2019266.3959.34223.58SeitenstettenD-KDPI, AM1 (DG 400/17)11:04-15:33
50Höllerer Ferdinand31.03.2019297.3473.11216.02Wr Neustadt WestD-KNLB, HF (ASH 31/21m)10:17-14:21
51Schweiger Franz31.03.2019250.0781.46195.12Krems LangenloisD-KXAM (ASH 31/21m)11:44-14:48
52Kübler Martin31.03.2019149.4635.35184.39Linz OstOE-9074 (SF 28A)11:17-15:31
53Gramer Raphael31.03.2019151.1135.97182.86MicheldorfOE-0901 (Ka 8)11:27-15:39
54Pirker Herbert31.03.2019225.3491.08182.58Wr Neustadt WestF-CJMD, MD (ASG 29E 18m)12:26-14:55
55Hofinger Friedrich31.03.2019220.6759.78179.99MicheldorfD-9390, 90 (Discus)11:01-14:43
56Herrnstein Edgar31.03.2019247.7544.96174.62Wr Neustadt WestD-KKBA, BA (DG 400/17)10:48-16:19
57Wartlsteiner Andrea31.03.2019237.6360.66174.33InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)11:28-15:23
58Muchitsch Werner31.03.2019237.9159.66169.02WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)11:12-15:12
59Hinterholzer Erich31.03.2019201.5447.68165.75St Johann i TD-6488, LX (ASW 24)10:53-15:07
60Wartlsteiner Walter31.03.2019242.0062.32163.32InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:23-15:16
61Schallerl Harald31.03.2019206.2761.75162.62KapfenbergOE-5516, YZ (DG 300)12:52-16:13
62Embacher Martin31.03.2019186.1757.30160.49St Johann i TOE-5308, L2 (LS 4)11:29-14:44
63Zangerl Hubert31.03.2019219.8650.41160.35InnsbruckD-4348 (Discus)12:30-16:51
Andrejka ALFRED31.03.2019161.3556.57153.93Krems LangenloisOE-5228 (ASW 19)11:59-14:50
64Mösenbacher Josef31.03.2019158.4837.32145.30Aigen MilD-7817, PH (Hornet)11:46-16:01
65Liess Herbert31.03.2019190.5049.00140.49StockerauD-4177 (DG 303)10:57-14:50
66Strutzenberger Alexander31.03.2019171.0242.92137.09FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)11:28-15:27
Dornauer Benedikt31.03.2019150.4347.15133.72St Johann i TD-5767, 8F (LS 4)11:16-14:28
67Neuwirth Vinzenz31.03.2019148.3475.14130.36Wr Neustadt WestOE-5569, F4 (LS 4)10:30-12:28
68Götz Julia31.03.2019145.9741.31128.76Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)10:42-14:14
69Kober Michael31.03.2019151.0551.67124.70Friesach HirthOE-5166, H3 (ASW 19)12:49-15:44
70Schmölzer Andreas31.03.2019157.1241.00124.13Wr Neustadt WestD-KKBX, BX (Duo Discus XLT)11:26-15:16
71Prior Jakob31.03.2019148.0159.80120.92InnsbruckD-5909, ISV (Arcus)11:44-14:13
72Moser Kurt31.03.2019123.0838.93117.59Friesach HirthD-MKWE, MK (Bee)11:38-14:48
73Altrichter Paul31.03.2019115.5780.93108.13DobersbergD-0171, AX (LS 4 WL)14:56-16:22
74Jakobljevich Constantin31.03.2019125.3356.72106.94St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)12:57-15:10
75Egger Christian31.03.2019123.2232.13104.75FeldkirchenOE-5456 (DG 100)11:41-15:31
76Buchner Werner31.03.2019128.1462.37104.50SeitenstettenD-KKHR, HR (ASH 26E)11:26-13:30
77Salomon Franz31.03.2019131.7352.6599.64GrazD-KAFS, FS (Arcus M)12:30-15:00
78Brandstätter Hubert31.03.2019125.2940.2395.93NoetschOE-5721, N1 (Ventus 2c/18m)11:12-14:19
79Tippelreither Friedrich31.03.2019101.1251.0386.72St Georgen YbbsfOE-9498, Y1 (Duo Discus XL)10:50-12:49
80Mierswa Michael31.03.2019107.8347.6485.68Ried KirchheimD-0573, FO (LS 4)11:56-14:12
81Steininger Albin31.03.201986.1954.9476.54St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)11:00-12:34
82Achleitner Christian31.03.201986.1777.9867.88DobersbergD-8086, MA (Duo Discus)15:13-16:19
Anzahl: 82
Summe Punkte: 19830,61
Summe Km: 24532,19

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop