Übersicht (08.05.2021)

#PilotDatumkmkm/hPktStartortTypvon bis
1Stessl Martin08.05.2021715.6675.99581.82WeizD-KSTM, AX (JS 3/18m)07:03-16:35
2Gusenleitner Markus08.05.2021713.2283.40546.08Wr Neustadt WestD-KXXM, XM (Ventus 2cM/18m)07:59-16:50
3Schwan Miguel08.05.2021719.5589.26533.94DobersbergD-KAYP, AY (ASG 29E 18m)08:35-16:40
4Altrichter Paul08.05.2021710.7290.11529.37DobersbergD-4975, AX (Ventus 2cxa)08:44-16:38
5Zinnecker Robert08.05.2021623.0177.71527.31Wr Neustadt WestD-KTGT, GT (ASH 26E)07:57-16:03
6Starkl Ludwig08.05.2021687.94110.61521.86TullnD-KULS, LS (Antares 23E)09:13-15:27
7Widmann Johann08.05.2021626.3088.87506.77Wr Neustadt WestD-KKVV, DVV (ASH 31/21m)08:45-15:53
8Jagiello Jan08.05.2021655.3977.94499.26TriebenOE-9370 (Ventus cM 17,6m)08:12-16:45
9Eingang Hermann08.05.2021607.66105.37499.22TriebenD-KCHG, HE (ASH 31/21m)07:45-13:31
10Horvath Walter08.05.2021651.9384.63487.91Wr Neustadt WestD-KWHW, WH (Ventus 3m/18m)08:00-15:43
11Krobath Karel08.05.2021619.3294.21482.58Wr Neustadt WestOK-2956, q (Glasfluegel 304MS)09:27-16:09
12Friedrich Herbert08.05.2021588.4381.37465.80TimmersdorfD-KDHD, HD (LS 8T/18m)08:53-16:15
13Schaffer Thomas08.05.2021611.7676.61459.84TriebenD-KAWL, WL (Ventus cM 17,6m)08:11-16:16
14Hynek Christian08.05.2021567.5998.80449.38Wr Neustadt WestD-KKDD, DD (EB 29 DR)09:42-15:29
15Brantner Reinhard08.05.2021492.6060.21445.16TriebenD-0371, L2 (Std. Libelle)08:22-16:40
16Ueblacker Hans Peter08.05.2021536.92101.22443.96Wr Neustadt WestD-KHHU, HU (Ventus 3m/18m)10:02-15:21
17Tesch Siegfried08.05.2021526.8878.30440.83Lanzen TurnauD-KCRM, RM (Ventus 2cT/18m)08:25-15:19
18Vilics Alexander08.05.2021558.1991.69440.17SeitenstettenD-KBMI, MI (Ventus 2cM/18m)09:33-15:51
19Lemmerer Simon08.05.2021574.7472.49435.98TriebenPH-707, MS (Ventus 1)07:58-15:56
20Henökl Michael08.05.2021530.9873.88435.14WeizD-KITL (Ventus cT 17,6m)07:19-14:31
21Schiffleithner Karl08.05.2021520.1575.75417.01TullnD-KICX (Ventus 2cT/18m)08:51-15:46
22Haupt Stephan08.05.2021488.6269.74404.81Wr Neustadt WestD-KEVA, o2 (DG 800/18m)08:07-15:23
23Sturmann Harald08.05.2021479.9563.18398.93WolfsbergD-7684, 61 (ASW 20)08:18-16:20
24Fuchs Willi08.05.2021504.1780.13388.37Krems LangenloisOE-5684 (Duo Discus)08:30-15:01
25Pokorny Olaf08.05.2021479.0390.39381.50Wr Neustadt WestD-KKHK, DHK (ASH 31/21m)10:12-15:31
26Feierl Markus08.05.2021420.9859.59370.29TimmersdorfD-5815 (DG 500/505 Trainer mit EZ)08:39-15:44
27Tengg Karl08.05.2021458.8975.42361.70Friesach HirthD-KDKT (Discus 2T/18m)08:32-14:39
28Preininger Christian08.05.2021396.0467.89359.71WeizD-KIMU (Discus bT)08:46-14:43
29Kirnbauer Bernhard08.05.2021407.9059.44353.29Wr Neustadt WestD-KIRR, RR (DG 500M 22m)09:56-16:59
30Reithofer Peter08.05.2021394.1259.83348.92WeizD-KSHS, HS (Discus bT)07:30-14:25
31Wagner Klaus08.05.2021396.0155.83343.49Linz OstD-KFCL, FCL (Duo Discus XT)08:41-15:56
32Bernhard Paul08.05.2021467.5869.92341.95GrazD-8255, ES (ASW 27)09:15-15:57
33Muchitsch Werner08.05.2021383.3560.12336.20KapfenbergOE-5710, K1 (DG 1000/20m)08:48-15:14
34Kociper Fritz08.05.2021393.0868.58328.88Friesach HirthD-9170, RG (LS 3)08:36-14:30
35Liess Herbert08.05.2021432.2672.35328.08StockerauD-KSRP, VI (Antares 20m)09:33-15:32
36Braeuer Jan08.05.2021451.5971.22326.44KapfenbergD-8115, M6 (ASW 27)09:11-15:41
37Kaiser Franz08.05.2021421.1177.54325.47Wr Neustadt WestD-KPDG (DG 800/18m)08:40-14:12
38Salomon Franz08.05.2021411.4770.64325.31GrazD-KAFS, FS (Arcus M)09:22-15:14
39Mitzich Kurt08.05.2021372.5360.10323.19WolfsbergOE-0853 (Kestrel 17m)08:30-14:43
40Trimmel Hermann08.05.2021369.6198.27317.90Wr Neustadt WestD-KKCH (Ventus cM 17,6m)09:08-12:59
41Just Hubert08.05.2021396.2469.23316.59MicheldorfD-0039, M1 (Duo Discus XL)09:00-14:51
42Schallerl Harald08.05.2021373.9751.28311.88WeizOE-5516, YZ (DG 300)07:52-15:18
43Eibel Heinz08.05.2021404.5589.10309.20TimmersdorfD-KTHM, H1 (DG 800/18m)08:06-12:44
44Niedl Erich08.05.2021367.6578.82301.67TullnD-KMIX, IX (Ventus 2cT/18m)09:29-14:15
45Großschädl Peter08.05.2021424.3776.79298.93TimmersdorfD-0521, WZ (Kestrel 17m)09:44-15:24
46Reißner David08.05.2021342.3076.39296.92KapfenbergOE-5473, K4 (DG 300)09:27-14:00
47Kubasa Georg08.05.2021376.9152.79296.88KapfenbergD-7928, K2 (ASW 28)08:35-15:58
48Wohlmuther Marco08.05.2021390.3668.47292.03TimmersdorfOE-5549 (Discus)09:35-15:19
49Schober Jürgen08.05.2021273.5955.77282.30TimmersdorfOE-0725 (Ka 6)09:07-14:14
50Sponer Werner08.05.2021316.1363.39278.12Wr Neustadt WestD-KHKW, 6B (DG 400/17)09:29-14:32
51Ladner Karl08.05.2021308.2751.10270.94Linz OstOE-9506 (DG 1000M)09:26-15:31
52Pirker Peter08.05.2021309.0476.77270.57TimmersdorfD-4667 (DG 300)10:35-14:43
53Habersatter Georg08.05.2021369.8666.32267.77WeizOK-3111, ES (Glasfluegel 304S FES)07:33-13:11
54Sauer Erhard08.05.2021368.9971.20267.74TimmersdorfD-KERM, IT (ASH 31/21m)10:00-15:30
55Fink Dietmar08.05.2021319.9752.94266.91WeizOE-5362, W1 (DG 100)08:08-14:41
56Weirather Christian08.05.2021307.0764.41263.43Reutte HoefenD-6664 (ASW 24)10:19-15:16
57Sauer Erich08.05.2021417.8783.04261.07DobersbergD-KEMH, CM (Nimbus 3DM)08:24-13:28
58Holzer Johannes08.05.2021374.6972.67260.40Wr Neustadt WestD-KHJH, JH (Glasfluegel 304MS)07:56-13:08
59Hofinger Friedrich08.05.2021308.7665.34259.33MicheldorfD-9999, MH (Duo Discus)09:49-14:43
60Novak Herbert08.05.2021317.8890.50258.43WeizD-KVLB, LB (Ventus cT 17,6m)10:14-13:46
61Spann Rüdiger08.05.2021336.1274.75257.05Zell Am SeeD-KORS, RS (Antares 23E)10:44-15:17
62Krummholz Stefan08.05.2021295.4877.69253.44Krems LangenloisOE-5687, _ (Kestrel 17m)08:41-12:36
63Ortner Reinhold08.05.2021318.9767.70252.53GrazD-KERO (DG 800/18m)09:36-14:24
64Hoffelner Roland08.05.2021304.1478.52249.16TimmersdorfOE-0999, TT (ASW 28)09:32-13:32
65Banko Gerald08.05.2021302.5081.06246.53Linz OstD-KXKX (DG 800/18m)09:38-13:26
66Dietrich Martin08.05.2021300.7870.80244.04Krems LangenloisD-3192, 1C (Ventus 1)08:46-13:18
67Fischer-Menzel Timo08.05.2021262.2842.23242.91GrazOE-5683 (DG 500/505 Trainer mit EZ)09:44-16:01
68Zilke Thomas08.05.2021246.3548.02236.46TimmersdorfOE-5504, Si (Std. Cirrus WL)08:25-13:39
69Sparber Thomas08.05.2021263.2051.85235.45InnsbruckOE-5338 (LS 4)11:01-16:06
70Poll Dietmar08.05.2021201.7057.87235.22TimmersdorfD-3956, fromm (Ka 6)10:24-13:57
71Wassipaul Manfred08.05.2021283.7480.89230.41Wr Neustadt WestD-KWAP (DG 800/18m)10:04-13:36
72Schneider Rudolf08.05.2021267.8867.61229.97InnsbruckOE-9513 (DG 1000M)10:58-15:11
73Wieland Johann08.05.2021298.9954.10221.08MauterndorfOE-5515, ST (DG 300)09:45-15:46
74Dunst Wolfram08.05.2021285.1853.49212.23Wr Neustadt WestD-KKAC, AC (Ventus cM 17,6m)09:32-14:57
75Porod Klaus08.05.2021248.4762.27211.17FeldkirchenD-KPPK, PSI2 (Discus 2T/18m)11:04-15:05
76Feilmeier Daniel08.05.2021258.4353.96210.06Linz OstD-KEUL (Discus 2/18m)09:14-14:10
77Kober Michael08.05.2021225.0866.24207.31TimmersdorfOE-5166, H3 (ASW 19)09:04-12:33
78Fauner Arnold08.05.2021251.0477.30205.30TimmersdorfD-2740, IPW (DG 300 WL)10:48-14:09
79Steurer Günter08.05.2021300.9962.82204.69MariazellD-KPHA, HA (Arcus M)10:32-15:29
80Karl Michael08.05.2021207.9343.35200.70Reutte HoefenOE-5567 (ASW 15)09:51-14:42
81Steininger Albin08.05.2021221.1242.58199.38St Georgen YbbsfOE-5557 (Discus)09:49-15:25
82Gramer Raphael08.05.2021225.3460.23198.15MicheldorfD-9390, 90 (Discus)08:32-12:20
83Holler Clemens08.05.2021226.9345.52193.85WeizD-1185, 85 (DG 300 WL)08:20-13:30
84Geppert Walter08.05.2021247.6457.35193.59InnsbruckD-KPHW, HW (Ventus 2cM/18m)09:33-14:23
85Strutzenberger Alexander08.05.2021251.1259.81192.66FuerstenfeldD-8514, JB (Discus)11:35-16:00
Tippelreither Friedrich08.05.2021224.5559.84191.62St Georgen YbbsfOE-9405, Y2 (Discus bT)10:28-14:26
86Tösch Franz08.05.2021206.5264.95187.73Lanzen TurnauOE-5325, 82 (LS 4)08:50-12:13
87Oberluggauer Andreas08.05.2021175.5729.80187.55InnsbruckD-8525 (Ka 8)10:12-17:17
88Hoffmann Fabian08.05.2021221.2372.04174.99Wr Neustadt WestD-KNGG, GG2 (Glasfluegel 304MS)10:06-13:11
89Jan Helmut08.05.2021217.5257.08169.14KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)08:06-12:31
90Kopff Christian08.05.2021198.0455.82168.06InnsbruckD-5809 (Duo Discus)12:04-15:38
91Huss Berndt08.05.2021224.2656.82167.78Ferlach GlainachOE-5434, HR (DG 100)10:37-14:41
92Knoch Ernst Wolfgang08.05.2021187.7750.19167.26GrazOE-5505 (DG 300)09:30-13:15
93Türk Elmar08.05.2021214.1883.09166.70Wr Neustadt WestOE-5603, DS (Ventus 2)10:47-13:23
94Rappold Werner08.05.2021212.9469.46165.43MicheldorfD-5908 (Ventus 2)10:48-14:18
95Helfer Thomas08.05.2021187.2543.18160.21WeizOE-5731, TH (ASW 19)08:56-13:23
96Rinößl Robert 08.05.2021190.0842.80159.37TimmersdorfOE-5407 (DG 100)10:13-14:44
97Huber Rudolf08.05.2021166.7060.50151.95VoeltendorfOE-5529 (Discus)10:45-13:33
98Plattner Werner08.05.2021175.2368.80150.93InnsbruckD-6521 (LS 1 f)12:06-14:44
99Strobl Josef08.05.2021186.9543.66144.42St Johann i TD-6661, A6 (LS 6)10:30-14:50
100Rossmann Siegfried08.05.2021166.7673.50144.21TimmersdorfD-KIYY, YY (Ventus bT 16,6m)13:13-15:38
101Eibenberger Josef08.05.2021208.0576.93143.62MariazellD-2365, ALV (LS 8/18m)11:01-13:47
102Glanznig Wilfried08.05.2021236.0263.31141.64Ferlach GlainachD-KWWG, W1 (ASH 31/21m)10:48-14:46
103Wartlsteiner Walter08.05.2021184.5660.71141.64InnsbruckD-5865, WW (Glasflügel 304)10:53-14:13
104Englputzeder Hannes08.05.2021143.5742.93140.86Schaerding SubenOE-5747, 47 (SZD 51 Junior)09:36-12:59
105Neubauer Siegfried08.05.2021185.4561.84136.78InnsbruckD-4002 (Ventus 2c/18m)11:13-14:18
106Schwärzler Klaus08.05.2021163.7238.17124.54KufsteinOE-5621 (LS 4)10:13-14:46
107Klopf Roland08.05.2021140.9141.71117.75MariazellD-5258, ZL (LS 4)10:52-14:21
108Fellner Josef 08.05.2021103.7633.49112.90Schaerding SubenOE-5677 (SZD 51 Junior)10:05-13:12
109Derflinger Michael08.05.2021112.4341.02109.88Wr Neustadt WestD-0106 (Astir CS)10:15-13:10
110Daniel Lampel08.05.2021120.7094.30108.79FuerstenfeldD-KSLQ, SL (Duo Discus T)11:28-12:46
111Holzknecht Alois08.05.2021122.1454.05104.08KufsteinOE-5126, 26 (Astir CS 77)10:45-13:11
112Pichler Martin08.05.2021112.8141.2593.24Friesach HirthD-4509 (Discus)09:52-12:46
113Hubovsky Rainer08.05.2021109.4142.0383.62Lanzen TurnauOE-5406, 81 (LS 4)10:48-13:53
114Jan Helmut08.05.2021108.0444.4083.54KapfenbergD-0828, K5 (ASW 28/18m)13:37-16:03
115Wartlsteiner Andrea08.05.2021110.6645.0176.61InnsbruckD-7682, AW (Mosquito)11:07-14:36
116Pippan Vincent08.05.202183.1934.7774.90Linz OstD-6697, MA (PIK 20 D)10:41-13:18
117Ressler Mathias08.05.202180.7923.9669.79Friesach HirthOE-5477 (Discus)10:24-13:48
118Gasselseder Paul08.05.202172.4232.7266.47Linz OstD-5113, R2 (SZD 51 Junior)10:20-12:54
119Schell Johannes08.05.202181.6925.4464.78Wr Neustadt WestOE-5711, DI (DG 500/505 20m)13:09-16:24
120Hynek Thomas08.05.202159.3254.5439.26Wr Neustadt WestD-KHPU (Ventus 2cM/18m)16:34-17:42
121Dahms Christian08.05.202148.7560.6033.99St Johann i TD-KKCD, CD (ASH 31/21m)10:37-11:26
122Götz Julia08.05.2021242.2561.33224.66Wr Neustadt WestD-2254, HR (LS 1 f)08:48-12:56
123Binder Christian08.05.202189.0642.5090.30KapfenbergD-3946, K3 (Twin Astir mit EZ)09:37-11:43
124Binder Christian08.05.202140.6653.7438.67TimmersdorfD-3946, K3 (Twin Astir mit EZ)12:59-13:51
125Lackner Herbert08.05.2021307.1393.57247.93ScharnsteinD-KFVF (ASH 31/21m)10:47-14:09
126Feinäugle Roland08.05.202187.3027.4068.62Wr Neustadt WestD-3577, F3 (LS 4 WL)09:41-13:00
127Frossard Robert08.05.2021o.W.------Wr Neustadt WestD-KOKH (DG 800/18m)08:16-16:10
Anzahl: 127
Summe Punkte: 33212,86
Summe Km: 40952,89

Fluganmeldung

Auswahl

<>

Ausgabe

als PDF ausgeben

als XLS ausgeben

Zeichenerklärung

als PDF ausgeben
mit Kommentar
mit Bewertung
Flug ok, zur Fluginfo
Flug fehlerhaft, zur Fluginfo
bearbeiten
löschen

Dein Partner im Segelflug

Logo streckenflug.at Shop